IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

151 страниц V  « < 138 139 140 141 142 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы, пятая часть
tolich
сообщение 12 Jan 2018, 17:21
Сообщение #2781

Невыносимый
Спасибо сказали: 24991 раз

По-моему, это вполне логично: чем дольше идёт игра, тем больше у любого игрока (включая компьютерных) ресурсов (включая не только материальные ресурсы, но и территории, замки, заклинания, героев, войска, артефакты), а следовательно, и шире возможности выбора дальнейших действий. Следовательно, приходится дольше перебирать возможности и выбирать лучшие.

--------------------
Саурону, Саруману можно верить только спьяну!

* http://tolic.narod.ru/

Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
namokraN
сообщение 12 Jan 2018, 20:42
Сообщение #2782

Newbie
Спасибо сказали: 0 раз

С одной стороны да, вроде, все логично, но с другой ни в WoG, ни, тем более, в оригинале такого не было. К тому же, чтож там за, НАСТОЛЬКО, ресурсоемкие вычисления, что в состоянии озадачить современное компьютерное железо? Или все так плохо с оптимизацией?

з.ы. Речь идет о партиях 1х1. Я боюсь предположить что будет если компьютерных игроков будет больше.

--------------------
$ sudo make me a sandwich

+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 12 Jan 2018, 21:20
Сообщение #2783

Immortal
Спасибо сказали: 554 раза

Цитата(namokraN @ 12 Jan 2018, 21:42) *
С одной стороны да, вроде, все логично, но с другой ни в WoG, ни, тем более, в оригинале такого не было.

Было. Даже на XL без подземелий. В воге так и вовсе АИ любил входить в неразрывный цикл или выпадать с эксепшном. За СоД не скажу - слишком давно не играл.

+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Jan 2018, 21:25
Сообщение #2784

Мяў, наверное...
Спасибо сказали: 9607 раз

namokraN
попробуй отключить CPU-патч в настройках ХД-мода.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sav
сообщение 12 Jan 2018, 23:40
Сообщение #2785

Immortal
Спасибо сказали: 2858 раз

По идее, в 1.5 как раз сильно ускорен один из тормозящих игру элементов ИИ. С другой стороны, просто хотовские модификации, конечно, тормозят его (даже если алгоритмически они особо ничего не усложняют — просто из-за нелокальности кода). Было бы интересно проверить какой-нибудь тормознутый сейв с Сода или прошлых версий и сравнить с 1.5.

Спасибо сказали:

+Quote Post
namokraN
сообщение 13 Jan 2018, 08:22
Сообщение #2786

Newbie

Цитата(Qed'Maen @ 12 Jan 2018, 23:20) *
Цитата(namokraN @ 12 Jan 2018, 21:42) *
С одной стороны да, вроде, все логично, но с другой ни в WoG, ни, тем более, в оригинале такого не было.

Было. Даже на XL без подземелий. В воге так и вовсе АИ любил входить в неразрывный цикл или выпадать с эксепшном. За СоД не скажу - слишком давно не играл.

Спорить не стану. Но в WoG (исключительно XL с подземельем) никогда с таким не сталкивался, а отыграл я в него достаточно и на абсолютно разных, по начинке, машинах.

Цитата(hippocamus @ 12 Jan 2018, 23:25) *
namokraN
попробуй отключить CPU-патч в настройках ХД-мода.

Связанный с процессором нашел только "<Sys.CPU.ReduceUsage> = 0", во вкладке "Твики" это оно, или я не там ищу? Можно скрин?

--------------------

+Quote Post
serovoy
сообщение 13 Jan 2018, 11:55
Сообщение #2787

Immortal
Спасибо сказали: 255 раз

Это опция НД-мода, снижающая нагрузку на ядро, но да, в вашем случае это немного поможет.

+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 13 Jan 2018, 19:39
Сообщение #2788

Power Member
Спасибо сказали: 164 раза

Цитата(Docent Picolan @ 13 Jan 2018, 01:54) *
Код
[-] Устранена возможность Архангелами воскрешать самих себя

Весьма логичная возможность, ЕМНИП в четверке ангелы себя могли воскрешать. Почему же её убрали, не успев ввести?

+Quote Post
Sav
сообщение 13 Jan 2018, 19:48 (Сообщение отредактировал Sav - 13 Jan 2018, 19:53)
Сообщение #2789

Immortal

Её не вводили, это был баг. Была добавлена возможность 2-клеточным существам отойти на клетку назад, а Архангелы вместо этого воскрешали себя.

Та ситуация, которая есть в третьих Героях (с тем, что колдуны не могут колдовать на себя), в принципе вполне нормально выглядит и обладает определённым тактическим интересом, поэтому изменять её не планировалось. Подобные изменения возможны ради какой-то конкретной цели, улучшающей игру (скажем, альтернативные действия существ выводят Лорелей и гарпий как дополнительный возможный старт Темницы), а колдовство влияло бы в первую очередь на Архангелов, которых совсем незачем усиливать.

Спасибо сказали:

+Quote Post
serovoy
сообщение 13 Jan 2018, 22:08
Сообщение #2790

Immortal
Спасибо сказали: 255 раз

А как насчёт остальных колдунов?

+Quote Post
PHILIN78rus
сообщение 13 Jan 2018, 22:15
Сообщение #2791

Newbie
Спасибо сказали: 3 раза

А планируется сделать "запоминание расстановки войск" при использовании тактики?

Спасибо сказали:

+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 Jan 2018, 22:38
Сообщение #2792

Мяў, наверное...

Цитата(namokraN @ 13 Jan 2018, 08:22) *
Связанный с процессором нашел только "<Sys.CPU.ReduceUsage> = 0", во вкладке "Твики" это оно, или я не там ищу? Можно скрин?
Да, это оно, но у тебя он и так отключён. Попробуй включить? Мало ли...

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
namokraN
сообщение 14 Jan 2018, 09:23 (Сообщение отредактировал namokraN - 14 Jan 2018, 09:24)
Сообщение #2793

Newbie

Цитата(hippocamus @ 14 Jan 2018, 00:38) *
Цитата(namokraN @ 13 Jan 2018, 08:22) *
Да, это оно, но у тебя он и так отключён. Попробуй включить? Мало ли...

Включение того твика полностью проблему не решило, но стало, однозначно, лучше. Восьмимесячную партию отыграл без особых проблем. Большое спасибо.
Тем не менее буду надеяться на будущие апдейты))

--------------------

+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 14 Jan 2018, 13:28
Сообщение #2794

Великий Древний
Спасибо сказали: 959 раз

Новые опции для редактора шаблонов не планируются случайно?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись...

+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 Jan 2018, 17:02
Сообщение #2795

Спасибо сказали: 13992 раза

Вопрос сформулирован расплывчато. Какие-то опции — наверняка появляться будут.

Спасибо сказали:

+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 Jan 2018, 21:48
Сообщение #2796

Мяў, наверное...

Я так понял, людей интересует "минимальное количество объектов в зоне", хотя, насколько я понимаю принцип работы генератора - там даже присутствие стартовой зоны игрока на 100% невозможно гарантировать.

--------------------

+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 15 Jan 2018, 15:58
Сообщение #2797

Великий Древний
Спасибо сказали: 959 раз

Цитата(Docent Picolan @ 14 Jan 2018, 21:02) *
Вопрос сформулирован расплывчато. Какие-то опции — наверняка появляться будут.

Не, ну я про конкретные и не спрашивал. Хотя по этой части тоже вопросы есть, типа "не собираетесь ли добавить больше опций ящикам пандоры", "не собираетесь ли разрешить ставить гарнизоны на границах между зонами" или "не собираетесь ли добавить опцию генерации накладных почв". Но конкретных вопросов слишком много, чтобы задавать их все.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись...

+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 15 Jan 2018, 17:21 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 15 Jan 2018, 17:27)
Сообщение #2798

Immortal

У меня вот какой вопрос: каков функционал кнопки "Оставить исследование незавершенным"? На следующий ход поменять это заклинание всё равно нельзя, ресурсы всё равно взимаются сразу.

С точки зрения опций для редактора шаблонов: хотелось бы настраивать дерево отстройки в городах (строить со старта/запрещать здания), возможно - заклинания в городах и шрайнах (разрешать/запрещать/менять вероятность выпадения). Опять же, уже упомянутые "Допустимые комбинации команд" (как настройка целого шаблона или опциональных зон/переходов) и "Минимальное количество объектов". Также поддерживаю Cthulhu_55 по поводу пандор и накладных почв.

+Quote Post
Sav
сообщение 16 Jan 2018, 12:16
Сообщение #2799

Immortal

Цитата(Qed'Maen)
У меня вот какой вопрос: каков функционал кнопки "Оставить исследование незавершенным"? На следующий ход поменять это заклинание всё равно нельзя, ресурсы всё равно взимаются сразу.

Механизм описан в документации: http://h3hota.com/ru/documentation#общий-и...рта-приключений

Как раз-таки на следующий ход поменять заклинание можно. Его можно менять сколько угодно раз, оплачивая цену (ресурсы и день) за каждое изменение, а когда результат окажется удовлетворительным — зафиксировать.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 16 Jan 2018, 12:38
Сообщение #2800

Immortal

Цитата(Sav @ 16 Jan 2018, 13:16) *
Как раз-таки на следующий ход поменять заклинание можно. Его можно менять сколько угодно раз, оплачивая цену (ресурсы и день) за каждое изменение, а когда результат окажется удовлетворительным — зафиксировать.

Странно - я как раз на это надеялся, но на следующий день кнопка повторного исследования оказалась недоступна. Возможно, с этим связан какой-то баг - попробую воспроизвести и отчитаться в соответствующей теме.

+Quote Post

151 страниц V  « < 138 139 140 141 142 > » 
Reply to this topicStart new topic