IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Torin. Спасибо сказали: 52
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22 May 2009, 15:27 Идеи на разработку
список
SAG19330184, ну оставь уже манчикнизм, а? Не превращай игру, развлечение в спорт. не в одном мультике счастье. Если оъект интересный, приятный, харизматичный (ага) то слава ему!
Никогда не забывайте, что игра - это прежде всего игра, отдых, фан.
Lindar, Kastore
09 May 2009, 13:07 Идеи для HotA
предложения
Слушайте, ну давайте уж без фанатизма?
Тяжелых арбалетчиков, которые мало того, что в реале стреляли раз в год, а тут валят как из автомата, усилять? Зачем?
С церберами вообще цирк.
- Они грызли призраков по мифологии, пусть всю нежить грызут.
- Так давайте призраками и ограничимся.
- Призраки не самые крутые кричи в Некрополисе.
... и что дальше? А давайте крстьянам массовый взрыв дадим? да, пусть бред, нелогично, зато мощно?
Насчет монахов. Постоянный урон нежити? за какаие-такие заслуги? Ну ладно, в некоторых играх клерики умеют турнать нежить, если так и хочется что-то кому-то впихать, впихайте им эту абилку. Раз за бой, вместо атаки, кастует турн нежити.
Насчет магогов, массовое инферно, с френдли фаером... Я думал, что написать, не знаю, просто не знаю, отняло дар речи, даже сострить не могу ничего.
Дать магогам френдлифаер или тупо усилить гогов, чтобы нормальные стрелки были - так оно по-адекватнее будет, ИМХО.
Vade Parvis, Тихий
10 Apr 2009, 21:09 Идеи новых объектов
предложения и обсуждение
Vade Parvis, просто я вижу непонятную тягу к обрезанию/ослаблению всего того, что имеет хоть какую-то пользу.
Если что-то используется не как повседневная рутина, ечли что-то может использоваться основным героем - это рак, нужно порезать ибо имба. Оставить только мельницы, сады лепреконов и крич по третий уровень.
Таун портал и дверь измерений порезали, плащ короля нежити - в процессе, некромантия - под вопросом, теперь и до форта добрались).

Добавлено ([mergetime]1239386975[/mergetime]):
Знаете, если из утопии драконов сделать 6 других утопий, в каждой из которых сидят лишь драконы одного типа (от костяных до черных) - ничего хорошего не выйдет.
GORynytch
10 Apr 2009, 18:37 Идеи новых объектов
предложения и обсуждение
Форт не так уж часто встречается. Он полезный, интересный, но не оверный. Если вы из одного полезного объекьа сделаете 7 бесполезных - аддон интересней не станет.
GORynytch, shardshooter, lion-killer
05 Apr 2009, 14:55 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
А вам не кажется, что в случае введения заклинания"стазис", колличество используемых магом спеллов снизится до 1-го. И этим одним будет "стазис". Любая битва будет начинаться стазисом, второй игрок, лишь до него дойдет ход, чтобы не потерять всю свою "независшую" армию и как-то уравнять силы, ответит стазисом и тэдэ.
Mantiss
29 Mar 2009, 19:00 Идеи для HotA
предложения
PaciFic, каким образом окрас влияет на мировоззрение животного? И вообще, какое мировоззрение может быть у коня?
Или у злодея на лбу должно быть написано, что он злодей? Что за голивуддизм?
Ogion Stranniy
29 Mar 2009, 16:42 Идеи для HotA
предложения
А я бы оставил некросов в покое.
Ogion Stranniy
27 Mar 2009, 14:47 Заклинания 6-го уровня
нужны ли, и в каком виде
В этой теме было высказано много интеренсых идей для заклинаний, необычных и интересных. Было бы очень неприятно, если бы они использовались лишь на однйо карте из ста и, по сути, одним лишь героем/игроком. Это не интересно. Предлагаю следующее, - прекратить всю эту мороку с обелисками, сброными артами и прочим (вы часто находите Грааль? А собираете 4 книги/сферы) и взять пару избранных, самых интересных заклинаний, отбалансировать и поместить их на пятый уровень.
Ну или немного упростить идею Вейда - и давать подобный спелл автоматически при получении экспертной мудрости и какой-либо магии.
ArtisanDen, Vade Parvis, lion-killer
27 Mar 2009, 00:13 Заклинания 6-го уровня
нужны ли, и в каком виде
"это уже вошло в сленг. Нашелся тут бак! "
Это не сленг, это называется безграмотностью. Сленг - это "файтер", "танк", "милишник".
Vade Parvis
23 Mar 2009, 12:35 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Есть идея, навеянная коллекционными карточными играми. Сут ьв том, что на отряд накладывается очень сильный буст (удвоение, утроение дамага, времннное бессмертие и тэдэ), но после окончания заклинания отряд ослабляется/выходит из боя/умирает навсегда.
Например, Форсаж:
Магия воды, четвертый уровень. Отряд, находящийся под этим заклинанием получает удвоение хитов, удвоение защиты, атаки, урона, увеличение скорости в 1.5 раза, после окончания действия - умирает (если без навыка)/выходит из строя (если базовый и выше). Уровень прокачки школы увеличивает длительность.
Где-то так.
Vade Parvis
17 Mar 2009, 16:41 Неудачная графика в Heroes III
монстры/объекты/портреты/артефакты и пр.
Странно, а чем вам сказочный дракон не угодил? Как по мне, он таким и должен быть. И не нужны ему ни клыки на полкарты, ни громадные крылья, ни прочей убергрозности.
Agar, Лентяй
07 Mar 2009, 18:10 Заклинания 6-го уровня
нужны ли, и в каком виде
А еще я так подумал, что делать это заклинание спеллом 5-го уровня не стоит, ибо когда игрок отстроил 5 уровней Гилдьии Магов - он уже вполне может навалять по голове и без забегов с лопатами. Может давать это заклинание автоматом когда герой с экспертной мудростью посещает город, эдакая абилка, которая используется как спелл.
Кстати, как вам идея давать доп. абилки при получении эксперта в каком-либо навыке? Насколько я знаю, такое было в ТЕ (не играл, могу ошибаться), там абилки давались при определенной комбинации экспертных навыков.
Vade Parvis
07 Mar 2009, 15:48 Заклинания 6-го уровня
нужны ли, и в каком виде
Vade Parvis, поиск сокровищ - очень хорошее заклинание. Если под землей будут размещаться сокровище - заклинание будет очень полезным. При чем было бы неплохо, чтобы в зависимости от уровня прокачки школы, что за него отвечает (Земли, наверное) радиус действия спелла увеличиается не будет, а будет увеличиваться лишь ранг сокровищ, которые можно обнаружить, от просто ресурсов без навыка, до чего-то неслабого на эксперте. Еще, для того, чтобы не наплодить кучу слабых героев копальщиков, тем самым сведя на нет саму суть поиска, заменив ее тупым прочесыванием територии десятоком недогероев первого уровня, было бы неплохо дать этому спеллу очень дешевую стоимость (как на первый второй уровень), но поставить аж на пятый, чтобы для того чтобы найти хоть что-то, нужно иметь експертную мудрость, а чтобы выкопать что-то хорошое - и експертную магию земли. Если не хочется усилять и без того сильную школу, можно привязать этот спелл к чему-нибудь другому, может и не к школе магии даже, а, например, к интеллекту.
Надо обязательно перенести этот спелл в идеи спеллов.

Добавлено ([mergetime]1236430094[/mergetime]):
hippocamus, получается имбово и не интересно. Скастовал однажды спелл, наплодил героев, выдал лопаты - и пошел копать. Раньше арты у монстров отбивались, а так совсем халява.
gamehuntera, Vade Parvis
05 Mar 2009, 00:20 Заклинания 6-го уровня
нужны ли, и в каком виде
OVERLORD, вот поэтому хочется, чтобы эти заклинания не просто остались спецэффектом, эдаким ненужным, но милым бантиком на шлеме героя, но реальной пользой, ибо заклинания хорошие и интересные. И было бы грустно ограничить колличество игроков, владеющими уберзаклинаниями, одной штукой. Приятно было бы ведь в бою и кбом гильятины бахнуть, и инкарнацией, и дезинтеграцией.
И лучше уменьшить уберность спеллов, чем ставить требования в духе каста раз в месяц и миллиона маны на каст, тогда их никто использовать толком не будет, а зачем нам заклинания, которые используются раз в год на еденичной карте одним героем?
Vade Parvis
04 Mar 2009, 20:13 Фордж или Конфлюкс?
извечный вопрос
"А если написавшие знают, где живут дизайнеры HoMM3?"
И что дальше? Я тоже могу узнать, кто где живет. Это не скрывается ни в одной стране.
Есть милиция, есть логика, есть разум. А есть бред.

Добавлено ([mergetime]1236186838[/mergetime]):
У нас вон пол мира грозится убить того же Билана, и вряд ли он сильно скрывает свой адресс. Но почему-то это не мешает ему работать.
Kastore
04 Mar 2009, 19:36 Фордж или Конфлюкс?
извечный вопрос
"И поэтому всегда есть шанс, что кто-то из приславших письма с угрозами живут в том же городе или хотя бы знает адрес. Одно дело - "хаять скульптуру", другое - угрожать расправой."
Бред. Полный, абсолютный. Угрожать может каждый и кому-угодно. Если я напишу в какой-нибудь Нивал и начну им расправой угрожать - они тоже должны мои пожелания все имполнить? Да это же просто праздник какой-то получается! Я в волшебном мире живу.
Kastore
27 Feb 2009, 13:14 Идеи для HotA
предложения
Есть идея для заклинания, или свойства для арта. Называется RIP (Rest in Peace), накладывается на свой отряд. Существа, убитые отрядом, находящимся под действием заклинания RIP не могут быть воскрешены.
Ogion Stranniy
18 Feb 2009, 11:27 Идеи новых артефактов
предложения
Это не логично. И с каких это пор ВоГ стал классикой для подражания?
Если уж хотите шаманить со свитками и придумывать ненужные свойства, то вводите логичные свойства, например:
при использовании заклинания со свитка, если его нету в книге, считается, что сила магии героя не превышает, например, 5-ти. Ибо если герой гыр-быр тролль безграмотный, читает что-то с бумажки и ни черта не понимает, то наивно ожидать от результата чего-то эдакого.
Shihad
12 Feb 2009, 10:38 Графика для модов из других игр (ссылки)
адаптация под WOG, TE, HotA и т.д.
А вот лично мне глубоко пофигу, откуда взята графика, если она хорошо смотрится.
hippocamus, GORynytch, Vade Parvis, Ogion Stranniy, DRONыч
10 Feb 2009, 02:32 Идеи новых артефактов
предложения
А чем разрушение городов не угодило? В ХотА оно бы наоборот пригодилось.
Vade Parvis
10 Feb 2009, 02:25 Идеи для HotA
предложения
"Только надо отбирать арты быстрее, иначе они пропадут (надо так сделать)".
Думаю, надо чтобы этот параметр был настраиваемым. Думаю оно бы обыгралось.
Или сделать, чтобы чем выше уровень кричи - тем дольше она хранит арты (ну и большее их колличество), типа отряд каких-нибудь копейщиков всего за неделю успевает профукать арт, пропить/продать/потерять/сломать и тэдэ, а мудрый и пафосный драконище будет хранить арты много и долго.
GORynytch
21 Jan 2009, 14:46 Идеи новых артефактов
предложения
Я против того, чтобы плодить оверные сборники из и так оверных артов.
Монца, Soul
20 Jan 2009, 02:08 Идеи новых артефактов
предложения
Блин, такое ощущение, что все просто так и бегают с ног до головы Увешанные Альянсами Ангелов.
hippocamus, Ogion Stranniy
19 Jan 2009, 01:24 Идеи новых артефактов
предложения
Идеи насчет сборных артов радуют. Очень приятно читать адекватные идеи, из которых не прет нездоровый гигантизм и не присутствуют многозначные числа.

А насчет беготни во имя клепания сборников, всяческих уберзатрат и поисков разных кузень... Не-не-не-не! Такого счастья нам не надо.
Soul
15 Jan 2009, 17:16 Идеи новых артефактов
предложения
А еще кто-то говорил о классичности адд-она. Вам не кажется, что идея все порезать - не сильно соответствует классике? Это из разряда идей привязать арты к уровню героя.
Hermit

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 11:38
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика