IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Герои 5 от NWC
Iv
сообщение 17 Sep 2012, 09:09
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 16 Sep 2012, 22:52) *
Запоимнать, ну как и сказал, например маршрут до мельниц/внешних жилищ/героем подносчиком до главного Героя. Я уже говорил, особенно когда рэндом намудрит с телепортами да еще и несколько входов/выходов в подземелье, реально путаница наступает...

В нормальных (хе-хе) играх маршруты героев могут прокладываться по всем уровням, и ничего запоминать не надо :-) То, что в Героях это не реализовано - не причина отказываться от дополнительного уровня карты.

Цитата(Axolotl @ 16 Sep 2012, 22:52) *

Э-э-э, только я считаю это существо банальной помесью грифона и мантикоры?

Цитата(XEL @ 17 Sep 2012, 02:39) *
Про отмену подземного уровня JVC прямо и недвусмысленно сказал в интервью и даже объяснил, чем вызвано такое решение. Не считаю это минусом. Подземный уровень хорош для создание более обширной карты и всяких закоулков в ней, но его потеря не страшна.

А я - считаю. "Подземный" уровень, действительно, нужен далеко не везде, зато дополнительный нормальный/магический/воздушный/подводный уровень только добавил бы интересу к игре.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Sep 2012, 09:27
Сообщение #42

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Iv @ 17 Sep 2012, 09:09) *
Э-э-э, только я считаю это существо банальной помесью грифона и мантикоры?
Только ты. На самом деле это банальная помесь грифона и минотавра.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 17 Sep 2012, 13:52
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(tolich @ 17 Sep 2012, 10:27) *
Цитата(Iv @ 17 Sep 2012, 09:09) *
Э-э-э, только я считаю это существо банальной помесью грифона и мантикоры?
Только ты. На самом деле это банальная помесь грифона и минотавра.

Причём тут отсылки на вики? Берем это существо, заменяем голову на орлиную и получаем уже существующего грифона. Добавлять такого нового монстра, на 90% дублирующего существующего монстра, имеет смысл только при выдачи ему (ей) новой абилки.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Sep 2012, 14:08
Сообщение #44

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




копейщик от лучника тоже отличается только луком и стрелами. сфинкс - узнаваемый образ. вторичным совсем не смотрится
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Sep 2012, 14:11
Сообщение #45

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата
Берем это существо, заменяем голову на орлиную и получаем уже существующего грифона. Добавлять такого нового монстра, на 90% дублирующего существующего монстра.


Не, ну все таки восприятие образа от многого зависит...тут элементарно "посадка" другая, чем у гриффона, а соответственно движения будут совсем другими, а это уже очень много + Голова тоже много значит для восприятия + Передние лапы не птичьи.
У меня как-то не очень этот образ с Гриффоном ассоциируется внешне...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mara
сообщение 17 Sep 2012, 14:22
Сообщение #46

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 21 раз




А представляете какая атмосфера царила бы тут, если бы вместо Heroes 5 "Нивала" вышли бы эти Герои? ) Сколько было было бы сожалений о так и не увиденном "полном переходе в 3D", "новом игровом мире" и тому подобных вещах... Сняв голову по волосам не плачут )


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Sep 2012, 14:26
Сообщение #47

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




про новый игровой мир вряд ли кто-нибудь бы заикнулся - тут же в основном ретрограды собрались, и даже убогий четверочный Аксеот оставался всё ж-таки частью прежней вселенной.
по поводу 3д - я вот, например, до сих пор не понимаю на кой черт оно сдалось в пошаговой стратегии. рендерами можно добиться куда более детальной и приятной глазу графики.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mara
сообщение 17 Sep 2012, 14:39
Сообщение #48

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата(Docent Picolan @ 17 Sep 2012, 15:26) *
про новый игровой мир вряд ли кто-нибудь бы заикнулся

Я не сильна в сюжетах, но вроде бы Ашан не имеет вообще никакой связи с Эрафией. Представьте, что "Нивал" успел бы рассказать про дивный новый мир, но не успел бы сказать что он не будет иметь сюжетной связи с двумя предыдущими играми )
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Sep 2012, 14:47
Сообщение #49

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




ну так фразы "дивный новый мир" из уст Нивала уже хватило бы чтоб о нем никогда не заикаться
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Sep 2012, 14:48
Сообщение #50

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Docent Picolan @ 17 Sep 2012, 18:26) *
по поводу 3д - я вот, например, до сих пор не понимаю на кой черт оно сдалось в пошаговой стратегии. рендерами можно добиться куда более детальной и приятной глазу графики.


Подтверждаю...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 17 Sep 2012, 15:03 (Сообщение отредактировал Лентяй - 17 Sep 2012, 15:04)
Сообщение #51

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




вот что мне абсолютно не нарвится в 5ке НВК - это лпанируемые юниты. Люди. Просто люди. Скучно. Причем даже ЕЩЁ скучнее чем в той же 1це или двойке: Мало того что все юниты людей раскрашены в один фиолетовый цвет, так нет и намека на сказочность - нет даже явно нереалистичных... ну вот, забыл название. Которые все в броне и с анимешными мечами в полный рост.
в 1-2 ке юниты все же выделялись друг на фоне друга, в 3ке при соблюдении общей формы гардероба было много исключений. В 4ке опять же все были разными. В 6ке таки покрасили в один цвет, но все же варьиативность некоторая осталась. А не 6 людей в фиолетовом и одна лошадь

Эльфы... очень нестандартные существа, полвоина из которых - редкостные уродцы. Но в принципе норм, даже дракон разбавляет зелено-коричневую гаммму.

Ну и ящеры. это лютый пушной зверек. Гномы 5ки нивала от НВК.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Sep 2012, 15:09
Сообщение #52

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




меня как раз люди очень порадовали отсутствием фентези-штампов. обычные люди в очень стильных и проработанных доспехах.

и опять-таки - с каких щей можно делать выводы о лайнапе если нигде не упоминалось что на дошедших до нас картинах - лайнапы? может это пробы только половины, может вообще бы ничего в финальный релиз не вошло.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 17 Sep 2012, 15:33
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




По поводу лайнапов. (предпологая, что на картинках всё-таки лайнапы, пусть и не полные).
Вывод об их качестве можно сделать, только зная их все, т. к. не последнюю роль в оценки качества играет то, насколько хорошо они сочетаются друг с другом. Да и общее количество фракций в игре тоже немаловажно - для 12 городов адекватный принцип формирования лайнапов будет не совсем таким, как для 6.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 17 Sep 2012, 15:42
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(hommer @ 17 Sep 2012, 16:33) *
Да и общее количество фракций в игре тоже немаловажно - для 12 городов адекватный принцип формирования лайнапов будет не совсем таким, как для 6.

Обоснуй. И где будет граница принципов, на каком кол-ве городов надо менять принципы построения линеек?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Sep 2012, 15:47
Сообщение #55

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




не знаю это ли имелось ввиду, но в том числе - для обоснования отлично подходит сам факт наличия тех или иных юнитов из, так сказать, джентльменского набора) Герои будут не Героями без грифонов, минотавров, медуз и тому подобного.

следовательно, если отталкиваться от 36 юнитов на игру (6 фракций по 6 юнитов, допустим) - понятно что добрую половину обязаны будут занять всяческие классические звери и максимум ну 3-4 места останется для 'вторичных' товарищей вроде нескольких людей, ящеров и т.д.

с 200 юнитами на игру - расклад совсем иной.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 17 Sep 2012, 15:57
Сообщение #56

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




не ручаюсь за инфу, но вроде хотели сделат ьпо 6 сеществ в городе без грейдов. как в 1це и 2ке, угу.
Из тех концептов что есть явно были только Люди, Лесники, Варвары (причем со всякими валькириями, колесницами и лоу-левел циклопами), ящеры и чернокнижники (котоыре скорее всего были некроманты. набросок чернокнижника был и он был очень некросовским. Неизвестно, юнит или герой. Гули были. Вампиры в памперсах). Ну и в каком-то интервью Кеннингем говорил что джиннов согласно мифологии хотели злыми сделать и в некрополис поселить.

200 юнитов там не выходило ни по концептам, ни как. приблизительно о 5 фракциях было известно...

я все же думаю, что выйди 5ка нвк, то она была бы ещё той ересью. Еричали бы о оказуаливании, деградации серии, странном наборе юнитов и тд и тп.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Sep 2012, 15:58
Сообщение #57

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
200 юнитов там не выходило ни по концептам, ни как. приблизительно о 5 фракциях было известно...

поэтому я и говорю, что на картинках никакие не лайнапы
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 17 Sep 2012, 16:09
Сообщение #58

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




почему же. они выполнены в единых стилях. У варваров тех же одинаковые элементы одежды что у кентавриек, что у гарпий, что у валькирий. Циклоп был лоу-левел мобом с пивной кружкой и брюхом, вряд ли его в другой город переселили бы.

Были неопределенные наброски минотавра и мага. Второй скорее всего планировался к людям (ибо Пендальфский вид), а минотавр с учетом неясности судьбы чернокнижника, вероятной миграцией ЧД к ящерам и отсутствия других монстров запросто мог бы быть опять же у варваров.

Лайнап эльфов вполне оформлен, как и людей. Я бы сказал, что на тот момент эльфы были самыми проработанными - были все юниты и примерный вид города на салфетке.
Феи-котоэльфы-вервульфы-единороги-сфинксы-драконы-фениксы. Кстати 7 существ. Так что маг мог быть частью Замка. ДА и ящеров тоже в общей сумме вроде 7 выходило...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 17 Sep 2012, 16:10 (Сообщение отредактировал hommer - 17 Sep 2012, 16:14)
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Лентяй @ 17 Sep 2012, 16:57) *
не ручаюсь за инфу, но вроде хотели сделат по 6 сеществ в городе без грейдов. как в 1це и 2ке, угу.
Из тех концептов что есть явно были только Люди, Лесники, Варвары (причем со всякими валькириями, колесницами и лоу-левел циклопами), ящеры и чернокнижники (котоыре скорее всего были некроманты. набросок чернокнижника был и он был очень некросовским. Неизвестно, юнит или герой. Гули были. Вампиры в памперсах). Ну и в каком-то интервью Кеннингем говорил что джиннов согласно мифологии хотели злыми сделать и в некрополис поселить.
200 юнитов там не выходило ни по концептам, ни как. приблизительно о 5 фракциях было известно...

Т. е., ориентировочно, 6 городов по 6 юнитов? А у Нивала 6 фракций по 7 юнитовм - разница не критична, да и составы там были ну совсем ни о чем - запредельная однородность (кроме Академии), а многих юнитов, без которых серия немыслима, оставили за бортом.
Отсутствие грейдов считаю огромнейшим плюсом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 17 Sep 2012, 16:13
Сообщение #60

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




как раз акромя варваров и гномов в 5ке линейки были слизаны с 3ки. У людей и ельфов поменяли существ уровнями, у некров и магов сменили шкурку одному, темницу чуток больше потрепали, в инферн оурвони перетасовали. все.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:25
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика