IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику t800. Спасибо сказали: 221
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30 Aug 2022, 19:53 Кого раньше улучшаете?
Не особо пользуюсь этой фишкой вторых (ибо пресытился ею в третьих).

Раньше любил улучшать все (дабы замок был отстроен полностью), но сейчас не заморачиваюсь такими вещами и поэтому до самого конца сценария хожу с неулучшенными юнитами.

Ислючения - гномы с ограми (для скорости) и разумеется вампиры - иногда грейжу стрелков у Рыцаря (по голосованию как понимаю это не считается). Даже драконов оставляю зелеными =].gif
XEL, Haart of the Abyss
11 Jan 2021, 08:49 Вышел первый релиз FalcoEngine версии 3.0
НАШ убийца Unity и Unreal ;)
Цитата(Эроласт @ 10 Jan 2021, 23:50) *
Виндовс? Ты предал убунту?


Ну основная рабочая система у меня до сих пор Ubuntu.

А насчет Window - тут уж чего поделать - хочешь работать с людьми и в команде приходится под Windows и в Visual Studio проекты кодить.

Цитата
Как у движка с кроссплатформенностью? Планируется хотя бы?


Все либы кроссплатформенные. Соответственно сделать сборку под Linux - таск реализуемый ИМХО примерно в течении месяца

Как говорится был бы только запрос в МАССАХ wink.gif
Эроласт
04 May 2020, 14:10 Анекдоты
и прочие смешные истории
Цитата(tolich @ 04 May 2020, 10:02) *
Боянчик...

Что ж, неизвестные авторы угадали всё, кроме веса батареек.


ИМХО авторы известны... wink.gif

Doctor Tea, arblade_official
07 Mar 2020, 13:40 Юмор
геройский и не только
Навеяло. Только сегодня и только сейчас - переиздание первых Героев с асклейпом графики от UbiSoft!



Mantiss, hippocamus, tolich, Dead_89, Mefista, DRONыч, Slavic boy, RED
03 Mar 2020, 16:45 Mantiss
Цитата(Эроласт @ 03 Mar 2020, 19:35) *
Добавь, пожалуйста, в свою теорию вопрос армейки, а то без него картина какая-то неполная.


Ну армейка ДА - еще одна страшилка для Пацанов... Как говорится Метод кнута и Пряника в действии - Не хочешь играть в Игры в Песочнице под видом ОбучЭния - Заберем в Армию wink.gif

Цитата(Эроласт @ 03 Mar 2020, 19:35) *
Я бы предпочёл, чтобы математическому анализу меня учила столетняя бабулька, а не двадцатипятилетний пацан, нахватавшийся разрозненных фактов из википедии.


Не учить а ФИГОВО пересказывать учебник... Научится человек можем только САМ... wink.gif

Берешь книгу и изучаешь свой Матан... Ибо ИМХО даже такая вот книжка будет лучше



Чем 70-летняя Бабулька которая ниче НЕ умеет wink.gif
hippocamus
02 Mar 2020, 14:34 Mantiss
Цитата(Эроласт @ 28 Feb 2020, 19:53) *
Так а кто всё-таки паразит?



Очевидно что Паразиты - Внезапно ОБА Студента - Ибо Денег сами НЕ зарабатывают... И тупо сидят на шее у Родаков и Государства... smile.gif

А кто там из них у кого и сколько бутербродов втихую захомячил .. Или кто мусор вынес/не вынес ... ИМХО абсолютно ниче и никак НЕ меняет в данном очевидном Факте smile.gif
Mantiss
11 Nov 2019, 17:51 Пункт Психологической Помощи
И тебя вылечим и меня вылечим
Цитата(Doctor Tea @ 10 Nov 2019, 00:21) *
Как вернуться в нормальное, человеческое состояние?



ИМХО съездить на Лыжах Покататься...

https://www.youtube.com/watch?v=i2d12qw8u-0&t=32
Doctor Tea
08 Aug 2019, 22:50 Ремонт сматфонов
Фух выпаял разъем... barb_metal.gif







Мда... Этот бессвинцовый припой - это действительно нечто heat.gif Даже со сплавом Розе пришлось термофен на 300С поставить


А вот и две обломанные дороги под микроскопом








Завтра буду впаивать Новый разъем и восстанавливать Дорожки.

ЗЫ Надо только определится, толи просто припать их проводками, толи попробовать восстановить дорожки Жидким Серебром.
Doctor Tea
30 Jul 2019, 09:05 Ремонт сматфонов
Вчера купил новую Паяльную Станцию barb_metal.gif



А Сегодня - у меня Первый Клиент на починку Сматфона

Симптомы: телефон НЕ заряжается. Замена кабеля НЕ помогает

Далее отчет в картинках:









Продолжение Следует... smile.gif
Berserker, Doctor Tea
28 May 2019, 15:57 Логические задачи
Кто любит подумать
Цитата(tolich @ 16 May 2019, 23:30) *
В среде разбойников есть правило: каждую тройку разбойников должна возглавлять атаманша.

Но атаманша — тоже разбойник, и у трёх атаманш во главе ещё одна атаманша.

Вопрос: сколько атаманш среди 40 разбойников?


tolich
17 Feb 2019, 19:59 Пилю систему распознавания транспортных средств, людей и так далее...
Разпознавание образов
Дали задачку запилить систему Видеонаблюдения, которая бы распознавала

1) Автомобильные номера
2) Транспотные средства
3) Людей и их лица

Начал я значит с самого простого - с автомобильных номеров

Взял значит open source библиотеку, которая openalpr, собрал на ней свое Приложение


И соответственно с чем столкнулся. Библиотека та сама open source и работает нормально, но наши номера с теми конфигами что с ней идут определяет очень плохо. На 10 номеров определяет 1 и тот не правильно.

Соответственно нужно ее Обучить.

Одним слово нужна Консультация - Как это делать?

Что собственно сделано:

Уставлен DVR







К DVR полключена Камера которая снимает машины что ездят по улице и сделан скрипт на Сервере который опреледяет номера но к сожалению не верно

Соответственно нужна Консультация как обучить ИИ openalpr на наши номера.
Doctor Tea
28 Dec 2018, 14:14 Ваш рабочий стол
Заходишь - тратишь траффик
XEL
25 Dec 2018, 16:19 Сегодня на Западе Сочельник - Кто-нибудь пойдет кормить Бездомных
Цитата(hippocamus @ 25 Dec 2018, 18:57) *
И во всех этих случаях - им прежде всего нужно правовую помощь оказать, а не накормить и отпустить обратно в среду обитания.


ИМХО правовую Помощь на хлеб не Намажешь. А если человек Бездомный и Голодный - особенно когда все Вокруг бегают такие Возбужденные к Празднику и Покупают себе Кучу Вкусных Вещей у него есть все шансы от голода Обозлится, совершить преступление и из-за этого попасть в Тюрьму.
Doctor Tea
14 Dec 2018, 17:02 А ты красную икру проверил?
Проверяем красную икру на оригинальность
Цитата(feanor @ 14 Dec 2018, 19:40) *
Нет, я просто всегда покупаю имитированную.


Ну я то хотел настоящую купить - тем более что тетка мне сказала что это мол икра мол красная Горбуши.

ЗЫ К тому же 8000 тенге - это 1400 рублей - ИМХО немного дорого за крашеные шарики с водой
Doctor Tea
14 Dec 2018, 16:32 А ты красную икру проверил?
Проверяем красную икру на оригинальность
Собственно САБЖ - Купил вчера красную икру и сделал проверку настоящая она или нет.

Результаты проверки см. на Видео





ЗЫ Ну и заодно сделал Постер

Doctor Tea
21 May 2018, 14:20 Ищем...
...
Цитата(Mefista @ 21 May 2018, 03:28) *
Я на ХР и не умею программировать. Можешь помочь?


Да без проблем. Если что называется Чашечкой Кофе угостишь, то могу либо

1) Написать консольную утилитку на С++ под XP чтобы она считывала предложения (или абзацы) из нескольких файлов и рендомно перемешивала их в output.txt
2) Написать Скрипт на PHP который будет делать это на сайте.

Одним словом размещай Таск на GameLance см http://gamelance.ru/ - с удовольствием его Выполню за Чашечку Кофе с Пирожным. cookies.gif
Mefista
04 May 2018, 15:32 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
XEL, hippocamus, Vade Parvis
20 Dec 2017, 09:08 Притчи
философские, христианские, какие понравились
Вот понравилась

hippocamus
18 Dec 2017, 13:25 Работа в Game Development
ОБЪЯВЛЕНИЯ о работе в GameDev
Предлагаю публиковать здесь объявления о Работе в области Разработки Игр

=============================================================================

ВАЖНО! В данной теме публикуются объявления только о Платной Работе, т.е. за ДЕНЬГИ.

=============================================================================


В Игровой проект см. http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=232251


Срочно требуется сделать озвучку следующих голосовых семплов:

1й Вариант

1) Спасите! Помогите! Я не умею читать логи
2) Помогите! Спасите! Я не умею писать ТЗ
3) Спасите! Помогите! Я не знаю как работать с потоками.
4) Ой мама! Я не знаю SDL
5) Ой! Спасите! Я не умею писать драйверa мыши.
6) Ой! Спасите! Я больше так не буду!
7) Ой! Спасите! Я больше не хочу заниматься движкописанием!

2й Вариант

1) Где тут выход?
2) Мне говорили что тут будут грибы...
3) Это видимо новая комната ловушка от пилы.
4) Что тут происходит?
5) Вчера пить надо было меньше...

Также требуется озвучка

8) Звука удара об стену c криком Бонзай!
9) Звук ломающейся стены
10) Звук взрыва

Оплата от 10 рублей за cемпл

По всем вопросам Обращаться t800@kvkozyrev.org
Doctor Tea
28 Nov 2017, 20:35 Логические задачи
Кто любит подумать
Есть задачка ее надо решить.

Условие: Вы хозяин машины арбузов, Вам их надо продать. Арбузы в машине: маленькие, средние, большие и очень большие.
у вас есть продавец умеет только считать до ста, знает числа от 0 до 100, не говорит по русски и неисправный калькулятор.
У калькулятор неисправность такая: при сложении и умножении некоторых чисел он выдает NaN, для всех остальных чисел считает правильно.
для каких именно чисел калькулятор Выдает NaN вы не знаете, но точно знаете что для действий

1+2 = 3
1+3 = NaN
1+4 = 5

Т.е. Калькулятор выдает NaN при сложении чисел 1+3, но для каких еще чисел калькулятор Выдает NaN вы не знаете, знаете лишь, что
такие ошибки у Калькулятора распределены по какой-то зависимости Вам не известной

Задача: Нужно придумать схему как Продавец должен делать расчеты с покупателями за Арбузы, чтобы по результатам дня продать все арбузы,
не остаться в убытке и в тоже время торговать более-менее честно, - для придуманной схемы оценить ошибки и погрешности.

Примечание 1: Продавец продает арбузы штучно (1, 2 , 3 штуки, но всегда меньше 100 ) цена арбуза зависит от размера и выражена в целых числах, т.е. Продавец на Калькуляторе выполняет операции сложения и умножения с целыми числами,

Примечание 2: Cдачу продавец не дает, т.е. считать что сделав расчет Продавец показывает на Табло Калькулятора Покупателям сколько они должны заплатить за Арбузы и те с ним всегда рассчитываются без сдачи.

Примечание 3: Продавец торгует Арбузами без весов, размеры измеряет на глаз: маленький, средний, большой, очень большой, цена Арбузов выражена
в целых числах в интервале от 1 до 100.
Berserker
12 Nov 2017, 14:14 Логические задачи
Кто любит подумать
Цитата(Ben @ 12 Nov 2017, 16:44) *
я уже понял, что способных и любящих подумать здесь не очень много.

Очень подозреваю, что ЛИЧНО СЕБЯ Вы, по-видимому, причисляете к разряду способных и любящих подумать


ЗЫ И вообще-то ответы (по негласным правилам игры) полагается прятать под спойлер.
DrSlash
11 Oct 2017, 08:49 Новость от Sat Oct 7 03:46:50 2017
100 лет октябрьской революции
Цитата(GrayMage @ 07 Oct 2017, 06:55) *
PPS Вопросы?


Здравствуйте! Я вот что подумал, а не хотели бы Вы попробовать дать вторую жизнь Вашей игрушке,

Просто сейчас на Google Play наступила эпоха ренессанса текстовых квестов.

См. например:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ysi.zarya1
https://play.google.com/store/apps/details?...iumgames.magium

Вот я и подумал, а может сделать для вашей игры клиента под андроид?

Тогда глядишь и на новый сервер для DF2 деньги появятся brags.gif

Потому что на этих текстовых квестах сейчас народ на GP деньги гребет просто лопатами.
Nirael
30 Sep 2017, 19:14 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.

Глава 2

Приключения начинаются


Я попал в какой-то сырой коридор. Вообще, у нас в подземельях всегда очень сыро, текут реки, опровергать не берусь. Но всё-таки здесь не так сыро, как например, где нибудь ниже. Короче, был такой коридор передо мной. Куда-то вдаль вела мостик-дорожка. В конце была дверь, помеченная золотым ключом. Ну, думаю, придётся мне идти за этим ключом, а его как всегда, Шамблер или Шалрат охраняют. Или нет? Не предугадаешь же, что впереди-то будет, так?

Ну что же, вышел я на середину дорожки, и тут слева кто-то ка-ак рыкнет! Я на секунду даже испугался, но это оказался всего-лишь Пехотинец (или Солдат, кому как краше). Вот же пугающий монстр! Сам слабый, от двух ударов в ближнем бою умирает, а как рыкнет - душа в пятки. Да только меня этим не испугаешь - я кинулся на него, и ударил рукой ему в шею (надо бы вам сказать, что хотя руки у нас, как у Рогачей, несмотря на это, мы всё-таки умеем пользоваться ими, как и люди). Он охнул, поднял голову, и только он нажал на курок, как я его так ударил, что мясо в сторону. Ну, думаю, так я никакого дробовика не возьму, так как он уже улетел куда-то.

Что же, я посмотрел в то место, откуда он появился. Там, направо, вела лестница, наверх. Я услышал какой-то звук, будто что-то с глухим шумом падает. Эти звуки я знаю - так даёт о себе знать Огр. Мне не хотелось идти туда, так как у меня даже дробовика нет, а бить его в ближнем бою - просто безумство,так как он всё равно продолжает кидать гранаты, да к тому-же режет бензопилой. Поэтому я пошёл направо.

Там, прямо по дороге, вниз, вела лестница. Там я услышал рыки - Солдаты. Что же, отвоюю у них дробовик. Я пошёл туда, и в меня сразу же выстрелило человек пять. Ну что же, я бросился на одного из них, и один удар в голову убил его, причём целым. Я подобрал дробовик и патроны, и, имея оружие, расстрелял других четверых. Один из них опять разорвался в куски, а ведь у него могли быть патроны! Что же, довольствуйся, чем есть. Подобрав их патроны, я пошёл к Огру.

Он был один. Сразу же с рёвом кинул в меня гранату, но я успел вскочить на лестницу. Я выстрелил в него раза три, но этот Огр оказался каким-то упорным: обычно они умирают от пяти выстрелов из дробовика, а этот продержался 12. Наверное, дробовик слабоват, или ещё что-то, но когда я его убил, у меня осталось только 5 патронов. Что же, я подобрал его гранатомёт и ракеты к нему.

Было всего 3 ракеты, и я, предчувствуя, что в коридоре, который начинался наверху лестницы, кто-то есть, выстрелил туда. Я услышал звук разрываемой плоти, и приятная мысль, что ракету потратил не зря, долго ещё сидела в моей голове. Что-же, я пошёл туда. Как я предполагал, там было шестеро солдат, и удивительно, что их убило одной ракетой. Двое из них оставили трупы, остальных разорвало. Что-же, 10 патронов - сущее богатство для того, у кого только 5 патронов в дробовике! Я их подобрал, там ещё был ящик с картечью, патронами для дробовика, и две аптечки. Огр отнял у меня крови где-то 12%, и я взял одну. Она оказалась 25%. Вылечившись, я подобрал ящик, в нём было 24 патрона. Всего, значит, 34. Богато, однако! За ними оказалась дверь.

Я открыл её, и за ней стоял Огр. Он тут же поцарапал бы меня бензопилой, если бы я не отпрыгнул. Я потратил в него 4 пули, и он упал. Но потом встал, и кинул гранату. Я отпрыгнул, и 2 пули подарили мне ещё 2 ракеты для гранатомёта. После этого я подобрал аптечку, тоже 25%.

Я пошёл вперёд, и услышал мычание и вытаскивание меча - это был рыцарь. Он появился, и я убил его гранатомётом. Он свалился замертво. За дверью была поляна, и через мост была какая-то крепость. Дверь была закрыта, но ничем не помеченная. Это хорошо, а то мне не охота бегать везде, искать ключ, а за дверью, может быть, и нет ничего! Да, как ни странно, такое иногда бывает. Что же, открыв дверь, я сразу подвергся нападению - Рогач, этот ужасный садист, оснащённый рогами. Я знаю, что это за тварь: лучше не встречаться с нею в открытых пространствах, хорошо, когда вы внизу, а он вверху, или наоборот, без разницы. Но вот так лучше не встречаться. Я выстрелил в него один раз, но он бы всё равно бы убил меня, а спасения никакого.

Я прыгнул в воду, что возле крепости, и поплыл по какому-то коридору. Мы, Гремлины, в воде не дышим, и поэтому можем целыми часами ждать, пока враг уйдёт. Что же, я поплыл. Вода была такая синевато-зелёная. Это хорошо, так как есть ещё желто-коричневая, а она так себе: воняет чем-то, да и видимость в ней плохая. Что же, я поплыл вперёд.

Проплыв до конца коридора, я поплыл вверх. После этого я выплыл наверху, в каком-то тайнике. Там был Миномёт, два ящика ракет, три ящика картечи и Супер-аптечка. Я подобрал всё это, и быстро поплыл вперёд, так как нужно было убить Рогача, пока не кончилось действие Супер-Аптечки. Я выплыл вовремя: я услышал, что где-то в крепости, неподалёку от дверного проёма, Рогач с кем-то дерётся, и этот новый противник сильнее Рогача. Я решил посмотреть, что там творится.

Я не ошибся: Рогач дрался с Рыцарем Смерти, и Рыцарь его побеждал. Я приготовил Гранатомёт, и дождался, пока Рогач упадёт. Потом я выстрелил: Рыцарь Смерти упал от одной гранаты. Это было мне на руку: я избавился от двух врагов, потратив лишь одну картечину и одну ракету. Неплохо для экономии, правда? Я посмотрел случайно на свои руки и ноги, и увидел, что они стали чистыми, то-есть они были отмыты от крови, которая покрывала Гремлинов с детства, так как часто приходилось есть мясо, а оно истекает кровью. А так как мыться Гремлинам неохота, то они и ходят, все в крови. Что же, теперь это меня отличает от остальных.

Что же, я опять выстрелил из Гранатомёта, и услышал крик Огра: он поджидал меня за углом. Я тотчас выстрелил опять, и он со стоном упал. Причём я его только слышал, то-есть он меня увидеть не успел. Я зашёл за угол, и к своему удивлению, никого не увидел.

Я приготовил дробовик, и вышел за арку. Тотчас я услышал шипение - это был Скраг, или Летающая Кобра. Я буду называть его Скрагом, чтобы не слишком много тратить слов. Так вот, на меня напал Скраг. Я выстрелил в него раза пять, и он упал, но он чем-то плевался, какой-то зелёной дрянью, да и к тому-же он близко подлетел ко мне, и бил хвостом, распространяя запах гнили. Убив его, я отдышался, и огляделся.

Впереди была какая-то лестница, и она вела на ещё одну дорогу, которая огибала эту комнату кругом. Я сразу взбежал по лестнице, и тут с права появился Солдат и Огр. Я убил Солдата Гранатомётом, и, видать, задел Огра, так как он заорал. Что же, я и в него пустил гранатку. Он умер, я же подобрал патроны, и посмотрел в то место, откуда вышел Огр: я заметил там золотой ключ.

Но я не стал торопится: ясное дело,что там меня поджидает опасность, если не сразу, то после взятия ключа. Я выстрелил из Миномёта по краям зала и возле дверного проёма, и взял ключ. Тотчас кто-то телепортнулся в двери, но его тотчас разорвало: у двери лежало три мины. Думаю, что это был Огр.

Я пошёл вперёд, но как я только вышел из двери, на меня тотчас напали Скраги. Я не стал с ними церемонится, и выстрелил в них из гранатомёта, так как они были на значительном расстоянии от меня, и мне не грозила опасность подорваться на своих же гранатах. Они упали, и я побежал обратно.

Возле места, где лежал Рыцарь Смерти, или, если говорить правду, куски мяса и его голова, был Огр. Я отошёл немного назад, и убил его двумя гранатами. Подобрав патроны, я счастливо дошёл до золотой двери.

Я открыл её, и там стоял Рыцарь Смерти. Я выстрелил в него из гранатомёта, он охнул, я опять выстрелил. Он опять охнул, и я не успел его убить, так как он запустил в меня какие-то фаерболы, штук семь. Я отбежал назад, и одна граната его прикончила.

Я зашёл в зал, который он охранял. Там была огромная дверь, обложенная костями. Там меня поджидал Скраг. Я и его разорвал гранатой на куски. Это была последняя ракета. Я приготовил дробовик, подобрал два ящика картечин, две аптечки, и, открыв дверь. зашёл в неё.
Это был конец этого комплекса. Меня ждал ещё третий. Что же, если всё счастливо пройдёт, я так дойду и до Quake, только вот оружия у меня маловато - топорик, дробовик и гранатомёт. Да ладно, может быть, впереди уже будет получше.

Что же, время, вперёд!

Эроласт
03 Sep 2017, 06:19 Делаем приложение Решебник для Андроид
Цитата(Mefista @ 03 Sep 2017, 03:48) *
Цитата(feanor @ 02 Sep 2017, 22:54) *
Цитата
А как насчёт попробовать учиться без жульничества?
..но зачем?

Затем,что у нас в стране и так никто ни чёрта лысого не умеет,и помогать им быть такими и дальше есть самое прямое вредительство.


Какое еще вредительство? Вредительство это если неправильные решения делать, а я то правильные делаю. Причем, поскольку в самом этом новом учебнике ничего не написано про то как надо решать задачи, мне чтобы их решить пришлось хорошо погуглить чтобы разобраться как эти задачи вообще решать надо. Так что никакого вредительства нету, а наоборот ИМХО очень даже полезное дополнение к учебнику. Вот так.

ЗЫ А вот и первая версия Решебника по Физике (с решениям первых 11 задач которые я вчера сделал) https://play.google.com/store/apps/details?...ev.t800.phisics

ЗЗЫ А то что не умеет - это наверное потому что учатся плохо, а учатся плохо потому что в учебнике не пишут как вообще эти задачи надо решать, а гуглить и другие учебники смотреть (как это я сделал) - это не каждый станет, а теперь вот возмут мой решебник и сразу разберутся как надо эти задачи решать. Вот так.
Zabuza-san
26 Aug 2017, 16:40 Шутки для программистов
Doctor Tea eсли шутки еще понадобятся можешь здесь брать см. http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=229038
Doctor Tea

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 07:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика