IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Лентяй. Спасибо сказали: 9660
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
02 Aug 2009, 16:11 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
Он мне не нравиться! (с)

Если серьезно - для меня Крепость по прежнему город в тропических джунглях, а не на болоте.
ArtisanDen
02 Aug 2009, 13:50 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
Ага, а ещё сказочные драконы и феи тоже обладают чертами насекомых в большей или меньшей степени.

А этому "муталиску" в Крепости не место - максимум в Пределе.
Ибо крепость - город Кавайных монстриков.
Kastore
01 Aug 2009, 08:58 Любимый город
в WoG/SoD
Помниться я проголосовал за Инферно, но да будет известно, что на равных я люблю и Крепость. ИМХО два самых красивых замка, самые лучшие цвета и саундтреки, самые лучшие расположения зданий.
Ogion Stranniy
30 Jul 2009, 14:35 Вопросы
задавайте - отвечаем
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%BA%D1%83%D0%B1

Добавлено ([mergetime]1248953536[/mergetime]):
Про Суккуба

Добавлено ([mergetime]1248953658[/mergetime]):
кстати, там можно выбрать и другие названия. Есть хорошее из греческой мифологии - эфиальта

Добавлено ([mergetime]1248953725[/mergetime]):
будет хорошо смотреться рядом с Эфритом (Они же сукки - на 5 уровне?))
Vade Parvis
30 Jul 2009, 05:38 Идеи для HotA
предложения
Цитата
кровавые брызги проигрываются при атаках любых юнитов - вне зависимости от того, атакуют они мечами или "магическими снарядами";

Да упоси боже. Будет убого как в 5ке.
Kastore
29 Jul 2009, 15:33 Идеи для HotA
предложения
но он слишком четкий.
Цитата
А как она выглядит?

В случае получения физического урона, идущего с потерей хотя-бы одного юнита в стеке, происходит кровавый "взрыв". Последний юнит стека взрывается так, что даже мокрого места не остается laugh.gif

В случае "магического" (он физический, просто выглядит магическим - молнии у фей, лазеры из глаз у гаргулей) - синяя молния над юнитом.

В случае "огненного" (фениксы, армагеддон) - красный всполых пламени.

Смотрелось красиво, но ИМХО - это не для трешки.

В 5ке тоже подобное есть (кровь), но там оно при получении любого урона, даже не смертельного для юнита в стеке (ерунда)

Вроде ещё была желтая молния для закла "удар молнии", но точно не помню. Может его просто изображал огненный...
Vade Parvis, Kastore
29 Jul 2009, 13:35 Изменения в интерфейсе
идеи, предложения
так в 4 1в1 - есть два автосейва "текущий ход" и "предыдущий ход" - наилучшая система.
GORynytch, lion-killer, BlackBred
29 Jul 2009, 12:35 Вопросы
задавайте - отвечаем
не демка, а 1.0.
В демке новых может и не быть. А если будут, то парочка всего.
Бат
28 Jul 2009, 11:18 Музей мира M&M
наиболее приоритетны — Heroes III
меня больше всего интересуют модели Девушек-Оверлордов...
Vade Parvis, Kastore
26 Jul 2009, 17:48 Быть ли Жабе в Крепости?
высказываем мнение
эту абилку можно дать и не ЖАБЕ
Kastore
26 Jul 2009, 16:18 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
Не гидрам, а Вивернам. Так как очевидно тактическое применение - Виверны юнит для старта, а Богомолы - для более продолжительной игры (в чем как раз Виверны сливают)

Добавлено ([mergetime]1248614280[/mergetime]):
И уж точно он не фиолетовый
Vade Parvis
26 Jul 2009, 14:55 Быть ли Жабе в Крепости?
высказываем мнение
И чем бы являлось это "отлично"? Какой-то ящерицей ни рыбо-ни мясо?
Какой мрак... так, ладно. Общество "Без Жаб" предоставит в скором времени свои концепты 2х альтернатив (против Броненосцев общество "Без Жаб" ничего не имеет)

Добавлено ([mergetime]1248609357[/mergetime]):
+ будет на похудевшего василиска без пары лап похожей.
Kastore
26 Jul 2009, 14:32 Быть ли Жабе в Крепости?
высказываем мнение
Типа такую?


Тогда это вобще полный мрак. Потом люди скажут - Фантазии хватило на ящериуц неопределенной ориентации. :doom:

Добавлено ([mergetime]1248607942[/mergetime]):
Да и опять этот дикий гребень, противоречащий стилю Крепости.
Kastore
26 Jul 2009, 12:03 Юмор
геройский и не только
Да. Вошел-вышел-гипс.
Kastore
26 Jul 2009, 05:22 Быть ли Жабе в Крепости?
высказываем мнение
и эта позиция загубит город в глазах многих его фанатов...
Kastore
24 Jul 2009, 10:46 Быть ли Жабе в Крепости?
высказываем мнение
а причем тут гриб как боевая единица? Речь то о жабе.

На спину можно и цветок ядовитый вместо гриба
Kastore
24 Jul 2009, 08:16 Существа Сопряжения
Элементалы или Живые?
ИМХО - элементали. Из живых Фей и героев достаточно. Ведь Конфлюкс именно город, пришедший из стихийных планов. Дак к чему в нем простые смертные, тем более, что уже и так всякая шушера навязалась.

Другое дело ,что перерисовать бы элементалей, которые вызываются заклами ,чтобы не повторялись. Как некие первобытные негуманоидные воплощения стихий. (ну там смерч, волна и тд)
lion-killer
23 Jul 2009, 19:54 Быть ли Жабе в Крепости?
высказываем мнение
Ладно, в общем не буду тянуть и пока есть минутка отпишусь.

Я По-прежнему против Жаб в любых её видах.



Город
: Крепость
Уровень: 3
Внешний вид:


Особенности:
Можете пинать меня ногами, но я все равно не представляю себе из лягушки (жабы) свирепого монстра. Потому она не очень свирепая, но о её атаке расскажу ниже.

Сперва о внешности - чисто болотные цвета - бледно-желтый, градации сине-серого и зеленого, земляной. Совсем небольшие вкрапления желто - оанжевого. Небольшие серые (или просто темные) пятна в виде многоугольников.

Поскольку я против "гребня", так как считаю, что он противоречит стилю крепости (в самом деле - гребень - это водные элементали, существа из морей, из какой-нибудь Пучины или Гавани. Дизайнеры это понимали. И сознательно не сделали ни одному юниту гребень, хотя казалось бы идея лежит на плаву. посему я не вижу необходимости делать это теперь) С другой стороны у нас есть "уши" - элемент, присутствующий в 3х юнитах (ящер, василёк и гидра) и внешнем виде героя-война - если проводит ьаналогию, то это элемент типа ьелых грифонов на синих одеждах у людей - есть не у всех, но показывает причастность к королевской армии (в нашем случае - нижних частях леса - у самых болот (ибо юниты, у которых этого элемента нет, живут в другой экосистеме в листве деревьев (стрекозы, виверны) либо не имеют его из морфологических соображений (гнолл, горгона, броненосец))). Посему да будут у жабы "уши" чтобы придать ей большую сказочность и причастность именно к болотам Крепости (а не просто нейтралов), как собственно и вся цветовая гамма. Ну небольшие когти и зубы само собой.

Теперь о способностях и роли в сражениях.
Не секрет ,что Змии нужны для того ,чтобы нанести первый удар магией и заблокировать стрелков, пока их много, после чего их количество стремительно редеет. Выручает интересная абилка ослабления-рассеивания (ещё эксперт воды и земли... spiteful.gif ), до целесообразности срабатывания которой доходит, увы, не всегда. В общем Стрекозы - юнит для быстрых сражений.

Жаба же не обладает такой скоростью и не летает (хотя полет можно реализовать как затяжной прыжок, если исходить из альтернативы летун-летун).
Обладает несколько большими параметрами защиты и здоровья и абилкой "заражение".

Немного лирики - вы должно быть заметили порасль грибов на её спине. Именно они играют решающую роль в действии абилки и формировании основного урона. Представим себе жабу, размером с порядочную собаку (я думаю и на одном гексе, если на всю его площадь, жаба будет по сравнению с гуманоидами выглядеть внушительно, но не уберно для совего уровня), которая атакует ,совершая прыжок на противника и царапая/кусая его. Одновременно с этим грибы выбрасывают в воздух свои споры, которые немедленно инфецируют врага через открытые раны.

Дак вот - суть абилки - При атаке жабы противник заражается и теряет фиксирвоанное количество ХП, зависящее от числа жаб. Но это не главное.
При смерти зараженного отряда, вместо трупа появляется гриб (обычный! Не гуманоидный и не подконтрольный), который не имеет количества и просто растет как препядствие (но его можно разрушить. Существует вероятность заразиться от него при разрушении) Таким образом жаба становиться незаменимым оружием против разномастных "воскрешателей" и "поднимателей" типа некромантов, пит лордов и архангелов. А так же любителей поднимать трупы, ибо их просто не остается на поле боя!

Выглядит сея абилка как бледная поганка (именно!) появляющаяся над головой юнита со смачным звуком отравления из 4ки в момент заражения юнита (как собственно и любой другой закл)

Посему жаба ориентирована на более длительные бои, где ставка не идет на стрелковую силу врага. - Обладая неплохими параметрами для совего уровня они могут на некоторое количество ходов перманентно отравлять врагов и ликвидировать трупы на поле боя, создавая ядовитые препядствия. ТИактических вариаций может быть много - от подавления воскрешателей до повального заражения всех стеков врага через трупы. В общем повторюсь - юнит для длительных боев.

Комментируем.

PS - те, у кого грибы сразу ассоциируются с наркотой и глками, скорее всего сами и есть нарики. Я не вижу причин у нормальных людей так реагировать.
Плосему считаю эту претензию к грибам в высшей степени идиотской.
Shurup, Aleee, ArtisanDen, Vade Parvis, tolich, OVERLORD, Шалвенд, Kastore
22 Jul 2009, 06:00 Юмор
геройский и не только
это уже и по телдевизору не один раз показывали. dry.gif

А вот в героях 6 музыка из 1ых! laugh.gif
Kastore
22 Jul 2009, 05:03 Быть ли Жабе в Крепости?
высказываем мнение
Глядя на концепт ,я отвечу "нет".

Ибо демоническую жабу представлял себе иначе.
Главное же, что не устраивает - расцветка.
Вот если бы темно-зеленое с темным цветом морской волны или зеленое с серым, тогда ещё может быть.

И гребень выглядит попсово не в стиле крепости, ибо тамошним юнитам характерны "уши" и шипы/рожки. Гребней нету.
Kastore
20 Jul 2009, 16:17 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
Дейские гоблины в числе героев, юнитов 1,2 и 4 уровней (у них не видно лиц и кожи) и наездников на мотоциклах.
Kastore
19 Jul 2009, 20:29 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
где здесь вопросы? Пока видны только выкрики школотни, которая во вселенной МиМ разбирается как свиньи в апельсинах.
XEL
19 Jul 2009, 20:22 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
Цитата
анстастика в херосах fie.gif я с ужасом жду фабрики и прочие форджи с их пулеметмами и ракетами лазерами и бластерами .

Задолбали такие посты - сначала удосужтесь ознакомиться с концепцией Фабрики и (о чудо!) узреть, что там нет ни пулеметов, ни ракетниц, ни бластеров. И киборги завуалированы по самое небалуй.

-1 вам.
Vade Parvis
18 Jul 2009, 13:04 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
А вы что думали? Самые большие баталии между героями происходят не на полях сражений, а в магазинах...
DRONыч
17 Jul 2009, 18:21 Идеи для HotA
предложения
В самом деле. Я не думаю, что повторение юнтов из РАЗНЫХ проектов - это плохо. Возьмет какой нибудь город-остой для Вога 3.99999 себе отличное существо и что, разве после этого мы не в праве его использовать в ХОТЕ? тем более что внешний вид все равно другой... Это я так, к слову. В общем главное, чтобы юниты не повторялись в пределах аддона (Хоты или Вога) но так как они не пересекаються, одних и тех же юнитов могут использовать оба....
Aleee, Vade Parvis, Kastore

113 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 01:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика