IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Docent Picolan. Спасибо сказали: 13384
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
02 Nov 2017, 17:52 Roman2211
Цитата
Вижу, никому не интересно

Если речь о DF2, то у форума не тот размер аудитории, чтобы ожидать заметную реакцию. Да и прохождением оригинала тут мало кого можно заинтересовать.

Просмотры и фидбек нынче можно ожидать разве что в ВК. Покидать ссылки в группы самостоятельно или постучаться администрации. Так-то качественное прохождение (не растянутое изображение, слышимость речи получше и т.д.) своего зрителя, в теории, найти могло бы. Тоже вряд ли массового, но хоть какого-то. Ну или вообще вместо видосов — постримить на твич/heroes3.tv. Какой-нибудь уставший от онлайна геройщик, может быть, зайдёт посмотреть.
IQUARE
10 Oct 2017, 00:39 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.

Классик французского кино в недолгий период его расцвета. И легендарно несостоявшийся Дон Кихот Терри Гильяма:

XEL, hippocamus, IQUARE, Nestor, tolich, XMenik, Cthulhu_55
06 Oct 2017, 15:26 Вопросы
пятая часть
Не то чтоб плохим тоном, но существенные новости, как правило, появляются в отдельных постах. А несущественные, из серии "процесс движется", большого интереса не представляют.

Думаю (но не гарантирую), что в пределах недели, всё-таки, доберусь до ещё одного поста.
IQUARE, magoth, SQR, KypaToP_HM, Striker X Fenix
13 Sep 2017, 02:19 Торговля укупником, оптом и в розницу
в вооруженных силах Российской Федерации...
Тем временем, скромно и без скандала Аркадий Семёнович написал новую песню и снял на неё клип. С чем я вас, товарищи, и поздравляю.

Цитата(Укупник)
А хочешь я снова вернусь в шоубиз?

Конечно хотим, Аркадий, конечно хотим!

FBX, Nestor, Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, DrSlash
27 Aug 2017, 22:50 Heroes VIII
По традиции...
Theodor
Ну, я говорю как разработчик для которого качественный аналог, понятно-дело, конкурент. Простой пользователь во мне да, будет доволен полноценным новым Героям (хотя я не геймер прям вообще и вряд ли сходу найду время чтоб оценить по достоинству), но если они съедят определенную часть аудитории — HotA и HD пострадают вполне очевидным образом.
Это ж не потому, что я не хочу для Героев достойного будущего. Так-то по мере сил как раз пытаюсь прошлое сделать ещё чуть более достойным.
hippocamus
27 Aug 2017, 22:01 Heroes VIII
По традиции...
В целом, это тот случай, когда все варианты развития событий по-разному плохие. Обычные игроки вряд ли будут рады очередной халтурной части, сообщество тройки и весь моддинг (включая многих пользователей) вряд ли будет рад действительно качественной. Пока Ubisoft не давало повода для беспокойства по второму пункту, но возможная продажа бренда дать может. Есть и третий вариант, если не случится вообще ничего и после семерки хотя бы на несколько лет сделают перерыв, чтоб старые косяки у аудитории в памяти немного стёрлись. И он, вероятно, наиболее предпочтительный.
Арысь-Поле, DrSlash
23 Aug 2017, 21:33 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
новые версии HD-мода будут работать только под ХОТу,

Кто-то вас дезинформировал, поддержка оригинала не отменяется. Да, некоторый функционал (одновременные ходы, онлайн-лобби) реализован на данный момент для HotA, но в остальном HD абсолютно корректно работает и будет работать с SoD-ом.

Кампаний оригинала на данный момент в HotA попросту нет. Ну, их можно вынуть из ресурсов и добавить в меню "Выбрать" кастомными, но это костыльный способ, не позволяющий сыграть их так, как задумано разрабочтиками. Планируется в будущем адаптировать оригинальные кампании под геймплей HotA. Прям каких-то радикальных изменений не будет, но чуть-чуть карты изменятся. И локализация, т.к. вариант перевода от Буки оставляет желать лучшего.
IQUARE, Raendar, the_new_pirate
21 Aug 2017, 16:18 HD Флуд
Флуд и офф-топ высокого разрешения
Цитата
Геройщики ждут

90% игроков

(по мнению большинства любителей г3)

А где статистику собирали?

Цитата
огромных размерах карт (рендомки)

Крупные размеры на данный момент нужны в первую очередь не для ГСК.
IQUARE, Vade Parvis, J2K, DrSlash
21 Aug 2017, 01:38 HD Флуд
Цитата
В Соде очень большое число механик, недораскрытых из-за текущих параметров игры. Недораскрытые навыки, заклинания и тд, которые просто при других параметрах позволили бы игре зацвести ярче.

Это правда. И очень правильное направление в разработке, которое есть в планах.

Цитата
мне подумалось, что это напоминает игру в блох, а не в героев... выхолощенные по игровой сути (по накатанной, по шаблонам)

Это неправда. Да, на визуале в турнирных играх редко заостряют внимание, у большинства представителей онлайн-тусовки начисто отбито чувство прекрасного. Но по части игрового процесса, именно полное использование возможностей игры при сражении с живым соперником — наиболее азартный вид геймплея в нынешних Героях. Определенный интерес могут представлять проработанные авторские карты/кампании (речь о геймплее, не говорю сейчас об атмосфере, где за ними явное превосходство), но обычный современный онлайн — наверное, самый простой способ гарантировано провести время в Героях нескучно. При этом, стоит иметь в виду, что он не был навязан онлайн-игроками, это не какие-то снятые с потолка условности. Часто встречается такая точка зрения. Геймплей не мог сложиться иначе, народ невольно стал использовать механику игры эффективно — единички, разгон, цепи, вот это всё. Думаю, любой игрок, прошедший путь от беготни одним героем до участия в турнирах с этим согласится.
Ну и в фановой партии с умеренным таймером вполне хватает времени на атмосферу. Много раз идеи по новому контенту эстетического плана посещали именно в процессе "игры в блох".
IQUARE, Ben
20 Aug 2017, 17:32 HD Флуд
Цитата
некоторые личности, отвечающие за графику просто маниакально относятся к вопросам стиля и качества картинки

IQUARE, Agar, magoth, Vade Parvis, J2K, DrSlash
19 Aug 2017, 01:27 HD Флуд
Цитата
команда разработчиков всегда очень с этим воюет

Справедливости ради, hippocamus (да и baratorch) высказывает личное мнение, не стоит путать его с позицией команды. Конкретно мне подобного рода риторика не очень близка, но что пишут участники команды в неформальном общении на форуме, понятно, никак не регламентировано.
Ситуацию, когда было бы уместно спросить "что вам не нравится в Хоте" представить себе не могу, никогда не пытался спорить с незаинтересованной частью аудитории. Так что, "всегда очень воюет" — сомнительное утверждение, совсем не наш подход к пиару. Очевидно, что вкусы у игроков могут отличаться, пытаться переубедить заведомо бессмысленно (но, мне кажется, и hippocamus выше переубедить не пытался, налицо то ли недопонимание, то ли передёргивание).
Здесь разве что статистический интерес: какие именно элементы контента отталкивают в первую очередь. Но и с ними у каждого что-то своё. Встречались пользователи, для которых достаточным аргументом для удаления Хоты были измененные стрелки на карте. Оказалась ли эта информация полезной для дальнейшей разработки? Вряд ли.

Цитата
Разбить комплексный продукт на независимые составляющие - это работа.

Кроме уже тридцать раз озвученной концепции, что HotA — единое целое, крупная часть исправлений недоработок ещё и тесно связана с новым контентом. Ну, те же недавние исправления косяков ГСК в старом формате во многом невозможны. Невозможен и редактор шаблонов с его полным функционалом. Или DD в соседнюю клетку с охраной без нового курсора. И так далее.
hippocamus
15 Jul 2017, 14:27 The Succession Wars - Общая тема
Цитата
Не нуди,всё супер)

Да так-то правильно нудит. Если это подразумевается условно финальным экраном, то на финальный он не похож.
Больше всего глаза режет, конечно, расхождение плоскости в правой части. Вроде, и не сильное, но заставить себя поверить, что так построили намеренно не получается.
Цветы за статуей и указатель не нужны. Смотрятся как попытка скрыть пустоты и неудачные детали. В изначальных версиях экрана эту функцию они и выполняли, но сейчас-то зачем.
Фаллической формы башенка с голубой крышей в высшей степени дурацкая. Казалось, это первый претендент на сжигание в печах имени 200-пёс-его-знает-какого года.
У стогов сена неправильное освещение.
Замок да, он и у NWC был с нарушениями перспективы, но всё равно напрашивается линия ниже.
Не самое удачное продление гильдии воров. Её чем-то другим назначили, не помню, но по концепту здания ожидаешь там увидеть не деревянные стены, когда лицевая стена уже каменная.
Вывеска у таверны (или что там такое на первом плане) живёт своей жизнью, горизонталь там быть никак не может, даже со всеми скидками на двоечность. Ещё у таверны напрягающее сочетание красной крыши с деревянной пристройкой, жирноватое однотонное пятно на себя внимание перетягивает.
Чуток запорота текстура сена на крыше домов в нижнем левом углу. Композиционно самый угловой дом лучше было бы не показывать, ограничиться одной крышей, но размером побольше. Он в полный рост ещё и клонированным выглядит по отношению к такому же перед замком.

Но переделывать, судя по всему, всё равно никто уже не будет, так что написанное выше можно и не читать, не нарушать идиллию всеобщего взаимообожания.
Corkes, Orzie, Cthulhu_55
02 Jul 2017, 01:42 Смешные картинки
Shurup, XEL, Nestor, Mefista, Corkes, DrSlash, Cthulhu_55
14 Jun 2017, 19:24 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Цитата
Почему бы багфиксы сделанные в Хоте для СоД, не добавить в HD мод - чтобы у людей была возможность
играть именно в СоД, используя багфиксы команды Хоты ?

Исправление багов во многих случаях тесно связано с остальными изменениями в игре. Например, почти все усовершенствования ГСК за последнее время в рамках содовского формата технически невозможны. При этом, понятно, что у нас и цели такой не стоит, избавить Сод от недостатков. Силы команды сконцентрированы на развитии HotA.
hippocamus, Spartak, Throutle, SQR
13 Jun 2017, 23:46 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Цитата
Спасибо за ссылку, но там версия 4.0, это Комплит, а не СоД. А мне интересна именно версия 3.2.
Смотрю на форумах, вроде как все режутся в турнирах на СоД. Удивляюсь, каким образом, ведь для этого нужен ГСК.
Может, режутся именно в Комплит, а говорят "СоД".

Ну так с точки зрения контента — это одна и та же игра. Конкретно мне не совсем понятны мотивы погони именно за 3.2 и именно от Буки (первая локализация Буки совсем некачественная, чуть поадекватней только версия 2003 года). А официальную английскую 3.2 не составляет найти труда, лежит даже в соседней теме на форуме.

Цитата
все режутся в турнирах на СоД

Справедливости ради, и на HotA.
DrSlash, the_new_pirate
13 Jun 2017, 19:54 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Проще всего скачать первую попавшуюся версию SoD-а в сети — допустим, вот в этой точно никаких специфических проблем не наблюдается, ну и HD там сразу в папке лежит (но который всё равно есть смысл обновить или переустановить). Тем более, если лицензионный диск завалялся, даже совесть грызть не будет формальный факт пиратства.
Ben
07 Jun 2017, 00:12 Вопросы
пятая часть
Есть.
tolich, BlackBred, Corkes, MortalChip
04 Jun 2017, 00:30 Вопросы
пятая часть
Ведётся.
NOD, tolich, XMenik, Corkes, Theodor, MortalChip, Auximen, Striker X Fenix
02 Jun 2017, 01:41 Флуд
Флудить здесь
Появился у Лебедева чудо-механизм по раскраске монохромных изображений (да, опять нейросеть). Аналоги существуют уже несколько лет, но этот хотя бы поживее работает. Ну, вернее, поживее не работает. В большинстве случаев он красит элементы снимка не так или не красит их вовсе. Небо и траву найдет, человеческую кожу тоже, а что-то посложнее уже не даётся.

Где уж он там нашёл красное колесо у Антилопы Гну:
Нажмите для сравнения изображений.

И почему кровавый Паниковский, его ведь ещё даже бить не начали:

А вот, например, сравнение с ручной человеческой колоризацией какого-то энтузиаста, утверждающего, что в цветах костюма ориентировался на сведения об оригинальных костюмах со съёмок:

Так-то многое угадал, но со штанами промахнулся.

При желании, можно посравнивать покраску тех ч/б фотокарточек где существует прям настоящий цветной оригинал (типа, на одном мероприятии были кадры как цветные, так и нецветные), но мой энтузиазм иссяк довольно быстро и искать примеры я даже не пытался.

Небо? Трава? Изи. Здания, дороги, автомобили — не, не выйдет. И обязательно плеснуть красных тонов куда-нибудь в центр:

Зато вот Ржавый дракон действительно оказался ржавым (на самом деле, практически любой карандашный рисунок красится в коричневые тона).

В общем, механизм решительно бесполезен и практическое его применение ожидаемо стремится к нулю. Наверное, за одним только исключением — появилась информация, что Аркадий Семенович фотографировался на фоне замшелого пня:
Darkmoon, Nestor, Vade Parvis, tolich, Kislolord, Axolotl, DrSlash
23 May 2017, 18:20 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
Возможно, не абсолютно идеальный Бонд в вакууме, да и вряд ли обладатель великого актёрского таланта (по собственной оценке). Но из всех исполнителей 007 — определенно наиболее порядочный и интеллигентный человек, с большим запасом самоиронии.

Сохранил своё очарование до самого конца. До 90 не хватило совсем чуть-чуть.
XEL, hippocamus, IQUARE, Nestor, Vade Parvis, tolich, XMenik, Cthulhu_55, KypaToP_HM
17 May 2017, 23:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mantiss, Shurup, hippocamus, IQUARE, Vade Parvis, Starseeker, Throutle, SerAlexandr, ivyl, Corkes, Doctor Tea, Cthulhu_55
17 May 2017, 23:15 Отчеты об ошибках
багрепорты
Исправлено-то давно, а вот релизов с тех пор не выходило. Наравне с багом месяцев существ, один из самых очевидных косяков в 1.4.2.
IQUARE
17 May 2017, 22:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, IQUARE, Vade Parvis, SerAlexandr, ivyl, Doctor Tea
09 May 2017, 14:31 Вопросы
пятая часть
В разной степени готовности карт достаточно много. Не факт, что в релиз войдут все, но да, среди них есть и сценарии с акцентом на синглплеер.
IQUARE, Sergius
06 May 2017, 00:24 Вопросы
пятая часть
Цитата(sobolekkesha @ 05 May 2017, 18:46) *
в теме про нововведения написано что у огненного элементаля изменена гамма изображений
это как понять? я что-то разницы не увидел

и еще у многих юнитов написано что исправлено изображение в бою
я сколько смотрел, не вижу никакой разницы. можно где-то узнать как именно это было изменнено, на примерах?

Со временем, вероятно, подобные моменты будут подробнее расписаны в документации.
Огненный элементаль (и герои-элементали, и некоторые другие элементы игры) приближены по гамме к остальному огню, более насыщенному. Как у огненных птиц и фениксов, допустим.
Похожая история с Эфритами, у них был розовато-фиолетовый оттенок. Это примеры эстетических изменений. Остальное, по большей части, исправление ошибок на спрайтах из разряда: лишние пиксели, обводка, съехавшая тень, труп не правильном месте и так далее.

Цитата
Будет ли продолжение

Будет.
Vade Parvis, Qed'Maen, XMenik, Corkes, DrSlash, KypaToP_HM, Striker X Fenix, sobolekkesha, Sergius

134 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 13 December 2017 - 08:15
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика