IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Orzie. Спасибо сказали: 15640
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 Jun 2019, 19:38 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Записали неделю назад на концерте в Москве вот такое лайв-видео. Любителям не слишком агрессивного металла должно прийтись по душе. smile.gif
Как водится, выступал больной и это сказалось, но всё равно вышло хорошо.

Nestor, Adept, Throutle, Mefista, Эроласт, Арысь-Поле, DrSlash, Yellow_cloud
13 May 2019, 15:54 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Цитата(Docent Picolan @ 11 May 2019, 13:59) *
Ну, всякие In This Moment ещё, может. Но там уже, конечно, экстремальный вокал в большинстве случаев. Ну и звучит весьма специфически, как будто кто-то разбудил Ирину Аллегрову посреди ночи и очень разозлил. Paramore ещё более или менее общеизвестны, но Уильямс так не надрывается. Arch Enemy в новом составе, по идее, стали известны далеко за пределами метал-сцены. Синеволосая дама почти всегда скатывается в гроулинг, а так-то вокальные возможности у неё довольно широкие. Halestorm ещё. В общем, примеров-то даже в самом популярном срезе прилично.

Гражданка Бринк известна, пожалуй, не сколько вокальными данными, сколько внешними. Это же можно сказать и про синеволосую - обе невероятные красотки, но вокалом выделяются не в самую лучшую сторону. Хотя некоторые девчонки вдохновляются и ими. Имеется в виду, что большая часть их популярности в метал-коммьюнити связана с фактором безрыбья. В плане именно метала мне больше импонирует Алексис из металкор-банды Straight Line Stitch - её звучание более надёжно для живых выступлений и в целом звучит более "натурально", с хорошим контролем нажима (на ютубе популярен термин compression) и с явно лучшим подходом к резонансу. Но метал - это всегда лажа вживую и частенько менее сильные музыканты, ничего не поделать.

А вот Лиззи Хейл - дело другое. Пожалуй, это вообще лучшая рок-вокалистка современности, с возможной конкуренцией в виде Skin из британской группы Skunk Anansie. Здесь и техника, и вокализм, и в общем-то, вполне слушабельные партии с точки зрения музыки. Лиззи, конечно, перебарщивает с фейковой эмоцией на фотках и клипах, но в плане именно того, что она изображает вокально - это безграничное удовольствие для прослушивания.
Throutle
11 May 2019, 11:32 Музыка
Она интересна, скорее, другим - не так много девушек раскрывают эту эмоцию в достаточной мере, чтобы демонстрировать настоящий рок-вокал. Связано ли это с особенностями воспитания и психологии, или же с боязнью физических нагрузок во время пения - тема уже не для открытого форума.
Отсюда и проблемы в поиске примеров того, как может звучать женский вокальный аппарат в рок-музыке, чтобы это, как говорится, "канало". У нас в стране выборка ещё скуднее, поэтому, как правило, все девчонки, что хотят петь рок, по дефолту в курсе о The Pretty Reckless.
Throutle, Qed'Maen
10 May 2019, 21:11 Музыка
Цитата(Throutle @ 28 Apr 2019, 22:31) *
Как я погляжу никто тут не проникся =( А вот меня, видимо, было зацепить легко - соскучился по такому (как музыке, так и типажу), и неожиданно для себя с трёх альбомов наковырял аж 14 композиций в коллекцию (моя норма под архив это обычно 1-2 трэка на альбом для хорошей группы), поэтому добавлю ещё и пофиг что никто скорее всего не оценит

Да отчего ж никто. У меня и ученицы поют творчество этой барышни smile.gif
Throutle
09 May 2019, 20:29 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Да, его, вроде как, в Лесную Стражу не зря пристроили, на границе с АвЛи бомжевать. Интересный был всё-таки папаня у Катерины - жаль, что его тема раскрыта маловато в RoE и в последующих частях.
Mefista
08 May 2019, 10:19 Orzie
очень плохая музыка
Этот год поворотный в моей жизни по целому ряду причин. Во-первых, мы выпустили первую стабильную бету Heroes 3: The Succession Wars, которая была в производстве шесть лет, и уже даже успели выпустить первое обновление, исправляющее большинство проблем для игроков. Во-вторых, в этом календарном году должна пройти моя защита кандидатской диссертации, подводя черту под моей декадой в университете.

В этом году также я со своим музыкальным коллективом победил в региональном этапе музыкального марафона и теперь нацелен на Москву, где состоится борьба за поездку в Германию. Что будет после неё - вопрос открытый, поскольку в мире шоу-бизнеса всё решают знакомства и воля случая. Музыкой я занимаюсь в общей сложности вообще 14 лет.

Моё расписание на ближайшие месяцы вообще выглядит вот так.

24 мая 2019 - размещение текста научного доклада по диссертации в Библиотеке Томского государственного университета

25-27 мая 2019 - всероссийский финал музыкального конкурса EMERGENZA в Москве

28 мая 2019 - государственный экзамен в аспирантуре (ГИА)

7 июня 2019 - представление научного доклада в аспирантуре (ГИА)

21-22 июня 2019 - всероссийский финал музыкального конкурса WACKEN METAL BATTLE в Санкт-Петербурге

12-13 июля 2019 - всероссийский музыкальный фестиваль METAL HAIL X в Иркутске

1-3 августа 2019 - мировой финал музыкального конкурса WACKEN METAL BATTLE в Германии (в случае победы 21 июня)

4-7 августа 2019 - постерный доклад на APCAT-2019 в Тайланде

8-11 августа 2019 - мировой финал музыкального конкурса EMERGENZA в Германии (в случае победы 26 мая)

Моё ежедневное расписание включает в себя, помимо работы в университете по будням, обязательные 3-4 вокальных урока вечером (моя вторая работа) либо тренировку в спортзале либо репетицию с коллективом. По воскресеньям я провожу от 7 до 9 вокальных уроков, и возвращаюсь домой как выжатый лимон. Конечно, это не работа в шахте, но самочувствие значительно изменяется к концу дня. Суббота оставлена как выходной, но и там, как правило, есть тренировка и какие-нибудь дела дома.

С таким графиком порой даже некогда и подумать о том, чтобы пойти с кем-то тусить или заводить постоянные отношения. Однако сожалений нет никаких - мне кажется, что если есть ощущение движения куда-либо, то время определённо проходит не зря, вне зависимости от того, чем человек занят в конкретный момент.
tolich, Adept, Mefista, Etoprostoya, Арысь-Поле
08 May 2019, 09:32 Сходки форумчан
Встречи прошлые, нынешние и грядущие.
Цитата(Axolotl @ 21 Apr 2019, 22:09) *
Orzie, поздравляю!!

Благодарю, теперь российский финал в Москве 26 мая. Клуб RED. Кто местный - приходите. smile.gif

ссылка на встречу ВК

Мы (DARK REVENGE) играем в первом блоке, который до 18 вечера. Ориентировочное время выступления - 16:48.
Nestor, DrSlash
07 May 2019, 20:47 The Succession Wars - Общая тема
Представляем вашему вниманию второй трейлер бета-версии проекта, впервые демонстрировавшийся на главной сцене Стримфеста 2019 в Москве.
Несмотря на то, что трейлер основан преимущественно на наработках версий 0.8.х, присутствует и новый контент, а особо внимательные пользователи смогут рассмотреть несколько сюрпризов smile.gif

Agar, Vade Parvis, tolich, lion-killer, Mefista, Сулейман, Qed'Maen, SerAlexandr, Axolotl, DrSlash, dr0n, Cthulhu_55, KypaToP_HM, Ethereal, Zum-Graat, Goblinknight, fiorin
28 Apr 2019, 08:59 Герои Меча и Магии на Стримфесте 2019
Отбомбили в свой день. На самом деле, остро чувствуется, что мы на чужом празднике - половина нашей аудитории на фесте за 30, слушателей на презентации и Q&A было мало (впрочем, так было практически везде, количество мест в каждой зоне было под полную загрузку, а народ по факту размазан по всем окрестностям).

Ведущий на Q&A попался не очень, спрашивал без интереса, заворачивал вопросы, и как верно выразился Доцент - к ним человек из Томска прилетел, а они обсуждают мягкие туфли на немецком и наконечник шланга. С автором Парагона работала куда менее нерадивая пара ведущих.

Условно порадовала демо-зона - там стабильно играли, и были даже люди, которые чуть ли не пол-феста там проторчали, тупо играя в Героев.

Сегодня идём смотреть Хоту и ловить Стаса Давыдова у геройской демо-зоны. smile.gif

P. S. те видосы, что сможем, отыщем - запись стрима Q&A лежит у нас в сообществе ВК в комментариях к последнему посту на текущий момент.
hippocamus, Nestor, Vade Parvis, tolich, lion-killer, Throutle, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr, Axolotl, Sav, Арысь-Поле, DrSlash, Cthulhu_55, KypaToP_HM, VAS_SFERD
24 Apr 2019, 10:48 H3SW: Портретная тема
Техническая тема по созданию и обсуждению портретов персонажей
А мы иногда вполне можем себе позволить - тут канон даже не должен быть оправданием (в отличие от, например, существ, у которых устоявшийся дизайн и нет явных огрехов).
Так, например, я втихаря подправил физиономию Гвеннет, омолодив её лет на пять, убрав бешеный подъём брови и скорректировав форму губ в более симметричную.

Законы шоу-бизнеса говорят, что нужно быть либо красивым, либо интересным. Поэтому, в идеале, все наши персонажи должны более или менее этому соответствовать. smile.gif

Арысь-Поле, Ethereal, Ermelloth
16 Apr 2019, 22:36 Сходки форумчан
Встречи прошлые, нынешние и грядущие.
Понимаю, что пишу поздно и у всех наверняка планы на выходные, но всё-таки: в воскресенье 21 апреля в Новосибирске едем выступать на региональном финале музыкального марафона. Победитель поедет в Москву, а победитель всероссийского этапа - в Германию.

https://vk.com/emergenza2019siberiafinal

Нам крайне желательно как не-местным иметь поддержку в зале, и я даже могу возместить затраты на билеты из своего кармана для каждого, кто придет поддержать. Заодно и увидимся smile.gif

Расписание групп будет обнародовано за полчаса до начала мероприятия (жеребьёвка). 16-ти артистов можно не пугаться, это именно конкурс и у всех укороченная программа.

Арысь, Адепт, вдруг у вас будет настроение заглянуть в Подземку. smile.gif
hippocamus, Арысь-Поле
09 Apr 2019, 13:09 H3SW: Вторичные навыки
Техническая тема по механикам вторичных навыков
Настаиваю на правильной транскрипции phorum.df2.ru. (предположим, я не знаю латинский вариант)

В русском варианте, возможно, и можно поставить Шанду.
Mefista
27 Mar 2019, 19:41 Герои Меча и Магии на Стримфесте 2019
Действительно, зачем догадываться, о чём говорил форумчанин на форуме, где друг о друге все знают достаточно для понимания контекста. Можно ведь замутить пятисотый по счёту никому не нужный каламбур. smile.gif

По теме - приеду на фестиваль за день, можно будет выкроить время для встреч и возможно - даже сыграть партеечку. rolleyes.gif
Mefista
21 Mar 2019, 23:08 H3SW: Портретная тема
Техническая тема по созданию и обсуждению портретов персонажей
Обновления занесены в первый пост.

Получилось здорово и однозначно улучшило текущую ситуацию. Единственное, что притягивает в нехорошем смысле взгляд - это кажущийся ненатуральным изгиб капюшона слева (для зрителя). Словно бы нет ни одной причины ему изогнуться именно таким образом, потому что он, казалось бы, должен ниспадать ровно. В случае подразумеваемого ветра не удаётся угадать его направление.

Новый варвар слегка отдаёт чем-то единичным, но на мой взгляд, это плюс, поскольку большинство портретов (двоечные), как ни крути, происходят оттуда. Может быть, это связано с детализацией ушей. Фон, словно бы, кажется излишне цветастым и детализированным рядом с фонами двойки для варваров, но поскольку мы уже многое позволили себе с фонами новых персонажей, то может быть, это не повредит общему впечатлению и попросту поможет определить чуть более широкие рамки графического стиля. Думаю, я бы даже предпочитал такие фоны, а не фон оригинальной Ватавны, например.

Лицевые пропорции новой волшебницы, в принципе, нравятся - при взгляде на картинку игрового разрешения видятся какие-то азиатские черты, и возможно, это неплохо, потому что среди Волшебниц ощущается дефицит таких типажей. Радует и появившееся заполнение на лбу. В данный момент, наверное, ростер Волшебниц выглядит наиболее законченным и последнюю оставшуюся барышню в кокошнике я буду пробовать доработать сам в рамках своих возможностей.

Спасибо за выделенное время, надеюсь, что когда-то может появиться шанс увидеть больше перерождённых персонажей.
hippocamus, Mefista, Арысь-Поле, Ethereal
17 Mar 2019, 00:23 The Succession Wars - Общая тема
Цитата
По поводу экрана города некромантов:
посмотрел, перспектива и размеры зданий не выдержаны.

Ну, что ж, если это не очевидно, то замечу, что никто перспективу и размеры зданий толком и не менял. Как они остались с двойки, так и перекочевали в бету 2013, с момента выпуска которой экран Некроманта не изменился. По-моему, рынок даже был отзеркален атмтой в отчаянной попытке хоть как-то его увеличить - я процесс ещё не застал, а сверять с двойкой сейчас лень, потому что в любом случае таунскрин нужно делать с нуля. Там точно не меньше, чем в двойке - это главное.

Вообще мы, конечно, практикуем скейлинг некоторых зданий в экранах, до которых уже успели добраться в рамках первичных исправлений. Так, например, у Варлока увеличена Башня драконов и Лабиринт минотавров.
Для Некроманта многое будет решаться после того, как будет спланирована адекватная расстановка зданий на экране и возможно - дизайн холла города, который должен быть совсем другим (предположительно - новым цельным зданием, как это сделано для Рыцаря и планировалось, но не доделалось, для Волшебницы). В связи с тем, что Некроманту желательно иметь свои структуры вдоль дорог, как и в оригинале, с этим могут быть сложности.
hippocamus, Mefista, Macron1
15 Mar 2019, 21:22 Horn of the Abyss: Factory
Если NWC когда-либо и полагали, что эрафийский санкционированный грифон с седлом, то позже от этой идеи явно отказались. Они приручены и летают сами по себе.

Adept, Mefista, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013
12 Mar 2019, 19:54 H3SW: Вторичные навыки
Только вот в единичке не было класса Некромантов.

Стартовые заклинания героям определённого класса выдавались начиная с Героев 2, где система магии была кардинально переделана и появились очки маны на замену старой механике из King's Bounty.
magoth, tolich
12 Mar 2019, 17:54 H3SW: Вторичные навыки
Цитата(tolich @ 12 Mar 2019, 15:43) *
Если речь про "со старта", то так и пиши. Потом-то можно почти любые навыки учить, пока слоты есть.

Поправлено.

Цитата(tolich @ 12 Mar 2019, 15:43) *
А вообще фракционные навыки были ещё в первых героях: Лидерство у Рыцаря, Поиск Пути у Варвара, Навигация у Волшебницы, Разведка у Чернокнижника. (Правда, других вторичных навыков не было.)

Нет, это не было представлено в виде "навыков". В единичке это представлено в виде классового бонуса - прообраза вторичных навыков, но отличающегося по функционалу от двоечных вторичек.
Рыцарь: +1 к боевому духу. Нет книги магии.
Варвар: Нет штрафа за передвижение по пересечённой местности. Нет книги магии.
Волшебница. Удвоенная дальность передвижения по воде. Есть книга магии.
Варлок. Бонус +2 к обзору на карте приключений. Есть книга магии.

Никаких заклинаний на старте героям не выдавалось.

В то же время, когда концепция классового бонуса Героев 1 эволюционировала в Героях 2 в концепцию вторичных навыков, её частный случай (фракционные навыки) расписывался следующим образом.

Рыцарь.
  • Лидерство I. +1 к боевому духу.
  • Баллистика I. Увеличенная вероятность попадания катапульты. Увеличенный урон катапульты.
  • Начальное заклинание: нет книги магии.

Волшебница.
  • Мудрость I. Возможность учить заклинания 1-3 уровней.
  • Навигация I. Очки передвижения на море увеличены в 1.33 раза ([1500 * 1.33] = 1995).
  • Начальное заклинание: Благословление.

Визард.
  • Мудрость II. Возможность учить заклинания 1-4 уровней.
  • Начальное заклинание: Каменная кожа.

Некромант.
  • Некромантия I. Воскрешение 10% убитых из армии врага после боя в виде скелетов.
  • Начальное заклинание: Ускорение.

Варлок.
  • Разведка I. Бонус к обзору на карте приключений +1.
  • Начальное заклинание: Проклятие.

Варвар.
  • Поиск Пути II. Понижение модификатора штрафа террейна на 0.50, если тот превышает "базовое" значение. (Пример: Пустыня 2.00-0.50=1.50, Болото 1.75-0.50=1.25, Пустошь 1.25-0.25=1.00, Дорога 0.75-0.00=0.75).
  • Начальное заклинание: нет книги магии.

В общем, если очень грубо, то единичные классовые бонусы можно было бы обозвать фракционными навыками, но в двойке всё-таки есть разница между фракционными вторичными навыками, которые частично совпадают между фракциями, и уникальным фракционным бонусом (стартовые заклинания). Хотя бы просто потому, что в единичке понятие "навыка" прочно было закреплено за Атакой, Защитой, Силой Магии, Знаниями, и Осадой (в альфе).

magoth, tolich, Mefista
12 Mar 2019, 12:52 H3SW: Вторичные навыки
Данная тема отведена под документацию и обсуждение механик вторичных навыков, которые либо уже были изменены в актуальных версиях H3SW, либо планируются к изменению в будущем.

1. Система фракционных навыков.

Фракционные навыки - наследие Героев 2, где каждый персонаж определённого класса имел строго определённый набор стартовых навыков. С учётом наличия специализаций героев в H3SW концепцию фракционных навыков было решено адаптировать: один навык оставался фракционным на класс, а другой зависел от специализации и/или стартового заклинания тем или иным образом.

Фракция
Набор навыков в Г2
Фракционный навык H3SW
Комментарий
Рыцарь
Лидерство I Баллистика I
Лидерство
Предполагается, что игровой процесс Рыцаря может быть более ориентирован на сбор "легионеров" в связи с тем, что существа его нативного замка - наиболее слабые.
Волшебница
Мудрость I Навигация I
Интеллект
Излишне ситуативный навык Навигации был заменён на более общий и характеристичный навык Интеллекта, чтобы подчеркнуть фокус Волшебницы на навык Знаний.
Маг
Мудрость II
Мудрость
Чтобы подчеркнуть универсальность и глубину погружения Визарда в магию, навык Мудрости оставлен эксклюзивным для этой фракции.
Некромант
Мудрость I Некромантия I
Некромантия
Чародей
Мудрость I Разведка I
Колдовство
Для того, чтобы подчеркнуть агрессивность Варлока, был сделан фокус на его превосходство в атакующей магии.
Варвар
Поиск Пути II
Поиск Пути
Ведьма
-
Мистицизм
Чтобы дистанцировать Ведьму от уже имеющихся спеллкастеров, был сделан упор на быструю регенерацию маны.
Дервиш
-
Удача
В то время, как Рыцарь ориентируется на Лидерство, Дервиш предполагается таким же "быстрым стартером" среди магов.
"Еретик"
-
Сопротивление
В качестве отсылки к способностям криган из ММ6, "Еретику" выдана способность сопротивляться магии Энрота.

2. Изменение игромеханических особенностей навыков.

2.1. Дипломатия (внедрено в актуальной версии мода).
Одной из отличительных особенностей механики Дипломатии является то, что она, в отличие от оригинальных игр, не влияет на вероятность бесплатного присоединения существ.
Кроме того, цена присоединения рассчитывается из реальной стоимости количества присоединяющихся существ, а не из стоимости полной нейтральной армии.
Базовая вероятность бесплатного присоединения существ: 10%. Бонус от Лёгкой сложности: +10%. Бонус от наличия "родного стека": +10%.
Наличие проклятого артефакта Ужасная Маска (Hideous Mask) полностью предотвращает присоединение существ, в т.ч. посредством Дипломатии.

Без навыка.
- Существа не способны присоединяться за деньги.
- Требуемый уровень героя для посещения Ксанаду: 10.

Базовая Дипломатия.
- Позволяет нанимать существ из заведомо более слабых нейтральных армий.
- Вероятность присоединения: 20%.
- Количество присоединяющихся: 20%.
- Требуемый уровень героя для посещения Ксанаду: 8.

Продвинутая Дипломатия.
- Вероятность присоединения: 30%.
- Количество присоединяющихся: 40%.
- Требуемый уровень героя для посещения Ксанаду: 6.

Экспертная Дипломатия.
- Вероятность присоединения: 40%.
- Количество присоединяющихся: 60%.
- Требуемый уровень героя для посещения Ксанаду: 4.

Специальность по Дипломатии.
Увеличивает количество присоединяющихся при удачном срабатывании навыка Дипломатии на 1% за уровень героя. Цена присоединения увеличивается соответственно.
2.2. Обучаемость (внедрено в актуальной версии мода).
Увеличивает получаемый героем опыт во всех случаях.

Без навыка.
- Герой получает опыт аналогично механике Героев 3.

Базовая Обучаемость.
- Герой получает 20% бонус ко всему получаемому опыту.

Продвинутая Обучаемость.
- Герой получает 40% бонус ко всему получаемому опыту.

Экспертная Обучаемость.
- Герой получает 60% бонус ко всему получаемому опыту.

Специализация по Обучаемости.
Увеличивает количество получаемого опыта от навыка по формуле EXP=(навык + навык*0,05*lvl).
2.3. Мистицизм (внедрено в актуальной версии мода).
Увеличивает количество восстанавливаемых очков маны за ход.

Без навыка.
- 1 маны/ход.

Базовый Мистицизм.
- 3 маны/ход.

Продвинутый Мистицизм.
- 6 маны/ход.

Экспертный Мистицизм.
- 10 маны/ход.

Специализация по Мистицизму.
Увеличивает количество восстанавливаемых очков маны по формуле MP=(навык+1*lvl).
2.4. Колдовство (внедрено в актуальной версии мода).
Увеличивает прямой урон атакующих заклинаний.

Без навыка.
- Стандартный урон заклинаний.

Базовое Колдовство.
- Бонус к урону заклинаний 33%.

Продвинутое Колдовство.
- Бонус к урону заклинаний 50%.

Экспертное Колдовство.
- Бонус к урону заклинаний 66%.

Специализация по Колдовству.
- Аналогично механике Героев 3.
2.5. Мудрость (внедрено в актуальной версии мода).
Позволяет учить заклинания высших уровней.
Для бета-версии используется временное решение, при котором Экспертная Мудрость необходима для изучения любой из четырёх Экспертных Магий Стихий.

Без навыка.
- Герой способен учить заклинания 1 и 2 уровней при наличии Книги Магии.

Базовая Мудрость.
- Герой способен учить заклинания 1-3 уровней при наличии Книги Магии.

Продвинутая Мудрость.
- Герой способен учить заклинания 1-4 уровней при наличии Книги Магии.

Экспертная Мудрость.
- Герой способен учить заклинания 1-5 уровней при наличии Книги Магии.
- Герой способен выучить Экспертную Магию Стихий при повышении уровня, если уже владеет Продвинутой.
2.6. Разведка (внедрено в актуальной версии мода).
Увеличивает обзор героя.

Без навыка.
- Стандартный радиус обзора героя 5 клеток.

Базовая Разведка.
- Бонус к радиусу обзору героя +2 клетки.

Продвинутая Разведка.
- Бонус к радиусу обзору героя +4 клетки.

Экспертная Разведка.
- Бонус к радиусу обзору героя +6 клеток.

Специализация по Разведке.
- Бонус к радиусу обзора героя +1 клетка за уровень.

Планы на будущие изменения механик вторичных навыков включают Орлиный Глаз, Первую Помощь, Сопротивление и Стихийные Магии. Также могут меняться числа в уже внедрённых механиках.
Iv, hippocamus, magoth, Nestor, Mefista, Сулейман, Hobbit, Арысь-Поле, Cthulhu_55, USBhere, Ethereal, stoned_golem
28 Feb 2019, 21:37 The Succession Wars - Общая тема
В честь двадцатилетия Героев Меча и Магии 3 журнал "Мир Фантастики" опубликовал большую статью, посвящённую фанатским проектам.
В ней можно ознакомиться с нашим новым интервью (уже вторым в этом сезоне), в котором поднимается тема жизнеспособности моддинга Героев
.

Ознакомиться с полным содержимым статьи можно на сайте журнала.
hippocamus, Nestor, Vade Parvis, tolich, Adept, Mefista, Qed'Maen, Арысь-Поле, DrSlash, Cthulhu_55, Ethereal, stoned_golem
27 Feb 2019, 17:52 Герои Меча и Магии на Стримфесте 2019
27 и 28 апреля в Москве в Инновационном центре "Сколково" проходит ежегодный фестиваль стриминговой культуры - Стримфест 2019.

Официальный анонс выступлений в сообществе Стримфеста
Участники — топовые и растущие стримеры Twitch, YouTube, VK, OK, Goodgame, Smashcast и их преданные фанаты.

Ответы на главные вопросы: http://streamfest.ru/faq/

Фестиваль пройдет 27-28 апреля в Инновационном центре «Сколково», в Москве.

Идея — собрать на одной площадке весь цвет стрим-комьюнити СНГ, которое будет знакомиться, обмениваться аудиторией и обсуждать тренды.

На новом Стримфесте будет две больших зоны — развлекательная и лекторий. Вас ждет много отличного общения с влогерами, прогеймерами, учеными, художниками и музыкантами, шоу-матчи на турнирной сцене, стенды с игровыми новинками, полезные мастер-классы, настольные игры и многое другое. Играйте, общайтесь, развивайтесь!

В 2018 году Стримфест прошел в Москве с ошеломляющим успехом. Мы собрали 149 звёзд веб-камеры, больше 6000 посетителей и миллион зрителей в онлайне. Две трети посетителей отметили, что «Стримфест» оправдал их ожидания, а четверть — что превзошел.

В бывшем СССР Heroes of Might & Magic — больше, чем просто серия игр. Это веха, глыба, пласт нашего общего культурного слоя. Это бессонные ночи, проведенные в компании таких же сумасшедших фанатов за одним монитором, когда друг с другом воевали посменно, передавая мышку и клавиатуру. Это сотни фанфиков, это бесконечные форумные перебранки, это пользовательские карты на дисках к игровым журналам — это тысячи историй. Наших историй. Историй, которые живы, пока живы мы сами.

«Герои» тоже живы — гораздо живее, чем многие думают. Heroes of Might & Magic 3, вне сомнений, самая народная часть игры, в этом году празднует 20-летний юбилей. Несмотря на преклонный по меркам индустрии возраст, у этой игры до сих пор существует очень активное сообщество поклонников, которые по-прежнему пор горят любимой игрой и готовы делиться пламенем своей страсти с другими!

И если вы относитесь к числу бывших или нынешних фанатов HoMM, то мы приглашаем вас отметить юбилей великой игры на Стримфесте: 27 и 28 апреля в «Сколково» покажут аж 3 уникальных проекта во вселенной HoMM! Вот уж действительно — народная игра!

Итак:

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss

ЧТО: Настоящий памятник народной любви «Героям», неофициально благословленный авторами HoMM3. Это пользовательское расширение по сумме изменений и новшеств больше похоже на аддон или даже полноценное продолжение. Разработчики принципиально не зарабатывают на нем денег (даже донатов не принимают), а их труд — поистине титанический: достаточно того, что они добавили в игру целую новую фракцию — Причал (а в планах — и еще одна — Фабрика!). И это не говоря про ворох мелких изменений и доработок, и отдельную версию для онлайн-турниров. Не говоря уже про сотню новых объектов, порядка 20 новых артефактов, значительное расширение интерфейса и правку всех известных багов игры. И, пожалуй, ключевое событие последнего времени — создание онлайн-лобби, площадки, позволяющей сыграть по сети напрямую (без мучений с VPN-клиентами) и без труда найти соперника — в любой момент времени в лобби тысячи игроков онлайн. Да, спустя 20 лет. Во многом, благодаря фанатам вроде разработчиков Horn of the Abyss.

КТО: Таинственный коллектив под руководством Docent. Как он выглядит — широкой общественности неизвестно, приедет ли он лично на Стримфест — тоже не сообщается. Но кто-то из костяка команды непременно будет на фестивале!

НА СТРИМФЕСТЕ: Авторы привезут эксклюзивные материалы по новой фракции и подробно расскажут о процессе ее создания. Также они привезут эксклюзивные материалы по той самой Фабрике! А еще у них, как и у других героев «Героев» из нашей статьи, будет отдельный слот в зоне Q&A, где они пообщаются с фанатами и ответят на их вопросы.

Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

ЧТО: The Succession Wars часто называют «второй частью «Героев» на движке третьей», но это не совсем так: скорее перед нами жизнеспособный и очень симпатичный симбиоз двух этих игр. В итоге — нечто совершенно новое: графический стиль ближе к сказочно-красочной HoMM2, а вот геймплей учел все важнейшие наработки HoMM3. Создатели этой игры — дотошные фанаты — рассмотрели обе игры со всем пристрастием и постарались забрать в свой проект только самое лучшее и интересное.

КТО: На Стримфест приедет русскоязычная часть коллектива разработчиков под предводительством Андрея Водянкина.

НА СТРИМФЕСТЕ: Разработчики обязательно покажут игровой процесс последнего обновления и впервые встретятся со своей аудиторией: ранее они вполне успешно бегали от камер и только сейчас набрались смелости выйти в народ. Зато теперь у них будет как минимум 30 минут в лучах софитов во время Q&A-сессии!

Paragon 3.0

ЧТО: Одна из самых масштабных и известных пользовательских карт по Heroes of Might & Magic 3. В разработке с 2007 года, первая версия вышла в 2012-м и с тех пор совершенствуется. Огромные размеры, сложносочиненный сюжет, несколько концовок… Paragon выжимает из третьих «Героев» максимум! Нуа количество ее скачиваний на легендарном HeroesPortal, центральном месте паломничества для всех героев «Героев» перевалило за 90 тысяч — неплохо для пользовательской карты, а?

КТО: На Стримфест приедет создатель этой титанической модификации, Антон Александров.

НА СТРИМФЕСТЕ: Антон обязательно покажет 20 минут геймплея на обновленной карте и назовет дату ее выхода!

Подытожим. 20 лет Heroes of Might & Magic 3. Три удивительных проекта, посвященных этой не менее удивительной игре. Три серии вопросов и ответов. Море эксклюзивных подробностей, живое общение с авторами, триумф любви к великим играм! Если вы (зачем-то) искали повод прийти на Стримфест — то теперь у вас есть еще один! Вернее сказать, целых три.

#Стримфест #Стримфест2019 #ПрограммаСтримфест2019
Mantiss, Shurup, hippocamus, magoth, Nestor, AKuHAK, lion-killer, Dead_89, Adept, feanor, Mefista, Сулейман, Qed'Maen, Etoprostoya, SerAlexandr, J2K, samec, DrSlash, Odin, Cthulhu_55, KypaToP_HM, VAS_SFERD, fiorin
25 Feb 2019, 20:49 Двойкофордж
H3SW v3.0
Пользователь Morglin с англоязычного форума предложил вот такую миниатюру героя для карты приключений. Вышло вполне себе здорово, особенно для таких ограничений по образу персонажа.

XEL, hippocamus, Nestor, Vade Parvis, Adept, Mefista, Qed'Maen, Арысь-Поле, samec, Cthulhu_55, stoned_golem, redar2013, Yellow_cloud
25 Feb 2019, 20:20 HD-моды для других игр
Не совсем в тему, но есть, например, вот такая тема на Old-games, где автор запилил врапперы на четыре первых части. Какие-то обсуждения касаемо HD-мода там тоже шли.
AKuHAK
21 Feb 2019, 10:14 H3SW v0.8.1: Отчёты об ошибках
Ошибки версии 0.8.1
h3sw.exe - это в данный момент (0.8 бета) лишь переименованный h3era.exe. Поэтому описанные явления - для меня загадка.

А вот менеджер, может, стоило бы и удалить, по крайней мере, пока.
hippocamus
20 Feb 2019, 10:23 Требуется помощь художников!
Преимущественно пиксель-арт, но важен и 2D, 3D-арт
Понятно, значит, зря я перенёс конкретно в эту тему. smile.gif

На англоязычном форуме у меня был организован тематический подфорум, для которого подобные штуки подошли бы гораздо лучше. К сожалению, пока что организовывать на дф2 что-то похожее не вижу смысла, потому что и рисовать особо некому, и уже есть темы с холстом/фотошопом и авторскими работами для героев. Да и силы нужны, которых нет.

Но чтобы продемонстрировать потенциал такой идеи для проекта и в целом сообщества двойки (который был бы реализован куда лучше, будь в сутках больше часов и не будь у меня карьерных планов, не совместимых с моддингом), приведу выжимку из этих "микроблогов". Многие артворки попали в релиз, и возможно, попадёт ещё больше.

Фикс от Uhm

Фикс от Uhm
Фикс от Orzie

Эту тему художников я надеюсь в ближайшие времена также актуализировать.
Mefista, Qed'Maen, Арысь-Поле

177 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26 June 2019 - 18:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика