IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lion-killer. Спасибо сказали: 1053
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27 Apr 2018, 19:03 Музей мира M&M
наиболее приоритетны — Heroes III
Видимо это концепт Джинна-паровоза, который в последствии стал Нага-танком. Либо это пьяный джинн забирается в трубу, но заснул в процессе. Но если серьёзно, то какие там "законы физики"? Лично я не в курсе. Может там вообще только "законы магии"? И что это за "дым"? То, что он выходит из трубы, ещё не значит, что локомотив работает. Может гоблины спрятались и палят "резину". Атмосферное давление тоже может играть роль. Всё это, конечно можно узнать у автора, если он ответит. =).gif
SerAlexandr
27 Apr 2018, 08:48 Музей мира M&M
наиболее приоритетны — Heroes III
Это же лампа! Которая с джинном! Или он так подумал, надо же ему где-то жить.)
SerAlexandr
11 Apr 2018, 13:14 Юмор
геройский и не только
hippocamus, Mefista, Qed'Maen, Арысь-Поле, DrSlash, KypaToP_HM, stoned_golem
03 Apr 2018, 22:26 Новые идеи для HotA
Несколько предложений магическому "балансу": увеличить(удвоить?) стоимость заклинаний, что поднимет ценность Мистицизма и Интеллекта, а также заставит воинов попариться с манной, если они на неё не забьют полностью. Закл-е "Ускорение" урезать с 6 до 3 на эксперте, даст преимущество в скорости, но не даст полного раша за один ход. "Гипноз", считаю, всё же перенести на 5-й ур. и усилить. Когда у противника "Мощь Отца Драконов", плюс "Сопротивление", то магический класс откровенно подсасывает(присыпка и спам не помогут, нужен хоть какой-то контроль). Добавить(привязать к другим) артефакты на увеличение/снижение стоимости закл-й. Добавить артефакты усил. эффект конкретного закл-я(напр. "Воскрешение", "Гипноз"). Может сборник, усил. эфф. всех закл. Возможно ужесточить запрет на появление каких-то закл. в гильдиях(у опред. фракций), это немного повысит ценность "Орлоглаза".
Сам не в восторге от нового "Сопротивления", но считаю, что надо зрить в корень проблемы, а не лечить симптоматику. Т.е. проблема не в самом навыке или его механике, а в целом ряде навыков, артефактов и т.д. Попробуйте представить как герои смотрелись бы без магии, думаю у многих ответы нашлись бы сами. Просто магия реализована в трёшке не "ах", в последующих версиях это как-то поправили. Понимаю, что балансить магию не простое дело, она должна быть читерной, но и плата соответствующей. Если чётко совместить этот инь-ян, силу и магию, то на выходе может и получиться кофетка.
Маг должен уметь магически усилить свою армию в бою, и высокоур. закл. по типу "Молитвы" ему сильное подспорье. "Молитва", кстати объединяет три(!) заклинания(хоть и порез.) из разных школ и перенесена в четвёртую. Что мешает сделать подобное и с другими заклинаниями? Конечно, перестановка закл. по уровням дело неизбежное, легкодоступность магии для воина должна быть порезана. Книжка дороже, закл. изучать за плату(магам бесплатно). Надеюсь, выразился понятно, без сумбура. Спасибо за внимание. smile.gif
Striker X Fenix
02 Apr 2018, 22:25 Вопросы
пятая часть
Вот ещё вопрос: будете как-то менять/фиксить спецуху Эовация? Мне кажется, не правильно по отношению к другим спецам, что у него спецуха работает один раз за бой. Пусть всегда кастует двойной. Можно сделать так, чтобы Эоваций мог выбирать когда он хочет сделать двойной клон? Но это будет стоить дороже, например. Первый за обычную цену, последующие за двойную. Не думаю, что это будет читерно. Но может кто-то считает иначе? Интересно услышать мнение.
Qed'Maen
26 Mar 2018, 12:59 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Нашёл во вконтакте интересную картинку на мой взгляд. Вот ссылочка.

В СССР существовала таблица для проверки наблюдательности. Ее название «Занимательная таблица».

Найдите на этой таблице последовательно цифры от 1 до 90 включительно.

Если вы справились:
За 5-10 мин, то у вас исключительная наблюдательность.
За 10-15 мин — хорошая.
За 15-20 мин — средняя.
За 20-25 мин — удовлетворительная.

Лично я управился за 18 минут, тупею, видимо.. smile.gif
Может стоит отдельно запостить?
MasterOfPuppets, totkotoriy
23 Mar 2018, 14:55 Новые идеи для HotA
Идейка по новому заклу. Вроде что-то похожее уже было, но шерстить тему не стал. Если было, то команда вспомнит, при условии, что идея стоящая. Ближе к сути: стихия - вода, 5ур. название - "Форма Воды"(приблизительно, не столь важно). Даёт поглощение физ. урона (ближнего, но может и дальнего). Без школы 20% погл. урона, зачаровывается один отряд, начальная - 30%(один отряд), продвинутая - 40%(один отряд), экспертная - 50%(все отряды). Возможен вариант зачаровывать только один отряд, но увеличить на эксперте до 80%. Моё видение в игре этого закл-я: хорошая альтернатива ударному закл-ю, высокий уровень заклинания даёт преимущество магу(нужна мудрость, плюс усиливается школа Воды, которую часто теснит школа Земли и Воздуха), возможность колдовать на Золотых драконов, которых нельзя воскресить, если нет СУ. Если брать в расчёт новое Сопротивление, то может немного выравнять баланс между магом и воином. Хотя, может и без навыка всё будет тип-топ.
А теперь по поводу нового Сопротивления. Что если соединить старые способности навыка с новыми? Навык будет работать постоянно, плюс вариант подрезать закл. противника. Но не будет ли это слишком? Поскольку маг в игре получается универсальный, а не профильный, мне кажется надо делать ударение на баффы и дебаффы высокого уровня. Т.е. дать магу усилить свою армию в бою, хоть и не на долго(если силу магии подрезать). Спасибо за внимание. sun.gif
Qed'Maen, Theodor, Striker X Fenix
14 Mar 2018, 16:26 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Привет. Сам полимеркой не увлекался. Немного баловался с глиной. Вот ссылка на страничку моей хорошей знакомой. Она художник, занимается масками для страйкбола, лепила со мной из глины, ну и много всего разного. Можно просто посмотреть на её работы в альбомах и её группе, они в открытом доступе. А можно пообщаться с ней, она хороший человек и приятный собеседник. Поделится своим наглядным опытом. Как-то так. smile.gif
Axolotl
07 Mar 2018, 22:59 КОТЭ!
Бережем тапки!
XEL, tolich, El Summer, Cthulhu_55
01 Mar 2018, 13:55 Дивный животный мир
малоизвестные и не очень твари
XEL, hippocamus, Mefista, SerAlexandr
01 Mar 2018, 13:45 КОТЭ!
Бережем тапки!

XEL, Ashka, tolich, SerAlexandr, El Summer
20 Feb 2018, 13:02 КОТЭ!
Бережем тапки!
[attachment=5753:CwS2IuDWQAEwBiE.jpg]

[attachment=5754:big.jpeg]
hippocamus, tolich, SerAlexandr
14 Feb 2018, 11:44 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
XEL, Throutle, Mefista, Арысь-Поле, KypaToP_HM, VAS_SFERD, Inquisitor
01 Feb 2018, 23:24 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
XEL, Nestor, Vade Parvis, Throutle, J2K, samec, DrSlash, KypaToP_HM, VAS_SFERD
01 Feb 2018, 10:28 Новые идеи для HotA
Цитата(tolich @ 01 Feb 2018, 10:32) *
Цитата(lion-killer @ 01 Feb 2018, 09:22) *
2. Изучение случайного навыка (объект).
Ведьма, Учёный, Университет.

Согласен. Но тут предлагался другой вариант, по типу рулетки (стоишь и д..шь/крутишь барабан). Просто один из вариантов. Вопрос, на сколько он актуален?
П.с. Учёный может навык и не дать, так что два варианта. Если бы каждый Универ на карте давал навыки, которых нет в другом Универе, было бы меньше беготни по карте в поисках нужного.

Цитата(serovoy @ 01 Feb 2018, 10:46) *
Насчёт идей Страйкера Феникса согласен, нечто жуткое, у неподготовленного человека волосы могут дыбом встать.

Мне кажется, что тут надо целый мод пилить. Если только один замок, то он ни о чём. А если весь проект будет в подобной стилистике, то может найдутся и свои поклонники. Имхо.
serovoy
01 Feb 2018, 09:22 Новые идеи для HotA
Считаю, что надо предоставить убедительные (не только для самих себя, но и для команды ХотА) версии с выборов/забыванием навыков. Потому что это всё уже обсуждалось неоднократно. И команда окончательного вердикта не вынесла по этому поводу (по крайней мере в массы). Какие у нас есть варианты?
Вроде три:
1. Забывание навыка (объект).
2. Изучение случайного навыка (объект).
3. Расширение выбора навыков до трёх (при повышении уровня).

Может что-то упустил. Если кто может более грамотнее составить и расписать, было бы здорово.
П.с. забывание навыка можно было бы прикрутить к новой фракции (когда выйдет, конечно). Объектом в замке, например. Тот же Фордж/Кузница идеально бы подошли, как по мне.
П.с.с. по поводу полезности навыков. Была такая мысль замутить кампанию завязанную на "Зоркости". Где герой постепенно "изучает" заклинания, в основном в бою. Но на большее меня не хватило. Если бы с ней можно было как в Дисах, красть заклинания непосредственно из гильдии, вплоть до пятого уровня (со спецухой на "Зоркость"). Но камрады наверное уже решают как будет, верно?
Всем спокойствия. yinyang.gif sun.gif
VAS_SFERD
31 Jan 2018, 22:37 Новые идеи для HotA
В 4-ке при повышении уровня дают три навыка на выбор, при том, что основных навыков - девять. lupa.gif
Decadent
31 Jan 2018, 11:49 Новые идеи для HotA
"Починка" навыков - это, конечно хорошо. Но я считаю, что "починка" и "выбор" навыков совершенно разные вещи(кто бы сомневался). Даже если все они будут хороши, ситуация с выбором или заменой запоротого навыка должна найти достойное решение. Почему выбирать/изучать заклинания можно, а навыки нет? Ни в коем случае не обвиняю команду Хота. Вы, ребята - молодцы, ваш труд много стоит. Так почему не сделать подобный выбор навыков(как заклинания)? Пусть будет такой объект, в котором, за определённую плату можно выбрать случайный навык(с возможностью отказа). Главное, чтобы ресурсов хватало. Также забирает весь ход.

Недавняя ситуация с отсутствием магии "Земли" в одной игре, натолкнула меня на мысль. А что если на одном из шаблонов запретить "Землю"? Это открывает "новые" тактические возможности для игрока, когда у него нет гарантии "воскресить" армию (некрам по фигу) и прыгнуть домой(только в "ближайший" город). Конечно, это может быть интересно для картоделов. Я понимаю, что кто-то подумает: можно просто не брать "Землю" героям и профит. Но если выбор будет между "Землёй" и "Дипломатией", на пример? "Не присоединять монстров" - скажет кто-то. Но слот под навык уже занят, а мог быть другой. Ещё один вариант про "выбор" и "замену" навыка. Имхо.
serovoy
30 Jan 2018, 21:40 Новые идеи для HotA
Тоже считаю, что с выбором вторичных навыков надо что-то решать.
Вчера играл карту по шаблону "Spider" за башню, раскачал трёх героев до 20 ур.(мага, алхимика и друида), забил все слоты вторичных навыков. Но ни одному ни разу не была предложена "магия Земли". Ну и второстепенных героев хватало, из них тоже в процессе никому не выпадало. Вот такой вот рэндом, "Великий" и Ужасный". idontno.gif
VAS_SFERD
30 Jan 2018, 15:43 Новые идеи для HotA
Просто для человека все эти изменения слишком радикальные, но полностью отказаться от Хоты он не может... должно пройти время... чтобы привыкнуть, смириться или забить. Имхо.
Striker X Fenix
26 Jan 2018, 01:11 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев
Все шесть фракций присутствуют в 4-й части. Получается, что 4-ка наиболее близка к идеальным героям. lupa.gif
Doctor Tea
22 Jan 2018, 21:31 Новые идеи для HotA
Цитата(VAS_SFERD @ 22 Jan 2018, 21:31) *
Цитата(Striker X Fenix @ 22 Jan 2018, 01:04) *
Древняя библиотека

А почему не чародеи? Где лор? Откуда эти чёрные маги? Они злые, добрые или нейтральные? Они имеют отношение к древним? Кто они?
+41 закл может поподробнее?
Почему вы так Тазика обижаете?
Что значит чёрная магия?

Это стёб. Не заморачивайся. smile.gif
VAS_SFERD
22 Jan 2018, 00:15 Новые идеи для HotA
Цитата(oishelnik @ 21 Jan 2018, 13:31) *
Цитата(hippocamus @ 20 Jan 2018, 23:20) *
А разве нормально, если будет Книга Леса - но не будет Книги Гор и Книги Озёр?

Священная Книга Друидов, лучше? Суть же не в названии.

Всё верно. Можно "Фолиантом Двенадцати Друидов (Магов)" обозвать. Типа собрались как-то друиды(маги) вместе, и стали решать как спасать свой народ от неминуемого звездеца, потому как открылась им истина от лица матери Асхи Природы. И решено было создать/написать путеводитель по галактике книгу, в которую каждый из друидов добавил частицу не только своей силы, но и души. Так как друидов было 12, то и заклинаний в книге тоже 12. А книгу решили запрятать до "лучших" времён. Чтобы потом с ней избранный народ(эльфы, конечно) повёл остальные к свету в конце тунеля. При поднятии книги всегда происходит бой с зелёными, золотыми и сказочными драконами. В общем как-то так. witchy.gif wizard.gif
В чём прелесть самой книги, как по мне, так это то, что не надо вводить доп. заклинания в гильдии. Хотя самой механики добавления я не знаю, может проще добавить заклы просто в игру, чем привязать к какому-либо артефакту.

Цитата(VAS_SFERD @ 21 Jan 2018, 19:37) *
Цитата(USBhere @ 21 Jan 2018, 17:08) *
Что-то не вдохновили меня идеи книг с магией.
Зато есть идеи артефактов, которые завязаны на онлайне (а именно - финалках). Для придания (так сказать) большей вариативности тактик.
1. Кулон первенства. Слот - шея. Дает обладателю кастовать заклинание первым, вне зависимости от юнитов в армии и их скоростей.
2. Мантия отрешенности. Слот - накидка. Уравнивает показатель колдовской силы у обоих героев (устанавливается по меньшему из двух показателей), но не дает возможность хозяину колдовать заклинания выше первого уровня.

1. Типо каст в начале раунда?
2. Слишком сильно обесценит силу магии. (Кандидат в бан.)

2. Тем более, что красный шарик уже есть, а ещё и накидку добавили в Хоте.

Цитата(Inquisitor @ 20 Jan 2018, 23:27) *
Ещё лесной закл: создание засад - на травяной, горной, снежной или болотной почвах. Армия - на уровень выше каждую неделю вплоть до восьмой. Существа - пикси/лепрекон/эльф/сатир/дендроид/единорог/зеленый дракон/сказочный дракон в количестве 30/30/25/25/20/20/10/5. Засада выходит с некоторым шансом.

Мне кажется, что лучше таким образом оставлять гарнизон в шахтах, захваченных игроком. Но уровень монстров не выше 4-го, снайперы максимум. Для папаньки это семки, а для лошков с единичками это проблематично. Гарнизон либо остаётся статичным, либо растёт сам. На заклинание тратится манна, очки хода и ресурсы(типа наём войск). Таким образом не затрагивается основная армия игрока. Засаду можно проскочить, если только не под самим замком её сделать, а за шахтами кто-то да придёт.

П.с. если даже не создавать книгу, то может какие идеи понравятся и их можно будет использовать с большей полезностью для проекта(ов).
VAS_SFERD
19 Jan 2018, 18:25 Новые идеи для HotA
Цитата(Inquisitor @ 19 Jan 2018, 19:13) *
Как заклинание в этой книге высокого уровня - возможность проходить через препятствия типов: деревья, сосны, дубы, пальмы, мертвая растительность, грибы. На не-рандомках автоматический бан (который можно отключить).

А-ля "Полёт"- "Хождение по воде", только для суши? Кроме мёртвой земли, я думаю. Т.е. экспертный поиск пути в заклинании? Всё верно? По-моему неплохо.

Цитата(Striker X Fenix @ 19 Jan 2018, 18:27) *
Цитата(oishelnik @ 19 Jan 2018, 14:15) *
Цитата(Striker X Fenix @ 19 Jan 2018, 14:02) *
Тогда это уже составной артефакт, и из каких частей он будет состоять?

Обязательно ли он должен быть составным?

Идея для банка:
Дает в качестве награды первичные навыки. Какие именно, зависит от того, к магическому или воинскому классу принадлежит герой посетитель. Если герой маг, то даются Сила/Знания, если воин, то Нападение/Защита.

Эффект слишком крутой он подойдёт или составному артефакту или сюжетному (Клинок армагеддона, Рог бездны)

Да артефакт получается крутым, но если подумать, то наличие той-же книги земли тоже можно приписать имбовости, но мы к ней уже привыкли. Опять же надо всё проверять и тестить, если такой артефакт имеет право на присутствие в игре.
Striker X Fenix
19 Jan 2018, 15:10 Новые идеи для HotA
"Клинок Армагеддона" ведь не составной, а магию даёт экспертную.
Striker X Fenix

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 November 2018 - 06:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика