IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тюрьма, скучно сидеть... И в то же время повод ля новых квестов.
Возродить Рулеров или не надо?
Так нужны ли Рулеры или существующая система нормальная?
Дооо, нужны, эти мобы садящие в тюрьму уже достали! [ 7 ] ** [43.75%]
Не, нафик не нужны, робокопы - наш идеал! [ 5 ] ** [31.25%]
А мне фиолетово. [ 4 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Эроласт
сообщение 07 Jun 2011, 07:07 (Сообщение отредактировал Erolast - 15 Jul 2011, 04:37)
Сообщение #1

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Дело в том, что в тюрьме сидеть слишком скучно, а не нарушать закон для ПК как-то ущербно. В связи с этим предлагаю сделать возможными досрочный выход и побег. Идеи такие.
1 способ. "Досрочное освобождение".
Сделать зону, которая будет находится между камерой и входом в тюрьму Мидгаарда. (Хотя, она же есть сейчас вроде, как клан рулеров, так что остается просто обустроить её.) Убрать фонтанчик из камеры и примерно каждые три тика на несколько тиков выводить в эту зону, как бы пойти поесть. Фонтанчик, разумеется, поставить где-нибудь там. Так же в тюрьме сделать квестора, но не с обычным квестом. Он дает особый квест типа "Казнить заключенного" в какую-либо зону, где есть тюрьма (Например, замок гигантов), и перемещает туда. В случае выполнения квеста из тюрьмы освобождаешься. И запретить выходить из этой зоны, как на войнах. Квест дается на время, в случае его истечения перемещаешься в камеру и можешь еще раз попробовать выполнить квест только тиков через 20.
2 способ. "Побег". runner.gif
Когда выводят "Поесть", дать возможность сбежать из тюрьмы, но по пути сделать три двери: 1-ая дверь - открывается только ключом, который можно дать какому-нибудь охраннику в тюрьме высокого уровня. 2-ая дверь. Выбивается лишь башдором, пикпруфная. 3-ая дверь. Нельзя выбить, открывается лишь взломом. И еще. Выход из тюрьмы сделать не односторонним, а двухсторонним, чтобы была возможность другим игрокам помочь в побеге. Иначе сбежать из тюрьмы смогут только ниндзи, с их башдором и пиком одновременно. При побеге все еще числишься в розыске, получается что если еще раз отловят робокопы, то придется сбегать опять.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t_p
сообщение 07 Jun 2011, 11:24
Сообщение #2

Demigod
Сообщений: 230
Спасибо сказали: 20 раз




нее, надо увеличить максимальное время отсидки до 60 тиков -)


--------------------
Для меня очень важно, что мое мнение очень важно для вас.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Jun 2011, 11:43
Сообщение #3

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




А за побег год накидывают? smile.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Demien
сообщение 07 Jun 2011, 12:02 (Сообщение отредактировал Demien - 07 Jun 2011, 12:03)
Сообщение #4

Бессмертный Мира ДФ2
Сообщений: 587
Спасибо сказали: 39 раз




И давно тюрьма стала у нас местом для развлечений? Нарушил - изволь отсидеть по полной программе.
Тем более рулей нет, уклоняться от наказания - легче.


--------------------
а тут когда то была забавная картинка... делась куда то...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tassadar
сообщение 07 Jun 2011, 14:15
Сообщение #5

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 17 раз




Эта тема уже поднималась неоднократно. В общем, я согласен с Demien'ом. Нарушил закон - отсиди, будь добр. Есть куча способов не нарушать закон. Можно вызвать на дуэль. Можно - на арену. Можно попросить противника выйти, типа выходи, подерёмся. Иногда даже он согласится.
А в тюрьме развлечений не должно быть.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 07 Jun 2011, 14:45 (Сообщение отредактировал Erolast - 07 Jun 2011, 15:00)
Сообщение #6

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
А за побег год накидывают? smile.gif

Аха, почти, и все возмущаются smile.gif. На первый раз сажают на три минуты, а если сам сдашься то вообще - на одну, а уже когда мноого раз сажали, то уже на час smile.gif
А вообще лично я думаю, что тюрьма - это часть игры, и досрочное освобождение/побег сделают её просто интересней. Тем более я же не предлагаю делать это легким - квест можно давать минут на пять и на высоких мобов, охранника с ключиком сделать 100 уровень редкий.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Demien
сообщение 07 Jun 2011, 15:36
Сообщение #7

Бессмертный Мира ДФ2
Сообщений: 587
Спасибо сказали: 39 раз




Цитата(Erolast @ 07 Jun 2011, 15:45) *
Цитата
А за побег год накидывают? smile.gif

Аха, почти, и все возмущаются smile.gif. На первый раз сажают на три минуты, а если сам сдашься то вообще - на одну, а уже когда мноого раз сажали, то уже на час smile.gif
А вообще лично я думаю, что тюрьма - это часть игры, и досрочное освобождение/побег сделают её просто интересней. Тем более я же не предлагаю делать это легким - квест можно давать минут на пять и на высоких мобов, охранника с ключиком сделать 100 уровень редкий.

Пройдет полгода и будет опять тема "А не сильно ли сложный квест на выход из тюряги" - гарантирую, что пока тюрьму (law зоны) не отменят всегда будут "все возмущаться".


--------------------
а тут когда то была забавная картинка... делась куда то...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 07 Jun 2011, 15:43
Сообщение #8

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Если начнут опять возмущаться всегда можно послать на эту тему и сказать что раньше вообще нельзя было сбегать. smile.gif А что насчет
Цитата
гарантирую, что пока тюрьму (law зоны) не отменят всегда будут "все возмущаться".
, не надо, так прикольней smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Jun 2011, 15:53
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(Tassadar @ 07 Jun 2011, 14:15) *
А в тюрьме развлечений не должно быть.
Так для персонажа DF вообще не развлечение, а жизнь, в отличие от игрока. И сажают в тюрьму персонаж, а не игрока. Так почему бы игроку не поразвлечься еще и в тюрьме?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 07 Jun 2011, 16:56
Сообщение #10

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(tolich @ 07 Jun 2011, 18:53) *
Цитата(Tassadar @ 07 Jun 2011, 14:15) *
А в тюрьме развлечений не должно быть.
Так для персонажа DF вообще не развлечение, а жизнь, в отличие от игрока. И сажают в тюрьму персонаж, а не игрока. Так почему бы игроку не поразвлечься еще и в тюрьме?

Разумно.

Цитата(Tassadar @ 07 Jun 2011, 17:15) *
Эта тема уже поднималась неоднократно. В общем, я согласен с Demien'ом. Нарушил закон - отсиди, будь добр. Есть куча способов не нарушать закон. Можно вызвать на дуэль. Можно - на арену. Можно попросить противника выйти, типа выходи, подерёмся. Иногда даже он согласится.
А в тюрьме развлечений не должно быть.

Как показывает опыт - главное в ПК - внезапность. Тем более тех же самых клановых врагов что, предлагаешь вежливо вызывать на дуэль? Неа. Это не выход. Уже много раз убеждался в том, что все зависит от первой атаки. Вампира вполне возможно завалить даже кнайтом, но надо напасть ПЕРВЫМ. Иначе тот послипает, наколдует кучу пакостей, снимит все хорошое, и все - ты мясо. А не в миде отловить крайне сложно, в большинстве все отсиживаются в кланах да в таверне. Ты сам попробуй, Тассадар, напади первым. Исход боя скорее всего будет в твою пользу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 07 Jun 2011, 21:32
Сообщение #11

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




Я возможно и ошибаюсь, но если кланы состоят в официальной войне и их представители нападают друг на друга в lawful-зоне, то крим не вешается. Кажись так как-то.. было.

По поводу тюрьмы - лично я бы оставил всё как есть, разве что дал бы возможность за 10 000 купы выходить из тюрьмы. Хотя может и не стОит такого позволять..


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 08 Jun 2011, 04:04
Сообщение #12

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(Traun @ 08 Jun 2011, 00:32) *
Я возможно и ошибаюсь, но если кланы состоят в официальной войне и их представители нападают друг на друга в lawful-зоне, то крим не вешается. Кажись так как-то.. было.

Да нет по идее, все равно вешается... Но можно проверить smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 08 Jun 2011, 10:40
Сообщение #13

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Вешается, вешается... скастить срок... ну надо подумать. какие-нить общественно-полезные работы по уборке мусора в Миде проводить smile.gif


--------------------
/GrayMage


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tassadar
сообщение 08 Jun 2011, 15:08
Сообщение #14

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 17 раз




Есть такая вот бредовая идея:
Чаще всего, когда перс в тюрьме, игрок или сидит читает ноты (хелпы, описания), либо отходит от компа (переключает окно или занимается другими делами). Можно, например, условно-досрочно освобождать (костить срок раза в два) тех, кто провёл всё это время наблюдая за своим персонажем, не переключая окна и не отходя от компа. Но тогда надо запилить какую-то хитрую проверку на нахождение у компа. И с защитой от триггеров.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 08 Jun 2011, 15:43
Сообщение #15

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Мдаа, создал тему для того чтобы сидеть стало интересней и чтобы можно было оттуда выбраться, а получается все наоборот... sad.gif И все же: а ведь интересно будет с возможностью побега! Тем более если сделать помещение тюрьмы. Можно, например, сделать садик, и туда запихать фонтан. Туалет можно сделать, столовую. Наоборот же интересно будет! Ну или хотя бы мусор в миде убирать как грей сказал smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 Jun 2011, 15:47
Сообщение #16

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Качалку, тараканьи бега, чемпионат по БИ между узниками, рэкет сокамерников… переиграл я в Космических Рейнджеров. smile.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 08 Jun 2011, 15:54 (Сообщение отредактировал Erolast - 08 Jun 2011, 15:57)
Сообщение #17

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




А че хорошие идеи smile.gif Можно например сделать так, что если сидит несколько узников, устроить для них соревнование - поместить в какую-нидь зону в одно и тоже место (естествено, запретив им оттуда выходить), и они должны че-нить найти, тот же квестовой жезл. кто первым найдет и подберет - тот выиграл и освобождается из тюрьмы. В fable первом было нечто подобное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Demien
сообщение 08 Jun 2011, 16:23
Сообщение #18

Бессмертный Мира ДФ2
Сообщений: 587
Спасибо сказали: 39 раз




Цитата(Tassadar @ 08 Jun 2011, 16:08) *
Есть такая вот бредовая идея:
Чаще всего, когда перс в тюрьме, игрок или сидит читает ноты (хелпы, описания), либо отходит от компа (переключает окно или занимается другими делами). Можно, например, условно-досрочно освобождать (костить срок раза в два) тех, кто провёл всё это время наблюдая за своим персонажем, не переключая окна и не отходя от компа. Но тогда надо запилить какую-то хитрую проверку на нахождение у компа. И с защитой от триггеров.

Перекличку каждый тик) кстати прикольно)


--------------------
а тут когда то была забавная картинка... делась куда то...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tassadar
сообщение 08 Jun 2011, 16:55
Сообщение #19

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 17 раз




Эроласт, твоя идея, как мне кажется, не покатит по следующим причинам. Всё очень просто. Если существует способ сбежать из тюрьмы - рано или поздно все о нём будут знать. И научатся проделывать это максимально быстро и эффективно. И первыми будут те, кто хорошо играет. А ведь именно они в тюрьму чаще попадают, ибо им интересно рискнуть и убить кого-нибудь в городе. Оно нам надо?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 09 Jun 2011, 03:39
Сообщение #20

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(Tassadar @ 08 Jun 2011, 19:55) *
Если существует способ сбежать из тюрьмы - рано или поздно все о нём будут знать.
Так я и не предлагаю делать это мировым секретом. Я как раз и предлагаю чтобы была возможность сбежать из тюрьмы или выйти досрочно.
Цитата
И первыми будут те, кто хорошо играет. А ведь именно они в тюрьму чаще попадают, ибо им интересно рискнуть и убить кого-нибудь в городе. Оно нам надо?

Я уже говорил - ИНАЧЕ никого убить просто невозможно, все отсиживаются либо в кланах либо в таверне. Мид - единственное место, где можно реально кого-нибудь убить.
P.S. Кстати, именно по этой причине друиды, монки/ниндзи и барлы/воры самые оверные классы - им нечего не стоит подкрасться сзади и усыпить, а дальше ты уже мясо.

Цитата(Tassadar @ 08 Jun 2011, 18:08) *
Но тогда надо запилить какую-то хитрую проверку на нахождение у компа. И с защитой от триггеров.

Так я как раз и предложил такую систему, что чел хоть будет играть. Иначе он действительно просто берет и переключает окно.
P.S. И, пока сидит, немало раздражает кого-нидь кто собрался с ним куда-нидь идти - в ПК мочить, глобал делать. Приходится либо ждать либо делать все самому. banghead.gif

Цитата(Demien @ 08 Jun 2011, 19:23) *
Цитата(Tassadar @ 08 Jun 2011, 16:08) *
Есть такая вот бредовая идея:
Чаще всего, когда перс в тюрьме, игрок или сидит читает ноты (хелпы, описания), либо отходит от компа (переключает окно или занимается другими делами). Можно, например, условно-досрочно освобождать (костить срок раза в два) тех, кто провёл всё это время наблюдая за своим персонажем, не переключая окна и не отходя от компа. Но тогда надо запилить какую-то хитрую проверку на нахождение у компа. И с защитой от триггеров.

Перекличку каждый тик) кстати прикольно)

Так на это-то нетрудно придумать триггер. smile.gif Разве что тебе говорят какое-нидь слово, и ты должен то же слово произнести в течение тика. Хотя... Не, для этого тоже триггер можно устроить crazy.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 22:39
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика