IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Команда Предела, что мы можем.
Shihad
сообщение 17 Jul 2010, 11:01
Сообщение #41

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Цитата(Vade Parvis @ 17 Jul 2010, 13:38)
Цитата
И собственно, как можно видеть, дела продвигаются у наших 2х городов (конечно, не в последнюю очередь благодаря Александру) лучше, чем у некоторых на этом.
В первую очередь.




Я не умаляю заслугу Александра, благодаря которому уже появились почти все юниты. Солнца и счастья ему!

Но еще до его присоединения появились почвы Предела и Форджа, благодаря Дэну и Лентяю. Дефы экрана Форджа - благодаря Лентяю, сделавшего их из сырых .псд. Феанор изыскал возможность проверки выпадения удачи и боевого духа. Несколько препятствий сделал Астарот. Модели других препятствий, хотя и корявые, рисовал я.

По сравнению с продвижением большинства остальных - кроме ХотА, ВоГ и города дроу - неплохо.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 17 Jul 2010, 11:04
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Я не умаляю ваших заслуг smile.gif Просто если бы не масштабное моделирование, то всё это, увы, перешло бы в ещё один виток застоя в Пределе.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Jul 2010, 11:06
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Меня также поражает, что несмотря на то, что я рисовал столько концептов для предела и помогал с идеями, меня не хотят взять в команду.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


«фантазм» на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 17 Jul 2010, 11:08
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(nosferatu @ 16 Jul 2010, 23:40)
П.С. Александр, ты работал с майя? Если да то подскажи пожалуйста, как накладывать текстуры на модели, а то у меня только на первоначальной плоскости рисовать удается.
У Лентяя тоже была проблема с текстурами. Он смог решить её, только перейдя на 3DS Max, и вскоре уже делал отличные модели. Вывод очевиден: к чёрту Майя.

Добавлено ([mergetime]1279354114[/mergetime]):
Цитата
Меня также поражает, что несмотря на то, что я рисовал столько концептов для предела и помогал с идеями, меня не хотят взять в команду.
Ибо это территория серьёзного бизнеса smile.gif Высокомерия, то бишь. Увы.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 17 Jul 2010, 11:09 (Сообщение отредактировал Shihad - 17 Jul 2010, 11:14)
Сообщение #45

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Вэйд, не путай. Между медленным продвижением вперед и гигантским скачком вперед разница все-таки меньше, чем между медленным продвижением вперед и топтанием на месте.

Да, это серьезный бизнес. smile.gif В серьезном бизнесе после определения цели - к ней движутся. Медленно или быстро, но движутся.
А не меняют цель каждую неделю, если не достигнуты промежуточные цели этапа.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 17 Jul 2010, 11:13
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(Shihad @ 17 Jul 2010, 11:09)
Вэйд, не путай. Между медленным продвижением вперед и гигантским скачком вперед разница все-таки меньше, чем между медленным продвижением вперед и топтанием на месте.
Отнюдь. Медленное продвижение, хотя безусловно куда продуктивней топтания на месте, без дополнительного стимула будет всё замедляться, пока не остановится.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Jul 2010, 11:16 (Сообщение отредактировал nosferatu - 17 Jul 2010, 11:17)
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Просто у меня такое ощущение, что меня кинули.
П.С. хотя, почему ощущение...


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 17 Jul 2010, 11:24
Сообщение #48

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Даже остановившись, разработка уйдет значительно дальше, чем при постоянном переписывании диздока. И потом может начаться, при внешнем стимуле, с того же места.

Вэйд, если б Фабрика даже только скриптами заменяла Подземье - без замены графики, альфа-тест баланса - я б тебе слова поперек не сказал.
Но вот этой промежуточной цели достигнуто не было. Вместо этого обсуждались важнейшие вопросы - свободен ли сервитор и какую боевую машину надо включить в город.

Добавлено ([mergetime]1279355064[/mergetime]):
Цитата(nosferatu @ 17 Jul 2010, 14:16)
Просто у меня такое ощущение, что меня кинули.
П.С. хотя, почему ощущение...


Носфер, а у тебя не возникает ощущения, что ты собираешься кинуть свой Монолит? Маэстро вот сидит и делает город дроу в одиночку. Звали к нам - не идет.

ВЦМИ и ОпенХомм рано или поздно понадобится альтернативная графика, не принадлежащая Юбисофту. Новый город рыцарей, новый город эльфов - и новый некрополис.
У тебя, меж прочим, есть шанс занять эту нишу.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 17 Jul 2010, 11:45
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата
Вэйд, если б Фабрика даже только скриптами заменяла Подземье - без замены графики, альфа-тест баланса - я б тебе слова поперек не сказал.
Но вот этой промежуточной цели достигнуто не было.
Ты будешь смеяться и/или злиться — но я всё ещё считаю ту твою концепцию техноманта катастрофически плохой, абсолютно не сочетающейся с отличной концепцией сражения-блицкрига (тоже твоей). А ещё я считаю катастрофически плохой и абсолютно не сочетающейся свою концепцию "защитного" сервитора, да.

Добавлено ([mergetime]1279356307[/mergetime]):
Цитата
Носфер, а у тебя не возникает ощущения, что ты собираешься кинуть свой Монолит? Маэстро вот сидит и делает город дроу в одиночку. Звали к нам - не идет.

ВЦМИ и ОпенХомм рано или поздно понадобится альтернативная графика, не принадлежащая Юбисофту. Новый город рыцарей, новый город эльфов - и новый некрополис.
У тебя, меж прочим, есть шанс занять эту нишу.
Я, конечно, извиняюсь — но facepalm.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Jul 2010, 11:46
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Vade Parvis @ 17 Jul 2010, 12:45)
Я, конечно, извиняюсь — но facepalm.gif

ППКС


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 17 Jul 2010, 12:02
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Ололо, какое тут вчера обсуждение в "спрайтах" было. Ню-ню.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Jul 2010, 12:09 (Сообщение отредактировал nosferatu - 17 Jul 2010, 12:11)
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Ладно Вейд, пошли отсюда, поможешь с нюансами монолита. Они уже выжали из нас то, что было им нужно и теперь мы здесь не нужны, мне кажется что и Агара и Александра из команды выкинут.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 17 Jul 2010, 12:16 (Сообщение отредактировал Shihad - 17 Jul 2010, 12:17)
Сообщение #53

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Цитата(Vade Parvis @ 17 Jul 2010, 14:45)
Цитата
Вэйд, если б Фабрика даже только скриптами заменяла Подземье - без замены графики, альфа-тест баланса - я б тебе слова поперек не сказал.
Но вот этой промежуточной цели достигнуто не было.
Ты будешь смеяться и/или злиться — но я всё ещё считаю ту твою концепцию техноманта катастрофически плохой, абсолютно не сочетающейся с отличной концепцией сражения-блицкрига (тоже твоей)



"Сочетаемость" и "несочетаемость" можно определить только балансом. Тестом. И вообще, если у города только одна тактика - это плохой город.

Добавлено ([mergetime]1279358183[/mergetime]):
Носфер, ЧСВметр проверь, будь добр. И хватит, как Качиньский какой-нибудь, приписывать себе историческую ущемленность. С таким подходом тебя не вынесет ни один коллектив.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 17 Jul 2010, 12:19
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата
"Сочетаемость" и "несочетаемость" можно определить только балансом. Тестом. И вообще, если у города только одна тактика - это плохой город.
В общих чертах "сочетаемость" можно определить также теоретическим расчётом, проведением аналогий и тому подобным — это безусловный факт, и игнорировать теоретическую прикидку в угоду "сразу тесту" тоже нельзя.
Что касается тактики — как раз-таки "железное" закрепление ролей юнитов её и сужает, делая более однообразной.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Jul 2010, 12:21 (Сообщение отредактировал nosferatu - 17 Jul 2010, 12:22)
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Шихад, а что ты хочешь? Что бы ты думал, если бы ты помогал проекту, а потом узнал бы, что без тебя собрали команду и сказали "иди ка лесом, мы такие крутые, на закрытом форуме сидим, а ты не в касте просвещенных"?!!


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 17 Jul 2010, 12:27 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 17 Jul 2010, 12:28)
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Действительно, как-то не очень хорошо выходит — хотя с точки зрения корпоративной этики, конечно, асболютно верно.

Собсна, как выглядит данная ситуация. Мы имеем открытый для всех проект города и маленькую кучку его верных и активных сторонников. И тут среди этой кучки находится пара человек, которая предлагает ещё паре человек полностью отделиться от остальной кучки "изначальных" сторонников "на тайный форум", взяв разработку полностью в свои руки. Ну да ладно: но тут, ВНЕЗАПНО, начинает множиться ЧСВ, надменность и популизм в речах некоторых людей.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Jul 2010, 12:29
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Угум.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 17 Jul 2010, 12:31
Сообщение #58

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




И чего? Я писал историю Собору - нехилый текст, на страницу. "Помогал с идеями" Причалу. Да и та же Фабрика на треть моя была.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Jul 2010, 12:37
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Тебя не пустили на зф фабрики?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 17 Jul 2010, 12:46
Сообщение #60

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Собсна, как выглядит эта ситуация. Мы имеем отличную идею города и нескольких человек, которые потихоньку воплощают ее в жизнь. Остальные преданные поклонники в это время бешено флудят в стиле "то же, но с малиновыми пуговицами" и "что мы сделаем с шкурой медведя, который сейчас в берлоге". После очередного столкновения остроконечников и тупоконечников эти несколько человек уходят в тиое место, где никто не подтасовывает результаты голосования, не орет, что он, такой хороший, так много сделал и все должны заткнуться и слушать только его и даже голосований попусту не проводит. И потихоньку зовут тех, кто делает дело и не замечен в священных войнах вокуруг выеденного яйца.

Добавлено ([mergetime]1279359983[/mergetime]):
Цитата(nosferatu @ 17 Jul 2010, 15:37)
Тебя не пустили на зф фабрики?


Мои идеи, в том числе и те, которые были принципиальны для меня - со связками, Вэйд похерил. Работу Феанора, в которой я ему помогал, Вэйд похерил вместе со связками. И не по причине баланса, а по причине "теоретических прикидок" левой пятки. А главное, принциипиальный подход - сначала делается что-то реальное, потом это изменяется - Вэйд заменил на замену идей каждую неделю.

На кой яой мне город, концепт которого переписывается, когда захочет левая пятка Вэйда?


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 10:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика