IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Огрызки, О железках с надкушенными яблоками ;р
Throutle
сообщение 24 Jun 2013, 12:59 (Сообщение отредактировал Throutle - 27 Apr 2014, 17:01)
Сообщение #1

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Я здесь уже высказывал своё удивление ситуацией на рынке мобильных платформ, но на всякий случай в вкратце повторюсь:

В течение долгого времени я являлся (ну и являюсь, но это уже скорее ностальгия) поклонником Виндовз и ранее даже и не думал, что пока Мелкомягкие их выпускают я перейду на другую платформу. Но сейчас сложилась довольно странная для меня ситуация: к Андройду я отношусь со стороны постороннего наблюдателя положительно, как к всему опенсорсу, но как пользователь стараюсь его избегать. Хоть он и предлагает немереные возможности по своей модификации, но большая половина того что идёт в стандартном комплекте мне не нравится и требует допила (что требует не поверхностных знаний), полной замены (то есть немалого количества времени, которое надо потратить на поиск замены и чистку системы от останков) или просто удаления за ненадобностью (то же не такая уж тривиальная задача, как может показаться), а для меня это не нормально. И при этом у него нет (а возможно и не будет), даже не знаю как сказать... чего-то, что даёт ощущение целостности, присущего закрытым системам. Новые Форточки оказались ужасными. Тут и такие мелочи, как маленький выбор приложений под них (что дело наживное и уже вроде как более-менее устаканивается), так и крупные неприятности типа смены ядра и всего интерфейса. В итоге получился категорически неудобный Андройд от Майкрософт. Блэкберри хоть и хорош в корпоративном сегменте, но вне его теряет почти все свои преимущества, ну и в целом не самая популярная платформа среди энтузиастов. И в итоге я пришёл к некогда недолюбливаемой мной яОси, которая на данный момент оказалась для меня наиболее удобной (и как это не удивительно для устройств последнего времени - при виде состояния софта "из коробки" не взывает желание как можно быстрее искать уже кем-то почищенный или делать свой кастом), и при этом с достаточными возможностями по модификации там где что-то не нравится.

В итоге, сложными путями у меня во владении почти за бесплатно оказался яТелефон4 и сейчас я пользуюсь им как основным, а в мой неубиваемый ИксКавер271 переехала рабочая симка.

В этой теме хочу поделиться появившимся опытом общения с данным устройством (большая часть сказанного будет справедлива и для других устройств с надкушенным фруктом) - может кому и пригодится, а так же могу по отвечать на вопросы если у кого возникнут.

Все описываемые действия полностью легальны (по крайней мере в СШП в судебном порядке признали джейлбрейк и использование альтернативных магазинов приложений легальными, хотя Яблочникам это не нравится), но производятся исключительно на свой страх и риск.

Jailbreak - операция, которая позволяет открыть полный доступ к файловой системе устройств под управлением iOS.

Существует три типа джейлбрейка:
Привязанный - в случае перезагрузки аппарата для любого дальнейшего использования требуется повторное прохождение процедуры.
Полупривязанный - в случае перезагрузки аппарата для дальнейшего использования приложений и/или функций для которых необходим полный доступ к файловой системе требуется повторное прохождение процедуры.
Непривязанный - В случае перезагрузки аппарата функционал устройства не теряется.

Утилиты для джейлбрейка:
Название: evasi0n
Устройства: Все
Версии: 6.0-6.1.2
Тип: не привязанный

Понадобятся:
само устройство
датакабель к нему
компьютер под управлением Windows XP/7 с установленным iTunes и скачанным evasi0n

Предупреждения:
Во избежание ошибок необходимо убрать пароль блокировки устройства
Во избежание ошибок необходимо завершите все запущенные на устройстве приложения и перезагрузить его
Во избежание потери данных если что-то пойдёт не так перед процессом необходимо сделать их резервную копию

1. Подключаем устройство к компьютеру
2. Запускаем на компьютере evasi0n от имени администратора
3. Нажимаем кнопку "Jailbreak"
4. Ждём пока появится надпись: "To continue, please unlock your device and tap the new "Jаilbreak" icon"
5. Разблокируем наше устройство и запускаем появившееся на нём приложение Jailbreak

Предупреждение:
Может показаться что оно не запустилось, но это не так. Во избежание ошибок не пытайтесь его запустить ещё раз

6. Ждём, пока полоса прогресса в evasi0n дойдёт до конца и нас поздравят с успешным окончанием процесса
7. Нажимаем кнопку "Done"
8. Ждём пока устройство несколько раз перезагрузится и на месте приложения Jailbreak появится Cydia
9. Запускаем Cydia
9. Выбираем наш уровень знаний в области по самоопределению
10. Ждём пока Cydia завершит работу
Cydia - Менеджер deb пакетов. Предназначена для поиска, скачивания, установки и удаления пакетов (приложений или твиков) с различных репозиториев (хранилищ пакетов).
Добавление репозитория:
1. Запускаем Cydia
2. Переходим на вкладку "Manage"
3. Выбираем раздел "Sources"
4. Нажимаем кнопку "Edit"
5. Нажимаем кнопку "Add"
6. Вводим адрес репозитория
7. Нажимаем на кнопку "Add source"
8. Ждём пока загрузятся порты добавленного репозитория
Установка пакетов:
1. Либо через поиск (закладка "Search"), либо в разделах (закладка "Sections") находим нужный нам пакет
2. Нажимаем кнопку "Install"
3. Если хотим приступить к установке сразу, нажимаем кнопку "Confirm", если нужно составить очередь установки из нескольких пакетов нажимаем кнопку "Continue queuing"
4. Ждём пока установка завершиться
1. Скачиваем пакет и его зависимости
2. С помощью iTools с компьютера или iFile с устройства кладём всё по пути /var/root/Media/Cydia/AutoInstall
3. Перезагружаем устройство

Интересные пакеты:
Название: AppSync
Репозиторий: http://repo.hackyouriphone.org/
Устройства: Все
Версии: 4.0-6.1.2
Описание: Позволяет устанавливать приложения из ipa образов.
Название: NoNewsIsGoodNews
Репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/
Устройства: Все
Версии: 5.0-6.1.2
Описание: Убирает Newsstand (Киоск). Считаю лишним иметь отдельное приложение для каждого журнала (хоть они и группируются в эту папку), который приспичит почитать, тем более не всё там представлено и не всегда качество (которое снижают для уменьшения веса) меня устраивает, поэтому скачиваю ПДФки и читаю, пока, через штатный просмотрщик ПДФ.
Название: NoSpot
Устройства: Все
Версии: 5.0-6.1.2
Репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/
Описание: Убирает Spotlite (Экран поиска). Я уже говорил про бесполезность, для меня, поиска на компьютере (имеется ввиду в своих папках, ибо в чужих или системных иногда пригождается, но этого-то он не умеет), так что ненужная функция занимающая отдельный экран, да ещё и первый, идёт лесом.
Название: No carrier name
Устройства: Все
Версии: 5.0-6.1.2
Репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/
Описание: Убирает название оператора в статусной строке. Или вы не уверены каким оператором пользуетесь?
Название: FolderCloser
Устройства: Все
Версии: 4.0-6.1.2
Репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/
Описание: Перед запуском приложения закрывает папку из которой оно было запущено.
Tweaks - Настройки программного обеспечения, вносимые путём правки файлов конфигурации, исполнения команд или сценариев.
1. С помощью iTools с компьютера или iFile с устройства открываем файл /var/mobile/Library/Caches/DateFormats.plist
2. Для даты ищем строки:
Код
<key>UIWeekdayNoYearDateFormat</key>
<string>cccc, d MMMM</string>
Для часов ищем строки:
Код
<key>UINoAMPMTimeFormat</key>
<string>H:mm</string>

3. Меняем содержимое между <string> и </string>
4. Делаем Respring (перезапуск графической оболочки) или Reboot (перезагрузку устройства)

Переменные должны быть такими (может не все нашёл и есть ещё какие-то, но этих мне было достаточно):
H - часы сокращённо (число)
HH - часы (число)
m - минуты сокращённо (число)
mm - минуты (число)
s - секунды сокращённо (число)
ss - секунды (число)
ccc - день недели сокращённо (слово)
cccc - день недели (слово)
d - число сокращённо (число)
dd - число (число)
M - месяц сокращённо (число)
MM - месяц (число)
MMM - месяц сокращённо (слово)
MMMM - месяц (слово)
yy - год сокращённо (число)
yyyy - год (число)
Остальные знаки обрабатываются как текст
Mods - Изменение оригинальных файлов программного обеспечения для изменения его внешнего вида или функционала.
1. С помощью iTools с компьютера или iFile с устройства заменяем следующие файлы:
/System/Library/PrivateFrameworks/TelephonyUI.framework/BarLCD@2x~iphone.png на BarLCD@2x~iphone.png
/System/Library/PrivateFrameworks/TelephonyUI.framework/BarBottomLock@2x~iphone.png на BarBottomLock@2x~iphone.png
/System/Library/Frameworks/MediaPlayer.framework/MovieTransportBackground@2x.png на MovieTransportBackground@2x.png
/System/Library/Frameworks/UIKit.framework/Shared@2x.artwork на Shared@2x.artwork
/System/Library/CoreServices/SpringBoard.app/SBDockBG@2x~iphone.png на SBDockBG@2x~iphone.png
/System/Library/CoreServices/SpringBoard.app/SBDockMask@2x.png на SBDockMask@2x.png
3. С помощью iTools с компьютера или iFile с устройства удаляем файл:
/private/var/mobile/Library/Caches/com.apple.springboard.sharedimagecache/Persistent/SBDockBG.png.cpbitmap
4. Делаем Respring (перезапуск графической оболочки) или Reboot (перезагрузку устройства)
1. С помощью iTools с компьютера или iFile с устройства заменяем файлы в директории /System/Library/Audio/UISounds/:
lock.caf - Звук блокировки
unlock.caf - Звук разблокировки
2. Делаем Respring (перезапуск графической оболочки) или Reboot (перезагрузку устройства)


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vizit0r
сообщение 24 Jun 2013, 13:54 (Сообщение отредактировал Vizit0r - 24 Jun 2013, 13:54)
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 1 437
Спасибо сказали: 2149 раз




и при таком ковырянии яблока, ты еще пишешь что для Андроида

Цитата
большая половина того что идёт в стандартном комплекте не нравится и требует допила (что требует не поверхностных знаний) или полной замены (а тут немалого количества времени, которое надо потратить на ковыряние в маркете и чистку системы от останков того, что не понравилось), для меня это не нормально.


Я не хочу тебя расстраивать, но что тебе мешало взять, ну вот например Prestigio 4055, где всех стандартных приложений аж штуки 4 (не считая дефолтных диктофонов и камер)- гуглобраузер, ютуб, и еще что-то там?
Да, есть фоны с кучей предустановленного хлама, для удаления которого надо получать рут и т.д. - но полно и аппаратов почти с голой системой.

Так что имхо, на яблоко ты убил куда больше времени на допиливание напильником, чем на дроида.
Поэтому пост с причинами нелюбви андроида можно было закончить на словах " но как пользователь стараюсь его избегать". Все, точка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 24 Jun 2013, 16:51 (Сообщение отредактировал Throutle - 24 Jun 2013, 16:54)
Сообщение #3

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(Vizit0r @ 24 Jun 2013, 14:54) *
Я не хочу тебя расстраивать, но что тебе мешало взять, ну вот например Prestigio 4055


Таки давай! Я только за! Это я к тому, что яТруба ко мне попала бесплатно. Ещё и с Андройдом познакомлюсь поближе, т.к. больше двух-трёх дней (и естественно без возможности как следует в них поковыряться) я дела ещё ни с одним устройством на Андройде не имел!

Цитата(Vizit0r @ 24 Jun 2013, 14:54) *
где всех стандартных приложений аж штуки 4 (не считая дефолтных диктофонов и камер)- гуглобраузер, ютуб, и еще что-то там?
Да, есть фоны с кучей предустановленного хлама, для удаления которого надо получать рут и т.д. - но полно и аппаратов почти с голой системой.


Только на скриншоте на маркете я насчитал: поис на самом верху, виджет на пол экрана, некий сомнительный ридер (тут могу ошибаться), гуглопочту, твитер, фэйсбук, офисс суит (сомневаюсь, что что-то стоящее, хотя то же шанс есть) и птиц. Не нашёл на панели название оператора, но уверен что оно там будет... а это я ещё не лез в то что там вообще установлено и какие демоны запущены... Плюс из того, что считаю нужным не уверен, что всё меня устроит в плане интерфейса...
А на яТелефоне из стандартных желание удалить или заменить полностью вызвали всего пяток, а изменение оставшихся по крайней мере пока довольно минимальны и очень просты. (Кстати, многие параноики кричали про кучу левых запущенных демонов собирающих инфу. На самом деле их не много и вряд ли больше чем на Андройде, они все в одном месте куче и легко отключаются).
И последнее - откуда ноги у Андройда ростут я не знаю, а яОсь оказалась вполне близким мне кастрированным Дебианом.

Цитата(Vizit0r @ 24 Jun 2013, 14:54) *
Так что имхо, на яблоко ты убил куда больше времени на допиливание напильником, чем на дроида.
Поэтому пост с причинами нелюбви андроида можно было закончить на словах " но как пользователь стараюсь его избегать". Все, точка.


Дело не в том сколько я угробил времени на допиливание, я даже на свой Сименс 55-й в своё время убил времени на порядок больше, не говоря о виндофоне, который я периодически модифицировал в течение 5-ти лет. Мне нравится процесс. Дело в том насколько удобно пользоваться устройством из коробки (в лично моём случае это не только эргономика нужного но и отсутствие ненужного, т.к. для меня практически равноценна нехватка нужной функции и наличие ненужной). И следовательно сколько времени мне надо будет потратить на удаление лишнего изменение текущего под себя, что бы перейти к улучшению текущего и добавлению нового. В этом плане на яТелефон я потратил 2 вечера, на Виндофон в своё время я потратил на первую стадию около месяца. По первым впечатлениям на Андройд я бы потратил не меньше 2-х недель.

Да, мусье знает толк в извращениях. Мне все так говорят.

А вот скрин текущего состояния моего рабочего стола:



--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Marmot
сообщение 25 Jun 2013, 18:13
Сообщение #4

чужой
Сообщений: 270
Спасибо сказали: 1316 раз




Как это часто случается, хотя эта тема называется "Огрызки, О железках с надкушенными яблоками", но обсуждение сразу распространилось на все мобильные платформы. Так давайте перенесем разговор в соответствующую тему: Мобильные телефоны, КПК !


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 26 Jun 2013, 10:11 (Сообщение отредактировал Shurup - 26 Jun 2013, 10:11)
Сообщение #5

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Перенес посты о сравнении продуктов на базе iOS/MacOS и на базе Android в общую по мобилам и КПК.

Внимание!


Просьба в дальнейшем обсуждать тут только продукцию Apple, ее модификации, iOC, софт, новости связанные с компанией, прочее.
Но по минимуму упоминать здесь "зеленого робота".

В дальнейшем посты с упоминанием других/нескольких платформ будут переноситься/удаляться в зависимости от субъективной оценки модератором значимости сообщения.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Marmot
сообщение 19 Jul 2013, 21:57
Сообщение #6

чужой
Сообщений: 270
Спасибо сказали: 1316 раз




Кажется, одна из давних бед "яблочников" теперь уже не будет их огорчать. Речь идет о том, что "родной" видеопроигрыватель Apple мог воспроизводить лишь некоторые форматы видео, и вот теперь, наконец,...
Всеядный видеоплеер VLC вернулся на "айфоны" и "айпады"
Цитата
Владельцам iPhone и iPad, скачивающим видео из Сети, больше не нужно мучаться с его конвертацией или тратить деньги на невнятные разработки китайских программистов. Разработчики VLC, самого популярного мультиплатформенного медиаплеера с открытым исходным кодом, объявили о готовности версии для мобильных устройств Apple. Программа умеет воспроизводить практически любые видеофайлы и распространяется бесплатно.
VLC для iOS пару лет назад ненадолго появлялся в App Store, но был удален из-за противоречий между некоторыми условиями публичной лицензии GPL и правилами магазина приложений Apple. Новинка была написана заново с нуля с учетом всех юридических нюансов...
Если десктопная версия VLC может воспроизвести какой-то файл (а приложение славится своей всеядностью), то, обещают разработчики из VideoLAN Organization, с ним справится и iOS-программа...
VLC поддерживает любые iPad, начиная с первой модели, а также все iPhone и iPod touch, даже старые.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 22 Jul 2013, 08:23 (Сообщение отредактировал Throutle - 14 Apr 2014, 21:20)
Сообщение #7

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Никогда не считал это проблемой...
Почти всеядных плееров и так достаточно, но имхо они не нужны, так как конвертирование под конкретное устройство даёт экономию места и главное - снижение нагрузки на железо (т.к. работает хардварный декодер, а не софтварный) и как следствие снижение расхода заряда батареи...
Для меня куда большей грустюнькой является отсутствие флэшплеера, хотя бы потому, что у меня есть подборка неплохих флэш игрушек, которые отлично бы подошли под тач...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Apr 2014, 23:50
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Уже довольно давно подумываю опробовать огрызок на вкус. Сейчас и кандидат определился. Нынешний 9" Nook HD+ великоват и в карман не помещается, поэтому на замену ему планирую iPad mini.

Всяческих читалок и браузеров, думаю, там полно, а вот по поводу музыкального плеера и музыки в целом меня мучают сомнения, поэтому пара вопросов:
1. Можно ли заливать музыку с компа напрямую, минуя itunes, идеологию которого я не перевариваю? В принципе, я практически полностью перешел на синхронизацию через Bittorrent sync, но всё-таки?
2. Есть ли плеер, умеющий просто показывать всю музыку в папке (и подпапках) одним списком? Я ненавижу не люблю плееры (и их разработчиков), которые такого не умеют.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 22 Apr 2014, 17:53 (Сообщение отредактировал Throutle - 22 Apr 2014, 21:20)
Сообщение #9

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(Iv @ 21 Apr 2014, 23:50) *
Всяческих читалок и браузеров, думаю, там полно


Софта тьма на любой вкус (лично для меня большая часть интересного нашлась в сидии а не в апсторе, так что настоятельно рекомендую делать джеилбрэйк (рут), т.е. заранее узнавать какая версия iOS на железке (перепрошиваться можно только на последнюю с которая обычно ещё не взломана и семёрка не всем по нраву или на ту на которую были сохранены shsh ключи под конкретное устройство) и смотреть можно ли сделать на ней непревязанный джеилбрейк (iPad mini - я бы рекомендовал 6.1-6.1.2 или если против 7-ки ничего не имеешь то до 7.0.6, iPad mini retina - тут от 7-кти никуда не деться, так что до 7.0.6, )).

Цитата(Iv @ 21 Apr 2014, 23:50) *
Можно ли заливать музыку с компа напрямую, минуя itunes, идеологию которого я не перевариваю?

Мне тунец тоже категорически не нравится, как и большинство телефономенеджеров вообще. А тут такое дело ...Не устанавливая - нет. Минуя потом - да.

Делать так:
1. Скачиваешь и устанавливаешь тунца 11.1.3 (или последнего если не смутит примечание к п. 2 но в любом случае к сожалению он нужен для полноценного подключения, так что считай его ужасно большим драйвером и фрэймворком). Я тут же убираю во время установки все галочки создания ярлыков и ассоциаций, а после установки один раз запускаю что бы вырубить у него всё что только можно (снхронизацию, обновления и т.д.)...
2.Скачиваешь iTools (это англицкая версия под тунца 11.1.3, если тунец новый то iTools тоже нужно скачивать последний, а он только на китайском)

Скорее всего ты имел в виду копирование как на флэшку, но так к сожалению не получится, и вариант через через iTools , имхо, самый удобный (картинки, музыку, видео и пр. не нужно синхронизировать с библиотекой тунца, а можно просто закидывать, нормальный менеджер контактов, сообщений, календаря, приложений, файловый менеджер который при наличии джеилбрейка позволяет лазить везде и делать что угодно, при отсутствии - только в пользовательских папках, умеет бэкапить что захочешь и в целом он довольно хорош).

Цитата(Iv @ 21 Apr 2014, 23:50) *
2. Есть ли плеер, умеющий просто показывать всю музыку в папке (и подпапках) одним списком? Я ненавижу не люблю плееры (и их разработчиков), которые такого не умеют.


Поддерживаю, но т.к. музыку с него не слушаю, то и не подскажу...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 04 Aug 2014, 22:29
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




После скоропостижного расставания с Nook HD+ ощутил, что к планшету я всё-таки привык и в дороге с ним удобнее, нежели со смартфоном.
Как уже и писал, плотно присматриваюсь к iPad mini, т.к. что-то набирать на андроидном планшете - редкий изврат. Времени на написание поста в нужной теме уходит раза в три больше, чем с компа.

В связи с этим - конкретный вопрос. Нужны рекомендации по набору программ, реализующих следующие функции, вылезающие за пределы стандартного набора читалка-браузер-вконтактег.
1. RSS-ридер с поддержкой offline-режима (скачивания полных текстов статей), в основном для чтения интересных вещей с Хабра. gReader Pro меня почти полностью устраивал
2. Отслеживание прод на Самиздате, аналог SamLib Инфо
3. Аудиоплеер, который умеет просто показывать список песен в папке, как Astro player
4. Видеоплеер, поддерживающий хотя бы основные форматы и кодеки, с возможностью выбрать нужную дорожку фильма, как MX player
5. Просмотровщик и каталогизатор картинок. QuickPic меня до последней версии опять же полностью устраивал


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 06 Aug 2014, 10:10
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Купил-таки себе миник. Сижу, разбираюсь. Сам по себе он работает, но вот синхронизироваться с ноутом не хочет

Пока общее впечатление от iOS: "Не выпендривайтесь, слушайте свои "Валенки""

Но сделано удобно, не отнять

Цитата(Throutle @ 22 Apr 2014, 18:53) *
1. Скачиваешь и устанавливаешь тунца 11.1.3 (или последнего если не смутит примечание к п. 2 но в любом случае к сожалению он нужен для полноценного подключения, так что считай его ужасно большим драйвером и фрэймворком). Я тут же убираю во время установки все галочки создания ярлыков и ассоциаций, а после установки один раз запускаю что бы вырубить у него всё что только можно (снхронизацию, обновления и т.д.)...
2.Скачиваешь iTools (это англицкая версия под тунца 11.1.3, если тунец новый то iTools тоже нужно скачивать последний, а он только на китайском)

Просто через itunes синхронизировать не получалось, а вот через эту версию - получилось. Спасибо


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 15 Aug 2014, 09:14
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Отпишусь по результатам, вдруг кому пригодится

Цитата(Iv @ 04 Aug 2014, 23:29) *
стандартного набора читалка-браузер-вконтактег.

Даже "стандартный" набор удивил. Сафари удивил хитровывернутой системой добавления и удаления из избранного
У Вконтакта нет версии, адаптированной для iPad'a нет, только коряво увеличенная версия для афони.
Ни одна читалка не умеет листать кнопками громкости!

Цитата(Iv @ 04 Aug 2014, 23:29) *
1. RSS-ридер с поддержкой offline-режима (скачивания полных текстов статей), в основном для чтения интересных вещей с Хабра. gReader Pro меня почти полностью устраивал
2. Отслеживание прод на Самиздате, аналог SamLib Инфо
3. Аудиоплеер, который умеет просто показывать список песен в папке, как Astro player
4. Видеоплеер, поддерживающий хотя бы основные форматы и кодеки, с возможностью выбрать нужную дорожку фильма, как MX player
5. Просмотровщик и каталогизатор картинок. QuickPic меня до последней версии опять же полностью устраивал

1. Пока пользуюсь Feedly + Pocket. Менее удобный вариант, чем gReader pro, но более-менее рабочий
2. KyBook
3. Пока использую встроенный плеер
4. Попеременно - встроенный плеер и Nplayer. Уже плюнул на кодеки, хочется хотя бы удобного управления списком видео.
5. Вообще всё грустно. Идеология Надкусана, как я её понимаю: фоткай своих котиков и еду и выкладывай их в инстаграмм. Никак папок и категорий не положено, синхронизация - только в пределах месяца.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 15 Aug 2014, 11:27
Сообщение #13

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Именно так и есть: то что есть - красиво, удобно и просто (это конечно преимущество спорное, ибо с одной стороны это хорошо для тех кому много не надо, а с другой плохо для тех кому надо), а чого нема того нема...

Кстати для любителей софта с расширенным функционалом основным источником оного являются репозитории сидии, а не аппстор, и естественно нужен джеилбрейк... Но со всем вытекающим - никакой гарантии отсутствия зловредного кода, и (прямо как в андройдмаркете) 90% софта в вечном состоянии альфы (корявый интерфейс\глючность\недореализованный функционал и т.п.), но ничего же не мешает скачивать что-то уже популярное как например iFile среди файловых менеджеров... Ну и конечно 4ПДА в помощь...

З.Ы. Не советовал по твоим запросам ничего т.к. ничего подобного на телефоне сам не пользую... Он у меня практически только для коммуникации... А планшет где всё это надо на полноценной Винде...

1. До сих пор не могу понять зачем вообще нужен RSS, да и среди знакомых нет никого кто бы читал RSS...
2. Самиздат не читаю... DF2 и Steam отлично видно в сафари, смотрелка PDF для UpWeek имеется в iFile, книжки храню и читаю только в TXT в режиме редактирования (есть привычка править косяки форматирования, ошибки и опечатки в процессе чтения) через тот же iFile.
3. Музыку с телефона не слушаю (есть виндопланшет) - но вроде как штатный плеер не сильно паршивый.
4. С видео аналогично - если делать правильно, то лучше конвертить самостоятельно или скачивать уже конвертированное под устройство (поддерживаемые хардварно кодеки ощутимо экономят батарейку по сравнению с софтварными), ну а если лень, то вроде бы VLC хвалят...
5. И снова то же самое - в штатной смотрелке есть альбомы (да это конечно скудно по сравнению с метками, но хоть что-то). Ещё одна её беда если не ошибаюсь - неумение анимированного GIF`а, но это исправимо миниатюрным пакетом giffy.

А вообще я дитя эксплорера и на любой платформе предпочитаю осуществлять как сортировку хабара так и последующую навигацию и просмотр из файлового менеджера (наверное основная причина почему я не могу нормально ужиться с Никсами\Андройдом\Айосью и т.п. это не совсем понятная и точно не удобная структура расположения файлов на диске).

З.З.Ы. На счёт последнего пункта - периодически пробую найти катологизатор-просмотрщик картинок (наиболее интересно под Винду, но на Дройд и Айось то же не помешают) с навигацией по диску и по меткам но не сильно навороченный. Сейчас пользую ACDSee и мне нравиться как работает навигация в нём, но смущает то что я не пользуюсь и 5% его возможностей и не возможно полностью скрыть с глаз то чем не пользуюсь, а это доставляет неудобства в виде занимающих место кнопок\ненужных мне категорий\километрового выпадающего меню и т.п.. Если вдруг чего-нибудь подобное встретишь или уже знаешь - буду рад совету.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 15 Aug 2014, 19:44
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Throutle @ 15 Aug 2014, 12:27) *
1. До сих пор не могу понять зачем вообще нужен RSS, да и среди знакомых нет никого кто бы читал RSS...
2. Самиздат не читаю... DF2 и Steam отлично видно в сафари, смотрелка PDF для UpWeek имеется в iFile, книжки храню и читаю только в TXT в режиме редактирования (есть привычка править косяки форматирования, ошибки и опечатки в процессе чтения) через тот же iFile.
3. Музыку с телефона не слушаю (есть виндопланшет) - но вроде как штатный плеер не сильно паршивый.
4. С видео аналогично - если делать правильно, то лучше конвертить самостоятельно или скачивать уже конвертированное под устройство (поддерживаемые хардварно кодеки ощутимо экономят батарейку по сравнению с софтварными), ну а если лень, то вроде бы VLC хвалят...
5. И снова то же самое - в штатной смотрелке есть альбомы (да это конечно скудно по сравнению с метками, но хоть что-то). Ещё одна её беда если не ошибаюсь - неумение анимированного GIF`а, но это исправимо миниатюрным пакетом

1. *пожимая плечами* привычка и удобство. Мне удобнее читать новости, очищенные от всякой рекламы и прочей ерунды, именно в рсс
2. И 3. У меня с точностью до наоборот - читать предпочитаю с планшета, а вот музыку слушать - с телефона
4. Конвертация - фигня, я и так почти полностью перешел на mp4, но вот то, что нет папок/категорий и приходится кликать два раза, чтобы выйти из просмотра в список видео, в стандартном плеере - раздражает, но вот nplayer почему-то не умеет удалять файлы

тааак. Этот пост писал с планшета и мне категорически не понравилось, что иос сама заменяет слова, которые не знает. Буду отучать, не зря взламывал


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 15 Aug 2014, 21:45 (Сообщение отредактировал Throutle - 15 Aug 2014, 21:46)
Сообщение #15

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Предпочитаю-то всё делать с планшета - телефон служит для звонков и как мелкий подручный инструмент адресная книга, записная книга для мелких заметок, часы, калькулятор, карты, платёжный терминал... Но бывают случаи когда довольно неожиданно появляется большой промежуток времени который надо чем-то занять и вот в этом случае я читаю с телефона... Со звуком на мой взгляд у айфона паршивенько да и наушники без планшета с собой не ношу, смотреть видео с такого маленького экрана ужасно (ага, это говорит человек посмотревший как-то несколько сериалов с 2,5 дюймового дисплея с разрешением 320 на 240) и опять же наушников-то нет, а к играм на телефоне я как-то поостыл... А вот заглянуть сюда или на Стим\почитать свежий выпуск Апгрейда\прочитать статейку на Лурке или если совсем всё надолго, то почитать книжку вроде можно более-менее терпимо...

Хммм... Категории... Для хранения - понимаю, а под просмотр всё равно с собой либо просто несколько фильмов, либо сезон-другой сериала... Хотя возможно это потому что я и правда на айоси не смотрю, но и на планшет я кидаю видео в дорогу в одну папку "Video" и меня это не смущает... Для музыки или фото удобная каталогизация на портативных устройствах куда важнее - их намного больше...

Не замечал - всегда выключаю все автодополнения-помошникиввода-исправлятелиошибок и проблем не имею (ну разве что некоторое количество незамеченных очепяток то тут то там, но это потихоньку учит быть более внимательным) ;р


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 15 Aug 2014, 21:50
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Throutle @ 15 Aug 2014, 22:45) *
Хммм... Категории... Для хранения - понимаю, а под просмотр всё равно с собой либо просто несколько фильмов, либо сезон-другой сериала... Хотя возможно это потому что я и правда на айоси не смотрю, но и на планшет я кидаю видео в дорогу в одну папку "Video" и меня это не смущает... Для музыки или фото удобная каталогизация на портативных устройствах куда важнее - их намного больше...

Разные юзкейсы
Например, я в основном смотрю ролики/клипы, фильмы/сериалы - исключительно редко, но предпочитаю, чтобы на планшете были мультики - отвлечь при необходимости ребенка, и лучшие выступления из КВН - развлечь друзей. При этом очень желательно, чтобы эти вещи не путались и лежали в разных списках


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 20 Jan 2015, 18:05
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Попользовался я полгода айпадом и продал, с превеликим облегчением. Теперь - только андроид, только хардкор! :)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 20 Jan 2015, 21:14
Сообщение #18

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Поздравляю. А почему только Андроид? Винду сразу списал?


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Jan 2015, 00:14
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Сомневаюсь, что быстро смогу подобрать софт под свои нужды. На ios так и не смог. К тому же метрошный скайп на ноуте с 8.1 оказался чудовищно убог.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 23 Dec 2016, 09:42
Сообщение #20

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Понекропосчу немного. Понадобилось тут скрыть ещё одно системное приложение, но я забыл как я это делал тогда, потому что с того времени ничего на нём не менял =р


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика