IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Orzie. Спасибо сказали: 16061
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30 Dec 2013, 21:52 The Succession Wars - Общая тема
Немножко новогоднего околофлуда.


Bes, hippocamus, Agar, tolich, lion-killer, Adept, feanor, Berserker, Axolotl, Maximus, Day7, Арысь-Поле, Corkes
30 Dec 2013, 15:58 Дивный животный мир
малоизвестные и не очень твари
Какая прелесть!
Vade Parvis, Throutle
30 Dec 2013, 15:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Throutle
30 Dec 2013, 14:44 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
вторая ничё так
hippocamus
30 Dec 2013, 08:52 Mugaisa
Но таки с коммунизмом лучше не перебарщивать.

Starseeker
29 Dec 2013, 20:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Starseeker
29 Dec 2013, 20:44 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Я играл только в четвёртую, уже основательно оформленную графически.
Забавная, в общем-то, но меня не устраивал постоянный рост населения (плодятся в геометрической прогрессии с множителем 2), потому что я по природе слоупок и всю жизнь играл в тбс и тактику с чайком наперевес.

Население растёт и всё время хочет всяких благ, которые иногда просто не успеваешь предоставить. В общем, симулятор коммунизма.

Боевая система осталась не совсем понятной, да и контроллить сложновато - пока ты занят выносом чужого замка, у тебя полнаселения уже бомжи без жилья и пропитания.
Adept
29 Dec 2013, 20:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Starseeker
29 Dec 2013, 20:26 Вопросы по WoG
спрашивайте
Этот человек просто не понимал(ет), что такое пиратство. Пиратство - это когда твою интеллектуальную собственность кто-то выложил на халяву или даже продаёт сам, в результате чего ты теряешь деньги.
А когда кто-то создал примочку, которая ПРОСТИМУЛИРУЕТ покупать остальных ТВОЙ оригинальный продукт, это не пиратство, а реклама называется. Сейчас некоторые игры даже делаются специально с поддержкой модов/модулей, как Mount & Blade. Зачастую эти моды в пиратках просто не работают <=> х2 профит создателям. Игры живут дольше за счёт модификаций, коммьюнити "ширится", все довольны.

Посему, пока мод не работает без оригинальной игры, и покуда он не поставляется вместе с игрой на халяву, можно хоть купаться в таких модах.
Другой вопрос, когда за такой мод берут деньги (типа убогого Реквизита, о котором я сегодня плевался во флуде), даже если он требует оригинальную игру для работы.
В этом случае у правовладельца будет куда больше желания тюкнуть создателя хитрого плана, ибо как ни крути, в проекте используется ОРИГИНАЛЬНЫЙ контент: существа, интерфейсы, концепт, да всё на свете, чёрт побери.

Но на самом деле, по большому счёту всем пофигу даже в этом случае, если, конечно, у мода не стотысячная аудитория. Просто всем лень будет судиться.

Также следует сказать и о российском менталитете. Мы привыкли тырить (да, это правда), и у нас в стране пиратские диски были зачастую единственной возможностью узнать об игре. Правда, мы их ПОКУПАЛИ, в чём смех.
И возможно, наткнулись тов. проверяющие на торрент, а там в раздаче опля - и вог сразу с героями. Стоит только в гугл вбить, далеко ходить не надо. Никто же не будет выяснять, ушлые ли это пользователи или сам создатель.

Я кстати видел и такой прикол - в магазинах продавали пиратки с модами ЗА ДЕНЬГИ. Логично, что в магазине будут продавать не бесплатно (ы), но сам факт! Пираты - враги как разрабов, так и моддеров.



Бывают и моменты, компрометирующие самого издателя. На Gog.com продают Lords of Magic: Special Edition с поддержкой новых систем. Которую они сделали, применив неофициальный патч одного фаната без всякого кредита ему.
За это я гог бойкотирую, и покупать ничего там не покупаю.
Throutle
29 Dec 2013, 19:54 Вопросы по WoG
спрашивайте
Цитата(Adept @ 29 Dec 2013, 19:53) *
Помнится вроде кем-то упоминалось, что о WoG'e отзывался кто-то из разработчиков оригинальных героев. Может кто скинуть этот текст? Или меня память подводит.

http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=1432137
hippocamus, Adept, Axolotl
29 Dec 2013, 19:50 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Интересный вопрос, сам о нём думал. Хотелось бы, например, Фордж, но он ведь появился бы к концу событий ММ7, а мод направлен на более раннее время как по биографиям героев, так и по основным кампаниям. Криганов бы ММ-шных в Инферно... можно было бы покрыть сюжет ММ6 в одной из новых кампаний.

Причал - да, возможно, потому что город готовый и красиво оформленный, со своей готовой музыкальной темой. До сих пор я с дрожью думаю о том дне, когда мне нужно будет сесть за музыку городов для Witch и Gipsy. А если ещё и учесть, что потребуется оперный вариант... нет, я бы, наверное, смог в студии записать с 20 попыток, напрягая друга-звукоинженера, но мой регистр (бас-профундо) вряд ли впишется органично как там, так и там. В инферно - более вероятно.

Остальные - вряд ли, потому что их концепты не проработаны до чего-то полностью внятного, и/или, как правильно подмечено, многие имеют некоторые общие черты с уже имеющимися.

Есть у меня также несбыточная мечта сделать город с существами из моей любимой игры, Lords of Magic. Графика там тоже ближе к HMMII, поэтому и пишу в этой теме, а не в Новых Городах, например (да и как я понял, тот форум - что-то типа бульвара разбитых надежд).




Кстати, есть у меня ещё далёкие планы встроить наш пустынный город в HMMII, используя Project Ironfist как базу для моддинга. Было бы, так сказать, два проекта от одной команды, кому что больше по вкусу
fireman
29 Dec 2013, 19:33 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
Цитата(Adept @ 29 Dec 2013, 19:30) *
Всегда кстати интересовало, где там находится Норастон относительно географии Might and Magic 6. Вроде бы Южное побережье, да ещё и с пустынным островом южнее. Не оконечность ли Каригора?

Да, было бы неплохо узнать - в SW моде тоже есть герой Лорд Галтон, как постоянный. Возможно, био бы подкорректировали с поправкой на географию.
Adept
29 Dec 2013, 19:32 Mugaisa
Цитата(feanor @ 29 Dec 2013, 19:24) *
Цитата(Starseeker @ 29 Dec 2013, 15:23) *
У Вейда везде марксизм)) Жду построения коммунизма в отдельно взятой Хоте)))

Думаешь, почему он агитирует за поднятие характеристик крестьянам?)

Upgrade complete.



Vade Parvis, tolich, Starseeker, Kastore
29 Dec 2013, 14:53 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Цитата(Adept @ 29 Dec 2013, 15:44) *
Может знатоки подскажут. Доводилось когда-то давно видеть стратегическую фэнтези-игру, вернее даже только коробочку от неё. По фичам и скриншотам она меня заинтересовала, но с покупкой не сложилось, больше она мне не встречалась.

Там было несколько рас, причём кажется эльфы там были какими-то муравьеподобными, либо это была отдельная раса. По времени появления на прилавках — где-то начало нулевых. Вроде бы RTS.

Вероятно, Затерянный мир (Alien Nations). Три расы: эльфы (синие толстячки, любят шнапс), дриады (женщины, типичный матриархат), анты (как раз муравьи, любят кактусовую настойку).
Геймплей несколько напоминает Settlers.





XEL, IQUARE, Vade Parvis, Adept, Throutle, Axolotl
29 Dec 2013, 14:34 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Именно - фентези уже вообще весь одинаковый. Эльфы, люди, гномы, и обязательно некры. Школьники радуются, убисофт потирает руки.
Adept
29 Dec 2013, 11:39 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
Цитата(Арысь-Поле @ 29 Dec 2013, 12:31) *
Была бы премного благодарна. Объекты не столь важны; главное - ландшафт и расположение населённых пунктов.
Правда, вытекает отсюда ещё один вопрос... Какие карты сценариев, кроме карт из кампаний и Enroth.mp2, хоть как-то соотносятся с каноничным сюжетом?

Есть забавная карта Slayer's Legacy, описывающая историю Лорда Слейера и судьбу его детей. И неканоничная Rock Round the Clock, о судьбе всех подряд из единички. Обе входят в мап пак Price of Loyalty.
Другого, увы, ничего. Карты в личку скину попозже.
XEL, Vade Parvis
29 Dec 2013, 11:28 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
Цитата(Арысь-Поле @ 29 Dec 2013, 11:06) *
Не обрывается. На карте Enroth.mp2 полностью показан запад.
Пока буду пытаться нарисовать карту на основании трёх - этой, официальной ММ6, собранной из регионов ММ6. Неплохо бы узнать побольше о картах из кампаний Heores 2, потому что карты первой части в свободном доступе есть. Ну и по географии кое-что уточнять придётся. Моих знаний не везде хватает)

Команда The Succession Wars Mod располагает территориями всех карт кампаний SW для двушки в формате H3m. Но, к сожалению, без объектов.
Оригинальные двушные карты тоже могу дать, там просто расширение h2c меняется вручную на mp2 - и вперёд, открывать в редакторе.
Vade Parvis, Арысь-Поле
29 Dec 2013, 11:17 Флуд
Флудить здесь
>Я почему-то эту фразу понял, как то, что следующий на очереди тех, с кем посрется Макрон, или все таки нет?

Разумеется да.
Эроласт
29 Dec 2013, 11:14 Фордж
Forge
Отлично, ребята решили сделать реверанс ММ6.

С Heroes Community.

Время для кое-чего новенького. Некоторые были не очень довольны кибергрифонами, и команда решила сменить это существо на что-то более классическое.



Brain Suckers - чрезвычайно опасные существа, питающиеся эссенцией жизни, и способные высасывать память своих жертв. Инженерам Кузницы удалось приручить этих диких существ и использовать в бою.
Кроме того, экспериментируя над этими существами, они вывели ещё более ужасных, двухголовых Soul Suckers.

Эти существа обладают способностью колдовать Забывчивость на своих жертв. Статы не финальные - рискуют быть пониженными в результате тестирования.
hippocamus, Agar, Чёрный Абишай, Vade Parvis, tolich, lion-killer, nosferatu, Day7, Hobbit, Арысь-Поле
29 Dec 2013, 10:46 Флуд
Флудить здесь
Следующий на его очереди - Хоббит, судя по недавним комментам в теме польского форджа на HC.
Vade Parvis, Throutle, Господин Уэф
29 Dec 2013, 10:13 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Мне бы так чётко свои сны помнить, лол.

А жаль, что нет возможности пересматривать сны - можно было бы концепты для двушных Гноллов взять, например.
hippocamus, Vade Parvis, tolich, Шалвенд, DrSlash
28 Dec 2013, 19:42 Lords of Magic: Special Edition + модификации
Master of Magic + HMMII + Lords of the Realm II
Хоть я и являюсь верным поклонником многих частей серии ММ и Героев, на этом мои предпочтения не ограничиваются.



Самой любимой игрой, пожалуй, могу назвать именно Lords of Magic - да-да, многим запомнилась как забагованная, с кислотными цветами, банальным сюжетом и всем таким прочим.
Кто-то быстро пересел на герои 3, вышедшие двумя годами позже (или годом позже после Специального Издания), кто-то хмыкнул и продолжил копить ману в Master of Magic, а кто-то открыл для себя Age of Wonders, в которой, кстати, были использованы некоторые удачные концепты LOM типа всадников на тиграх, и до сих пор периодически гоняет в Shadow Magic.

Локализованная методом кражи почти всего у пиратки 7 волка 1С в 2004 году под названием "Владыки Магии", игра представляет собой смесь пошаговой стратегии и RPG, также обладая какими-то чертами пошаговых 4Х времён МОМ.




Любопытным является то, что игра сильно вдохновлялась Властелином Колец (и не только), и предвосхитила многие концепты оттуда до того, как появился одноимённый фильм Питера Джексона.
Балрог, например. Справа всё тоже узнаваемо.




Зена, королева воинов. Справа - Конан-варвар сотоварищи (в основном в фентези варвары крайне редко используют двуручные мечи, равно как и катаются на тиграх).




Хоббит и компания. Справа Король Артур с Мерлином и Сэром Ланцелотом.




А также всякие эльфы, гномы, тёмные эльфы (здесь - голгофианцы), но есть и пооригинальнее - амазонки, великаны Огня и Бури, и т.д.


За время существования игры к ней появилось всего несколько модов, один из которых обновляется вот уже в течение девяти лет одним и тем же человеком.
Он же является администратором единственного оставшегося в живых сообщества по Лордам Магии.

На новых системах в игре наличествует слишком быстрая прокрутка мыши, которая и устраняется этим модом (Mantera's LOMSE GS5 Mod), либо неофициальным патчем 3.02 от Ascension64, что переводит хотя бы одну из этих взаимно несовместимых модификаций в разряд мастхэва.

Также в Специальном Издании присутствует аддон Легенды Урака, в котором игроку предлагается поиграть в так называемые квесты, или кампании. Сюжет таковых может быть различен, как и начальные условия.
В этом аддоне воплотили историю о Короле Артуре (по сэру Томасу Малори), легенду о Зигфриде Волсунгре и прекрасной валькирии Брунгильде, забавно смешали сюжет Властелина Колец и Саги о Беовульфе и др.
Эти кампании нравились многим даже больше обычной игры.


Минутка рекламы.

Ваш покорный слуга тоже отдал довольно большую часть своего досуга модификации Lords of Magic ещё в те времена, когда не увлекался моддингом серии Героев. В данный момент, пожалуй, я - наиболее сведущий в скриптовом языке игры после собственно Мантеры, и в её игровых ресурсах. Связано это по большому счёту с малой популярностью игры и небогатым инструментарием - до сих пор никто другой дальше хекс-едитора не уходил.

Посему, если кому-то потребуется что-то из игровых ресурсов для модификации Героев (вроде я видел где-то тут такую тему), или что-либо ещё, связанное с игрой - не стесняйтесь, спрашивайте. Я почту за честь поделиться всеми знаниями, какими возможно.
Также почту за честь пообщаться со всеми, кто когда-либо играл в эту игру в данной теме.


Mantiss, Vade Parvis, Axolotl, dr0n
28 Dec 2013, 19:16 Фордж
Forge
Поджечь горелку.
Hobbit
28 Dec 2013, 18:11 Флуд
Флудить здесь
Господа и дамы, ввиду моего недавнего появления хотелось бы прояснить для себя некоторые вопросы.

1) Макрон - это тролль или его, эм, просто никто не понимает?
2) Почему герои, если форум создан не о них?
Doctor Tea
28 Dec 2013, 18:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Darkmoon, FBX, XEL, Vade Parvis, lion-killer, Starseeker, Adept, Light Fantasy Knight, SerAlexandr, Эроласт, Арысь-Поле

181 страниц V  « < 177 178 179 180 181 >
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 20:54
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика