IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Положение дел в Геймдеве., История, тенденции и прочие общие моменты
Corkes
сообщение 16 Mar 2016, 09:53
Сообщение #21


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(Axolotl @ 16 Mar 2016, 11:41) *
Я не знаю был ли это просто бизнес или действительно они видели какое-то радужное будущее за своей осью и какое, но как минимум проект заведомо был очень рискованный для вложения крупных сумм - просто даже из-за человеческой пассивности и осторожности. Вклад в новые технологии - вполне себе новаторство.

Бизнес всегда связан с риском.
Вклад в трендовые технологии. Если б они первые разработали свой шлем, представив его публике, то были бы новаторами. А так, они эпигоны, последователи.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 16 Mar 2016, 10:45
Сообщение #22

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Это понятно, но мы ведь и не на нобелевскую премию по науке их кандидатуру рассматриваем (хотя, за вклад в культуру и развитие общества вполне достойны), а просто обсуждаем...как бы сказать...их потенциал. Короче, я бы не стал еще пока Valve хоронить. Рано.
И еще один момент про вальв, я пока все еще верю в некоторый идеализм в руководстве компании, неравнодушие к будущему геймдева. Монополия, даже не полная - опасная штука. И в данном случае, мне кажется, можно дико радоваться, что она оказалась в руках именно Вальв...просто представить каким бы сейчас был геймдев, если бы "Стим" создали Убики, EA, Bethesda или скажем Microsoft. Очень многого бы не было вообще.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 16 Mar 2016, 10:56 (Сообщение отредактировал Corkes - 16 Mar 2016, 10:58)
Сообщение #23


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Peace, bro. Никто не хоронит. Просто не люблю розовые очки.

Да, по словам Блоу, Майки XBLA, где была куча инди, не особо-то и стремились развивать. Сейчас Origin, GOG перенимают опыт Стима.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 16 Mar 2016, 16:24
Сообщение #24


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Интересная новость:
http://gmbox.ru/publisher/crytek/crytek-ra...rsiyu-cryengine
Юнити, Unreal. CryEngine. Многие уже в предвкушении.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 16 Mar 2016, 17:11 (Сообщение отредактировал Axolotl - 16 Mar 2016, 21:08)
Сообщение #25

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Corkes @ 16 Mar 2016, 20:24) *
Интересная новость:
http://gmbox.ru/publisher/crytek/crytek-ra...rsiyu-cryengine
Юнити, Unreal. CryEngine. Многие уже в предвкушении.


Хвала Epic Games!...могу ошибаться, но мне кажется это именно их шаг распространения Unreal Engine 4 бесплатно - был решающим.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 31 Mar 2016, 07:05
Сообщение #26


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




http://www.old-games.ru/forum/threads/ubis...zovanija.70888/
https://legal.ubi.com/termsofuse/ru-RU



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 31 Mar 2016, 09:25
Сообщение #27

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Вообще-то это еще у Близзард было, да.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 31 Mar 2016, 09:35
Сообщение #28


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Да, нашёл.
Ну, в игры Близзов я не играю. Совсем. Может, Варик 3 ещё пробовал, но это всё. Дьябла 2 пиратская у меня не пошла. А Старик 2 брать не стал, так как курс Близзов был ясен - онлайн и эпизоды.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 31 Mar 2016, 09:49 (Сообщение отредактировал Axolotl - 31 Mar 2016, 09:49)
Сообщение #29

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата
Вообще-то это еще у Близзард было, да.

И почти наверняка у Bethesda.

Вообще, не уверен на 100%, но мне кажется, что это не за тем, чтобы с чего-то там нажиться или вообще чего-то хотеть, а скорее всего просто закрытие дыр от слишком наглых фанартеров или моддеров, которые могут вдруг решить, скажем, попросить через суд пару десятков тыщ долларов.
Причем даже в теории цели могут быть хорошими, скажем, сделать централизованный сервис для заливки/скачки модов...но в основном, думаю, просто дали задание юристам закрыть все дыры, а они и постарались. Просто перестраховка на любой случай.

Мне вот правда стала другое интересно (кто тут юрист?)...а вообще эти цифровые соглашения они такую же силу имеют как и нормальный контракт с подписью?
И по этому поводу момент, соглашение оно ведь не закон, человек ведь может тупо сказать, что он вообще не соглашался и даже не покупал ничего, а фанарт сделал на основе собственно мелькающей в инете инфы.

Но может быть у всего этого совсем иные цели...кто, что думает?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 31 Mar 2016, 11:33 (Сообщение отредактировал Corkes - 31 Mar 2016, 11:33)
Сообщение #30


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(Axolotl @ 31 Mar 2016, 11:49) *
а скорее всего просто закрытие дыр от слишком наглых фанартеров или моддеров, которые могут вдруг решить, скажем, попросить через суд пару десятков тыщ долларов.

Прецеденты были?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 31 Mar 2016, 11:46
Сообщение #31

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Что-то подобное: пророк Мухаммед сказал горе подойти, но она не подошла.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 31 Mar 2016, 11:48
Сообщение #32

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Corkes @ 31 Mar 2016, 15:33) *
Цитата(Axolotl @ 31 Mar 2016, 11:49) *
а скорее всего просто закрытие дыр от слишком наглых фанартеров или моддеров, которые могут вдруг решить, скажем, попросить через суд пару десятков тыщ долларов.

Прецеденты были?


Ну я за подобной ерундой специально не слежу, но время от времени мелькают какие-то попытки стрясти с крупных компаний по самым бредовым поводам. А тут, как бы, организуя какой-то сервис, где будут лежать чужие работы (собственно фанарт, моды) защититься даже просто на всякий случай, вроде понятное намерение, даже и без прецедентов.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 31 Mar 2016, 11:52
Сообщение #33

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Зачем защищаться, собственно? Пускай обогащаются, если им это интересно.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 31 Mar 2016, 11:57 (Сообщение отредактировал Corkes - 31 Mar 2016, 11:58)
Сообщение #34


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




На Gamer.ru есть бывшие авторы, что не желают писать, потому что не хотят кормить владельцев портала. Я Юби-продукцию-то теперь не хочу покупать (были в желаемом Child of Light, Rayman Legends или Origins, Stick of Truth, Valiant Hearts). Но Юби, похоже, не волнуется, ass-асинолизов много, наклепают чёнть.
Цитата
чужие работы

Да не чужие уже. Они хоть имя автора оставят?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 31 Mar 2016, 12:06 (Сообщение отредактировал Axolotl - 31 Mar 2016, 12:09)
Сообщение #35

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Corkes @ 31 Mar 2016, 15:57) *
На Gamer.ru есть бывшие авторы, что не желают писать, потому что не хотят кормить владельцев портала. Я Юби-продукцию-то теперь не хочу покупать (были в желаемом Child of Light, Rayman Legends или Origins, Stick of Truth, Valiant Hearts). Но Юби, похоже, не волнуется, ass-асинолизов много, наклепают чёнть.


Я не очень пойму в чем повод для паники? В чем именно недовольство? Не, я тоже не люблю Убисофт - они злодеи по десятку самых разных причин. Но тут вроде как ничего особенного не случилось. А фактически и вообще ничего не изменилось, просто Убики начали более активно ориентироваться на моддинг вот и поправили соглашение по примеру Бефезды и Близзардов, чтобы избежать проблем с авторскими правами.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 31 Mar 2016, 12:13
Сообщение #36


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Эм, паники нет, просто ещё одна причина закидать помидорами Юби. Самое интересное то, что я уже указал, Близзы конкретно для меня слились. Пойти по их стопам это, конечно, ожидаемо и осуждаемо.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 31 Mar 2016, 12:26 (Сообщение отредактировал Axolotl - 31 Mar 2016, 12:33)
Сообщение #37

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Corkes @ 31 Mar 2016, 16:13) *
Эм, паники нет, просто ещё одна причина закидать помидорами Юби. Самое интересное то, что я уже указал, Близзы конкретно для меня слились. Пойти по их стопам это, конечно, ожидаемо и осуждаемо.


Так а в чем именно осуждаемость? Ну вот гляди, простой пример - есть игра. К ней делаются карты, наплечники, скрипты и.т.п. Есть оф. сайт, куда эти ресурсы заливаются, есть ряд неофициальных ресурсов и.т.п, где это все начинает циркулировать, перезаливаться, репоститься и.т.п. Для авторов подобная движуха в в плюс. И вот, почти наверняка, вылазит какой-нибудь "гений" (даже тут недавно такое было), который или обидевшись, или просто из какого-нибудь принципа начинает гундеть (нет, даже не денег хотеть, а просто) - "это мой мод, мои, блин, авторские права, как хочу, так свой мод и верчу, уберите его с вашего сайта и т.д. и т.п". Это кому-то надо? Следить за всей этой возней, разбираться с ней - народ же он такой, драму любит. Один обиженный порождает еще десять, люди начнут делиться на группы (в том числе закрытые) и.т.п. Враждовать между собой. Да куча проблем.
Т.е. в самом ближнем приближении это способ защиты от препятствования свободной циркуляции этих модов. И от прочих возможных проблем.

Ну или...скажем так....как бы ты решил эти проблемы?

P.S. Торопился, может не очень понятно что-то написал.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 31 Mar 2016, 12:33
Сообщение #38

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Однако, официальное издание HotA от Uebisoft всё ближе.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 31 Mar 2016, 12:38 (Сообщение отредактировал Corkes - 31 Mar 2016, 13:04)
Сообщение #39


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




И, конечно, моды будут грузиться не без юплея. Круто, чо. Скажем "нет" nexus, moddb и прочим.
Цитата(Axolotl @ 31 Mar 2016, 14:26) *
Ну или...скажем так....как бы ты решил эти проблемы?

С авторскими правами? Конечно, есть ГК РФ, часть четвёртая, гл. 70, и если автор не хочет решить проблему полюбовно, то его мод следует убрать, авторство превыше. Впрочем, я мало знаю случаев, в которых автор упрямствовал и не пошёл бы на какой-либо компромисс.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 31 Mar 2016, 13:13
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Axolotl @ 31 Mar 2016, 13:26) *
Т.е. в самом ближнем приближении это способ защиты от препятствования свободной циркуляции этих модов. И от прочих возможных проблем.
А теперь погляди на то, как решает проблемы с фанатами Беседка. Принуждение к закрытию разработки модов для Fallout 2, судебная тяжба с фанатами, варящими нюка-колу и т. п.

Цитата
Так а в чем именно осуждаемость? Ну вот гляди, простой пример - есть игра.
Вот например Heroes of Might and Magic III — форсящееся УГ-переиздание и классическая версия, которую Юбисофт как может давит.

Цитата
К ней делаются карты, наплечники, скрипты и.т.п.
Вот например карты и перерисованные в пейнте династические наплечники для УГ-эдишн — и Хота, ХД-мод, СВ, ВоГ, Эра, МоП и т. д. для классики.

Цитата
Есть оф. сайт, куда эти ресурсы заливаются
Наплечники для УГ-эдишн.

Цитата
И вот, почти наверняка, вылазит какой-нибудь "гений" (даже тут недавно такое было), который или обидевшись, или просто из какого-нибудь принципа начинает гундеть (нет, даже не денег хотеть, а просто) - "это мой мод, мои, блин, авторские права, как хочу, так свой мод и верчу, уберите его с вашего сайта и т.д. и т.п".
Внезапно, да — никто из создателей крупных модификаций для оригинальной трёшки не захочет их перевода на рельсы УГ-переиздания, перехода под контроль Убейсофта, загрузки исключительно через Юплей, присвоения авторства издателем и т. п. — как и тупого принудительного закрытия в силу невыгодности (например, ХД-мод откровенно мешает Убеям — поскольку делает бессмысленным УГ-переиздание, забесплатно предоставляя все его фичи в более качественном и рациональном исполнении и добавляя к этому множество других крутых вещей). Потому что люди вложили в эти проекты огромный объём своих сил, стремлений, желаний — вложили душу.
Естественно, для того же экипажа HotA будет совершенно неприемлемо, если Убейсофт захочет присвоить себе все их наработки и выпустить в качестве эксклюзивного DLC для УГ-эдишн с указанием DotEmu в качестве единственных авторов, попутно запретив продолжать настоящим авторам разработку оригинальной Хоты под угрозой суда.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика