IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Канцелярские принадлежности, идея
Канцелярские принадлежности
А нужно ли?
Да, конечно, это разнообразит игру. [ 6 ] ** [50.00%]
Нахрен не нужно. [ 6 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Эроласт
сообщение 27 Jul 2012, 20:23 (Сообщение отредактировал Erolast - 13 Aug 2012, 15:50)
Сообщение #1

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




В общем, появилась такая идейка - сделать в мире бумагу (блокноты, книги и т.д), ручки, карандаши и ластики. Цель оного - создание объектов и экстрадискрипшна на них. Это позволит писать для себя какие-нибудь напоминания, делать рукописные письма, может даже создавать книги - да мало ли чего! Думаю, все это, в любом случае, сделает мир более разнообразным и интересным. Систему предлагаю такую:
Поверхность для письма, то бишь какие-нибудь блокноты/пустые книги/листы бумаги - сбсно сам объект, на котором можно писать все что угодно.
Карандаши - с помощью них можно написать на бумаге какой-либо текст, который можно в последствии стереть с помощью ластика (см. ниже)
Ластик - с помощью него можно стереть написанный карандашом текст.
Ручки - с помощью них можно написать на бумаге какой-либо текст.
Синтаксис команд, предлагаю два варианта:
1-ый вариант:
Команда write <paper> <text> - написать строчку текста, для этого следует держать в руке карандаш/ручку.
Команда erase <paper> <str> - стереть str. Стереть можно только строки, написанные при помощи карандаша.
2-ой вариант:
При команде write <paper> игрок переходит в режим редактирования текста, по завершении редактирования готовый текст добавляется к деску поверхности для письма.
Команда erase <paper> <str> стирает str с бумаги. Стереть можно только строку, написанную при помощи карандаша.

Карандаши/Ручки имеют лимит по количеству строк, которые можно ими написать. Поверхности для письма имеют лимит по количеству строк, которые можно написать на них. Ластики имеют лимит строк, которые можно стереть.
Максимум в строке может быть 75 символов, иначе она разделяется на несколько.
Максимум на странице может уместиться 40 строк. Если лимит строк больше, то создаются новые страницы.
В тексте можно использовать цветовые теги. При использовании тега {n все, что стоит после него, засчитывается за новую строку.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gingerk
сообщение 28 Jul 2012, 13:37
Сообщение #2

Power Member
Сообщений: 175
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(Erolast @ 27 Jul 2012, 22:23) *
В общем, появилась такая идейка - сделать в мире бумагу (блокноты, книги и т.д), ручки, карандаши и ластики. Цель оного - создание объектов из экстрадискрипшна на них. Это позволит писать для себя какие-нибудь напоминания, делать рукописные письма, может даже создавать книги - да мало ли чего! Думаю, все это, в любом случае, сделает мир более разнообразным и интересным. Систему предлагаю такую:
Поверхность для письма, то бишь какие-нибудь блокноты/пустые книги/листы бумаги - сбсно сам объект, на котором можно писать все что угодно.
Карандаши - с помощью них можно написать на бумаге какой-либо текст, который можно в последствии стереть с помощью ластика (см. ниже)
Ластик - с помощью него можно стереть написанный карандашом текст.
Ручки - с помощью них можно написать на бумаге какой-либо текст.
Синтаксис команд, предлагаю два варианта:
1-ый вариант:
Команда write <paper> <text> - написать строчку текста, для этого следует держать в руке карандаш/ручку.
Команда erase <paper> <str> - стереть str. Стереть можно только строки, написанные при помощи карандаша.
2-ой вариант:
При команде write <paper> игрок переходит в режим редактирования текста, по завершении редактирования готовый текст добавляется к деску поверхности для письма.
Команда erase <paper> <str> стирает str с бумаги. Стереть можно только строку, написанную при помощи карандаша.

Карандаши/Ручки имеют лимит по количеству строк, которые можно ими написать. Поверхности для письма имеют лимит по количеству строк, которые можно написать на них. Ластики имеют лимит строк, которые можно стереть.
Максимум в строке может быть 75 символов, иначе она разделяется на несколько.
Максимум на странице может уместиться 40 строк. Если лимит строк больше, то создаются новые страницы.
В тексте можно использовать цветовые теги. При использовании тега {n все, что стоит после него, засчитывается за новую строку.

Это требует времени и сил разработчика, а пользы с этого не будет.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 28 Jul 2012, 16:21
Сообщение #3

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Ну, если я не полный нуб в программировании и строении мада - то много времени это не займет - по сути это лишь прибавление экстрадискрипшнов при условии держания какого-либо предмета(ручка/карандаш), ручки/карандаши/ластики/бумажки - один тип объекта, но с разными значениями Variable - как в случае с оружками. А польза есть, вот несколько вариантов использования:
1. Ведение игровых дневников (привет, рп!).
2. Написание каких-нибудь книг (мало ли чего).
3. Для ведения каких-нибудь игровых мероприятий (к примеру, свадьбы - а что? инвентарь для этого есть - еда, напитки, алкоголь, просто редко кто такое устраивает) появится дополнительная плюшка - можно будет писать приглашения в виде предметов, и рассылать их кому надо. Да, да, для этих дел есть ноты, но все же.
4. Можно будет просто-напросто писать друг другу записки.
5. И еще мильон разнообразных возможностей.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Raco
сообщение 31 Jul 2012, 16:44
Сообщение #4

Member
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 7 раз




ИМХО Бред smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 31 Jul 2012, 16:58
Сообщение #5

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




UPD добавил голосовалку.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Demien
сообщение 01 Aug 2012, 13:39
Сообщение #6

Бессмертный Мира ДФ2
Сообщений: 587
Спасибо сказали: 39 раз




Чтобы этим пользовались, надо актуализировать например систему сообщений. Убрать возмжность читать ноты из любого места. Ввести определенное место где их прикпрепляют, этакие информационные стенды - туда надо приходить и читать (to all - в мидгарде, to clan - в соответсвующем клане и т.д.). РП-шно - да, гемморойно - да, одобрится общественностью - вряд ли.
А так просто игрушка.. поиграют и забудут, а затраченного времени жалко.


--------------------
а тут когда то была забавная картинка... делась куда то...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 01 Aug 2012, 13:56 (Сообщение отредактировал Erolast - 01 Aug 2012, 13:58)
Сообщение #7

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
Чтобы этим пользовались, надо актуализировать например систему сообщений. Убрать возмжность читать ноты из любого места. Ввести определенное место где их прикпрепляют, этакие информационные стенды - туда надо приходить и читать (to all - в мидгарде, to clan - в соответсвующем клане и т.д.). РП-шно - да, гемморойно - да, одобрится общественностью - вряд ли.

С одной стороны - ноты по сути информационная вещь, они должны быть доступны где угодно, с другой - да, прикольней было бы если бы их можно было прочитать только в определенных местах.

Цитата
А так просто игрушка.. поиграют и забудут, а затраченного времени жалко.

Особенностью мадов всегда были подобные мелкие плюшки, пусть и не сильно юзабельные, но интересные для новичков, которые пришли из тех игр, в которых такого и в помине не было. Вот, например, когда я начинал играть, а начинал я БМом, мне очень понравился скил батчер - ибо в обычных РПГ играх нечего подобного нету. Сейчас, к сожалению, батчер у них отобрали... То же самое с вентрилоквотом - прикольный был скил. Да, совершенно неюзабельный в сражениях, но - ИНТЕРЕСНЫЙ!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Demien
сообщение 01 Aug 2012, 14:03
Сообщение #8

Бессмертный Мира ДФ2
Сообщений: 587
Спасибо сказали: 39 раз




Цитата(Erolast @ 01 Aug 2012, 14:56) *
Цитата
Чтобы этим пользовались, надо актуализировать например систему сообщений. Убрать возмжность читать ноты из любого места. Ввести определенное место где их прикпрепляют, этакие информационные стенды - туда надо приходить и читать (to all - в мидгарде, to clan - в соответсвующем клане и т.д.). РП-шно - да, гемморойно - да, одобрится общественностью - вряд ли.

С одной стороны - ноты по сути информационная вещь, они должны быть доступны где угодно, с другой - да, прикольней было бы если бы их можно было прочитать только в определенных местах.

Цитата
А так просто игрушка.. поиграют и забудут, а затраченного времени жалко.

Особенностью мадов всегда были подобные мелкие плюшки, пусть и не сильно юзабельные, но интересные для новичков, которые пришли из тех игр, в которых такого и в помине не было. Вот, например, когда я начинал играть, а начинал я БМом, мне очень понравился скил батчер - ибо в обычных РПГ играх нечего подобного нету. Сейчас, к сожалению, батчер у них отобрали... То же самое с вентрилоквотом - прикольный был скил. Да, совершенно неюзабельный в сражениях, но - ИНТЕРЕСНЫЙ!


Информационная news + changes.


--------------------
а тут когда то была забавная картинка... делась куда то...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 03 Aug 2012, 10:35
Сообщение #9

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




ненужная сложность, непродуманный механизм. нафиг.


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 08 Aug 2012, 18:04
Сообщение #10

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




сама по себе идея ничего опасного не несёт, я подобное уже встречал. Джинджерк и Прадд тоже. Только надо её реализовывать гораздо проще, чтобы она вообще могла реализоваться.

Вот всего лишь 5 технических условий:
<команда> + <бумажка> + <строчка>: добавляет строчку на лист бумаги.
<команда> + <бумажка> - <строчка>: убирает последнюю строчку с листа бумаги.
лимит строчек для страницы: 25
дописывать на бомажке может любой, она постоянно открыта для записи.
цветовые теги на бумаге не должны работать (имхо правильно, но если корифеи кода скажут что сложно - я не настаиваю).

ВСЁ, НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НАДО. НИКАКОГО ФОРМАТИРОВАНИЯ ИЛИ ЗАМЕНЫ УКАЗАННОЙ СТРОКИ. И ТЕМ БОЛЕЕ НИКАКИХ КАРАНДАШЕЙ!

Эроластова идея шикарно сочетается с почтовым ящиком на входе в клан/гильдию/дом(если есть). put paper mailbox, get paper mailbox.
Если такое будет сделано, то я только апплодировать буду, стоя.

П.С. Как это было в далекой-далекой галактике (воспоминания):
Захожу как-то раз после дикого перерыва в муде в родной клан, а на входе валяется листик бумажки. На котором кажись Нимоа Прадду написала колыбельную для орков. Нимоа тоже нечасто заходила, но оставила привет старому другу, письмецом. Не знаю как вам, а мне такое нравится.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 09 Aug 2012, 10:07
Сообщение #11

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




ну вот, ты все ему готовенькое написал!


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 09:40
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика