IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Идеи по поводу нового замка
Viper
сообщение 27 Apr 2005, 14:47
Сообщение #21

Vampire Blood Lord
Сообщений: 1 806
Спасибо сказали: 35 раз




Да это и так видно шо конфлюкс.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BreakMaster
сообщение 27 Apr 2005, 14:55
Сообщение #22

Погладь кота! =)
Сообщений: 1 202
Спасибо сказали: 170 раз




ну блин идиотизм... таки замок святых демонов))


--------------------
Мимо проходил)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Viper
сообщение 27 Apr 2005, 15:09
Сообщение #23

Vampire Blood Lord
Сообщений: 1 806
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(BreakMaster @ 27 Apr 2005, 17:55)
ну блин идиотизм... таки замок святых демонов))

Опять? icon_evil.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Viper
сообщение 27 Apr 2005, 15:16
Сообщение #24

Vampire Blood Lord
Сообщений: 1 806
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(BreakMaster @ 27 Apr 2005, 18:12)
чо опять, я скоро про них кампанию сделаю прикольную...

(эх, ведь не хотел говорить)))

Кстати ты собираешся выкладывать карты петросяна у Барса?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bianor
сообщение 27 Apr 2005, 18:19
Сообщение #25

Первый антиреквизитовец
Сообщений: 656
Спасибо сказали: 71 раз




Блин. Флудерасты. Загадили всю тему!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mask
сообщение 27 Apr 2005, 18:48
Сообщение #26

АнтиАнтивирус
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 0 раз




А вам не кажется, что вроде как уже создающийся город еще не вышел? А вы уже о новом думаете!


--------------------
...дайте водички попить, ото так есть хочется, что переначевать негде...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 28 Apr 2005, 12:44
Сообщение #27

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




Думаем-то не мы (NTG), а простые участники форума. Естественно, что никто из нас не против ещё одного города. Как писал Бианор, "два новых города - это ровно в два раза лучше, чем один!" Народу хочется ещё новых городов, это и понятно smile.gif
Вот только без создания отдельной группы с уставом и координатором ничего у них не получится. По опыту первого нового города (создаваемого нами) знаю. Если бы Норд не пришёл, мы бы до сих пор по любому поводу грызлись. А так он создал настоящую систему, которая работает.


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
noble paladin
сообщение 28 Apr 2005, 18:47 (Сообщение отредактировал noble paladin - 29 Apr 2005, 00:17)
Сообщение #28

Московский КОТ
Сообщений: 176
Спасибо сказали: 5 раз




а можно подробнее про замок который творят иностранцы? или дай ссылки где почитать.

насчет города. внешне он может выглядеть как боьшой корабль с надломленной мачтой, пробоиной в боку, трапом спускающимся на землю (вход в город). на центральной мачте колыхается обрывок влага (на нем и будет отображать цвет игрока). на носу корабля тритон с трезубцем. так город выглядеть будет на карте приключений. размещаться может на берегу либо на воде. остальные локации запрещены. причем крайне желательны две вещи: вход в город ТОЛЬКО с воды (лодкой заплываем если такое возможно) и необходима достаточно большая локация покрытая водой. вокруг каждого города есть большая территория на которой находятся ресурсы, двеллинги, обучалки всякие, прочие здания (например утопия).
второе условие наверняка потребует увеличить размер карт еще вчетверо (до 288*288). нужно будет добавить еще неск видов обломков и сундуков (ресы, опыт, деньги). двеллы и здания ставить на небольшие островки (островок размером с двеллинг или здание, а нужен островок чтобы чисто визуально здание стояло не на воде)

отсутпление: вот и подошли к вопросу больших карт. давайте будем голосовать что нам нужно: карты большего размера (XL-2:288*288 XL-3:576*576), многоуровневые карты (например 4 уровня: подземка, подземка, земля, небо), возможность связывать карты существующих размеров (например, заходим в монолит, подгружается еще одна карта любого размера и мы путешествуем по ней), все вместе.
в последнем случае учтите, что при сохранениях придется сохранять ВСЕ связанные карты и ерм примочки, напрмер переменные. с другой стороны не все переменные ерм используемые в игре сохраняются в сейв. если я не прав, то поправьте меня.
предлагаю поддержать первые два варианта.
голосовать в теме WoG3.59+:КАРТЫ


--------------------
Оглянуться назад стоит лишь для того, чтобы увидеть как далеко вы ушли. © Noble Palladin [КВК]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Garold Fonzen
сообщение 28 Apr 2005, 21:23 (Сообщение отредактировал Garold Fonzen - 28 Apr 2005, 21:27)
Сообщение #29

Воин NTG!
Сообщений: 1 268
Спасибо сказали: 10 раз




Замок механоидов: абсолютно не вписывается в атмосферу игры, нет ну конечно можно сделать целый мод: заменить все замки, ландшафты, кампании; короче легче сделать новуя игру. А капитолий (?) мне понравился.

To noble paladin: продвигаешь идею несуществующего замка, или кто-то уже взялся его делать?

Размер карты: можно конечно увеличить, но мне очень нравится и идея со связанными картами - никаких ограничений, а представьте как удобно делать кампанию (связанную, не по частям).Но такую идею надо доводить до конца и решать все возможные проблемы.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BreakMaster
сообщение 28 Apr 2005, 22:47
Сообщение #30

Погладь кота! =)
Сообщений: 1 202
Спасибо сказали: 170 раз




2 efrit
А вы зашлите Норда к буржуям и тогда у них все получитсяlaugh.gif


--------------------
Мимо проходил)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AWARD
сообщение 28 Apr 2005, 23:40
Сообщение #31

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




noble paladin - про то что карты надо увеличить это несомненно. Я про это ещё на другом форуме писал... Но там никто ничего не читает. А вот насчёт города есть небольшое разногласие... Концепциря конечна такая как я и хотел (замок на воде, выход и вход в замок осуществляется непосредственно на воде) Но вот то что он должен выглядеть как корабль - это конечно интерестно, но помоему дерзко - Вгероях все замки выглядят как замки - почему этот должен отличаться? Хотя если подумать в героях все замки стоят на суше и замок на воде уже дерзко.

P.S. если уж и пофантазировать на тему нового замка, то все герои замка должны иметь навык сходить с берега и выходить на берег без потери хода. И былобы не плохо придумать с дюжину новых зданий на воде...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
noble paladin
сообщение 29 Apr 2005, 00:37
Сообщение #32

Московский КОТ
Сообщений: 176
Спасибо сказали: 5 раз




Гарольд, тема называется идеи. я идеи и предложил. со связываемыми картами есть одна сложность - при сейвах сохранять придется ВСЕ карты, котрые поключаются. не все переменные сохра
Насчет город не как город - оригинально, ново. почему бы и нет. что касается посадки-высадки без потери хода, то есть арт Шляпа Адмирала (подвеска морская и шапка морского капитана), который позволяет плавать по полкарты, земля-суша без потерь хода, защищает от водоворотов. ну как вариант в корабле можно не город а ченить типа утопии дракона
а насчет размеров. так ето еще Remedy (Rekvizit) предлагал увеличить размеры, причем с аргументами. но его не послушали. мож если больше народу об этом выскажется, то послушают kap.gif


--------------------
Оглянуться назад стоит лишь для того, чтобы увидеть как далеко вы ушли. © Noble Palladin [КВК]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
noble paladin
сообщение 29 Apr 2005, 00:57
Сообщение #33

Московский КОТ
Сообщений: 176
Спасибо сказали: 5 раз




единственная здания в замке не нашенском которая красиво смотрится - домик с фонтанами ну и мож тот что справа за типа таверной.


--------------------
Оглянуться назад стоит лишь для того, чтобы увидеть как далеко вы ушли. © Noble Palladin [КВК]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NordStar
сообщение 29 Apr 2005, 09:11
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 1 995
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(noble paladin @ 29 Apr 2005, 00:37)
а насчет размеров. так ето еще Remedy (Rekvizit) предлагал увеличить размеры, причем с аргументами. но его не послушали. мож если больше народу об этом выскажется, то послушают kap.gif

Это предлагали давно и все кому не лень. И что значит "его не послушали"? Это идея и была и есть.


--------------------
Усячески Ваш :)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bianor
сообщение 29 Apr 2005, 14:32
Сообщение #35

Первый антиреквизитовец
Сообщений: 656
Спасибо сказали: 71 раз




Нобль, эту идею обсасывали ещё на старом форуме, когда ни о ремеди ни о реквизите и слыхом никто не слыхивал. Тогда Слава и сказал о том, что команда ВОГ экспериментировала с картами размером большего чем XL и что ничего толком из этого не вышло.

Так что, если не владеешь информацией, лучше воздержаться от махания флагом - можно попасть в неудобное положение.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
noble paladin
сообщение 29 Apr 2005, 19:35
Сообщение #36

Московский КОТ
Сообщений: 176
Спасибо сказали: 5 раз




ктото из вог-тим высказывался что экспериментили и решили что ни к чему большие карты. Наскок знаю Ремеди этот вопрос тож обсуждал с командой. пардон если не совсем корректно написал. так какова вероятность того что карты "подрастут"


--------------------
Оглянуться назад стоит лишь для того, чтобы увидеть как далеко вы ушли. © Noble Palladin [КВК]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Garold Fonzen
сообщение 29 Apr 2005, 21:43
Сообщение #37

Воин NTG!
Сообщений: 1 268
Спасибо сказали: 10 раз




А чем было обоснованно, что карты большие не нужны?
Я думаю там очень умные ребята сидят.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bianor
сообщение 30 Apr 2005, 08:32
Сообщение #38

Первый антиреквизитовец
Сообщений: 656
Спасибо сказали: 71 раз




Вот когда сюда заглянет ZVS его и тираньте. Я дословно не понмю причины и состав глюков - очень давно был разговор на эту тему; а фантазировать не хочу, иначе получится "Вассал моего вассала".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 30 Apr 2005, 08:41
Сообщение #39

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 023
Спасибо сказали: 9185 раз




Со сверхбольшими картами было дано исчерпывающее объяснение - появляются неисцелимые глюки. Т.е. сделать можно, но играть будет нельзя. В качестве антидота помогут только исходники, а их, ясное дело, в ближайшие лет 50 не достать.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Viper
сообщение 30 Apr 2005, 11:55
Сообщение #40

Vampire Blood Lord
Сообщений: 1 806
Спасибо сказали: 35 раз




Почему 50?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 13:06
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика