IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

229 страниц V  « < 226 227 228 229 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
Docent Picolan
сообщение 04 Jan 2018, 23:22
Сообщение #4541

Спасибо сказали: 13592 раза

Цитата
Магический шар так и вовсе не замечал

Что неплохо его характеризует. Значит, после 20+ моделей и пост-обработки он-таки вписался. Перетягивать на себя излишнее внимание и не должен (как и вся механика как таковая). Это дополнительная возможность ГМ выполнять её изначальные свойства, а не принципиально новый функционал. Тексты в диалогах, возможно, будут немного расширены.

Цитата
я хочу запустить игру и сгенерировать карту мечты. В данный момент это, увы, не реализовано.

И не будет. Можно выбрать шаблон, который более или менее нравится, разобраться в редакторе (он не такой сложный, а с релизом 1.5.1 ещё и выйдет статья с инструкцией) и приблизить его по максимуму к "мечте". А ещё лучше — создать с нуля новый. Ну и да, остаётся вариант просто подождать энное количество новых шаблонов от пользователей с различными вариантами геймплея.
Без конкретизации в чём именно заключается мечта, сложно понять о чём идёт речь. Угадывать желания пользователя HotA вряд ли научится.

Цитата
Специально не смотрел ее в редакторе, а сгенерировал карту с противником-сопряжением

Тут скорее даже правильнее по картам из сборки с ней знакомиться. Генератор, при всех его улучшениях (в том числе и визуальных) в эстетическом плане всё равно ущербный по определению.

Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
Shurup
сообщение 05 Jan 2018, 00:04 (Сообщение отредактировал Shurup - 05 Jan 2018, 00:06)
Сообщение #4542

Щирий українець
Спасибо сказали: 2563 раза

Цитата(Docent Picolan @ 04 Jan 2018, 22:22) *
Без конкретизации в чём именно заключается мечта, сложно понять о чём идёт речь. Угадывать желания пользователя HotA вряд ли научится.

Расписал в пред.посте многобуков, но потом специально убрал пару абзацев, потому что это, по моему впечатлению, как-то перечеркивало весь восторг от проделанной работы.
Просто восторг можно описать "вау, круто" и этого будет достаточно, а бурчание требует детального описания (что не так, почему и как хотелось бы с вариантами реализации, как я вижу).

Обязательно распишу позже, а тут хотелось больше поблагодарить. Попробую даже гуишку на js сделать, чтоб нагляднее было, яжпрограммист(с)

Цитата(Docent Picolan @ 04 Jan 2018, 22:22) *
Тут скорее даже правильнее по картам из сборки с ней знакомиться. Генератор, при всех его улучшениях (в том числе и визуальных) в эстетическом плане всё равно ущербный по определению.

Верю, но я в основном на рандомках играю, так что интересовала именно сгенерированная почва.

--------------------
Подпись = легальный флуд и оффтоп в каждом сообщении. Лляляляля!
--------------------
Подпись - как Твиттер. Интересно туда что-то написать, но читать других - нет уж, спасибо.

+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Jan 2018, 01:10
Сообщение #4543

Спасибо сказали: 13592 раза

Цитата
яжпрограммист(с)

А они, кстати, нужны. Особенно человек, который мог бы допилить официальный сайт. Когда-то у тебя, помнится, уже были попытки, но, может, с тех пор скиллуха выросла (или желание).

+Quote Post
Tovio
сообщение 05 Jan 2018, 07:23
Сообщение #4544

Member
Спасибо сказали: 151 раз

Тем временем, на Heroes Community...

Цитата
I really with HotA would stop trying to be moral police of how people should play the game by nerfing original game features or outright removing/banning them. It's fine to change the stats of your own stuff like Cove units, but if someone doesn't like that Galthran exists or that town portal is a spell, that's their personal problem and they should modify their own maps or just not use them instead of changing HotA so that you can only play the mod and get the new content if you also submit to having original game content removed or severely nerfed.

Он ведь в курсе, что из оригинального контента HotA ничего не удаляла, а лишь правила баланс в RMG? Ну и про полицию морали, конечно...

+Quote Post
Ermelloth
сообщение 06 Jan 2018, 12:08
Сообщение #4545

Newbie
Спасибо сказали: 12 раз

Благодарю замечательную команду разработчиков HotA за выпуск новой версии! Это лучший подарок на Новый Год, который можно было ожидать.

Особенно понравились новая почва и редактор шаблонов.

--------------------
Дмитрий Логан aka Ermelloth,
Ведущий оффлайн-турниров по HMM3 и HMM3 "Horn of the Abyss".
Портал Героев www.heroesportal.net

Спасибо сказали:

+Quote Post
BratetsVolk
сообщение 06 Jan 2018, 16:23
Сообщение #4546

Advanced Member
Спасибо сказали: 66 раз

Цитата(Tovio @ 05 Jan 2018, 07:23) *
из оригинального контента HotA ничего не

Нужно понимать, что оригинальный контент был заметно изменен. Так что по сути, можно сказать что его убрали.

Спасибо сказали:

+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 08 Jan 2018, 19:29
Сообщение #4547

Newbie
Спасибо сказали: 15 раз

Астрологи объявили вторую неделю HOTA. Активность на форумах о третьих героях увеличена вдвое.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Platoon-nn
сообщение 09 Jan 2018, 05:16
Сообщение #4548

Newbie
Спасибо сказали: 0 раз

На дысь сунул я нос на сайт с геройскими городами (вы его, скорее всего знаете, но ссыль я оставлять не буду, а ну как в спаме или рекламе заподозрят, а я тут недавно, репутации у меня нет ещё никакой). Ну так вот, в разделе Причала, во вкладке с героями, обнаружил я там некоторого Тарнума, с описанием на Английском. Подскажите, это чей то персональный креатив, или я чего проглядел?

+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Jan 2018, 11:09
Сообщение #4549

Мяў, наверное...
Спасибо сказали: 9351 раз

Там же указано - версия для VCMI.
Все разновидности Тарнумов будут добавлены на сайт, как руки дойдут.
А вообще обсуждение сайта ведётся в профильной теме
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=6766

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 11 Jan 2018, 16:20
Сообщение #4550

Demigod
Спасибо сказали: 66 раз

Просматривая видео на ютубе с геймплеем одной игры мне пришла идея нескольких ландшафтов вот только они упоротые поэтому пишу здесь

Коррупция территория покрыта фиолетовой травой и там растут деревья с фиолетовой кроной, вода в озёрах имеет тёмно фиолетовый цвет, вершины гор покрыты пурпурным снегом. А если серьёзно примерно так должна выглядеть родная земля Предела.

Кримзон территория покрыта кроваво красной травой и там растут деревья с кроваво красной кроной, вода в озёрах имеет цвет крови, вершины гор покрыты красным снегом.

Освежение территория покрыта голубой травой и там растут деревья с кроной всех цветов радуги, вода в озёрах имеет манжентовый цвет, вершины гор покрыты розовым снегом.

+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Jan 2018, 19:27
Сообщение #4551

Мяў, наверное...

1. Ландшафт Предела - монохромно-серый, с чёрными реками (ну и озёрами, наверное).
2. Есть накладная почва "Поля славы", есть красные деревья. Можно конструировать.
3. Не внешне, но по настроению - это высокогорье. Там цветы всех цветов радуги, много голубого.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Spartak
сообщение 13 Jan 2018, 02:31
Сообщение #4552

FFuck_oFF
Спасибо сказали: 949 раз

Для тех, кому удобнее скачать через rutracker.org - ссылка 1.5.1

--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов

Спасибо сказали:

+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 13 Jan 2018, 03:14
Сообщение #4553

Immortal
Спасибо сказали: 513 раза

Цитата
И потом, разве... халфлинги способны буянить и шумно веселиться?

Ну, я даже не знаю...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Tovio
сообщение 13 Jan 2018, 11:21
Сообщение #4554

Member
Спасибо сказали: 151 раз

Игроки в лобби не узнают, что 1.5.1 вышла. Пускай хотя бы Бараторч через ХД мод сделает предупреждение.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ниацин
сообщение 13 Jan 2018, 13:04
Сообщение #4555

Newbie
Спасибо сказали: 1 раз

Добрый день.
Хотелось бы сперва сказать спасибо за создание и работу над модом. Подобная аутентичность встречается крайне редко.

Так же есть просьба при возможности замедлить анимацию улучшенного Провала в Инферно. Он слишком быстро мигает, сильно выбиваясь из общего тона.

+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 13 Jan 2018, 20:41 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 13 Jan 2018, 20:42)
Сообщение #4556

Newbie
Спасибо сказали: 15 раз

Что делает артефакт Ледяной клинок? Был ли он в Хрониках? И появится ли он в Hota?

+Quote Post
serovoy
сообщение 13 Jan 2018, 22:11
Сообщение #4557

Immortal
Спасибо сказали: 239 раз

В Хрониках его не было, первый и последний раз мы его видели в интро к Четвёрке.

Спасибо сказали:

+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 Jan 2018, 23:10
Сообщение #4558

Мяў, наверное...

Цитата(Spartak @ 13 Jan 2018, 02:31) *
Для тех, кому удобнее скачать через rutracker.org - ссылка 1.5.1
Ну, придумали куда выложить. Уж лучше бы магнитную ссылку положили.
Рутракер хорош, но для тех, кто умеет обходить Роспотребнадзор. Не объяснять же всем, какие нужно ставить плагины, и чем тор лучше анонимайзера...

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
hommer
сообщение 14 Jan 2018, 12:18
Сообщение #4559

Immortal
Спасибо сказали: 1454 раза

Цитата(hippocamus @ 11 Jan 2018, 19:27) *
1. Ландшафт Предела - монохромно-серый, с чёрными реками (ну и озёрами, наверное).
А Предел ещё актуален? Я уже забыл про него, настолько давно были последние новости.

+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 Jan 2018, 21:44
Сообщение #4560

Мяў, наверное...

Всё актуально, если найдётся моделлер с кучей времени и хорошим скиллом, и создаст сцену внутреннего экрана города, юнитов, героев, строения на карте, то же наполнение ландшафта, поля битвы, экран осады...

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

229 страниц V  « < 226 227 228 229 >
Reply to this topicStart new topic