IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sar. Спасибо сказали: 1554
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26 May 2011, 18:54 Город - призрак
Добавляется экран города
Да, да! ДА! я кончил На самом деле я давно ждал чего-то такого! Только чуть больше поясни про свой город, а то непонятно((( В чем суть такова? Только зомби не тру...

Может, стоит уже сделать особую "памятку" для желающих создать новый город? Чтобы в ней были определенные правила и стандарты по описанию юнитов, истории города, требования к иллюстрациям. И пускай "градоделы" выносят свой проект на суд публики в надлежащем виде. А посты, не соответствующие стандарту - тереть. Таким образом, мы позволим адекватным энтузиастам достойно представить свои идеи, а форумчан избавим от чтения всякой ерунды и зафлуживания ветки.

НЕЕЕЕЕТ! Ты хочешь оставить нас без еды???!!
hippocamus
28 Apr 2011, 06:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shurup, XEL
28 Apr 2011, 06:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Flashback, DRONыч
19 Apr 2011, 18:51 Mud загибающая реальность
?
А какие новшества? Вроде только чат и все... Наоборот два вида репутации убрали... Хотя может это у вас в игре их много...
Nirael
19 Apr 2011, 13:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, Vade Parvis
31 Mar 2011, 04:02 Специализации по артефактам
А вот такое вроде никому в голову не приходило. Добавить героев со специализациями по артефактам, допустим специалист по оружию, +1 к атаке к любому артефакту и ее по +1 за каждый 5 уровень или спец по броне +1 к броне за любой щит и + 5 за каждый уровень. Можно так же сделать спецов чисто по мечам например которые увеличивают показатель атаке не на 1 а на два и на +3 за каждый 5 уровень если есть именно меч а не топор допустим.
XEL, SAG19330184, Vade Parvis
22 Feb 2011, 16:55 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата
Я ф шоке (с) О_о, вот и выросло поколение, которое может задать такой вопрос...


Вообще то я с дюком знаком давным давно просто не ожидал что его до сих пор помнят.
XEL
21 Feb 2011, 11:24 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Че за Дюк?
XEL, Doomђammer
01 Feb 2011, 07:54 Утёс
Раз есть Утес, хочу города: холмик, пригорок, лес, горы, река, ущелье, лиман, лощина, скалы, залив!
SerAlexandr
17 Jan 2011, 16:16 Фордж, польский
Цитата
ща съедят
Для поедания друг друга у нас есть отдельная тема)))
Doomђammer, SerAlexandr
16 Jan 2011, 18:45 HoMM: SF vs F
вечная война
Цитата
Лота же теперь канон?
От руки Дарксторма.

Но Лота была сделано уже после банкротства NWC, конечно хорошо что там это момент прикрыли, но факт остается фактом. Я не придираюсь, я очень люблю вселенную M&M но вижу в ней некоторые несистемные огрехи.

Цитата
Ты читал романы Гравела по M&M? В этих книгах великолепный английский, очень инетресный сюжет и сеттинг, а элементы фэнтези и скай-фая связаны очень логичным и складным образом. По качеству и художественной ценности эти две книги превосходят официальные романы по Вархаммеру, Варкрафту и Старкрафту. Вот The Sea of Mist посредственность.

Не читал бо английским не владею. Но я говорил про массовость (почти каждый кто хоть что-то знает про Ваху 40000 скажет что это скай-фай с фентези, может другими словами) и про конкретное переплетение скай-фая и фентези в самом сеттинге - десантники благославляющие бластеры, ритуалы темных эльфов, культы Слаанеша и Тзинча в планетах-мегаполисах, сама идея Астрономикона все это связывает на удивление удачно скай-фай и фентези в этом сеттинге (хотя я и не ярый его поклонник). Если в книгах Гравела скай-фай тоже гармонично переплетен с фентези то это отлично, но такая связка увы не растиражированна на всю серию, вообще много белых пятен в таких вещах, и с одной стороны это хорошо, так как сохраняет интригу кто такие Древние и Породители. В Вахе же эта связь растиражированна.

Цитата
Не вижу ничего противоречивого в том, что есть три Сандро и два Аламара. Я вот по-твоему что, единственный в мире Александр? И это только на Земле, а два Аламара живут на разных мирах, к примеру.

Ну вообще то во многих сеттингах стараются не называть одинаковыми именами персонажей, к тому же одних или схожих профессий, исключение если это даленкий потомок которого назвали в честь предка. В этом нет ничего страшного но приятного тоже мало.

Насчет Дракона - да мне бы тоже так хотелось думать, было бы очень стильно, как раз и его линию бы полностью завершили, а то ведь говориться что после убийства лазурных драконов он не успокоился.
Adept
16 Jan 2011, 18:03 HoMM: SF vs F
вечная война
Цитата
типа неизвестно кто убил Мутаре

Цитата
Обрубленными сюжетными линиями тут и не пахнет

Нигде несоответствия не видишь? Хотя это мелочные придирки, конкретных косяков у них действительно нет, это типа киноляпов.

Цитата
В чем - другая? Берем человека, ничего не знающего о Вахе. Даем ему Космоволка. Человек читает первую главу, закрывает книгу и говорит:"О дикарях каких-то пишут. Колдуны, "люди железа". Фэнтези, похоже."
Берем человека, ничего не знающего о МиМ. Даем ему Героев. Человек играет, выходит из игры и говорит:"О рыцарях каких-то. Маги, эльфы. Точно - фэнтези"

Но и в первом случае, и во втором на заднем плане - колония сверхцивилизации, впавшая без постоянного доступа к метрополии после вселенского размаха катастрофы в варварство.


В твоем примере это одна глава одной книги весьма известной вселенной и по играм и по книгам и по настольным играм, Герои же это три игры вселенной известной гораздо меньше (нет книг, нет настолок, игр хоть и много но в основном старые и не сильно распространенные) начиная с 4 я не беру. К тому же смотри пункт про дизайн Вархаммера и про сочетание скай-фая и фентези практически во всех играх и книгах серии. К тому же даже эта книга начинается не с первой главы а с пролога.
Doomђammer
16 Jan 2011, 17:42 HoMM: SF vs F
вечная война
Цитата
Во-первых. С чего ты взял, что фанаты любят в ГМиМ "сказочную атмосферу"? Ксел - фанат и любит в героях скай-фай под маской фэнтези. SAGxxx - фанат и любит Герои как киберспорт. Я не фанат, я любитель - и меня не будет вводить во фрустрацию появление в Героях Форджа и Предела. Как только заговорили о фанатских городах для ВоГ - вторым предложенным был Фордж.

Хоммер, Адепт и Ив любят в Героях дух фентези. Многие мои знакомые в реале любят в героях игромеханику и приятный фентези-дизайн, хотя мало кто из них читает сюжет. Многие которые побоку и M&M и фентези играют в героев причем в 3 именно из-за во-первых неприхотливости (работает даже на слабых компах) многосторонней но несложной игромеханике, и симпатичном дизайне, я сам так же начинал и только потом стал интересоваться сюжетом и потом M&M. Вторым был Фордж потому что он планировался еще разработчиками и графика осталась.

Цитата
Во-вторых. С чего ты взял, что сеттинг неважен для стратегии? На сеттинге этот "дух игры" - то есть переосмысление игроками - и завязано. В старкрафте в сеттинге прямо прописано, что Ксел-Нага создали Зергов и были уничтожены ими. Для игры это неважно, за Ксел-Нага не поиграть и это можно пропустить - но игрок, узнав об этом факте, дополняет образ Зергов меткой "отцеубийство". В "Spore" ты тоже играешь только за этап "Племя" и отрицаешь наличие остальных - они, дескать, дух портят?

Так это не ко мне)))

Цитата
В-третьих. Незнание сеттинга не освобождает от ответственности. Если в сеттинге прямо прописано, что некогда развитая колония Древних скатилась до уровня Средних веков, истинную картину мира знают только избранные, а ты до этого места не дочитал - виноват ты, а не создатели мира МиМ. Прочитай первую главу "Космического волка", закрой книгу и ответь на вопрос - про кого она написана? Если сделают игру, где надо будет играть за дикарей с Фенриса - ты будешь протестовать против аддона, в котором появляется космодесантник с цепным мечом наголо?


Некорректный пример, Вархаммер 40000 соединяет в себе магию и технологию, фентези и скай-фай на протяжении почти всех книг и игр этой серии и это грандиозно растиражированно во всех беках. В Героях же ситуация несколько другая и появление дроидов и роботов в классическом фентези будет мягко говоря необычно. К тому же в Вархаммере даже продвинутые космодесантники или те же темсные эльфы выполнены в стиле сочетающим фентези и скай-фай (те же цепные молоты, кинжалы у темных эльфов, повсеместное использование оружия ближнего боя, заклинания для бронетехники и ритуалы Бога-Машины)

Цитата
О каких недосказанностях и опечатках в сюжете ты говоришь???

Нет, конкретных косяков конечно нет, но три Сандро и два Аламара, ретконы, а так же допустим обрубленные сюжетные линии (типа неизвестно кто убил Мутаре или многочисленные выпиленные квесты в M&M) это не очень хорошо.
FCst1, Doomђammer
16 Jan 2011, 16:01 HoMM: SF vs F
вечная война
Цитата
Точное отображение этих сеттингов невозможно. Хотя бы из-за отсутствия возможности реализовать половину ДнДшных фишек и из-за полнейшего несовпадения с бэком Средиземья.


Немного поясню эту мысль как я ее вижу (если неправ, hommer поправь меня, но я думаю что идею понял). Герои и редактор к ним - универсальный конструктор для фентези игр и в их рамках можно (с изрядными натяжками разумеется) перенести многие фентези вселенные и многие мифы (что кстати и делается если вспомнить обилие карт по Средиземью, мифологиям и историческим событиям, я видел даже в магазине выпуски правда 4 героев с наборами карт про рыцарей круглого стола, Властелина Колец, Троянскую войну, Кольцо Нибелунгов). К тому же автор говорит о атмосферности и стилистике, которые является одной из важнейших составляющих игры.
hommer, SerAlexandr
08 Jan 2011, 09:26 Vori
Или как бы мы себе это представляли...
Уважаемый Гры2, как вы наверно заметили, на этом форуме очень много проектов новых городов на бумаге, и немало городов с графикой, некоторые даже объединяются в команды и уже выпустили видео, те что с видео имеют шанс выйти, остальные гоооораздо меньший. Дело в том что создание города процесс очень трудоемкий и командам, как я понимаю, поднадоедает, к тому же у всех свои дела, к тому же возникают сложности с внедрением этого в города в игру. Поэтому рассуждать и создавать концепты и рисунки дело хорошее, но для реализации их в игру нужно ой как много времени и сил.

Поэтому лучше раз вам близка тематика Севера присоеденитесь к Кронверку и помогите им, этим вы ускорите появление ХОТА бы одного нового города. Набирать команду из тех кто остался дело неблагодарное и трудоемкое а один вы вряд ли потяните, если конечно не наймете программистов за деньги или у вас есть часов 20 свободного времени в день и знание программирования, графики, картостроительства и истории Героев.

Именно из-за этого знатный тролль Серега и написал
Цитата
действительно, надо больше новых замков, хороших и разных


Извините если немного резко, просто таких постов как ваш здесь появляются регулярно и это приводит к почти нулевому КПД в действительно имеющих возможность выйти проектах.

Но я не против пообщаться на тему новых юнитов во всяких новых городах, которые не факт что выйдут.

Насчет концепта: Охотник-Застрельщик не очень хорошо и Энты как то баянисто, они уже есть в Оплоте. Лучше заменить на хоркеров (гигантских моржей) вендиго (медведеподобный гигант, в мифологии дух холода и стужи) или рьиклингов (снежные гоблины из Морровинда)

FCst1, Etoprostoya
07 Jan 2011, 13:38 HoMM: SF vs F
вечная война
Цитата
Споришь здесь один ты. Все остальные просто высказали свое виденье.
Можешь назвать это дискуссией или обменом мнениями если тебе так больше нравиться))


Цитата
Споришь здесь один ты. Все остальные просто высказали свое виденье.
Можешь назвать это дискуссией или обменом мнениями если тебе так больше нравиться))
gamecreator
10 Jan 2010, 10:48 Юмор
геройский и не только
С башорга:
Prorok67: "В Чили тигрица родила сразу пятерых белых тигрят, хотя обычно не больше трёх..."
Prorok67: Год Тигра - прирост популяции белых тигров +2 для всех фракций.
Nestor, Vade Parvis, tolich, Ogion Stranniy, Kastore, packa, Haart of the Abyss
30 Dec 2009, 11:22 Роща
можно скачать готовый город, made in Poland
Мое мнение.
1. Конечно товарищи поляки молодцы, как наверно говорил товарищ Андропов, очень рад за новый город к католическому Рождеству, это говорю без сарказма, молодцы что хоть кто-то взял наконец и сделал, это конечно радует.

2. Но никто не отменял вменяемой критики, подчеркиваю вменяемой, господа если мне что-то в каком-то городе не нравится, я так и говорю, если что-то выглядит убого я так и говорю, если я пишу пост критики города я стараюсь указать что конкретно мне не понравилось, чтобы в будущем разработчики прислушались и исправили это, хотя могут конечно и не прислушиваться, их город,но когда 10 человек говорят что это хрень и некрасиво то нужно или прислушиваться к мнению окружающих или делать город для себя, для сугубо своей группы игроков, допустим как если бы кто-то придумал делать город по цивилизации, почему бы и нет, это узкая целевая аудитория.
Непосредственно сама критика:
Аляповость и излишняя спертость дизайна с варкрафта, дизайн варкрафта мне лично не нравится, но даже если его допустить то такие яркие мультяшные краски и сама идея сиреневых эльфов канает только в очень заточенном атмосферно под это мире каким является серия варкрафта, тут бывают слышны возгласы о недопустимости элементов цивилизации в героев, а элементы варкрафта что лучше чем-то? Это тоже абсолютно чужеродная по атмосфере и стилю, игромеханике игра. Порадовало как кто-то написал - это не эльфы из варкрафта пауки, драконы и пауки вообще новые, слово пауки два раза))) Я говорю про именно концепции юнитов.
Недоделанность, ну это ладно бета версия все-такое и т.д.
Дизайн хромает на обе ноги.
Так что хорошесть хорошесть но до полноценного города это еще далеко.

По поводу первости я думаю у Лорда Хаарта была просто ирония.

3.Понравилось определение поляков как папарации))

И еще как бы не кусались на ДФ2 я не видел ни одного более полного информацией и ироничного форума как тут.
И картинки прикольные в основном.





\
sergroj, Docent Picolan, hippocamus, Ogion Stranniy, nosferatu, Etoprostoya
16 Dec 2009, 07:54 Село
Город крестьян
Я думаю это все же шутка, не хватает добавить только колхозников в ушанках))
lotol
16 Dec 2009, 07:42 Орден Чернокнижников
Цитата
Мартелл, что значит молот
Паладины, чья вера была недостаточно крепка (или кошелек) перешли на сторону чернокнижников и были заколдованы (что бы не предали и колдунов) теперь слепо служат ордену.


Вот это очень хорошая идея.

Наездники на драконах тоже хорошо.
Kastore, nosferatu
01 Nov 2009, 15:57 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Золотые слова:

Цитата
Какой по счету мод от Берсерка, якобе уничижающий Реквизит?
Наводит на мысли.
Фрейд бы жизнь отдал, лишь бы разобраться в этих хитросплетениях между Ремеди и, собственно, самим Берсерком


Еще одни золотые слова:
Цитата
(Учитывая кое-где переход с 5-бальной на 10-бальную систему оценок)
"Опять четверка."
Flashback, Kastore
31 Oct 2009, 11:25 Идеи для HotA
предложения
У меня такие предложения: сделать место где герой (идеально в качестве скрипта, в одиночку) как вариант командир или вся армия сражаются за повышение уровня с каким-нибудь сильным отрядом, это будет вроде дерева только место платы кристаллами или халявы нужно сражаться.
Так же можно сделать шахты приносящие два вида ресурсов допустим избушка лесорубов ( 500 золото и 2 дерева), дом каменотесов (500 золота и 2 руды), залежи ресурсов которые за плату можно преобразовать в шахту и как в 4 Героях разные конюшни убирающие штраф за прохождение по местности до конца недели и соответствующие артефакты, так же можно сделать хранилища свитков где можно или покупать или отвоевывать свитки.
Vade Parvis, Kastore
20 Oct 2009, 13:51 Орден Чернокнижников
Вот! Вот хороший город - если убрать ос и на седьмой вариант поставить более вразумительный юнит. Ну вряд ли конечно этот замок увидит свет, но концепт по крайней мере сделан хорошо - вразумительно, подробно и с элементом стиля, понятно в чем особенность замка, посреди сельских городов и городов грибных эльфов как глоток свежего воздуха.
Starseeker, Kastore
18 Apr 2009, 11:50 Монгольский город
На форуме Heroesworld с моей подачи развивалась так же такая раса: (сорри если я уже ее выкладывал)

Сразу же ответ любителям покритиковать расы по реальным культурам - в Героях уже есть немало городов с намеками на реальные культуры (Замок - средневековье, Башня - элементы арабской культуры, оплот - элементы восточной) в этом нет ничего плохого если брвть общитй стиль и дух этой культуры а не придумывать невнятные и не вызывающие никаких ассоциаций наборы юнитов ( 9\10 новых городов создаются по реально существовавшим культурам - пираты Причала, инквизиция Собора). Юниты даны в тройных апгрейдах так как меня обламывало исправлять.

Монгольская раса – «Вечный Эль»

После завоевания Китая и Кореи была предпринята экспедиция монгольской армии против Японии. Но во время плавания, на монгольский флот обрушился жуткий ураган.(факт) Этот ураган был вызван открытием пространственного портала, вызванного катаклизмом на Энроте. В результате этого, часть монгольского флота была перенесена в мир Элгариол, находящийся на перекрестке Энрота, Аксеота и других миров. Попав в новый мир, монголы попытались создать свою империю, по образцу древнего тюркского каганата и взяли себе название в честь него – «Вечный Эль». Во главе государства встал дальний родич Чингиз-Хана Улагчи, получивший имя Улагчи-каган. Как и положено избранному небом народу монголы попытались привести весь мир в покорность. Начать они решили с некотроых окружающих племен, легко покорив их. Теперь, когда к власти пришел внук Улагчи-кагана Субутай-каган, монголы готовы распространить «Вечный Эль» на весь мир.
Столица: Новый ХараХорум
Правитель: Субутай-каган
Символ: Всадник на черном коне с луком.
Магия: Разрушения, призыва
Религия: поклонение вечному Небу – Кок-Тенгри и матери-Земле
Символ религии: синее небо и черная земля.

Войска:
1 уровень: пленник-старший раб-надсмотрщик.
Это просто представители местных племен, используемые монголами в качестве вспомогательных войск. У них нет мощного оружия, только ножи у пленников, длинные ножи у старших рабов и ножи с плетьми у надсмотрщиков.
Способности: стена трупов, возможность сооружения на поле боя преграды из мертвых воинов. У надсмотрщиков – хлыст, возможность захватить и притянуть к себе юнита, стоящего на расстоянии 3 клеток.
Внешний вид: люди в набедренных повязках
2 уровень: мангудай-багатур-нойон.
Основная ударная сила монгольского войска. Всадники, способные на многодневные марши. Никто не знает, когда они появятся, так они быстры. Все свободные монголы начинают службу в качестве нукеров.
Способность: увеличивают скорость перемещения героя по карте.
Внешний вид: Всадники в легких доспехах с кривыми саблями.
3 уровень: сторожевой пес-волк-вожак волков.
Как и положено людям, живущим в гармонии с природой, монголы оказались способны приручить диких зверей – волков. Волки – воплощение неукротимого духа монгольских воинов.
Способность: прыжок – могут перепрыгивать препятствие и юнитов, атакуют со спины без ответа.
Внешний вид: волк он и есть волк.
3 уровень(б): сокол-охотничий сокол-царь птиц.
Помимо волков, отдельные племена монголов научились приручать и птиц. Вольные степные соколы оказывают незаменимую помощь при штурме городов. Благодаря дружбе с летающим народом монголы практически непобедимы.
Способность: крыльями могут закрыть от стрел ближний юнит. Охотничьи соколы увеличивают обзор героя, цари птиц метают перья как копья.
Внешний вид: огромные птицы.
4 уровень: ученик шамана-шаман-кам
Люди, способные разговаривать с духами, могущие исцелять раны и сражаться при помощи заклинаний. Они способны воодушевить воинов и сообщить о различных знамениях богов.
Способности: ученик шамана – колдует лечение, волшебную стрелу; шаман – то же + повышает мораль; кам – то же + вызов младшего духа.
Внешний вид: люди в накидках из шкур и амулетов из трав. На голове – шапка с рогами.
4 уровень (б): голодный дух-ярость бездны-вырвавшийся дух.Демоны самого нижнего мира всегда хотели причинить неприятности людям. Но подчиненные мастерству шасанов они обрушивают свою ярость на врагов монголов.
Способности: колдуют проклятие при ударе; духи земли могут колдовать землетрясение; демоны способны швырять огненные шары через стены.
Внешний вид: бесплотные полупрозрачные субстанции, похожие на бесов.
5 уровень: каменный испоин-статуя багатура-ханский стражКаменные статую украшали могилы великих воинов. Но силой магии великих камов монголов удалось их оживить. И теперь они служат своему народу.Способности: снижает атаку противника на 20/40/60% могут прикрыть собой близстоящий юнит.Внешний вид: Огромные каменные статуи. Ноги не разъединены, руки соеденены с туловищем.
5 уровень (б): номат/номат-багатур/таркан
Всадники на рогатых лошадях - верные союзники монголов в новом мире. Они кажутся воплощением яростного ветра, который способен прорвать любые преграды.
Способности: таранный удар - отбрасывает врага на три клетки. Увеличивают скорость перемещения героя. Тарканы обладают факелами, с помощью которых могут поджигать растительные препятствия, превращая их в стену огня. Так же могут поджикать башни и стены форта.
Внешний вид: рыжеволосые, бледные воины. Их глаза светятся ярким красным огнем. Во рту - клыки. Лошади тоже белоснежные и с двумя рогами.
6 уровень: кешик-сотник кешиков-тысячник кешиков.
Конные лучники монголов – вот гроза всего мира. Никто не может оказать им сопротивление. Благодаря тому, что их с детства обучали езде на лошадях и стрельбе из лука мощь их просто потрясающе. Немногие выжившие рассказывали о быстрых как ветер демонах степей.
Способности: нет штрафа при стрельбе, у сотников – то же + кавалерийский бонус, тысячники то же + увеличивают скорость перемещения героя.
Внешний вид: всадники на белоснежных конях с луками. На голове кожаный шлем (похожий на шапку мономаха).
7 уровень: младший тенгри-сын неба-тенгри
Духи неба – тенгри спускаются на землю, чтоб помочь своему народу. Они страшны в гневе, быстры как ураган и мощь их просто сокрушительна. Это духи, способные сокрушить целые армии.
Способность: мгновенное перемещение, колдуют ускорение. Сыны неба – то же + удар цепью молнии. Тенгри – то же + неуязвимость к стрелам.
Внешний вид – воздушные вихри.
8 уровень: посланник Кок-Тенгри
В монгольские города, где возводятся великие храмы Небу может спуститься посланник Кок-Тенгри – Синего Неба. Почти бог, способный защитить свой народ и повести его к новым победам. Именно он помогает выполнять завет Кок-Тенгир монголам - покорить весь мир.
Способности: иммунитет к магии до 3 уровня, колдует воздушный щит. Удар молнии с вероятностью 75% после обычного удара, мгновенное перемещение.
Внешний вид: Огромный великан, при этом почти прозрачный. Вместо ног – вихри воздуха.

Нейтрал: Воплощение Темуджина.
Очень редко в какой-нибудь монгольской семье рождался мальчик, до того похожий на великого Чингиз-хана, что его считали его воплощением. Он обладает такими способностями, что мало кто сомневается в том, что это правда.
Способности: +1 к морали всех воинов, лучник без штрафа с трельбы и штрафа в рукопашной.

Командиры:
Темник (командир-воин) – предводитель десяти тысяч, самого большого подразделения монгольской армии. Его опыт сотен битв оказывает неоценимую помощь в каждом новом бою.
Способность: обладает навыком тактики, позволяющим выстраивать войска перед битвой.

Старый кам (командир-маг) – люди, ушедшие от всего мирского, скрывшиеся в пещерах обрели там огромную магическую силу. Они способны общаться с духами и просить их помощи.
Способности: призыв демонов на помощь армии.

Управитель (как вариант) – люди из покоренных народов, обладающие административными способностями очень быстро строили себе карьеру среди монголов. Фактически они обладали неограниченной властью в хозяйственных делах.
Способности: увеличивает прирост в городах +1 юнит (на первом уровне – для существ первого уровня и т.д.)

Герои: великий багатур (воин), говорящий с Тенгри (маг).

Постройки:
1 ур. Стоянка пленных.
2 ур. Юрты.
3 ур. Зверинец.
3 ур. (б) Птичьи клетки.
4 ур. Юрта шамана.
4 ур. (б) Алтарь духа.
5 ур. Курган.
5 ур. (б) Водопой.
6 ур. Конюшни тысячи ли.
7 ур. Алтарь бога.
8 ур. Священная гора.
Защитник: юрта Темуджина.
Здания прироста:
Родник - +10 пленных
Пастбище - + 1 кешик.
Vade Parvis
18 Mar 2009, 08:03 Идеи для HotA
предложения
Когда Берс создавал Феникс-мод я писал для него биографии для городов и юнитов (как в пятых героях), к сожалению они в Феникс мод не вошли, кстати Берс если ты это читаешь почему? может они сохранились у Ксела и может воткнуть их в ХоТ? Но там правда они далеко не полные.

Добавлено ([mergetime]1237352631[/mergetime]):
Выкладываю кое-какие старые свои идеи (конечно их надо дорабатывать но суть в этом) :
я подумал о возможности плена героев и войск. Тут возможны такие варианты:
Войска пленяются после бегства героя(он сбегает один)
Войска оглушенные, ослепленные еще каким то образом нейтрализованные могут быть погружены в тюремный фургон
С помощью навыка тюремщик или тюремного фургона часть войск противника пленяется после боя
После победы можно или убить пленных(в зависимости от артефактов можно получить от этого какой-нибудь бонус) или они забирают один из 10 слотов, всего 7 активных и 3 запасных, после проиграша армии они могут присоедениться к победителю, а можно и оставить их в виде пленных.

При вхождении в город с отстроенной тюрьмой, невольничим рынком, пыточной или жервенником можно перекинуть туда пленных.

Тюрьма изначально служит для хранения пленных. Тюрьма 1 уровня содержит максимум 100 юнитов, и 5 одиночных камер, 2 уровня 200 юниов и 10 одиночных камер, 3 уровня 500 и 15, 4 уровня 700 и 20, 5 уровня 1000 и 25. У каждого пленного есть запас прочности равный количеству HP, если это пленные противоположного города то запас удваивается(лучники в подвалах Инферно). В походе за каждый ход снимается запас равный 5, в тюрьме первого уровня 30 и 50 в одиночках, в тюрьме второго 50 и 70 в одиночках, в тюрьме третьего 70 и 80 в одиночках, в тюрьме четвертого 80 и 90 в одиночках, в тюрьме пятого 90 и 100 в одиночках. Еще не запутались?
Как только уровень прочности упадет до нуля можно получать остальные бонусы.

Невольничий рынок нужен для продажи пленных(половина стоимости пленников) или для использования рабского труда(за каждого раба1-2уровня идет бонус 1золотой за ход, за раба 3-4 уровня 2золотых, за раба 5 уровня 3золотых, за раба 6 уровня 4золотых, за раба 7 уровня 5золотых, 8 уровня 7золотых но возникает шанс восстания) или же если есть хранилище ресурсов то 30 пленников 1-5 уровня, или 5 6 уровня, или 2 7, 8 уровня могут приносить дополнительный ресурс, но не более +3 ресурсов.

Создании магистрата. Одна из функций – найм летописца. После найма летописца любое событие начинает фиксироваться. Победа над героем, захват города, убийство нейтралов 6,7,8 уровней – все фиксируется в летописи. При этом можно устраивать праздники увеличивая боевой дух находящихся в городе юнитов на неделю.
Малый праздник - +1 мораль всех войск, стоимость 500золота. Идет возможность победа над героем, захват города и победа над сильными нейтралами.
Средняя праздник - +2мораль всех войск, стоимость 1000золота. Идет возможность победа над героем или захват города.
Большой праздник - +3мораль всех войск, стоимость 2000золота. Идет возможность захват города или победа над героем уровня 10 и выше.
Также фиксируется все поражения и захваты своих городов. Это тоже может сплотить жителей.
Можно провести день траура - +1мораль всех войск, стоимость 1000золота. Идет возможность при поражении и захвате города.
Праздник или траур можно проводить только раз в месяц.
Ogion Stranniy

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 00:36
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика