IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сны, тема для сновидений
tolich
сообщение 27 Jun 2017, 02:51
Сообщение #481

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Уже во втором сне упоминается некий mr. maxminskin. На сей раз в контексте, что он "переворачивается в гробу, вслед за Пифагором". Причём, как реакция на реплики крошки Максминскин...


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 25 Apr 2018, 08:42
Сообщение #482

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Опять снился XEL, на сей раз он пришёл ко мне в гости. Теперь более аутентичный, более похожий на известные фотографии, но почему-то в трёх экземплярах. Братья-близнецы? Клоны Эовация? В квартиру на Голубева, в которой я жил в прошлом веке. Тогда я и tolich-ем-то не был, а он, небось, не был XEL-ом...


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 11 Aug 2018, 07:19
Сообщение #483

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Приснилось кое-что про OotS: Белкар на самом деле давно мёртв, особое заклинание, наложенное Локи, поддерживает связь души с "телом" (которое Локи почему-то назвал "клубком пустынных змей"). Случайно обнаружилось, когда на Белкаре применили эпичное снятие заклинаний.
Но, вообще, непонятно, при чём Локи к Белкару: Белкар хаотично-злой, Локи же же в комиксе вроде как хаотичный или хаотично-добрый, как и Хилгия. И, да, у Белкара другой пантеон, тот же, что и у Роя.
Ещё там (во сне) были инопланетяне, Земля была уничтожена, орден палки имел свой космический корабль, но детали всего этого уже не помню.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 13 Aug 2018, 07:49
Сообщение #484

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Не знаю, значит ли это, что с римской сатирой стоит завязывать, но приснился мне такой сон:
Ярмарка какая-то. Или фестиваль. Может быть, Времена и Эпохи, которые сейчас идут, может быть и нет. Вокруг довольно большого огороженного участка (от одного конца другого не видно) собрались люди, а там - собачьи гонки. Я подошел к действу с какой-то стороны, где людей и совсем не было - за вычетом одного. Этот негодяй поймал одну из собак-участниц и всячески измывается, и мучает животное. Я отчего-то его недолго думая и пнул, после чего он во сне не появлялся.
Я смотрю на пса: тот совсем деморализован и бегать никуда в ближайшее время не собирается. Тут я вновь отчего-то перелезаю ограду и начинаю принимать участие в гонках. Естественно я проиграл: и бегаю я совсем не впечатляюще, и начал я когда собаки были на третьем круге из шести, да и к собачьим гонкам я совсем непривычный. а этом, собственно, сон и закончился.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 Jan 2019, 08:48
Сообщение #485

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Кто не успел — опоздал.
Да, причем весьма реалистичные.3445.33%
Да, но не очень реалистичные.2026.67%
Да, но обычно абстрактные.1013.33%
Не вижу или вижу, но не помню.1114.67%
Итого.75100%


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 25 Jul 2019, 18:21
Сообщение #486

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Забавно во сне вспоминать другой сон и воспринимать его за реальность. Сегодня во сне ехал на поезде домой откуда то из центра России, и думал о том что я уже ездил раза три вот так и летал на самолете раз пять, и был за границей. Хотя на самом деле все это были сны, и в реальности на поезде я ездил только в армии, а на самолете летал один раз =).gif


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 26 Jul 2019, 00:07
Сообщение #487

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Мне приснился кошмар.
Знаете сцену из фильма «Заводной апельсин» в котором главного героя перевоспитывают, привязав к креслу и начав крутить перед его глазами фильмы?
Так вот, я был в той же самой ситуации, но мне показывали клипы Ольги Бузовой
(´-﹏-`;)


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Jul 2019, 06:28
Сообщение #488

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Yellow_cloud @ 26 Jul 2019, 00:07) *
привязав к креслу и начав крутить перед его глазами фильмы
Это не только апельсин. Это ещё и робоцып и таинственный театр 3000.
Кстати, Mystery Science Theater 3000 в дубляже перестал быть "научным", но стал более аллитеративным: Th Th Th и Т Т Т Т.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 Aug 2019, 21:45
Сообщение #489

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




У всех наверное бывал сюжет, когда во сне ищешь туалет. Если поиски увенчались успехом, это не совсем хорошо — скоро сон закончится и придётся менять бельё. Впрочем, во сне часто появляются препятствия, мешающие воспользоваться вожделенным очком. Это подсознательный предохранитель, пытающийся не допустить конфуза.

Мне со вчера на сегодня приснилась очень странная и неожиданная версия. Ищу я, как водится туалет. Две двери с надписью "Туалетная комната". Пытаюсь зайти в одну — мне говорят, что это женская комната, в другую — то же самое. Но я всё-таки зашёл в одну из них. У входа стоят шкафчики, далее — рукомойники, всякие там зеркала, кровати (?), но нет ни кабинок, ни писсуаров. И есть проход из одной комнаты в другую. Много девушек, некоторые полуодеты, некоторые голые. Почему-то на меня никто из них внимания не обратил. (Наверное, к счастью.)

И только покинув комнату, я оценил юмор — это была "туалетная комната" в более старом смысле этой фразы: "комната для переодевания", раздевалка.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 31 Aug 2019, 13:29
Сообщение #490

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Тебе ещё повезло. Потому что моим предохранителем были школьные охранники, которые меня избили, что бы не пропустить в туалет
¯\_(ツ)_/¯


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 09 Apr 2020, 09:56
Сообщение #491

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Снился сон про то что меня вызвали в школу, пересдавать экзамен по физкультуре. (школу я закончил больше 15 лет назад). Нужно было километр пробежать. По дороге звонят друзья, типа какая школа, пойдем пива выпьем - самоизоляция закончилась. А я - да не, мне в 7:30 километр бежать. А сам про себя думаю, что могу в норматив и не уложиться с круглосуточным сидением за компом. В итоге на экзамен я опоздал) Хотя в школе был какой то праздник и я посмотрел на толпу людей) После чего проснулся)


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Jun 2020, 13:11
Сообщение #492

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Снилось, как будто я смотрю какой-то мультфильм на компе (или планшете - хз).
Перемотав на конец. увидел, как лич с товарищем, пробираясь через лес говорит: "Это странно, но мне понравилось прощать. Надо будет как-нибудь повторить."

Если лич — ходячий труп и некромант осознал ценность человеческой жизни, возможно, мы тоже способны на это?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 16 Jun 2020, 08:07 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 30 Jun 2020, 13:03)
Сообщение #493

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз




Решил поделиться несколькими своими снами. Капелька упоротости не повредит.

Приснилось, что я - персонаж российской адаптации "Любовь, смерть и роботы", который осознает, что он внутри сериала и одновременно игры, о которой пойдет текущая серия. А игра - ММО/ритм-выживач под рейв-музыку, где планету бомбят пришельцы, и если ты попадешь под обстрел, то на тебя вешается случайный эффект. Мне не повезло, и я стало частично жвачкой. А ещё там была пара китайцев, которые тоже попали под обстрел обстрел и одновременно влюбились в Алису от Яндекса, которая являлась контекстной рекламой внутри серии. Одновременно с этим вёлся подсчет очков, который каждый раз кто-то стирал и восстанавливал неправильно.

Танцевал я, надо сказать, просто отлично. Если для этого нужно и в реальности стать наполовину жвачкой, я готов.
Приблизительно 22 мая мне снилось такое... Древние сооружения погибших инопланетных цивилизаций, среди которых затаилось невероятное неубиваемое зло в виде демоничной иноплянетянки. У меня был боевой товарищ, которому сначала отрубили руки, а затем и голову. Меня обагрило его кровью.
Затем наш техномаг сказал мне взять мечи и убегать от сей злюки, и я летал по арене, заманивая ее в какое-то мгновенно убивающее поле. План обернулся провалом. У самого поля злодейка поняла, что это ловушка, и остановилась. Она перебила всех, кто там был, и занесла меч чтобы убить и меня...

И тут я проснулся. Рядом пристроился техномаг, сказавший, что нам удалось запереть злодейку в ее же разуме, где она одержала победу. Так что на деле восторжествовало добро.

А потом я проснулся опять, но уже здесь.
В школе проводился субботник, но вместо уборки мы с коллегой искали кота, чтобы пристроить его кому-нибудь. Затем я зашел в здание школы, и оказалось, что там собрана толпа учеников. Ничего не понимаю, потому выхожу обратно. Навстречу мимо меня проносятся люди в костюмах рад.защиты и с распылителями. И передо мной в коридоре начинают закрываться металлические двери. Я проскальзываю в последний момент и выбегаю в фойе. Там стоят мои коллеги, удивленно смотрящие на меня. Вход в школу забаррикадирован. Подхожу и вижу вспышку телепортации. Появляется монстр из Half-Life. Потом еще вспышка. И еще, и еще. Вся площадка перед школой заполнена агрессивными пришельцами из Зена. Я такой думаю: "Сам ведь хотел в подобном оказаться. Ой дебил". И проснулся, оставив коллег разбираться с проблемой самостоятельно.
Меня с какой-то магической собакой везли на лодке в местный аналог Хогвартса. Только он выглядел гораздо менее сказочным. Ну и архитектура больше напоминала что-то английское. И при этом там обитали гибриды греческих и скандинавских богов. Главным был наполовину Зевс, наполовину Один. Я начал обустраиваться, как вдруг со мной из параллельного мира связалась некая злая богиня, которая стала меня убеждать в том, что происходящее существует лишь в моей голове. Потому она решила мне помочь, проводя аналог местной психотерапии. Я должен был выписывать все пережитые воспоминания на бумагу, пытаясь трактовать их так, чтобы они соответствовали реальному миру. После этого я должен был "вылечиться" и все забыть. Однако я решил ей подыграть, но при этом перехитрить. Потому писал такие текста, чтобы запомнить то, что происходило. Увы, для этого пришлось пожертвовать собакой, злая богиня ее забрала себе. Как только сей обряд был завершен, я тут же побежал к Зевсоодину и пересказал ему, что было. Оказалось, что та собака - какое-то там божество. А злая богиня - это кто-то из местных преподов. Вот так я помог раскрыть сей заговор. Только теперь сижу и думаю, что на самом деле то, что я рассказываю этот сон - и есть часть плана той злой богини, которую мне не удалось перехитрить. А та реальность, в которой я сейчас - это ловушка безумного разума. Впрочем, у меня тут есть пицца и несколько пачек сухариков. Так что все не так уж и плохо.
Вся разумная жизнь давно подозревала, что рано или поздно существование самой вселенной подойдет к концу. Но это было там, далеко, где-то в будущем. Но вот выяснилось, что до этого будущего рукой подать. Конец наступит в самое ближайшее время. Может быть даже сейчас.
И не будет ничего, ни следа существования, ни даже намека на то, что могло что-то быть. Все в панике, но мне вроде как нормально. Уже привыкший, хах!
А затем выясняется, что апокалипсис не настанет для всех одновременно. Сначала недалеко от меня испепелило двух знакомых милых лесбиянок. Одна была выше другой, и сие распыление происходило по горизонтали. Более высокой сначала "сдуло" пламенем половину головы, а затем они обе обратились пеплом.
Тут я начал чувствовать тревогу, быстро переходящую в панику. В ужасе жду конца. А он не наступает. Я пытаюсь сделать какие-то важные дела, что давно хотел, но все валится из рук. А потом накатила полнейшая апатия. И я проснулся.
Вот так я спасся из гибнущего мира и оказался здесь.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 16 Jun 2020, 10:54
Сообщение #494

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




^Иногда мне кажется что основываясь на таких снах и придумывают сюжеты к аниме =).gif Самому мне крайне редко снятся сны с таким ярким сюжетом, особенно в последнее время)


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 17 Jun 2020, 18:48
Сообщение #495

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Раз пошла такая пьянка...
Сон от 05/02/2020

Проснулась от того, что матерюсь, шёпотом, но матерюсь. Приснилась какая-то жутковатовая альтернативная реальность.
Эпизод первый
Я была снова подростком, ходила в школу... Помню дорогу до школы, через проулок и гаражи. По пути встречались знакомые люди и не-люди. Например, нечто в виде гигантского льва, лежащего поперёк канавы справа от дороги.
А навстречу мне выкатывается-выбегает другое существо, в виде мохнатой головы, ног не видно. Но он мне знакОм, я его даже пытаюсь погладить, как будто он просто собака. Говорю ему: почему не пропускаешь меня? А он в самом деле загораживает дорогу, там узкое ответвление, переход на другую улицу. А это чудо мне говорит человеческим голосом: сегодня тебе туда не надо, я тебе защищаю. Я говорю: я же в школу иду! Он только посмеялся.
Я пошла обратно, а он остался на том месте и смотрел на меня, чтобы не возвращалась. Помню, что в этот момент кто-то рядом с нами чинил велосипед, брошенный на землю.

Эпизод второй
Следующий эпизод был на какой-то сходке, в заброшенном кинотеатре. И мы там собрались послушать человека, который считался гуру по части потребления каких-то, явно нелегальных, веществ. (О как). Помню его слова: «Не больше двух таблеток в день! А лучше по одной. Приучайте себя к меньшей дозе. Наш мозг — ленивая сволочь, его надо постоянно пинать…» Интересно, что там были за таблетки О_о

А мне надо было попасть ещё в несколько мест.

Эпизод третий
Потому что в моём расписании на каждый день стоял цикл лекций в местном вузе, вот только эти лекции должен был читать мой отец! А он про это даже не знал. Я записала его на чтение лекций, а сказать ему забыла. При том, что он вообще работает по другому профилю, он инженер-электронщик, и как раз сегодня вечером целый день будет на работе. А когда там у него лекция?
(Это помимо того, что у меня тоже были лекции в том расписании, но их я уже неоднократно пропускала и надеялась, что если до сих пор меня никто не этому поводу не трепал, то, может, и сегодня обойдётся).
Кстати, лекции эти платные, и я уже получила деньги за все дни в расписании. И при этом в упор не помню, на что их потратила.
Так какое сегодня число? Мне надо позвонить отцу и рассказать ему, что он опаздывает на лекцию, которую уже прочитать не успеет, в том числе потому, что даже не знает о теме, которую должен читать.
При этом я пытаюсь попасть в учебный отдел, но центральный вход в здание закрыт.
А закрыт он потому, что цунами размыла весь берег и вода уже подходит к дверям здания. Стоянка перед ним уже пустая, все машины унесло потоком. Люди спасаются на верхних этажах. Двери баррикадируют, чем можно.
В это время на верхних этажах занятия не прерываются, все спокойно заняты своими делами. Подумаешь, стихия! (Видимо, здесь такое явление вполне обыденность).
Я вспоминаю короткий путь до нужного мне кабинета, через ресторан. Но тут лестница, которая работает как лифт, глючит и не доносит меня до нужного проёма в стене. Приходится перелезать через перила и балансировать над дырой этажей в десять. Благополучно преодолеваю нужное расстояние, запрыгиваю в дверной проём, несусь со всех ног в учебный центр.
Там секретарша разговаривает с двумя молодыми женщинами, видимо, они преподают здесь. Я врываюсь и спрашиваю, какое сегодня число. Все трое начинают шутить на этот счет, каждая называет разную дату. Тогда я вспоминаю, что можно глянуть дату на моих часах.
У меня в руке странный девайс, который больше напоминает брелок для ключей. Определённо, ключи там тоже есть, но помимо этого он умеет делать записи, хранит список дел, там есть часы с календарём и расписанием тех самых лекций, и ещё до кучи чего-то.
Смотрю, там дата: 8 января (года не видела?)
Я говорю: но у меня всё ещё 8-е число! Эта фраза встречена новыми шуткам (в этот момент в кабинете уже набилось народу, каждому что-то надо от секретарши).
Кто-то отвечает мне: «если часы от 68-го года, то они не учитывают перехода дат».
То есть, девайс у меня устаревший. Так какое же сегодня число? Надо ли звонить отцу или будет возможность его предупредить загодя, и обойдётся без скандала? Учитывая, что деньги за лекции уже заплачены и у меня могут потребовать вернуть всю сумму!

Проснулась в жутком расстройстве и от того, что матерюсь шёпотом.


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 18 Jun 2020, 01:21
Сообщение #496

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Слушайте, кто нибудь практиковал осознанные сны? Если да, то как этого достичь. Заранее спасибо
( ´◡‿ゝ◡`)


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 18 Jun 2020, 02:55 (Сообщение отредактировал DrSlash - 18 Jun 2020, 04:02)
Сообщение #497


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Slavic boy, хм, мне казалось, что где-то была целая тема по осознанным сновидениям, но сходу не нашёл (может, приснилось)).

Да, осознанные сновидения практиковал, но совсем недолго. К собственному удивлению, удалось войти в ОС с первой же попытки после того как о них узнал. Секрет тут в том, чтобы побольше думать об ОС в течение дня (посмотреть ролики на ютубе, почитать статьи или литературу по теме). Покус с протыканием ладони тоже сильно помогает. "Проверка реальности" посредством повторного прочтения надписей во сне или разглядывания циферблатов часов в моём случае не работала совершенно. Это, видимо, индивидуально для каждого, разным людям разные проверки лучше подходят. Ещё важный момент: проверку реальности нужно всякий раз делать осознанно, задавая себе вопрос "не сплю ли я?", а ни в коем случае не на автомате, иначе всё проверка просто не сработает, когда до неё дойдёт дело, собственно, во сне.

Надо иметь в виду, что достигнуть осознанности во сне получается далеко не каждый раз, и не всегда удаётся надолго её удержать. Тут нужна практика. Я в свою очередь достаточно быстро "наигрался" и забил на это дело.

Полезный момент, который следует иметь в виду: в контексте ОС, ночные кошмары и сонный паралич* — хорошо. Это именно то пограничное состояние, в котором легче всего достичь осознанность сновидения. Так что в таких случаях нужно не пытаться как можно скорее пробудиться, а попытаться заполучить контроль над происходящим.

Самое прикольное, что можно сделать в ОС (на мой взгляд) — побазарить с собственным подсознанием. По сути, вообще любой персонаж с которым ты будешь говорить во сне и есть твоё подсознание. Можно, например, спросить его, чего оно боится, чего хочет от жизни и т.д. Нечто вроде самогипноза.

Что делать в ОС не прикольно — секс. Мозг моментально перевозбудится (pun unintended) и сон либо утратит осознанность, либо просто прекратится. Останешься в результате у разбитого корыта и будешь жать, что зря упустил ОС.

P.S. А, и да, не знаю, есть ли смысл это отдельно подчёркивать, но, разумеется, не стоит верить писанине мистиков-шарлатанов. Что бы они ни утверждали, патч с работающим мультиплеером для ОС пока не вышел.

*P.P.S. Если совсем невтерпёж поискать приключений на пятую точку, то можно попытаться намеренно вызвать сонный паралич и перейти из него в ОС, благо это несколько проще, чем пытаться вызвать ОС без практики. Шанс сонного паралича очень сильно увеличивается, если спать на спине. Депривация сна тоже повышает шансы, но это уже не рекомендую, с такими вещами шутки уже на свой страх и риск.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 18 Jun 2020, 06:34
Сообщение #498

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Осознанные сны мы вроде обсуждали в этой теме, в начале. Раньше часто снились, и да весь секрет в том что бы думать об этом. Мне ещё в школе рассказали об этом, но я не поверили, но меня это сильно впечатлило и по итогу в ту же ночь приснился осознанный сон) И мне даже удалось "заказать" себе красивую машину =).gif Но сны они такие что машина может превратиться в велосипед, как только в неё сядешь) И красивая девушка может превратиться во что угодно, как только твоё внимание хоть чуть переключится)


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 29 Jun 2020, 18:25
Сообщение #499

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Ну, осознанка - это ещё не так страшно. Самый ужас начинается, когда ты просыпаешься во сне - и понимаешь, что обратно вернуться не можешь! Всё, ты проснулся на самом деле! Причём, ещё и в такую реальность, что совсем невесело.
Было такое пару раз. А один раз вообще жуткий случай "просыпания" в альтернативную реальность... Как вспомню, аж до сих пор пробирает. Чесслово. Я этот случай часто рассказываю, может, и тут рассказывала, так что не ругайтесь, если вы уже читали.

Засыпала нормально в своей постельке, дома... Просыпаюсь - в вагоне поезда!
И не помню, как туда попала.

И тут меня как бы начинает догонять моя "настоящая" память. Вспоминаю, что еду с отрядом вожатых в детский лагерь, с группой детей. Поэтому в вагоне так шумно. А ещё - зверски холодно! Одеяла нет, я укрываюсь своим пальто. Под головой - мой портфель.

Вагон - двухэтажный! И со второго этажа вопят дети. Купе нет, типа плацкарты, со стороны общего прохода кое-где завешены обычной простынёй. Рельсы гудят, колёса стучат, в проходе ветер воет. (Никогда я вожатой никуда не ездила, в реале. Так что моими воспоминаниями это быть не может). На соседнем месте трое моих коллег собрались смотреть фильм на допотопном видеомагнитофоне.

А тут я отчётливо понимаю, что если вот прямо сейчас снова не усну - останусь в этой реальности навсегда. Вот в чём ужась-то.
И я пытаюсь заснуть. Что в таком шуме и холоде сделать очень трудно. Но я всё равно накидываю на себя это пальто, прижимаю к себе портфель и закрываю глаза.

И знаете, у меня получилось)) Иначе я бы сейчас всё это не писала.


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 30 Jun 2020, 13:02
Сообщение #500

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз




Парочка более легких снов.
Сегодня привиделся очередной странный сон. На этот раз дневной. Как обычно, я включил музыку и открыл окно. В духоте и тишине спать не могу вообще. С улицы доносятся звуки стройки, из колонок - синтвейв. И снится мне, что из компьютера доносятся странные звуки. Почему-то решил, что с хардами беда. Потратил время на устранение проблем и... проснулся. Оказалось, что и в реальности комп выдает что-то странное. Думаю, что сны - это больше, чем оно есть на самом деле. Я опять чиню машинку и... снова просыпаюсь. На этот раз - очень сильно надеюсь - в реальную реальность. Но все равно с подозрением кошусь в сторону системника и вслушиваюсь в каждый звук.
За день до этого лежал я на своем диване, а рядом была подруга. Сначала болтали о всяком, затем процесс начал двигаться, скажем так, в интимном направлении. Неожиданно подруга говорит, что в соседней комнате кто-то лежит. Я вскакиваю, бегу проверять - никого. И появляется осознание, что это не моя квартира. Я выбегаю обратно, ищу выход - его нет. Все пространство - зацикленный лабиринт из комнат. А интерьеры являют собой нечто, исполненное в духе пошлой пост-советской цыганщины с бесконечными коврами и дешевыми китайскими поделками. К счастью, осознание того, что мне нужно идти на работу, вытащило меня из этой ловушки. А подруга, стало быть, до сих пор находится там.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

28 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 16:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика