IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новые юниты, Ручной выделки
ArtisanDen
сообщение 25 Mar 2011, 16:16
Сообщение #21

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Можно и так влюбиться smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 28 Mar 2011, 23:18 (Сообщение отредактировал Axolotl - 28 Mar 2011, 23:21)
Сообщение #22

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ну чтож, вот еще одно чудищетворение...Хищный Клубень. Думаю, что был селекционирован юными мичуринцами Варлоками, для защиты их картофельных полей от набегов голодных эльфов гоблинов...позже, видимо одичал. До сих пор можно встретить заброшенные поля, на которых уже много лет, как ничего не растет, но территория стоически охраняется бесстрашными клубнямиsmile.gif

А по сути....Монстра эта тоже не просто так, я на ней изучал и практиковался с инверсной кинематикой (так называемыми IK Chains. Щупальца для подобной практики идеально подходят)...а модель как-то давно еще поутру с недосыпа сделал...но в общем то персонаж получился забавный ....хе, без шуток видимо не обойдется, но оно и к лучшемуsmile.gif




Также психоделический-радоактивный клубень (редкая особь)...если встретите и победите, обязательно попробуйте сжевать кусочек (только смотрите немного)





Ссылки:

http://www.multiupload.com/Y69L4ED66P
http://zalil.ru/30757418


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 28 Mar 2011, 23:45
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




милый и добрый получился.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 29 Mar 2011, 08:48
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




А вражеский гном то сжевал похоже)


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 05 Apr 2011, 13:59
Сообщение #25

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Флоразаур...





Давно его уже сделал...но всё руки не доходили, мелочи доделать...
Понимаю, он для героев не очень то подходит, но раз модель уже была готова, вот я с анимацией и повозился практики ради.
В крупном виде он конечно лучше смотрится, но эта судьба многих длинных и невысоких существ, от уменьшения размера им больше всего достается idontno.gif ... можно было бы еще повозиться конечно, найти способы выделить детали, которые потерялись при масштабировании, глаза например, но что-то я сомневаюсь, что его всерьез будет кто-то в героях использовать, разве что в специальном моде, кампании, карте...

В общем, вот ссылки...

http://www.multiupload.com/OU4H0U47NK
http://zalil.ru/30802277




--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 05 Apr 2011, 14:27
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




назови его "кукузяброй"!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 05 Apr 2011, 14:35 (Сообщение отредактировал MasterOfPuppets - 05 Apr 2011, 14:36)
Сообщение #27

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




О-о-о! Мне как раз для эрбэшек нужны существа странные, непонятные и желательно страшные. Может статься, возьму парочку. rolleyes.gif Даже тюЛЛЛЛЛеня. spiteful.gif


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 05 Apr 2011, 16:07
Сообщение #28

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(MasterOfPuppets @ 05 Apr 2011, 15:35) *
О-о-о! Мне как раз для эрбэшек нужны существа странные, непонятные и желательно страшные. Может статься, возьму парочку. rolleyes.gif Даже тюЛЛЛЛЛеня. spiteful.gif


Бери конечноsmile.gif...может еще чего наделаю.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 06 Feb 2012, 23:43 (Сообщение отредактировал Axolotl - 06 Feb 2012, 23:58)
Сообщение #29

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Воскрешу тему.
Опять же, как и с прошлыми творениями в этой теме, вышел он довольно спонтанно, непосредственно про героев при его создании я не думал, да и вообще не знал, что именно получится в итоге. Сидел разбирался с новыми фичами Zbrush 4r2, мял сферу и в итоге этакой импровизации получилось такое вот существо, некая помесь Китайского Льва, Черепахи и Бульдога и Грецкого Ореха
Вид у него конечно тот еще, не совсем боевой, хотя комплекция то вполне боевая, а вот эта его жутко довольная рожа, вызывает скорее умиление. И выглядит он как-будто хочет играть, а не воевать...ну да ладно.









Скачать: http://www.mediafire.com/?s09r8794akacdvu

P.S. Надо будет к прошлым существам обновить ссылки на превьюшки, что-то подохли
P.P.S. Чуть изменил заголовок темы, а то шибко пафосно звучало.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 06 Feb 2012, 23:58
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Axolotl, это обалденно! good.gif И плевать, что рожа довольная smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Feb 2012, 00:07
Сообщение #31

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




атмосферно и узнаваемо. всяких демонов, скелетов, эльфов, драконов и прочего - завались, а вот такие вот невиданные персонажи - это очень любопытно respect.gif

ps: и есть в нём что-то от жабы)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Feb 2012, 00:07 (Сообщение отредактировал Axolotl - 07 Feb 2012, 00:11)
Сообщение #32

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Docent Picolan @ 07 Feb 2012, 04:06) *
атмосферно и узнаваемо. всяких демонов, скелетов, эльфов, драконов и прочего - завались, а вот такие вот невиданные персонажи - это очень любопытно respect.gif

ps: и есть в нём что-то от жабы)


Мой сын тоже говорит, что на лягушку похож smile.gif

Цитата(Docent Picolan @ 07 Feb 2012, 04:06) *
pps: а какой был заголовок у темы? (на всякий случай, хочу вспомнить бекапил ли я её)


Ну точнее описание к заголовку. Было - "Сугубо Ручная Работа" как-то слишком "кирпично" имхо.
p.s. Хе...Я вперед ответил, чем ты в другой пост перенес smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Feb 2012, 00:18
Сообщение #33

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




pps: а какой был заголовок у темы? (на всякий случай, хочу вспомнить бекапил ли я её)

опа, а ты неожиданно ответил в предыдущем сообщении)) а впрочем и правда - зачем посты писать когда можно два создать - и редактировать сколько нравится)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dik X.B.
сообщение 07 Feb 2012, 01:45
Сообщение #34

Choziain Veteras
Сообщений: 348
Спасибо сказали: 180 раз




+5
Замечательные зверушки.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 07 Feb 2012, 02:28
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Хм, а может его в Крепость? Чуток перекрасить и назвать Живоглотом или Броненосцем. Всё-таки Энрот — не Земля, специфической живности может быть (и в том числе имеется в Крепости) сколько угодно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 07 Feb 2012, 08:13
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(Axolotl @ 07 Feb 2012, 00:43) *


пара недостатков (потом сам к этому придешь, существе на 10-20м).

1) анимации вываливаются за размеры 2х гексов (анимация покоя, сидит).
2) анимации атаки, наоборот, не доделаны до своего пика. атака пряма должна идти на соседний гекс, в то время как нижняя должна "проваливаться" на нижний гекс, а верхняя на верхний.

в остальном все более-менее мило.

п.с.
не задолбался на модель из зед-браша натягивать скелет? да, я погляжу, текстурную развертку еще раскрывал good.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Feb 2012, 15:43 (Сообщение отредактировал Axolotl - 07 Feb 2012, 17:16)
Сообщение #37

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Maestro @ 07 Feb 2012, 12:13) *
Цитата(Axolotl @ 07 Feb 2012, 00:43) *


пара недостатков (потом сам к этому придешь, существе на 10-20м).

1) анимации вываливаются за размеры 2х гексов (анимация покоя, сидит).
2) анимации атаки, наоборот, не доделаны до своего пика. атака пряма должна идти на соседний гекс, в то время как нижняя должна "проваливаться" на нижний гекс, а верхняя на верхний.

в остальном все более-менее мило.

п.с.
не задолбался на модель из зед-браша натягивать скелет? да, я погляжу, текстурную развертку еще раскрывал good.gif



Существ уже больше 20 точно вышло, рипы конечно - это не с нуля, но у многих рипов часть анимации приходилось делать самому или переделывать.
1.То что он жопом на задний гекс садится я видел, но что-то уже лень было переделывать, вроде и так симпатично выглядит rolleyes.gif
2. Ну тут точно не однозначно. Во первых, он и так немного вылазит на соседний гекс при атаке
Во вторых, у многих геройских рукопашных(именно рукопашных) юнитов атака тоже вылазит не больше чем на несколько пикселей. Вот у юнитов, которые атакуют оружием и особенно магией/дыханием, там спрайт вылазит уже заметно больше.
Да и пробовал я, еще на рипах, делать рукопашникам сильно вылазящую на соседний гекс рукопашную атаку, и выглядит это не очень.

P.S. А что там такокого с натяжкой скелета на модели из Zbrush??? Если ты про кол-во полигонов, то тут их не так уж много, ну не игровая модель конечно, тут я уложился в 50 тыщ квад-полигонов (100 тыщ треугольников соответственно), верхний субдивижн в Zbrush конечно был побольше, но детали с него пошли в карту нормалей. Блендер с 50 тыщами ведет себя вполне пристойно. Или ты о чем-то другом?

Текстурная развертка - так тоже в Zbrush есть отличный инструмент для этого, ну полуавтоматом то что выходит, конечно не оптимизированно, но опять же модель не игровая ведь, поэтому это легко компенсируется увеличением размера текстуры. 4000 мне тут вполне хватило.

Да, если интересно - для создания использовал : Модель, текстурирование - Zbrush. Скелет, скин, риг, анимация - Blender. Рендер - 3DS Max.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 07 Feb 2012, 17:19
Сообщение #38

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Маэстро имел в виду, что в анимации стояния и шевеления монстр не должна выходить за свой гекс или два. У тебя грецкий черепаходог в анимации шевеления вылазит на соседний гекс и сидит на нём некоторое время. Можно, конечно, дать ему абилку "отдавливает ноги соседу сзади", когда юнит сзади получает урон каждый ход smile.gif


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Feb 2012, 17:28 (Сообщение отредактировал Axolotl - 07 Feb 2012, 17:32)
Сообщение #39

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(etoprostoya @ 07 Feb 2012, 21:19) *
Маэстро имел в виду, что в анимации стояния и шевеления монстр не должна выходить за свой гекс или два. У тебя грецкий черепаходог в анимации шевеления вылазит на соседний гекс и сидит на нём некоторое время. Можно, конечно, дать ему абилку "отдавливает ноги соседу сзади", когда юнит сзади получает урон каждый ход smile.gif


biggrin.gif
Это он в первом пункте имел в виду...на это я вроде тоже ответил
А во втором пункте он как я понял, именно про атаку говорил

Цитата(Axoltol)
1.То что он жопом на задний гекс садится я видел, но что-то уже лень было переделывать, вроде и так симпатично выглядит rolleyes.gif


Там еще просто анимацию ему в блендере сделал до того, чем в Максе его отстраивал под бэкграунд с гексами, а после того, как в Максе все материалы вручную растащил, уже в лом было заново это переделывать.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 19 Sep 2012, 01:10 (Сообщение отредактировал Axolotl - 19 Sep 2012, 01:15)
Сообщение #40

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Вот, как обещал...Дефы тысячи чертей...т.е. Наги, Мечника/Крестоносца и Зомби
Ничего нового, но зато в Дефах....










Нага

Мечник/Крестоносец

Зомбятко

P.S. Эффекты у Наги, конечно немного пострадали без полупрозрачности, но получилось лучше чем я опасался..


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 03:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика