IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mefista. Спасибо сказали: 4381
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
02 Dec 2019, 23:51 Смешные картинки
SerAlexandr
28 Nov 2019, 01:06 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Adept, SerAlexandr
26 Nov 2019, 19:50 Юмор
геройский и не только

Оригинал (девиантарт покоцал прямые ссылки Т_Т).
XEL, tolich, Qed'Maen, Tovio
22 Nov 2019, 01:19 Смешные картинки
Цитата(hippocamus @ 22 Nov 2019, 00:02) *
Были мысли, но почему "V" - это "мы"?

Типа звучит как "we"
Doctor Tea
03 Nov 2019, 23:56 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата(Macron1 @ 03 Nov 2019, 19:39) *
Ламия, например, была проклята женой Зевса, за то, что родила ему ребенка. Ее судьба ничем не отличается от судьбы Медузы Горгоны.

С Медузой не канон, вообще-то. Овидий подбил подобные драматичные бэкстори всем подряд.

Цитата(Orzie @ 03 Nov 2019, 20:02) *
У меня вообще личное неприятие лавкрафта - знаком с его творчеством шапочно, и ассоциируется оно у меня с рандомным количеством щупалец, отростков и зубов, а также полным отсутствием индивидуальности по причине наличия перечисленных элементов у всех существ в разной степени.

Господи, мужик, я тебя обожаю.
У меня точно те же взгляды на все вот это, но, мать их, не осталось ни одного куска фэнтезятины, куда б это хоть под каким-то соусом не впихнули Т_Т

Цитата
У меня даже большие опасения по поводу того самого бридера, который ранее публиковался в теме.

Я, честно, тоже вообще не понимаю, откуда он там и зачем. Я думала, вы просто поставили Матку криган на поток)

Хотя, кроме уже предложенных мною мух и слонов, я не особо понимаю, что вообще тогда туда сунуть...

Цитата(Ben @ 03 Nov 2019, 23:11) *
Например, суккубу я был не очень рад (какие-то индивидуальные ассоциации с Mortal Combat, наверно).
P.S. Костюм у нее, мне кажется, не очень подходящий для сказки.

В суккубе плох не костюм, а то, что это "человек-женщина", то есть, никакой иной фишки у нее нет (из боепригодных...мы же не хентай делаем) кроме того, что это сексапильная дьяволица (целиком поп-культурный образ, кстати говоря).
Ben
01 Nov 2019, 23:18 Еретик: в разработке
Цитата(Orzie @ 01 Nov 2019, 23:12) *
А вот для темы "злого воина, владеющего атакующей магией и борющегося за мировое господство", свободного словечка уже нет - слишком много граней нужно показать одновременно.

Overlord, или вообще что-то с lord, или, может, Invader?
Adept
01 Nov 2019, 20:03 Еретик: в разработке
Цитата(Orzie @ 01 Nov 2019, 10:24) *
Змеемуха

Я хотела спросить, а почему не просто муха? Мухи все-таки ассоциируются с Адом из-за Вельзевула, плюс, есть существующий-но-не-имеющий-устойчивого-дизайна (в оригинале описан как "четвероногая муха", это все) образ, с которым его можно скрестить - пирралис (пирраустра), насекомое, живущее в огне (из-за чего люди, которые вообще его используют, придают ему черты дракона...которых в изначальных описаниях нет) и умирающее вне его.
Это из греческого, есличе, описано Плинием.

Можно сделать типа Fire fly, существо, которое следует за еретиками потому, что они всё поджигают, и, следовательно, создают ему среду обитания. Сам юнит можно сделать небольшим и вообще поставить на 1 уровень, дав бесам 2й.

Цитата
1. Бес или Фамильяр (Imp или Familiar)
2.
3. Пиявка (Leech или Bloodsucker)
4. Суккуб (Succubus)
5. Цербер (Cerberus)
6. Отродье (Abomination)
7. Дьявол (Devil)

А, и еще. Мне подумалось: раса захватчиков, все ломают, Цербер для 5 уровня толстоват и "надо меньше людей"...знаете, что вам нужно? Слон.

Почему он? Еще у Толкиена оный использует злая орда, и всем кажется, что это какое-то жуткое существо - а ведь можно дать ему броню с какими-то устрашениями, мб какие-то детали, намекающие, что это не совсем "наш" слон (может, это один из ископаемых, с тонной бивней и жуткой мордой?), да хоть черный, клочковатый мех, в конце концов - и получится что-то, что весьма легко принять за исчадие Ада, и которое кригане могут использовать для разрушений.

А, и еще: изначально, слово "бегемот" - "животные", - применялось к существу, которое, по описанию, вполне именно слоном и могло быть. Так что подходящее название тоже есть.

А еще бы неплохо сделать отродье/матку похожим на ту фиготень из ММ, с торсом демонессы (можно и красивой), и турнуть суккуба, ибо образ это даже не вторичный и вообще не функциональный, но это уже моя личная неприязнь к оному играет.
Adept
29 Oct 2019, 01:03 H3SW: Тема артефактов
Техническая тема по артефактам
Два последних слота проклятых ещё в проекте? Потому как для того, последнего, ухудшающего обзор, подошли бы лошадиные шоры. Может, прямо на конском черепе.
Qed'Maen
19 Oct 2019, 02:11 Проблемы с Windows
95, 98, ME, 2000, XP, 2003, 2008, 7, 8, 8.1, 10
Цитата(Seiffear @ 18 Oct 2019, 19:38) *
Скриншот как из 2007 - Nero, ICQ, Sony Ericsson

Завидовать надо молча tongue.gif
А вообще это все хвосты, телефон этим приложением не ковыряется...
Seiffear
12 Oct 2019, 04:31 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
hippocamus, Nestor, tolich, DRONыч, SerAlexandr
01 Oct 2019, 23:29 Разные Картинки
Цитата(hippocamus @ 01 Oct 2019, 22:55) *
Так не получается. Только ты видишь. И то - не долго.

Пардон, забыла(
Теперь должно работать.

Оно со всеми картинками оттуда теперь так?
tolich
01 Oct 2019, 16:52 Разные Картинки

edit: мерзкий тумблер Т_Т
tolich, Etoprostoya
20 Aug 2019, 03:29 Разные Картинки
tolich
15 Aug 2019, 02:38 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
hippocamus, Vade Parvis, Etoprostoya, SerAlexandr, KypaToP_HM
01 Jul 2019, 06:05 Смешные картинки
tolich, Qed'Maen, SerAlexandr, DrSlash, t800
16 May 2019, 03:19 Флуд
Флудить здесь
Если б у Джона Уика была убита не собака, а кошка, 90% всех трёх фильмов ему пришлось бы бить людей, говорящих "Кошки не способны любить", "Наконец купишь собаку" и разные вариации на тему тыжемужык.
Vade Parvis
04 May 2019, 01:16 Смешные картинки
hippocamus, Etoprostoya, SerAlexandr, t800
17 Apr 2019, 01:52 Дурацкие фанфики
надо бы писать об этом в "Литературе",но я не уверена,стоит ли
Цитата(tolich @ 16 Apr 2019, 18:01) *
Просто помню, какой-то маг у Терри предпочитал посох за то, что у него нехилый набалдашник если кто выживет после удара посохом, магия ему вряд ли сильно повредит.

Насколько помню, это был архканцлер Чудакулли.
tolich
14 Apr 2019, 00:58 Трибунал
Идея хорошая (хотя, кстати говоря, синигами появились как раз под впечатлением европейского образа смерти), но чего-то не хватает. Может, какой-нибудь месоамериканской штукенции? Или что-то из греческой мифологии. А ещё не делать гендерно-разделённых героев.
Zum-Graat
03 Apr 2019, 23:25 Пиксель-Арт (И близкое по стилю и теме)
...Tiny Square Pieces of Art...
Nestor, tolich, Throutle, SerAlexandr, Axolotl, KypaToP_HM, Slavic boy
03 Apr 2019, 20:01 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Насчёт необходимости пустынного города: я недавно откопала картинки "игрового концепта", которые делала лет в 14, и, помимо направленченских клонов геройских городов, там есть и он, родимый, с песчаным червём и всяким таким.
Если уж я в 14 считала, что не мешало б,значит, что-то в этом есть)
Axolotl, redar2013
16 Mar 2019, 03:53 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
попробуем реабилитировать концепцию
Цитата(Zum-Graat @ 16 Mar 2019, 00:24) *
Цитата(Сулейман @ 15 Mar 2019, 10:24) *
И конечно город джинов тут не подходит - в масскульте у них нет такого разнообразия ролей, которое уже есть у орков, людей, эльфов и гномов.

У джинов самих по себе, конечно, нет разнообразия ролей, но если есть прям горячее желание запилить им отдельную фракцию, вполне логичным кажется натягивание на них "ближневосточных" человеческих образов - таким образом можно получить джина-янычара, джина-дервиша, джина-мага в тюрбане и т.д. Единственное - эта раса всё-таки с сильной врождённой магией, и их "магичность" является одним из столпов. Превращение джина в чистого воина-рукопашника совсем без особых абилок чувствуется кощунством, а в "монорасовом" городе подобный юнит выглядит всё-таки нужным (базовый пехотинец типа мечника, танцующего с клинками, защитника гор есть почти во всех фракциях). Потенциальный выход - заполнять низшие уровни рабами/слугами/наёмниками, а самих джиннов с магичными абилками двигать повыше.

Вот, сразу видно, человек дальше поп-культурных образов не смотрел :Р
В мифологии джинны могут выглядеть, фактически, как угодно (монстры, люди, звери), так что в джинногород можно напихать кракозябр в over9000 комбинациях (да даже и из иных мифологий, если кто из генериков "потерялся"), может, обвешав восточными украшательствами для удобоваримости, подкинуть каких-нибудь, да, невольников на первый уровень и поп-культурного "синяка" этак на четвёртый, накопать им околомусульманских названий и будет конфетка.

Edit: вот хорошая иллюстрация - все трое здесь джинны.
hippocamus, tolich
13 Mar 2019, 00:36 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
попробуем реабилитировать концепцию
Я, э, не про это совсем? 0_о Я даже не имела в виду никакого негатива в сторону МТГ. Я просто сказала, что передирать готовые решения для прикрытия дыр в собственных - не вариант, так как люди, знакомые с источником этих решений, с большой долей вероятности будут негодовать, что совпадает не всё.
XEL, hippocamus, Сулейман
05 Mar 2019, 05:56 Смешные картинки
Кто спросит "Что тут смешного" - смотрите внимательнее

XEL, hippocamus, SerAlexandr, VAS_SFERD
05 Mar 2019, 03:05 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 05 Mar 2019, 00:50) *
Типа, дочь дворянина, которая сбежала, когда её решили женить? Вроде, сюжет популярный, даже набивший оскомину. В тех же первых Пиратах Карибского Моря сюжет развивается похожим образом. Но, может, и отсылка.

Советую быстро-быстро все отсылки вычистить, пока ещё больше анимушников не попыталось использовать это как аргумент.

Когда игры (японские или нет) предлагают референсить, я ещё понимаю, но аниме, да ещё и новое, да ещё и кошмар типа SAO? Брр.

BlackBred, Cthulhu_55, Joric

42 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 10 December 2019 - 01:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика