IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Айвен. Спасибо сказали: 65
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16 Apr 2015, 14:46 Фордж
Forge
Цитата(Vade Parvis @ 16 Apr 2015, 14:39) *
Цитата(Айвен @ 16 Apr 2015, 15:36) *
Особый лулз в том, что больше всего вони от тех, кто меньше всего имеет отношение к обсуждаемому.
Это дело Феанора, Морна и немного Лентяя.
Тебе, пришедшему со стороны поехидничать в уже разгоревшийся конфликт, конечно, всё виднее всех.

Я пришёл на Фордж посмотреть, но его уже не видно за горой кровавых кирпичей, львиная доля которых высрана "пришедшими со стороны".
Феанора понять можно, Леньтяя понять можно, Морн ни сном ни духом, а вот мотивы других срущих, кроме как удовольствие от самого процесса длительно, циклично и самозабвенно срать шлакоблоками, мне понять трудно.
dr0n, Зак
15 Apr 2015, 16:46 Фордж
Forge
Цитата(Agar @ 15 Apr 2015, 16:24) *
А жаль.

Мож ещё не всё smile.gif
Agar, Throutle
15 Apr 2015, 16:08 Фордж
Forge
Цитата(Лентяй @ 15 Apr 2015, 16:58) *
Я бы ответил тебе, я общался с Алексом лично пару лет назад.

Я с ним тоже тесно общался, и не только по вопросам Героев.
Человек дела.
Ты, Лентяй, тоже человек дела и тоже сделал кучу классных вещей, но зачем-то размениваешься на пустое и бесполезное.
Хуже с теми, кто не может, им кроме как генерировать шум заниматься, особо, нечем.
Лентяй, Berserker
15 Apr 2015, 16:03 Фордж
Forge
Цитата(Mantiss @ 15 Apr 2015, 16:53) *
Практика показала, что наличие Корвина в команде фанатского проекта - лучшая гарантия его незавершённости.

А ещё практика показывает, что все кто кушает огурцы рано или поздно умирают.

Смешно, Мантис. Думаю, если позвать Бианора - он ещё и не такое скажет.
Mantiss, hippocamus
15 Apr 2015, 15:52 Фордж
Forge
Цитата(Vade Parvis @ 15 Apr 2015, 16:40) *
Алекс принимал и принимает участие в проектах

Алекс-андер крутой чувак. Один из тех некоторых, кто делает дело. Ниразу не видел его учавствующим в срачах и прочих бла-бласов.
Вот без него бы не было большей части всего что есть тут, включая хоту.
Берите пример.
ArtisanDen, Berserker, David_Beckham, serovoy
15 Apr 2015, 15:40 Фордж
Forge
Цитата(Лентяй @ 15 Apr 2015, 16:11) *
Цитата(Айвен @ 15 Apr 2015, 14:04) *
feanor - Круто! barb_metal.gif


Демоническая хота-тим низложена! Враг пал! Слава У... ну вы поняли

Если ты думаешь что я забиваю себе бошку подобным дерьмом о врагах и прочее - вынужден огорчить. Я о хоте вообще не думаю. Ни в каком ключе. Если спросить - скажу ребята (те кто дело делал) молодцы, сделали классную штуку. Респект. Ну и всё.

Появилось что-то про Форж - прикольно, все кто работал над этим - респект. Тема, как сказал, интересует лично, потому что в своё время строил тихонько свой Форж, построил больше половины моделей экрана задолго до появления psd от NWC. Интерес не угас до сих пор, иначе прошёл бы мимо темы.

А разведённые здесь некоторыми вопли "караул, обокрали!!" и сопутствующие им киломметровые простынки рассудительного нытья, с простеранием к небу ручонок и воздеванием очи горе - это эпичный фейл и идиотизм, абсурдный и беспощадный.
Всё.
Berserker
15 Apr 2015, 15:20 Фордж
Forge
Цитата
Безобразная свара, в которой участвовали я, Корвин и Бианор, фактически убила NTG. Не надо моих ошибок повторять.

Ну понеслась запиливание мифоф.
Ничего это не убило, NTG продолжило работу до слияния с WOG Team и потом проект заморозился по никак не связанным причинам.

Цитата(hippocamus @ 15 Apr 2015, 16:06) *
О, Корвина саммонили! Не удивлюсь, если здесь появится НордСтар или ЗВС )

У меня на счёт Форжа личный интерес smile.gif
Berserker
08 Jan 2015, 14:25 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Жалкое зрелище.
Не поделка от Юби, нет (хотя вылядит она, конечно, сраненько)
А тот Плач Вселенский, который тут развела горстка непризнанных гениев и мастеров.
Foster, Maximus, dr0n
03 Aug 2013, 13:06 Демотиваторы
картинки на злобу дня
Цитата(Snake_B @ 03 Aug 2013, 13:09) *
точно форум по героям?

Точно.
Guevara-chan, Vade Parvis, feanor, Throutle
02 Dec 2012, 14:54 Форум CoreWog (Вог Форум)
wforum.heroes35.net
Проблема с оплатой решена.
Форум отрубился из-за их апгрейда инфраструктуры.
Скоро наладим (день-два).
Сори за неудобства.
gamecreator, Bes, Vade Parvis, Niflxeim, dik X.B., packa, Berserker, FallenAngel
01 Jun 2011, 12:58 Форум CoreWog (Вог Форум)
wforum.heroes35.net
Домен продлён, какие-то траблы с уведомлением и прочее. В течении дня должен заработать. Спокуха.
hippocamus, Vade Parvis, tolich, packa
19 Oct 2010, 10:40 Юниты Бастиона
Какой вам больше нравится?
Цитата
Это как сейчас я могу посмотреть в окно и увидеть около 10 многоэтажек, да практично, но ничего для души.

А если в поисках чего-то "для души" не в окно таращиться на примеры дешёвой отстандартизированной застройки жилпощади для народных масс, а съездить, скажем, в Рим, Барселону, посетить акрополь и т.д?

А вообще, рассуждения, конечно, улыбнули. smile.gif
Vade Parvis
10 Oct 2010, 09:12 Юниты Бастиона
Какой вам больше нравится?
Названия, возможно, ещё и изменятся, так что не бейте себя ушами по щекам раньше времени.
Лично я сам не сторонник двойных названий и всяких "воплощений". В этом плане я согласен с Шурупом.

А клубки и прочее - это субъективные заметки, по этому ничего кроме "а нам нравится" ответить и не найдётся.

Сливание строений с окружающим ландшафтом умышленое, выполнено согласно особенностям египетской архитектуры человеком в архиетктуре разбирающимся и получилось, на мой взгляд, неплохо.

Кстати, интересный факт:
Супкрови, сделавший базу экрана Бастиона - архитектор.
Алекс-Андер, сделавший много чего - архитектор.
Маэстро, так же имеющий кое что в арсенале - архитектор.
Ну и, собственно, я - архитектор.
Вот такой, значить, раскладец...
Vade Parvis
19 Sep 2010, 11:41 Унификация перевода
или "собери их все"
То что словом "бегемот" в русском языке называют гиппопотама - это проблема русского языка, а никак не английского, и тем более самого слова.
Слово "бегемот" происходит от древнееврейского (по транскрипции буква "г", как и в других случаях, в оригинале есть мягкая "h", то есть - беhемот) и означает буквально "скоты" (то есть "скотина" во множественном числе). Сегодня в иврите это значение так и осталось: беhема - скотина (используется как в значении "животное, тварь", так и ругательство, в точности как в русском).
Появилось слово, как обозначение некой огромной твари, так что названа она была словом в множественном числе - типа она одна как много тварей сразу.
Думаю о чём то таком думали разработчики, называя так юнита, а не о гиппопотаме, как думают рускоязычные игроки.

А на счёт перевода названий - нужно голову на плечах иметь и не заниматься кретинизмом. Когда название имеет (или преобрело) форму нарицательного, пусть даже слова, составляющие название что то обозначают - едва ли стоит переводить и лепить название из перевода. ("Ногомяч" - это, конечно, жесть.)
По этому для меня "Грифонхарт" звучит куда более приемлемо, чем "Грифонье сердце". Это имя персонажа, а не погоняло, прозвище, описание, характеристика или что то в этом роде. Есть персонаж Грифонхарт, а персонажа "Грифонье сердце" я не знаю. Зато я знаю, что имя персонажа "Грифонхарт" на его родном языке (в данном случае англ, но это частность) означает "Сердце Грифона".

То же самое и с остальным: Робин hуд - есть Робин hуд (или же, по традиции преобразования мягкой "h" в твёрдую "г" в русском языке - Робин Гуд), а никак не "Вор в Капюшоне" и прочий изврат.
Gem - это имя. Её зовут Джем, а не Жемчужина.

Как бы вам понравилось, если б составители английских георгафических карт город Златоуст, например, написали бы как "Goldmouth" ?
И как в таком случае англичанам следует называть, например, Святогора? Ну или хотя бы просто - имена Любовь, Вера? Будем переводить их?

Напротив, когда речь идёт о названии, которое нарицательным не является (описание, прозвище, характеристика и т.д.) то перевод таких названий, выглядит менее кретинским и в некоторых случаях может звучать не хуже оригинала (Ричард Львиное Сердце). Но и тут нужно иметь чутьё и голову на плечах, а не тупо переводить.

Что же касается звучания названий (Антагарич), то писаться должны так как произносится на языке оригинала без всякой отсебятины.
Doomђammer
31 Aug 2010, 13:11 Требуется помощь по графике
кнопки
А я считаю что в таких местах, как банки, должен оставаться момент неожиданности. Сующийся туда не должен иметь доскональную информацю обо всём. Спорт-спортом, но мне идея раскрывать карты противника "для просчёта" не нравится. Во что превратился бы, например, преферанс с таким бонусом. Знаю, знаю - герои не преферанс. Но всё же.
Это так, просто мнение проходящего мимо, звиняйте если что.
Astaroth
11 Jul 2010, 09:53 Вопросы
Часть 2
Цитата
А в чем плюсы то у редактора Вога?

В чём плюсы того, что есть перед тем, чего ещё нет? Хм, сложный вопрос, дайте подумать...

Цитата
Ксел принят назад в команду.

Демонстративность рулит rulez.gif
XEL
28 Jun 2010, 13:47 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата
Берем голову и руки...

Вот тут у многих проблемы возникают...
Throutle, Haart of the Abyss
28 Jun 2010, 10:12 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата
Основная его техническая особенность - он будет основан на SoD 3.2 а НЕ на WoG/TE, ибо я считаю ERM - жутким злом.

Хм. Чудеса да и только. Тенденция, однако gigi.gif
Цитата
А давайте, по традиции, вынесем это в отдельную тему и устроим полноценный холисрач? на тему "моды к SoD без ERM'а"?

biggrin.gif good.gif
Цитата
еще давно при первом знакомстве с вог я понял что это совсем не то что я хочу от продолжения героев и еще тогда я захотел сделать свой мод.

"Вот так, начнёшь изучать..." *посты на дф2*, "и поверишь в переселение душ..."
Цитата
Зачем мне убогий и ущербный ерм, если у меня есть всемогущие asm и С++??

+
Цитата
А для картодела - скриптовый язык немного поограниченнее, попроще, не позволяющий картоделу выходить за пределы карты

О! "Нафига нам убогий и ограниченный ЕРМ, лучше я навяжу свои органичения!"
Цитата
кто не понимает о чем я тут пытаюсь сказать, идите ЕРМить.

Цитата
мне легче рисовать на чистом листе

Не, мне определённо нравятся эти революционеры-бульдозеристы biggrin.gif
Скажи мне, baratorch, а при чём здесь ВОГ вообще? Вот взял бы и сказал "я тут решил попробовать сделать свой мод, особенности оного будут в том-то, принципы такие-то." И всё, набралась бы уже заранее толпа поклонников, стали бы тебе памятники ставить, хороводы водить вокруг... Да и остальные, скептически настроенные (вроде меня) с интересом следили бы за продвижением. Тем более, учитывая твои явные успехи в разработке HR.
Но какого ж ражна тебе понадобились эти "антивоговские эпитеты", как ты выразился? Попытка набить очки ещё ДО? Смотрится по меньшей мере излишне амбициозно, когда кто-то поливает грязью СУЩЕСТВУЮЩИЕ результаты немаленького труда большого количества людей (среди которых были и программисты, при всём уважении, рангом повыше, чем ты), а в качестве альтернативы помпезно провозглашаются всякие сказки про то, как же будет хорошо после того как ты приложишь к делу свою талантливую десницу.

Тут уже был такой. Мессия. Выскочил, пообливал грязью "убогий ЕРМ" и его создателей-идиотов, не знающих как на самом деле надо моды делать, на этой ноте бодро поднял яркий плакат "За мной, друзья! Мы наш мы новый мир...". Ты поспрашивай людей тут - занимательная история.

Сами по себе, в теории твои рассуждения о чистом листе и фундаментальности подхода смотрятся вполне стройно и логично. Как гриться - "любому дураку ясно" (чисто с технической стороны - объективные трудности и заморочки пользовательского и продвиженческого плана, вроде тех что указал, уже прошедший через трудности и съевший собаку во многих вопросах, о которых ты ещё даже не подозреваешь, Sir Four, оставим за бортом пока) .
Но в купе с таким... даже не знаю как сказать... затенением фона дабы осветлить свои идеи, да ещё и гипертрофированная самоуверенность в том что накопленный не за один год труд - фигня; а предыдущее поколение весьма немалочисленных разработчиков - просто не имеют понятия, как надо по настояшему делать моды - всё это смотрится просто фарсом и шапкозакидательством.

А про само содержание сравнений "ВОГ и убогого ЕРМ" с твоими предложениями решений я просто промолчу, ибо они всего лишь демострируют неверное представление или толкование обсераемого тобой явления. Я уж не говорю о самой разности в подходах и целях, при которых сравнение реализаций смотрится как то странно.

Дерзай, baratorch, покажи нам всем, как же нужно правильно делать моды.
Haart of the Abyss
25 Feb 2009, 11:38 Музей мира M&M
наиболее приоритетны — Heroes III
Цитата
А в ММ7 одним из советников Магнуса был сэр Канегхем - он, вроде бы, в NWC работал

Да-да, точно, был там у них какой-то Джон ван Канигэм, кажись уборщиком работал, или что то в этом роде... shum_lol.gif
XEL, Лентяй
05 Feb 2009, 11:24 Правила форума
Цитата
На каждый содержательный пост корвина приходилось по два-три наезда и флуда в адрес HotA, как я помню.

ха-ха. Ещё один.
Помню, пиколян обломался с позором уже несколько раз, когда Корвин просил его привести доказательства на такое обвинение. Доказательств непоследовало ни в одном из случаев. Давайте ка посмотрим - может наш мудрый Шайдар сможет справится с таким казалось бы простым заданием - ответить за свои слова.
И так, я прошу Шайдара сейчас, в присутствии всех тех, кто выслушал обвинения в адрес Корвина, предоставить хотя бы один недвусмысленный наезд Корвина на ХОТу.
Efrit, XEL, пусик, Монца
31 Jan 2009, 23:35 Юмор
геройский и не только
Agar
31 Jan 2009, 16:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
GORynytch, WarZealot, Vade Parvis
25 Jan 2009, 12:35 Флуд по игре M&M8
Не дурно писана песнь, восьмая глава баллады, хоть и бледная супротив 7 и тем паче 6, но всё ж удовольствие несёт жаждующему. Однако не согласен на счёт музыки, не дюже благолепна она, нудна и неинтерсена уж больно. Тем паче таковой принимается, коли ведаешь о музыке 6.
Darkmoon, XEL
25 Jan 2009, 12:33 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Был бы обычным геймдизайнером, придумавшим обычный каркас для обычной игры - про эту игру бы сейчас никто не знал, как о сотнях других обычных игр, делавшихся в то время, и ты бы о ней сейчас не говорил, и уж тем более не тратил свои силы и время, занимаясь моддингом.
А графика 5 таки очень и очень слаба, даже чисто с профессиональной точки зрения. На момент выходя - это был позавчерашний день варика с технической стороны, и мутная лажа с отвлечённо-визуальной. Примеры и небольшой анализ я как то давно приводил на АГ.ру вот здесь пост 1643
Vade Parvis
25 Jan 2009, 12:24 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Не больно желанно лецизреть как супостаты измываться корыстно над чадом твоим, не гоже было Джону работать с сими отроками. Я бы не стал.
Soul

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:26
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика