IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пирамида, Идея о пустынном городе
Идея города
Кто "за" то, чтобы сделать упор на африканских юнитов для темы Египта?
Кто "за" - Ставьте (+). [ 13 ] ** [68.42%]
Кто "против" - Ставьте (-). [ 6 ] ** [31.58%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
hippocamus
сообщение 12 Aug 2018, 23:36
Сообщение #21

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Darth_Greih
только не говори, что ты не слышал о Бастионе ))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darth_Greih
сообщение 13 Aug 2018, 00:05
Сообщение #22

Did not expect such a meeting!
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(hippocamus @ 12 Aug 2018, 23:36) *
Darth_Greih
только не говори, что ты не слышал о Бастионе ))


Конечно же слышал. Бастион - прекрасный город, который дополняет Героев WOG, но мой проект к серии WOG никак не будет пересекать). Да, согласен, с Бастионом схожесть есть, но говорю, что данные города стоят совсем на разных параллелях.)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 13 Aug 2018, 00:08
Сообщение #23

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




Цитата(Darth_Greih @ 12 Aug 2018, 09:27) *
Цитата(zeryss @ 10 Aug 2018, 00:02) *
типа так



Выглядит неплохо, но, по моему, это старый набросок города Бастион, если я , конечно, не ошибаюсь)

если


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 Aug 2018, 23:55
Сообщение #24

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Ой, а что это за элементаль какашки граальное сооружение справа вверху?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darth_Greih
сообщение 14 Aug 2018, 00:57
Сообщение #25

Did not expect such a meeting!
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(hippocamus @ 13 Aug 2018, 23:55) *
Ой, а что это за элементаль какашки граальное сооружение справа вверху?


Я и сам понятия не имею)). Человек скинул откуда-то слитые наброски города). Они вообще никакого внимания к городу не имеют, ведь, вот, собственно, первый набросок внутреннего города!

Еще раз повторюсь, это пока что ПЕРВЫЙ набросок).



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 Aug 2018, 01:12
Сообщение #26

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Ну, так вы определитесь там...
А то ведь на СНГ вроде как публиковать собираемся...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 14 Aug 2018, 14:19
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(hippocamus @ 13 Aug 2018, 23:55) *
Ой, а что это за элементаль какашки граальное сооружение справа вверху?

Судя по всему, подразумевался песчаный смерч, хотя на фоне кристально чистого голубого неба выглядит он, конечно, очень неуместно.
Меня больше состав юнитов заинтересовал, как глаза не ломал, так и не понял, что за красная кракозябра там на третьем уровне.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 14 Aug 2018, 20:23
Сообщение #28

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




Все это хорошо обсуждения незаконченной графики города но к проекту не имеет отношения.
По проекту есть что то кроме рисунков и сырого костяка города?
Хотите пополнить сайт очередным незаконченным проектом, или продемонстрируете что больше?


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darth_Greih
сообщение 14 Aug 2018, 21:00
Сообщение #29

Did not expect such a meeting!
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(zeryss @ 14 Aug 2018, 20:23) *
Все это хорошо обсуждения незаконченной графики города но к проекту не имеет отношения.
По проекту есть что то кроме рисунков и сырого костяка города?
Хотите пополнить сайт очередным незаконченным проектом, или продемонстрируете что больше?



Еще раз повторюсь, что проект по городу вышел недавно, и естественно по нему мало что можно узнать пока. Это не слитая работа, ясно? Со временем проект будет дорабатываться!

Цитата(hippocamus @ 14 Aug 2018, 01:12) *
Ну, так вы определитесь там...
А то ведь на СНГ вроде как публиковать собираемся...


Я пока что лично один являюсь организатором и основателем данного проекта. И я точно уверяю, что то, что скидываю я - есть отношение к городу.

Цитата(Zum-Graat @ 14 Aug 2018, 14:19) *
Цитата(hippocamus @ 13 Aug 2018, 23:55) *
Ой, а что это за элементаль какашки граальное сооружение справа вверху?

Судя по всему, подразумевался песчаный смерч, хотя на фоне кристально чистого голубого неба выглядит он, конечно, очень неуместно.
Меня больше состав юнитов заинтересовал, как глаза не ломал, так и не понял, что за красная кракозябра там на третьем уровне.


Данная картинка не имеет никакого значения к Пирамиде. Это тупо слитая картинка. Даже не знаю, почему ее скинули, видимо, из-за того, что тематика схожа просто. Поэтому, не стоит обращать на нее внимание.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 16 Aug 2018, 12:11
Сообщение #30

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Цитата(Darth_Greih @ 11 Jul 2018, 01:14) *
Юниты:

Уровень 1.

Рабовладелец (Мужчина арабской внешности. Носит длинный белый плащ, который обвивает его тело. На голове носит темную тюбетейку. Обут в сандали. В руках имеется нож)

Все понравилось, но юниты 1 и 2 уровня - заменить на скелетов.
Не, ну работорговцы и рабовладельцы - это не солдаты, а торговцы. А нам нужны именно солдаты. Причем, пустынне солдаты. Пусть в пустыне будут свои особенные "пустынные скелеты", все оригинальнее.

Пока дальше тему не читала, почитаю - еще напишу что-нибудь.


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 16 Aug 2018, 15:59
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Ashka @ 16 Aug 2018, 12:11) *
Цитата(Darth_Greih @ 11 Jul 2018, 01:14) *
Юниты:

Уровень 1.

Рабовладелец (Мужчина арабской внешности. Носит длинный белый плащ, который обвивает его тело. На голове носит темную тюбетейку. Обут в сандали. В руках имеется нож)

Все понравилось, но юниты 1 и 2 уровня - заменить на скелетов.
Не, ну работорговцы и рабовладельцы - это не солдаты, а торговцы. А нам нужны именно солдаты. Причем, пустынне солдаты. Пусть в пустыне будут свои особенные "пустынные скелеты", все оригинальнее.

Пока дальше тему не читала, почитаю - еще напишу что-нибудь.


Нельзя, это нарушение шестой заповеди.
Цитата
1. Да не будет у тебя других героев перед лицом Канегема, кроме nwc-шных и Ниваловских.
2. Не делай себе кумира из нового правообладателя.
3. Не создавай ты проектов городов напрасно.
4. Помни РПГ серию, чтобы святить ее.
5. Почитай вторых героев и третьих героев.
6. Не используй в новых проектах городов существ, в этой части уже имеющихся.
7. Не франкенштейни.
8. Не кради у других разработчиков, разрешения на использования нароботок не получив.
9. Не используй в концепте города существ неизвестных, из одного скудного архетипа слепленных.
10. Не создавай проект города, ниша которого занята ближним городом.



--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 16 Aug 2018, 20:27 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 16 Aug 2018, 20:45)
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




9 заповедь странновата, потому что "существа неизвестные" понятие уж слишком растяжимое. Подразумевается, что "грешно" придумывать своих монстров, а необходимо брать исключительно из популярной мифологии/попсового фэнтези, чтобы все узнавали?

А с тем, чтобы работорговцев/владельцев отправить вон, я совершенно согласен - юнит совершенно не боевой и выглядит очень странно. Хотя, в принципе, не страннее толпы фараонов на 6 уровне...
Даже заменить их на банальных солдат/стражников - уже будет больше смысла.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sерёга
сообщение 16 Aug 2018, 21:54
Сообщение #33

Power Member
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 301 раз




Давненько не появлялось идей новых городов. Но что мы видим? Очередной пустынный город. Уже есть: Бастион, Оазис, Дворец, может еще какие упустил. Все ниши уже заняты.
Да и состав существ не блещет оригинальностью: 4 человека, големы-нейтралы, а на 7 уровне плагиат с бастионовского Анубиса.
Вот такое мое имхо.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 17 Aug 2018, 01:57
Сообщение #34

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Ага,Синдикат ещё.
Причём там у меня даже на 2 уровне куда более хилые существа чем работорговцы.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Aug 2018, 08:40
Сообщение #35

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(Sерёга @ 16 Aug 2018, 21:54) *
Бастион, Оазис, Дворец
Технически, VARN, наверное, тоже пустынный.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darth_Greih
сообщение 20 Aug 2018, 03:07
Сообщение #36

Did not expect such a meeting!
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(Sерёга @ 16 Aug 2018, 21:54) *
Давненько не появлялось идей новых городов. Но что мы видим? Очередной пустынный город. Уже есть: Бастион, Оазис, Дворец, может еще какие упустил. Все ниши уже заняты.
Да и состав существ не блещет оригинальностью: 4 человека, големы-нейтралы, а на 7 уровне плагиат с бастионовского Анубиса.
Вот такое мое имхо.


Соглашусь, что пустынные города уже присутствуют, не буду оспаривать этот аспект. Но, хочу заметить, что данный город абсолютно отличается своеобразностью. И пускай будет еще хоть 100500 подобных городов, Пирамида не рухнет! Плагиатов тут вообще нет! Все основано на источниках Древнего Египта, ну, почти все. Големов , естественно, там не было.
Я ценю Египет, и поэтому буду идти с этим городом до конца.

Цитата(Ashka @ 16 Aug 2018, 12:11) *
Цитата(Darth_Greih @ 11 Jul 2018, 01:14) *
Юниты:

Уровень 1.

Рабовладелец (Мужчина арабской внешности. Носит длинный белый плащ, который обвивает его тело. На голове носит темную тюбетейку. Обут в сандали. В руках имеется нож)

Все понравилось, но юниты 1 и 2 уровня - заменить на скелетов.
Не, ну работорговцы и рабовладельцы - это не солдаты, а торговцы. А нам нужны именно солдаты. Причем, пустынне солдаты. Пусть в пустыне будут свои особенные "пустынные скелеты", все оригинальнее.

Пока дальше тему не читала, почитаю - еще напишу что-нибудь.


Я приму ваш критерий на счет юнитов 1ого и 2ого уровня. Может и правда следует их будет в скором случае заменить, я не против, но повторюсь, что проект начат совсем недавно, поэтому в дальнейшем его ожидает кучу изменений.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darth_Greih
сообщение 20 Aug 2018, 03:29 (Сообщение отредактировал Darth_Greih - 20 Aug 2018, 03:30)
Сообщение #37

Did not expect such a meeting!
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 20 раз






Все здесь присутствующие, и, естественно, гости данной темы. Хочу выразить всем, каждому, благодарность за истинные критерии, мнения, поблажки. Я правда это ценю, ибо на высказанных ошибках, опять же, ккакх-то критериях в данном проекте города, я пытаюсь оттолкнуться и сделать не так все как мне только понравится, а так, чтобы каждому смог угодить.
Что на счет развития... в данный момент, проектом руковожу лично я один. Поэтому, если вдруг, у кого-то , может быть, появиться желание помочь в проекте, ради бога, любые руки пригодятся. И т.к. я руковожу проектом пока один, дорогие коллеги, критики, и желающие что угодно написать, лишь бы ответить это со всеми... напоминаю вам, что данный проект создан почти из ничего еще. Данный город не слит тупо из каких-то сайтов, или еще где-нибудь. Этот проект абсолютно новый, с самого нуля. Поэтому, дорогие мои, не стоит писать недовольство о желании увидеть что-то грандиозное! что-то потрясное и готовое!... Потому, что я пока один в данном проекте и ожидать что-то дествительно завораживающего в таком случае надо ждать минимум год с лишним, а то и больше.
Повторюсь, что я ценю каждый комментарий ваш, ведь у каждого есть свое право слова, не в зависимости что оно за собой несет. Если вам не нравится одно, пожалуйста, буду думать об одном, другое - о другом. Но также, я бы хотел вас попросить о какой-либо помощи и поддержке, если есть желание... Давайте не думать о том, что данный город выйдет полным каллом и твердить, что он похож на тысячу себе подобных.. давайте (если кто желает) осуществлять мечты и желания каждого - в реальность. Не понравилось что-то - пишите свое мнение, что на ваш взгляд было бы лучше. Давайте думать коллективно, собрано и взаимно).

Спасибо большое каждому за внимание, ваши мнения для меня очень дороги!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 21 Aug 2018, 00:45 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 21 Aug 2018, 00:49)
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Мне лично сама идея монокультурных городов именно в третьих героях кажется неуместной. Фишка троечных фракций как раз в отсутствии каких-то явных культурно-исторических связей - тот же Оплот может отыгрывать и кельтов, и славян, и японцев; Стронгхолд способен выступить и за скандинавов, и за каких-нибудь персов, и за африканцев. Это необходимо в условиях небольшого количества городов. В проектах с большим количеством фракций (20+) - там уже да, монокультурные города имеют место быть и даже, на мой взгляд, приветствуются, так как вынуждают творца глубже копаться в фольклоре определённой нации и вытягивать на поверхность интересных, малоизвестных существ.
У меня самого в проекте с большим количеством фракций (32) имеются и египетский город, и китайский, и индо-тибетский, и аж целых два японских, но это именно в условиях, как говорится, вольного разгула фантазии без каких-либо ограничений, в том числе и стилистических. В тройке уже есть определённые рамки и довольно жёстко очерчено, что можно и что нельзя. По этой причине, мне, например, значительно больше импонирует Оазис по сравнению с Бастионом, потому что там не чистый Египет, а абстрактный пустынный город с чертами и Египта, и Аравии, и Персии, что значительно ближе к духу дизайна тройки.
Что я могу предложить? Да, собственно, ничего. На мой взгляд город бесперспективен. Если продолжать чисто египетскую тему - будет Бастион 2.0, как ты его не крути, если расширять на Ближний Восток - пересечения с Оазисом. Единственное - можно попробовать двинуться "на юг" и охватить Нубию и, допустим, Малийскую империю. Усилить чернокожесть, сделать мемных чёрных фараонов (we wuz kangs!) и в целом сделать упор на африканский элемент - такого на моей памяти точно никто не делал. Но это весьма "шаг в сторону" от первоначального конспекта.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darth_Greih
сообщение 21 Aug 2018, 19:45 (Сообщение отредактировал Darth_Greih - 21 Aug 2018, 19:46)
Сообщение #39

Did not expect such a meeting!
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(Zum-Graat @ 21 Aug 2018, 00:45) *
Мне лично сама идея монокультурных городов именно в третьих героях кажется неуместной. Фишка троечных фракций как раз в отсутствии каких-то явных культурно-исторических связей - тот же Оплот может отыгрывать и кельтов, и славян, и японцев; Стронгхолд способен выступить и за скандинавов, и за каких-нибудь персов, и за африканцев. Это необходимо в условиях небольшого количества городов. В проектах с большим количеством фракций (20+) - там уже да, монокультурные города имеют место быть и даже, на мой взгляд, приветствуются, так как вынуждают творца глубже копаться в фольклоре определённой нации и вытягивать на поверхность интересных, малоизвестных существ.
У меня самого в проекте с большим количеством фракций (32) имеются и египетский город, и китайский, и индо-тибетский, и аж целых два японских, но это именно в условиях, как говорится, вольного разгула фантазии без каких-либо ограничений, в том числе и стилистических. В тройке уже есть определённые рамки и довольно жёстко очерчено, что можно и что нельзя. По этой причине, мне, например, значительно больше импонирует Оазис по сравнению с Бастионом, потому что там не чистый Египет, а абстрактный пустынный город с чертами и Египта, и Аравии, и Персии, что значительно ближе к духу дизайна тройки.
Что я могу предложить? Да, собственно, ничего. На мой взгляд город бесперспективен. Если продолжать чисто египетскую тему - будет Бастион 2.0, как ты его не крути, если расширять на Ближний Восток - пересечения с Оазисом. Единственное - можно попробовать двинуться "на юг" и охватить Нубию и, допустим, Малийскую империю. Усилить чернокожесть, сделать мемных чёрных фараонов (we wuz kangs!) и в целом сделать упор на африканский элемент - такого на моей памяти точно никто не делал. Но это весьма "шаг в сторону" от первоначального конспекта.


Спасибо большое за направление и опору, от которой можно оттолкнуться для дальнейшего создания города!!!!







Кто "за" то, чтобы сделать упор на африканских юнитов для темы Египта?) - Ставьте (+).
Кто "против" того, чтобы ставить упор на африку - Ставьте (-).

Просто мне важно ваше мнение на это. Человек предложил, я считаю не против, ибо эта тематика нигде не учитывалась. А как думаете вы?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Aug 2018, 06:46
Сообщение #40

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(Darth_Greih @ 21 Aug 2018, 19:45) *
Кто "за" то, чтобы сделать упор на африканских юнитов для темы Египта?) - Ставьте (+).
Кто "против" того, чтобы ставить упор на африку - Ставьте (-).

У нас тут для таких вещей есть опросы. Так-то!


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 06:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика