IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10022
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 00:23 Вопросы
пятая часть
Цитата(Striker X Fenix @ 19 Mar 2019, 00:04) *
Паровоз может выполнять роль каравана.
Ага. Который можно грабить. Банк такой )
redar2013
17 Mar 2019, 16:04 Видео
ранее известная как "YouTube theme"
Кто в Израиле растёт на деревьях?
https://vk.com/video-91009841_456239233
magoth
17 Mar 2019, 15:00 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Odin @ 17 Mar 2019, 11:42) *
Хоббит и дикий запад, каньоны... Очевидна ли связь? Да как-то не особо, но в городе должным быть существа которые известны каждому, потому пусть будут, но по идее такими существами нужно заполнять дыры уже.
Хоббит - нативный обитатель каньона (хз почему) - и это уже канон (см. герои 2)
Цитата
Коатль.... какая связь? Единственное что всплывает это Кеатцолькоатль из индейской религии, но во первых как много ассоциаций будут у игроков?
Такие ассоциации и будут. Кетцалькоатль. Вполне узнаваемый образ.
Цитата
Как итог имеем самого влитое существо - ковбой, но который вызывает споры в плане техновизации.
Уже писалось - во-первых основная идея не #техника, а #изобретатели, а вот как раз эти джентльмены удачи оборудованы самыми передовыми приспособлениями штучного производства (допустим, прототипа прибора ночного видения)
Цитата
Но дорогой гиппо вы увели меня в сторону) Хотелось обсудить техновизацию в фентези, а не рассматривать адекватность лайнапа)
Извиняюсь. Только как я сказал выше - ещё нет предмета для обсуждения. Никакой техники нам не показали. Она, по большому счёту, додумана. Обоснованно или нет - не знаю. Увидим.
redar2013
16 Mar 2019, 23:54 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Odin @ 16 Mar 2019, 22:57) *
Сопрежение опущу все таки, ибо набор существ собирался в спешки - "быстрее-быстрее кого можешь придумать? Феникса, фею не добавили, ок засунем сюда".
Как раз Феникс и Фея меньше всего напрягают ))
Цитата
Например, я когда думаю о коньонах в голову явно приходят койоты, кактусы, скоробеи(у и вообще жуки которые живут в почве), ковбои(с лассо и мустангом), индейцы, внезапно ржавые драконы.
А почему ты строишь фракцию от ландшафта? Ландшафт всего лишь должен подчеркнуть идею, но не задавать главную тему.
Иначе на траве одни Заповедники будут актуализироваться... Да и болото у меня мало ассоциируется с пиратами. Не, ну в "Пиратах Карибского моря" они плавали по каким-то болотам к Калипсо - но вот и весь ассоциативный ряд.
Mefista, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013
16 Mar 2019, 22:02 Новые идеи для HotA
Цитата(Axolotl @ 16 Mar 2019, 20:26) *
Вряд ли, конечно, такое решится когда-нибудь реализовать в Хоте, но кто знает.
Идеи о смешанных армиях нейтралов витают давно и то, что это добавило бы тактического и вообще разнообразия также, думаю, очевидно.
Появилась мысль о том, как это еще можно бы было реализовать не изменяя целиком всю механику тройки. Сделать нейтральных героев с войском, которые никуда не ходят, стоят на карте и точно также охраняют какой-нибудь артефакт или объект. Встречаются не слишком часто, но всё-таки регулярно. Главное, модельку для таких героев сделать как-нибудь так, чтобы даже при взгляде мельком невозможно было перепутать с обычным героем.
Сочетания войск, понятно, делать не рэндомно, а, скажем, из вручную прописанных вариантов или случайно, но по табличке совместимых войск. Давать ли этим героям магию – вот это уже неоднозначный вопрос.
Также, еще забавный момент, что таким образом можно бы было добавить кучу интересных портретов для этих нейтральных героев.
Вроде говорилось, что такими могли бы быть водные охраны. Их же всё равно с нуля делать надо, привычных стереотипов нет, словить обвинение в неклассичности тут маловероятно, потому что классичности никакой и не было.
Только вот водные зоны не в большом приоритете...
А если делать героев - магию, считаю, дать нужно - хотя бы для повышения ценности Орлоглаза.
Striker X Fenix, VAS_SFERD
16 Mar 2019, 17:16 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
попробуем реабилитировать концепцию
Цитата(Zum-Graat @ 16 Mar 2019, 15:28) *
На мой взгляд, гном-механик не особо вписывается в Оплот, где из технологий - одна палатка первой помощи. Да и берсеркер - образ больно агрессивный для такого спокойного умиротворённого города. Хотя, как неоднократно высказывалось, сами гномы в Оплоте как у собаки пятая нога, так что может они и должны выбиваться)
Ага. Гномов в Фабрику вместо Хоббитов.
Хоббитов на 1-й уровень Оплота (можно даже не менять жилище гномов).
Кентавров на 2-й уровень Оплота.
Статы, естественно, причесать.
Dead_89
16 Mar 2019, 11:36 Новые идеи для HotA
Пояса.

Армейский ремень.

Даёт к уровню +1 Тактики, +1 Нападению, +1 Брони, +1 Стрельбы, если навыка нет - работает как базовый, но не учитывается при прокачке.

Пояс Стихий.
с такой бляшкой:

Даёт к уровню +1 всех стихий, если навыка нет - работает как базовый, но не учитывается при прокачке.

Пояс Наемника.

Даёт к уровню +1 Разведки, +1 Поиска Пути, +1 Удачи, +1 Зоркости, если навыка нет - работает как базовый, но не учитывается при прокачке.

Пояс Некроманта.

Даёт +5% к поднимаемой нежити, требуется для сборника Плаща Короля Нежити.
magoth
15 Mar 2019, 19:19 Новые идеи для HotA
Цитата(1/2 @ 15 Mar 2019, 14:48) *
Откуп от вражеского героя для разбивки все равно не используют, поэтому я не совсем понимаю, в чем проблема.
Ну как бы... Я использовал порой, когда у меня лошок с 1 Огнептицей бегал. Зачем терять?
СЕРЁГА (JET), VAS_SFERD
15 Mar 2019, 13:29 Анекдоты
и прочие смешные истории
tolich, SerAlexandr
15 Mar 2019, 13:11 Новые идеи для HotA
Тогда это не всё не объясняет, почему герой не может саморазбиться, и даже вернуться в любую таверну с армией. почему, если он заплатил врагу - то может это сделать, а если нет - то не может?

Можно было бы эту сову натянуть на глобус, если бы для геройства необходимо было бы специальное посвящение - как Ритуал вечной ночи у личей. А так - герои такие же существа как и юниты. И убиты могут быть (Хаарт, Арчибальд).

Цитата(Qed'Maen @ 15 Mar 2019, 12:48) *
По Физмигу ПЗ только в бою работает, а не на карте. На практике не помню, надо протестить.
Работает везде. Позволяет только магию 1-го уровня и способности существ и артефактов.
А в РОЕ и 1-й уровень блокировался.
VAS_SFERD
15 Mar 2019, 12:31 Анекдоты
и прочие смешные истории

tolich, Mefista
15 Mar 2019, 00:35 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Так сказано же:
Цитата
создавали семьи (а не только разводились!)

Это Мюллих только о разводах слышал. Видимо - да, не подсаживалась девушка. ))
Я жену подсадить не смог ("интересно, но слишком много всего запоминать"), зато дочь 8 лет - играет.
Adept
15 Mar 2019, 00:28 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Сэр [Дэвид] Мюллих о Героях 3 в России.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101...5039&type=3
Дэвид Мюллих — ключевой создатель третьей части пошаговой стратегии «Герои меча и магии». На днях один из русских журналистов рассказал ему о невероятной популярности игры в России. Об этом Мюллих написал в своем фейсбуке.

Для многих в России «Герои» стали первой купленной лицензионной игрой, пишет Мюллих. Как ему объяснили, благодаря высоким продажам российские дистрибьюторы разбогатели — и сами начали делать «дешевые» видеоигры. Из-за чрезмерного увлечения стратегией Мюллиха некоторые игроки разводились или бросали учебу. Среди таких и редактор «Медузы», попросивший не раскрывать свое имя.

В комментариях к посту Мюллиха русско- и англоязычные пользователи стали делиться жизненными историями, связанными с Heroes III. Выяснилось, что игроки устраивали целые вечеринки с пивом и партиями в «Героев», создавали семьи (а не только разводились!) и учили английский с помощью этой стратегии.

Как «Герои III» повлияли на вашу жизнь? Расскажите «Медузе»
Adept, Mefista
14 Mar 2019, 11:17 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Joric @ 14 Mar 2019, 06:46) *
Мне вот даже интересно стало,а какие территории на Энроте принадлежат Регне(Причалу) и Фабрике?Земли на Антагариче,самом Энроте или где-то ещё?

Ну, по кампании Причала понятно, что архипелаг Регны и отдельные острова вплоть до северо-западе Таталии. Исключая Вори, очевидно.
Striker X Fenix, VAS_SFERD, Joric
12 Mar 2019, 00:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Valintinus @ 12 Mar 2019, 00:04) *
5. [x] Названия класов: Технарь/Tecnitian (Воин) и Алхимик/Alchemist (Маг). Изобретатель - тоже хорошее название, но именно Алхимик по моей концепции подходит.
Ничего, что Алхимик - это воин Башни? smile.gif

Цитата(Valintinus @ 12 Mar 2019, 00:04) *
6.4 [x] Змей. Вероятно, летучий. Очередной аналог ассид, я полагаю? Я против тупого повторения работающей атакующей, мобильной концепции Причала.
А в Причале - змей? Там птеродактиль. Змеи могут быть вторичны на фоне Змеемух - но я уверен, что будет обыграно так, что это два совершенно различных существа. Те ближе к насекомым, а это "чудо в перьях", но и совершенно не птица.
Цитата
6.5 [?] 6.6. [?] 6.7 [+] Паровой Центурион. (как у двемеров в Скайриме) Обваривает паром (2 клетки вдоль/3 клетки как цербер), контратакует на 1 клетку.
Больную тему затронул. Двемерские механизмы TES - прекрасная пустующая ниша.
Kastore, Valintinus, Striker X Fenix
11 Mar 2019, 22:39 Horn of the Abyss: Factory
Dungeon - это не просто подземелье (которое underworld) - это именно каменные подземные укрепления, "темница" в прямом смысле этого слова, которое - больше чем "тюрьма". Рукотворные катакомбы, бункер, схрон - что-то ближе к этому.
Kastore, Mefista, Striker X Fenix, redar2013, Czarlson
11 Mar 2019, 02:43 Новая система навыков и классов героев
hippocamus edition :)
Просто хватит рассуждать, хочется мне попробовать эту систему в действии.
Для начала хочу написать скрипт на ERM для Эры. В чистом ВОГ 18 классов, именно столько мне и нужно для базовой системы (без Магната). И причём именно по 6 добрых, злых и нейтральных.

Сначала распределим стандартные классы в наибольшем соответствии с моими классами, и подумаем, что стоит изменить в стандартных классах. Имеется в виду - стартовые скилы и шансы выпадения скилов и навыков до и после 10 уровня.

Ненулевой шанс выпадения Некромантии будет дан всем тёмным магам - Чародею, Темплару и Еретику. Может, также нейтральному чистому магу небольшой шанс. А у Вора - отнять.

Да, не забываем отстраниться от привычного соотношения класса с фракцией - этого не будет. Как я уже писал, вот, например, классы героев Оплота:
Мефала - Разбойник, Уфретин - Гвардеец, Енова - Воин, Риланд - Рыцарь
Торгрим - Гвардеец, Ивор - Рубака, Клэнси - Наемник, Киррь - Наемник
Корониц - Маг, Уланд - Боевой маг, Эллесиар - Волшебник, Джем - Пророк
Малькольм - Еретик, Мелодиа - Боевой маг, Алагар - Чародей, Аэрис - Бард

Еретик не имеет отношения конкретно к инферналам, его типаж - скорее Квиборн из ПЛиО - но и неудивительно, что их основное средоточие будет всё же у злой подземной троицы.
Тёмно-синим выделены магические классы.

<добро>
Гвардеец = Рыцарь
Паладин = Священник
Рыцарь = Рейнджер
Волшебник = Маг
Пророк = Друид

Странник = Алхимик
<нейтрал>
Воин = Варвар
Боевой Маг = Боевой Маг
Наемник = Хозяин Зверей
Маг = Элементалист
Бард = Ведьма

Бродяга = Путешественник
<зло>
Рубака = Одержимый
Темплар = Некромант
Разбойник = Оверлорд
Чародей = Чародей
Еретик = Еретик

Вор = Рыцарь Смерти

Это первоначальные соотвествия. Не стоит предлагать менять магические классы с воинскими, и перемещать между мировоззрениями. Но что стоит поменять внутри этих связок - прислушаюсь!
Sandris
10 Mar 2019, 17:36 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(magoth @ 10 Mar 2019, 10:20) *
А менталитет тут причем ? и как это отражается во внешнем виде остальных замков на карте мира ?!
А при чём тут остальные замки? Это же не их менталитет такой, а конкретно Фабрики.
Kastore, Mefista
10 Mar 2019, 17:25 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(1/2 @ 10 Mar 2019, 15:30) *
Во-первых, вог понижает планку качества. Большинство новых юнитов выглядят как куски старых, склеенные в фотошопе и подредактированные. Хота планку качества не понижает.
Повышает ))
Так как исправляет множество графических косяков и недоработок оригинала.
Пару лет назад Axolotl проводил тест - предоставил 10 городских экранов ХотЫ людям, которые не играли в Героев, с вопросом - какой из экранов не оригинальный? Победила Крепость. На Причал вообще никто не подумал. Так что Причал вписался как родной, и чуждым он может казаться только тем, кто привык к игре без Причала. Мне тоже Сопряжение довольно долго казалось за уши притянутым и чужеродным. И даже Инферно, так как не было ни намёка на него в двойке.

Цитата(1/2 @ 10 Mar 2019, 14:15) *
Единственное изменение, которое я нашёл, - это замена механики сопротивления. Всё остальное - добавление инструментов, фикс багов, правки баланса, добавление контента, аналогичного оригинальному. Ни стратегия, ни тактика в игре глобально не поменялись.
Ну, можно исследование заклинаний ещё вспомнить. Но оно отключается. То же самое будет и с Сопротивлением - вернём старое в отключённом варианте, желающие смогут его включить, а новое выключить.

Цитата(Ben @ 10 Mar 2019, 15:37) *
Ребята, я не троллю, не слушайте Лентяя. Я реально пытаюсь обсуждать, но с некоторыми это трудно. Кроме того, я просто отвечал на прямые (нормальные) вопросы ко мне.
Тогда поймите, что здесь никто не лицемерит, и никого не обманывает.
Вполне может где-то существовать и принципиальный любитель Возрождения Эрафии - ибо "отсутствие артефактов, требующих Мудрости для поднятия и рвы наносящие урон - есть рак и зло". И такая точка зрения имеет право на жизнь.
Команда вкладывает душу в проект, своё свободное время и труд - и совершенно естественно, что после затраты стольких человекочасов высококлассными программистами-реверсерами, музыкантами, художниками, моделлерами, балансерами и тестерами, литераторами и другими специалистами - считают что достигли лучшего, чем было в отправной точке - разве нет?
Поэтому и есть некоторая досада на людей которые "принципиально не играют ни в какие моды, а ХотА - это мод, поэтому зло и рак, и лучше мириться с недоработками оригинала, чем запустить гнусную ХотУ". К слову, встречались люди, которые в таком же ключе относятся и к ХД, хотя там совершенно нет никакого нового контента, только лишь удобство и правка критических багов.
Но если человек предпочитает играть в СОД не из хейтерских побуждений, а, скажем потому, что за 2 десятка лет изучил её от "а" до "я", и знает каждый грибочек на каждой карте и не хочет ничего менять - то хвала и честь ему за верность!
tolich, Zum-Graat
09 Mar 2019, 22:21 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(magoth @ 09 Mar 2019, 22:16) *
Четвертый, вот я испрашиваю "возможно ли?".. Изменить то можно, а вот добавить новые ?!
Возможно. Я ведь даже больше сказал - что именно будут добавлены. И про это уже писалось. Из навыков по крайней мере про новое сопротивление (не дварфовского, а големного типа).
magoth
09 Mar 2019, 22:20 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(magoth @ 09 Mar 2019, 22:03) *
Вот сколько смотрю на обновки картинок замка и не могу отделаться от мысли что он походит на триумфальную арку своим видом.
Чтобы как-то это обойти, возможно стоит вход в него выдрать с первого концепта и полностью перенести на новый образец.. Что бы и он, и две его башенки по бокам, чуть вперед выпирали, тогда и вид будет другой и с крышей мучатся не придется.. lupa.gif
Да, похож. Но плохо ли это? Пока мы не знаем всей начинки, поэтому просто говорить не о чем. Ведь внешний вид города тоже нужно воспринимать в комплексе.
Striker X Fenix
09 Mar 2019, 21:54 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(magoth @ 09 Mar 2019, 21:29) *
Пара вопросов, по игре и ее ограничениях в целом(все по Хоте):
1. Какое число строений можно запихнуть в город, само число ограниченно или нет, и есть ли возможности для его расширения?
2. Какое максимальное число грейдов юнита в одном строении?
3. Возможно ли изменение изначального назначения строения, например, было одним, а в этом замке оно другое, и все в нем другое.
4. С магией и навыками что ни будь разрешилось, в плане их изменения и расширения?
Пока все.. smile.gif
1. Ну 40 же. И сюда относятся в т.ч. декоративные элементы (водопад). А расширить конечно можно - но пока не было необходимости.
2. Грейд юнита не привязан жёстко к строению. Может быть привязан к герою (Джелу и Дракон), к артефакту, к накладной почве, заклинанию, дню недели, свойству самого юнита и проч. И грейдов может быть сколько угодно.
3. Если это возможно средствами ERM в WOG, то почему должно быть невозможно в ХотЕ? Но наш подход классический, а значит таверна должна служить для найма героев, а орда для увечличения прироста. Поэтому такое не практикуется и вряд ли будет.
4. Где разрешилось? В 1.5.4 нет новых навыков и заклинаний, а в перспективе - будут. Изменения вроде и так уже были - и навыков, и заклинаний.
magoth
08 Mar 2019, 23:33 Civilization
ИМХО, из best стратегий,наравне с Heroes
Играю в 4-ку (5-ка не вдохновила, 6-ка хороша, но очень долго грузится и немного другая игра всё же).
Христианские цивилизации основали Апостольский Дворец (я создал, Чингисхан, и я же основал христианство, и даосизм до кучи).
Сталин и Рамзес II заключили мир, как две христианские цивилизации, подчинившиеся нашему вердикту.
Нужно сказать, что мои главные союзники - Ацтеки и Византийцы.
Альтернативные историки курят в сторонке ))
Seiffear
07 Mar 2019, 18:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Seiffear
05 Mar 2019, 21:45 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
XEL, SerAlexandr

142 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2019 - 21:52
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry