IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V  « < 55 56 57 58 59 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вселенная Star Wars, Goodnight, sweet prince
tolich
сообщение 26 Dec 2019, 07:12
Сообщение #1121

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза






--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 26 Dec 2019, 13:03
Сообщение #1122

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 020
Спасибо сказали: 9177 раз




Цитата(DrSlash @ 25 Dec 2019, 23:07) *
Ну хотя бы один настоящий фильм по ЗВ вышел в этом декабре.

Начал смотреть - не зашло. Это не тот Кеноби, которого я знал и любил. Этот какой-то странный - таскены его бьют, имперцев лучше разбирает Оуэн с бластером, чем этот "Кеноби". Для того Кеноби, что я помню - это всё вообще не проблемы были бы.

А Мандалорца начал смотреть - зашло. Посмотрел пока четыре серии.
Сложно поверить, что сей добротный многосерийный фильм издают те же люди, что рубят бабки кайлом новой трилогии.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 26 Dec 2019, 15:26 (Сообщение отредактировал DrSlash - 26 Dec 2019, 22:21)
Сообщение #1123


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Mantiss @ 26 Dec 2019, 13:03) *
Начал смотреть - не зашло. Это не тот Кеноби, которого я знал и любил. Этот какой-то странный - таскены его бьют, имперцев лучше разбирает Оуэн с бластером, чем этот "Кеноби". Для того Кеноби, что я помню - это всё вообще не проблемы были бы.

Куда-то с видео пропал верхний комментарий, в котором этот момент хорошо объяснялся. Кеноби в фильме годами не использовал Силу, чтобы не привлекать к себе внимание Вейдера и Империи. На протяжении фильма он постепенно восстанавливает свою связь с Силой вновь. В некотором роде тут есть пересечение с аркой Люка из восьмого эпизода, с той разницей, что в данном случае это исполнено гораздо более удачно и не руинит персонажа.

Цитата(Mantiss @ 26 Dec 2019, 13:03) *
имперцев лучше разбирает Оуэн с бластером, чем этот "Кеноби"

А по этому поводу могу лишь сказать, что очень даже хорошо, что Оуэна вниманием не обделили. Напомню, в оригинальном каноне Мола именно он прикончил.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Dec 2019, 16:51
Сообщение #1124

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Странно, я был уверен, что Мол был дважды убит Кеноби.

Или у него опять всё срослось?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 26 Dec 2019, 18:50
Сообщение #1125


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




tolich, внимательнее читай, я же специально уточнил в посте про оригинальный канон

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Imperial Officer
сообщение 26 Dec 2019, 21:12
Сообщение #1126

Директор Имперского департамента военных исследований
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(DrSlash @ 25 Dec 2019, 23:07) *
Ну хотя бы один настоящий фильм по ЗВ вышел в этом декабре.



(это от авторов фан-фильма про Хана, тоже годного)

В кои-то веки в фан-фильме целых два офицера и разнообразие Имперцев. И даже целый ITT есть.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 27 Dec 2019, 10:13
Сообщение #1127

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 020
Спасибо сказали: 9177 раз




Цитата(DrSlash @ 26 Dec 2019, 15:26) *
Куда-то с видео пропал верхний комментарий, в котором этот момент хорошо объяснялся. Кеноби в фильме годами не использовал Силу, чтобы не привлекать к себе внимание Вейдера и Империи. На протяжении фильма он постепенно восстанавливает свою связь с Силой вновь. В некотором роде тут есть пересечение с аркой Люка из восьмого эпизода, с той разницей, что в данном случае это исполнено гораздо более удачно и не руинит персонажа.

Нет.
Так драматургия не работает. Нужно было показать, как персонаж оказался в таком положении или описать само положение таким образом, чтобы оно стало понятным без вводной. Иначе я вынужден цитировать Станиславского.
Ну и вообще опускать персонажа за кадром, чтобы он уже в кадре превозмогал поднимаясь - это порочный принцип для многоэпизодного кино. Создает у зрителя связку "персонаж растет только пока я на него смотрю", что автоматически приводит к обесцениванию финала, поскольку после него зритель опять не видит персонажа, а значит там персонаж опять "скатится".



--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 27 Dec 2019, 12:27
Сообщение #1128

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 28 Dec 2019, 00:37 (Сообщение отредактировал DrSlash - 28 Dec 2019, 01:01)
Сообщение #1129


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Временил с отзывом на седьмую главу до выхода восьмой. По сути, они составляют две части единого большого эпизода, как это было с первыми тремя.


Глава 7:
Всё очень хорошо. Если эта глава не лучшая в сезоне, то как минимум разделяет первое место с третьей, которую так же режиссировала Дебора Чоу.

+ Возвращение персонажей из прошлых глав не может не радовать, а заодно придаёт больше смысла филлерным эпизодам сериала
+ Имперцы показаны отлично, передана их компетентность и сила
+ Куиил. Из всех смертей в диснеевских ЗВ, его единственного было действительно жалко. Отлично написан персонаж, превосходно срежиссирована его смерть. Я всё сказал.

Никаких претензий по сути и нет к главе. Не очень понравилось, что отретконили приземление СИД-ов (и вообще не вполне понятно, с какого дуба Мофф летает на СИДе, пусть это и ремнанты уже, а не Империя), но оно не критично.
Видел много претензий к сцене с исцелением Силой, но в упор не вижу в ней проблемы:
1) В отличие от МэРей Сью, он лишь лечит рану, а не воскрешает
2) Исцеление Силой уже было в Новой надежде
3) В прошлых сериях уже был форшадовинг, когда Младенец пытался исцелить ГГ


Глава 8:
Всё не очень хорошо. Глава завершает историю и оставляет задел для будущих сезонов, но делает это скомкано и с массой шероховатостей. Создаётся ощущение, будто в одну серию впихнули сюжет сразу трёх (но может оно так на фоне филлеров только кажется).

— Имперцы. Насколько всё прекрасно с ремнантами в прошлой серии, настолько же всё отвратительно в этой. Тупое пушечное мясо, существующее только для того чтобы стоять столбом и быть красиво расстрелянным главными героями, которые без шлемов и брони стоят посреди улицы в окружении батальона противников. Не говоря уже о шутке за 300, когда Младенец уже был в руках ремнантов, но они не дождались звонка босса.
— Вот тут уже Младенец воспринимается как deus ex machina, используя Силу в её ранее не виданных проявлениях без какого-либо форшадовинга.
— Перебор с экспозицией, которая должна была быть в прошлых сериях. Всю первую половину серии герои трепятся, когда их могут расстрелять в любую секунду
— Впервые за сезон настоящие сюжетные дыры: в третьей серии ГГ признался кузнечихе, что Младенец "оказался врагом, но я этого тогда не знал", имея в виду, как я понимаю, форсъюзерство Младенца (других объяснений я не вижу). При этом в последней серии ГГ уже не знает ни про Силу, ни про джедаев, ни про Мандалорианскую войну. Ещё один момент: когда герои пытаются прорваться в канализации, ГГ говорит, что у него больше нет взрывчатки, но тогда чем он взрывал СИД (тут уже возможно, что он взял детонатор у кузнечихи, но я этого не заметил)?
— Вообще не очень нравится, что Дисней так напирает на то, что джедаи забыты, никто не помнит про Силу, для простых жителей галактики это всё лишь мифы. Прошло всего 30 лет. Да, в ЗВ, по идее, нет ни радио, ни ТВ, ни интернета, но это скорее наоборот аргумент, что новости об истреблении джедаев далеко не сразу до всех дойдут.

+ Кузнечиха как всегда офигенна
+ Экшн-сцены с IG хороши


Цитата(Mantiss @ 27 Dec 2019, 10:13) *
Нет.
Так драматургия не работает. Нужно было показать, как персонаж оказался в таком положении или описать само положение таким образом, чтобы оно стало понятным без вводной. Иначе я вынужден цитировать Станиславского.

Что-то ты очень многого хочешь от фанатских фильмов, когда Дисней сам не может связную историю из трёх частей снять.) У фанатов нет возможности снимать полнометражные фильмы — ясное дело, многое остаётся в результате за кадром. Ну и тут работает принцип "show, don't tell" ещё — зачем напрямую говорить, что Оби-Ван растерял свою связь с Силой, если это и так видно при сравнении Кеноби в третьем эпизоде с Кеноби из четвёртого? Держать зрителя за идиота — такая себе практика (причём Дисней-то как раз ей грешит).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Imperial Officer
сообщение 29 Dec 2019, 02:33
Сообщение #1130

Директор Имперского департамента военных исследований
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 50 раз




В финальной серии, скелетники научились драться и взрывать двери. Вот это радует. Всё как и должно быть у бойцов спецподразделений. Не будь сюжетная броня на ГГ и эти парни разнесли бы всю Галактику в щепки. Обожаю их. Сжигатель был брутален. Как ароматно пахнут жаренные повстанцы, добитые огнемётом... За дань TFU, им огромное спасибо. Единственное, всё попортил этот мини-Йода.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 29 Dec 2019, 11:49
Сообщение #1131

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза






--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 30 Dec 2019, 08:38 (Сообщение отредактировал Mantiss - 30 Dec 2019, 08:39)
Сообщение #1132

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 020
Спасибо сказали: 9177 раз




Посмотрел восьмой эпизод Мандалорца.
После первой сцены, я вначале не мог подобрать челюсть с пола, но вовремя понял, что почем. Серия абсолютно шедевральна. По силе примерно как весь остальной сериал вместе взятый. И это без иронии. Главное не воспринимать её как часть сериала. Это своего рода авторский постмортем. Авторы очень четко показали, где они с их сериалом, и где "эффективные менеджеры". Так-то авторский сериал закончился на седьмом эпизоде. В восьмом есть только визуальное объяснение того, как авторы хотели закончить свой сериал.

Такого качественного "на тебе" я давно не видел.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 06 Jan 2020, 23:54
Сообщение #1133

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза






--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lizardmen
сообщение 09 Jan 2020, 02:25 (Сообщение отредактировал Lizardmen - 09 Jan 2020, 12:32)
Сообщение #1134

Space Lizadr
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 683 раза




Цитата(DrSlash @ 26 Dec 2019, 18:50) *
tolich, внимательнее читай, я же специально уточнил в посте про оригинальный канон



Стоит отметить, что это и не "истинный канон", так как серия Tales, где каноном были не все выпуски и не всегда. Конкретно "Старые Раны" все ж каноном никогда не были, так что Мол в Легендах если и умер на Татуине от рук Бена, то явно не так.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Jan 2020, 15:01
Сообщение #1135

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 27 Jan 2020, 16:18
Сообщение #1136

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Легенды: Зловещий криминальный авторитет, один из самых влиятельных жителей империи, уступающий властью лишь Вейдеру и Палпатину, опасный враг Леи и Люка.

Канон: Тезка салата, обыгрывающего созвучие слов "Цезарь" и "Ксизор".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 03 Feb 2020, 20:30 (Сообщение отредактировал DrSlash - 04 Feb 2020, 00:54)
Сообщение #1137


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Очень интересный и подробный анализ. Самый глубокий разбор подхода Лукаса к съёмкам кино, что мне попадался. Крайне рекомендую всем интересующимся темой (не только работами Лукаса, а историей кинематографа вообще и визуальным сторителлингом в частности):


Ещё стоит упоминания вот этот ролик. Тут рассматривается только один из приёмов в сторителлинге Лукаса, причём более поверхностно, но зато видео предельно короткое и при этом достаточно наглядно демонстрирует идею:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Imperial Officer
сообщение 20 Feb 2020, 22:29
Сообщение #1138

Директор Имперского департамента военных исследований
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 50 раз




Фанатам Империи посвящается. Брутальный трибьют. Сделалъ из кусков разных видео на своём смартфоне за 30 минут.

https://vk.com/video165308691_456239441


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 06 Jun 2020, 14:24
Сообщение #1139

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 020
Спасибо сказали: 9177 раз




Был в свое время сильно огорчен диснеевскими фильмами, но надеялся, что из них можно будет посмотреть хотя бы бои на световых мечах.

Однако и эта надежда не оправдалась, поскольку уровень постановки именно таких сцен показался мне несравнимо более слабым, чем даже в оригинальной трилогии. В то же время фанатская постановка боя Дарта Вейдера с Оби-Ваном мне очень даже зашла, несмотря на очевидные проблемы с камерой (очень уж выбивается из "лукасовского" стиля того времени).
Дело в том, что в поединке на мечах наиболее интересно для меня не использование кульбитов или даже сложных приемов, а противостояние разных стратегий. В каждом бою что старой, что приквельной трилогии эти стратегии были, и они были интересными. У каждого бойца был не просто свой стиль, а полноценная концепция сражения. Мейс Винду сражался совсем не так, как Йода. Граф Дуку сражался не так, как Палпатин или Энакин. Люк сражался не так, как Дарт Вейдер. Но несмотря на общую фэнтезийность происходящего, верилось в то, что сражающиеся - явно мастера своего дела. Скажем, движения Дарта Мола кажутся серьёзно опасными не потому, что у него двойной меч-посох, а потому, что актер явно и простой дубиной может навешать неиллюзорных люлей. В это веришь, поскольку движения анатомически правильны и подходят к оружию.

Кстати, актеры периодически показывали свои навыки на всяких шоу, да и в других проектах. Тот же Макгрегор копией светового меча легко отбивал бейсбольные мячики. Причем делал это не как бейсболист, а строго в технике фехтования, положенной его персонажу.

А вот в новой трилогии диснея этот момент оказался драматично утрачен. Обычному зрителю моет и незаметно, а я в свое время намахался римским гладиусом на реконструкциях. Меня зрелищное размашистое махание меч-в-меч не впечатляет. У меня от таких кульбитов начинают ныть запястья, поскольку я по опыту знаю, как больно во время эффектной восьмерки получить по мечу даже ласковым тычком.

Так что мне было буквально стыдно смотреть на поединки с участием Рей и Кайла. Ибо первая не умеет сражаться от слова вообще, а второй вместо светового меча орудует явно тежеленным фламбергом, еще и нарочито глотая те моменты, когда лезвие надо перехватить второй рукой.

И поверьте, это не пустые слова.
https://youtu.be/irvU09MM-l4

Но вот какая мысль пришла мне в голову недавно... А ведь у актеров были тренеры, постановщики. Они ведь понимали в этом деле никак не меньше меня. Как же так получилось? А ведь просто. Там явно был план, согласно которому персонаж разучивал стиль, осваивался... Но потом пришел режиссер, выбрал удачные движения по своему представлению и тупо перемешал.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 07 Jun 2020, 17:00
Сообщение #1140

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

59 страниц V  « < 55 56 57 58 59 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 06:19
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика