IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Идеи: исправления существующих навыков, Собранные из предложений для ХотА
feanor
сообщение 10 Aug 2011, 10:26
Сообщение #41

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
изменит баланс уже существующих карт и кампаний.

Добавление чего угодно изменит баланс существующих карт и кампаний. И что?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 10 Aug 2011, 19:47 (Сообщение отредактировал laViper - 10 Aug 2011, 19:47)
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 1 222
Спасибо сказали: 603 раза




По мне так все навыки должны быть одного "ранга", то есть не делиться на первый и второй сорт, как сейчас. Любой навык должен быть полезен главному герою. Поэтому критериями для навыка должны быть 1)Его не устаревание от времени игры/уровня 2)Возможность использовать как в битве с нейтралами, так и против вражеского героя.

Про навыки, которые уже сейчас "в порядке", за исключением параметров (вроде Нападения или Защиты, где нужно изменить только % этого навыка) писать не буду.
Про часть навыков, которые влияют на вражеского героя, стоит отметить, что есть опция "Герой нейтралам" (номер не помню), поэтому, если за каждой нейтральной армией будет стоять еще и герой с магией/параметрами, то такие навыки как "Зоркость", хоть немного, но поднимутся в цене, поскольку будут дейтвовать и в битве с нейтралами.

Для магических навыков - например мистицизм/интеллект, еще есть зависимость от цен на магию, если спел 5го уровня будет стоит под 50-75 маны, то интеллект для героев-магов с невысоким Знанием единственный выход. Мистицизм мог бы восстанавливать ману в бою.

Далее к конструктиву, буду указывать общий смысл, параметры доп. эффекта могут варьироваться:
1)Лидерство
Каждый раз, когда на стеке срабатывает мораль, стек получает бафф параметров (атака, защита, скорость) - самый простой способ накладывать Молитву на 1 ход.

2)Удача
[Идея про шанс на срабатыванию абилок существ интересна, но сложно балансируется, поскольку разные существа имеют различные способности и шанс их срабатывания]
Поскольку вроде как нет штрафа противнику за минусовую удачу, это стоит обыграть.
Для существ берется разница их удач, за каждую единицу дается 5% шанс заблокировать входящий физ. урон.
[Например, стек с 0 удачи атакует стек с 3 удачи - 15% шанс, что урон будет заблокирован. Стек с -3 удачи против стека с 3 удачи - 30% блока. Стек с 2 удачи против стека с 0 удачи, урон не может быть заблокирован]

3)Поиск пути и Тактика
Отобрать у "новой Тактики" бонус на +1/2/3 скорости существам и передать его Поиску пути, для тактики, как уже высказывались, дать возможность использовать расстановку в банках. Для обычной битвы поле расстановки 3/5/7 клеток.
Если считаете это имбой при битве в банках - но ведь для этого и берет этот навык Игрок. В обычной битве против нейтралов это не так сильно влияет.

4)Дипломатия
Убрать (если возможно) изначальный эффект
Против нейтралов игрок может перекупить 5/7/10% от размера нейтральной армии по цене 100% и обратить их в существ своей фракции.
[Например, Рыцарь с экспертом дипломатии при нападении на 20 Орков может "купить" 2 грифона и бой будет уже с 18 орками]
Против вражеского героя игрок может подкупить 5/7/10% от армии противника по цене 100% (хотя наверно лучше ниже), и эта часть покинет поле боя (аналогично как с нейтралами, только армия просто исчезает и не добавляется герою с дипломатией).
Если оба героя с дипломатией, то эффекты вычитаются по уровню навыка - Эксперт против Базового (3-1 - продвинутый навык) сможет подкупить 7% армии (а не 10-5=5%)
Повышает +1% за каждый артефакт "Дипломатии"

5)Разведка
[Вог разведка не очень практичка глав. герою, поскольку тех же воров можно передать]
В дополнение к радиусу обзора.
В битве герою приходит на помощь стек воров в размере 5/7/10% от армии героя (+1% за каждый артефакт "Разведки")
*Как альтернативный вариант, разведка может отравлять армию противника (дебафф "Яд") на 2/4/6 ход(а/ов). Дебафф нельзя снять - то есть он обновляется в начале каждого раунда в течении времени действия (2/4/6 раундов)

6)Обучение
Повышает на % получаемый опыт, как и прежде
В бою против вражеского героя, каждый из ваших первичных параметров не может быть ниже 60/80/100% от этого параметра у врага, округление стандартное. После боя доп. параметры исчезают.
[Очень полезно для магов, тк Защита и Нападения влияют без всяких ограничений, в то время как например доп. Знание не поднимет уровень энергии героя]
Например, герой нападет с Экспертом Обучения (2 3 4 5) против вражеского героя (5 4 3 2). Тогда параметры нашего героя будут 5 4 4 5, при Базовом Обучении наши параметры были бы (3 3 4 5), на Продвинутом (4 3 4 5)

7)Зоркость
Как уже писали, необходимо поднять шанс для "выучивания" магии до 100% для всех уровней. В дополнение:
При каждом вражеском касте дает 30/40/50% шанс снизить ману противника на стоимость каста
При каждом своем касте дает 30/40/50% шанс восполнить 5 маны
(Навык сделан для Воинов, поэтому дает абсолютное значение себе, а отнимает в % отношении у противника)

8)Грамотность
Идей много, но они очень зависят от раскладки спеллов по уровням. Поэтому выскажу более общую.
Позволяет выбрать 1/2/3 магии, которые будут скастованны на экспертном уровне вначале боя бесплатно (?хотя может стоит и сделать платно? - три каста все-таки неплохой бонус).
Если магия требует цели (вроде Слепь или ударная "Молния"), цель выбирается случайно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 10 Aug 2011, 19:54
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




При всём уважении, балансом в посте даже не пахнет.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 10 Aug 2011, 20:02
Сообщение #44

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Позволяет выбрать 1/2/3 магии, которые будут скастованны на экспертном уровне вначале боя бесплатно (?хотя может стоит и сделать платно? - три каста все-таки неплохой бонус).

Три армагеддона. Сбежать, повторить.
Медлительность, слабость, проклятие.
Молитва, хаст, блесс.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 10 Aug 2011, 20:35 (Сообщение отредактировал laViper - 10 Aug 2011, 20:36)
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 1 222
Спасибо сказали: 603 раза




Цитата
Три армагеддона. Сбежать, повторить.
Медлительность, слабость, проклятие.
Молитва, хаст, блесс.

Тогда можно сделать каст на уровне Школы магии героя и касты производить в течении нескольких раундов:
То есть первая магия делается на первомм раунде, вторая на втором, третья на третьем. Сделать платной и прикрепить условие на наличие энергии.

Тогда Молитва, хаст, блесс - будут скастованны за три раунда, а от "Три армагеддона" останется только один.

Цитата
При всём уважении, балансом в посте даже не пахнет.

Дело в "процентах" или в самой механике?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Aug 2011, 20:40
Сообщение #46

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Цитата(laViper @ 10 Aug 2011, 20:35) *
прикрепить условие на наличие энергии
праны?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 10 Aug 2011, 20:48
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Цитата
Дело в "процентах" или в самой механике?

В механике. Не нашёл того, что бы понравилось, но это ведь идеи...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 10 Aug 2011, 20:49
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 1 222
Спасибо сказали: 603 раза




Цитата
праны?

Эм.. Не понял..

Я имел ввиду, что в начале раунда будет совершатся каст за энергию героя. Это равносильно тому, что он бы сам его скастовал. А при наличии навыка, совершается каст и герой может совершить еще свой каст.

Таким образом получим +3 каста на эксперте, в зависимости от баланса они будут раскиданы на 3 раунда или делаться в первом раунде.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Aug 2011, 21:04
Сообщение #49

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Цитата(laViper @ 10 Aug 2011, 20:49) *
Я имел ввиду, что в начале раунда будет совершатся каст за энергию героя. Это равносильно тому, что он бы сам его скастовал. А при наличии навыка, совершается каст и герой может совершить еще свой каст.
Так бы и писал, что имеешь в виду ману. Мало ли, вдруг ты о мувпоинтах говоришь…


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 10 Aug 2011, 21:48
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Даже добавлять ничего не хочу в 1ый пост за полной дисбалансностью идей.

Цитата(laViper @ 10 Aug 2011, 20:47) *
1)Лидерство
2)Удача

Ты предлагаешь изменение эффекта БД и удачи, а не изменение навыков. Лидерство я не беру не потому что +1..3 БД мне не нужно, а потому что +1..2 БД у меня всегда есть от артефактов/повышалок.

Т.е. даже если сделать так, как ты предлагаешь, сами навыки останутся бесполезными.

Цитата(laViper @ 10 Aug 2011, 20:47) *
3)Поиск пути и Тактика
Отобрать у "новой Тактики" бонус на +1/2/3 скорости существам и передать его Поиску пути

А вот это - неплохая мысль. Даже если ограничить бонус скорости первым раундом, будет полезно.

Цитата(laViper @ 10 Aug 2011, 20:47) *
4)Дипломатия
Против нейтралов игрок может перекупить 5/7/10% от размера нейтральной армии по цене 100% и обратить их в существ своей фракции.

С таким навыком получается уже не герой, а транс-мудант какой-то.

ЗЫ Придумалась новая балансировка дипломатии
Монстры присоединяются только за деньги, и только отряды с силой не больше 50%/75%/100%/150% силы самого сильного отряда в армии героя.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 11 Aug 2011, 00:38
Сообщение #51

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




Цитата
Ты предлагаешь изменение эффекта БД и удачи, а не изменение навыков.
Я так понял, что смысл предложения был как раз в том, чтобы эти дополнительные плюшки работали только при наличии навыка, а без него боевой дух и удача имели только стандартный эффект. Таким образом навыки будут сохранять ценность даже в ситуации, когда боевой дух/удача и без них были бы на максимуме. Впрочем, не буду говорить за автора.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 11 Aug 2011, 06:20 (Сообщение отредактировал laViper - 11 Aug 2011, 06:33)
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 1 222
Спасибо сказали: 603 раза




Цитата
Так бы и писал, что имеешь в виду ману. Мало ли, вдруг ты о мувпоинтах говоришь…

Виноват.. smile.gif в Старкрафт переиграл, там энергия и мана одно и тоже.

Цитата
Я так понял, что смысл предложения был как раз в том, чтобы эти дополнительные плюшки работали только при наличии навыка, а без него боевой дух и удача имели только стандартный эффект.

Ну собственно да, смысл был в привязки срабатывания удачи/морали к навыку. Чем выше уровень навыка, тем "ценее" срабатывание удачи/морали.
Например, при базовом Лидерстве дается +2 Атаки 2 Защиты 1 Скорость, при продвинутом 4 4 1 и при эксперте 5 5 2.

Для удачи можно сделать тоже самое - стек получает бонус при срабатывании удачи, а сила бонуса зависит от уровня навыка Удачи.

В этом случае появляется разница между +3 морали от Лидерства и +3 морали от прочего. То есть без навыка дополнительного бонуса нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
pHOMM
сообщение 11 Aug 2011, 07:42 (Сообщение отредактировал pHOMM - 11 Aug 2011, 08:33)
Сообщение #53

Что же Вы , Маэстры, ну-ка гряньте нам что-нибудь !!!
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 170 раз




Я бы для дипло предложил вот что :
увеличивается шанс сбегания монстров, примерно как эффект усиления угрозы от нашей армии на 20/40/60 % (% можно подобрать, и арты тоже сюда втиснуть, их можно сделать работающими и без навыка), можно просто даже суммарную файтвалью нашей армии для расчёта сбегания монстров изменять. За убёг монстров дают 20/40/60 % опыта от их номинала (также, например, за арты без дипло дается доп.опыт, некий процент). За наезд на убегающих монстров - снижается навык дипло на единичку (порча репы дипломата), без навыка, но с артами, конечно, не уходит в минуса, герой только прикинулся дипломатом на время, нацепив арты )))
Дипло для присоединения убрать вообще, оставить только рандом-присоединение (как и без дипло) и авторское "всегда присоединяются".
Также можно использовать дипло для "откупа" от монстров (соответствующий скрипт я разрабатываю для ВТ) вместо сбегания (конечно только при наличии навыка , а арты просто дополнительно влияют на процент выкупа армии)

Против героев сделать так (помимо откупа конечно) и при нападени и при обороне : все(или часть, или только =уровню дипло, и хотя бы один стек, конечно, должен остаться) стеки с суммарным хп < дипло% удаляются с поля боя, т.е. это единички обычно, при базовой дипло - любые первоуровневые, при макс дипло (60% навык+30% арты) как раз чуток не хватет на крутые 6уровневые единички : на ифритов, единорогов, меджиков. На единички уток(обычно в фб) и психов - пусть действует, циклопов вряд ли будут единичить ))) просто эксперт дипло будет, например, выкидывать мастер-джиновых единичек.
Такая механика не имбит (армия норм героя уменьшится по силе меньше 1% наверное), но лишает тактических преимуществ оппа.

Против собиралки/подпапка/хитранера: парле-парлу (чертовы французы!) парламентерство/переговоры/дипломатия будет весома и своеобразна как контроружие - без единичек не осуществить коварных ходов (типа напасть на толпе пегасов/джинов/ волков с 2 единичками, первая снимает ответку, основной стек вырубает на ходу последней - откуп, или же не заставить стрелковый стек, или же лишить хитранера возможности кинуть магию ещё и во 2 раунде что-то при 7 изначальных единичках). А вот против героя-папы, у которого все стеки забиты существами, без единичек - тут уж не надипломатишь, только биться или откупаться - реализЬм, понимаешь.

Кстати, понравилась идея расширить эффект навыков не только в их воздествии на нейтралов и на героев, но и на карту/объекты (сейчас дипло - для библиотеки, пасфайт - для пересеченки и в общем-то всё.. нава и лога - всё же для героя как-бы, а не местности, да даже пасфайт скорее для героя как бы) а вот разведка (как предлагалось) могла бы больше на обзервах открывать, нава - для водоворотов каких-нибудь. первая помощь - для воскрешения какой-нибудь мелочи где-нибудь в монастыре/святилище, поместья - для мельниц/садиков/кучек(последние можно к уровню привязать - +100 золота/и +1дер/руда/ и +1 ценный ) повышать доход. Грамотность или обучаемость - уменьшать стоимость повышалок/универов. Лидерство - поднимать приросты при сборе первоуровневых двелингов (именно в момент посещения), магии и мистицизм - дают ману за шаг по соответствующим плайнам.
Да что угодно можно придумать ) единственное, что из кучи всяких факторов лепить навык - не есть гуд, но думаю где-то можно какой-то навык подтянуть таким образом, появиться некая новая ветвь - влияние навыка на карту/объекты, нежели чисто на стратегическую составляющую или боевую.

И кстати, насчёт Орла - не было комментов по поводу поста http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=23...st&p=495257 не интересна ли идея ?? опп накладывает бафф (можно связать по уровням магии и уровню навыка) на себя и у нас появляется такой же, опп накладывает дебафф и на нем появляется такой же. Сами когда накладываем, конечно на оппа/нас ничего лишнего не добавляется. Лучше будет думается мне , выглядеть при массовых, но и для немассовых тоже , думаю , можно придумать, с рандомной целью, при последнем навык будет пригождаться и в боях с нейтралами (особливо тут ценны будут абилки всякие - яды, болезни, но страх и слепь/камень скорее нет , чем да), особенно при увеличении количества юнитов-кастеров.

Хе, ещё ведь про "менторство" вспомнил идейку - при каждой встрече ментора и др.героя не производить обучение, но производить только при активации, на что тратится часть/весь ход, причем должен быть у обоих героев некий минимум, 1000мп, например, или 10 эксп за 1 мп(слет по обмену премудростями, время, понимаешь, надо) и тогда не надо избегать встреч и обучать можно когда потребуется и сколько угодно раз, заплатить только ходом обоих героев.


--------------------
Это всё я : кодинГ, мэпмейкинГ, скриптинГ

Инфо о моих проектах, в основном геройских, http://phomm.narod.ru
Раздел моей тактической игры Интакт http://forum.df2.ru/index.php?showforum=135


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 11 Aug 2011, 13:12
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 1 222
Спасибо сказали: 603 раза




Цитата
И кстати, насчёт Орла (...) при последнем навык будет пригождаться и в боях с нейтралами

Ну не так часто нейтралы что-то кастуют. Таких существ по пальцам пересчитать, к тому же страх вроде не магия, он по другому действует.
А с ростом навыка, что будет происходить? Рост максимального уровня магии или шанс срабатывания? При первом не понятно как тот же яд отнести на уровень магии.

Еще очень забавно будет получать пи**лей от цепной молнии или армагеддона, да и всех площадных ударных спеллов. Сюда же уничтожение нежити и волна смерти.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 12 Aug 2011, 08:02
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Почти по теме: камрады, у кого-нибудь сохранился архив с рипнутыми из пятёрки иконками навыков и т. п.? Поиски результата не дали, к сожалению.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 12 Aug 2011, 09:28
Сообщение #56

Hota Crew
Сообщений: 11 551
Спасибо сказали: 9640 раз




^ Вейду http://www.mediafire.com/download.php?3wadwy5idezibtw


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
pHOMM
сообщение 12 Aug 2011, 12:42
Сообщение #57

Что же Вы , Маэстры, ну-ка гряньте нам что-нибудь !!!
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 170 раз




Лавайпер, Вы хоть пост-то (хоть тот. по сслыке, хоть этот) читали ? там ведь розовым по пони написано , что баффы и дебаффы онли ! можно онли массовые, а можно и любые.
Абилки - спеллы.
Цитата(Sptraits.txt)
Спелл Уровень
Окаменение 3
Яд 0
Корни 0
Болезнь 2
Паралич 4
Старость 5
Облако смерти 0
Молния 0
Снятие заклинаний помощи 0
Смертельный взгляд 0
Кислотное дыхание 0

Как видно, только яд из интересующих нас спелов-абилок не имеет уровня - ну и ёж с ним(но по сути-то можно и текстовичок подправить, это же в МОДе будет), оставляем окаменение(медузы и васьки), болезнь(зомбы), паралич(ап.коты). Слепь(едины), вагон баффов от Маджинов, жажда крови (ап.огры), защиты (ап.элемы), курс(мумии), все баффы/дебаффы чародеев, имеют уровни и так (как спеллы) - так что вполне может где-то ролять. (страха почему-то нет.. может он внутренне соответствует параличу ?)
А если подумать, что это МОД, где всякие фанатики, минотавры, дреды, вампы, циклопы и прочие могут получить по аблике-спеллу на их специальную анимацию, или при введении новых юнитов-кастеров - тоже получится прибавка к пенсии

В итоге навык будет и для зачистки карты кое-где, и для боев с героями неплох.


--------------------
Это всё я : кодинГ, мэпмейкинГ, скриптинГ

Инфо о моих проектах, в основном геройских, http://phomm.narod.ru
Раздел моей тактической игры Интакт http://forum.df2.ru/index.php?showforum=135
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 12 Aug 2011, 13:19 (Сообщение отредактировал feanor - 12 Aug 2011, 13:21)
Сообщение #58

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




да вашу ж дивизию..
спеллы юнитов не могут быть выучены. 70 мест в структуре героя под спеллы.

Страх к спеллам отношения не имеет вообще, он хардкодовая абилка. Не знаю, откуда взялось мнение, что он заклинание, совсем ведь не похож. С RoE, что-ли, попутали?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 12 Aug 2011, 13:28
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 1 222
Спасибо сказали: 603 раза




Ну я и сказал, что он не магия, ибо идет как пассивная способность.
И выдавать каждому второму существу по магии, это перебор. Пробовал - знаю, герой маг вообще тогда сидит и курит в сторонке, когда все бафф/дебаффы вешают сами стеки.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
pHOMM
сообщение 12 Aug 2011, 13:31 (Сообщение отредактировал pHOMM - 12 Aug 2011, 13:36)
Сообщение #60

Что же Вы , Маэстры, ну-ка гряньте нам что-нибудь !!!
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 170 раз




Ой, народ, ну вы же что же творите-то ? читать пробовали ? не о выучивании спеллов речь...
Насчет выдавать спеллы - это гипотетическое измышление - мол , коли будет больше юнитов кастеров, то ценность данной реализации навыка ещё поднимется малость.
Ну а вообще мысль, скорее для стек экспириенса и иже с ним... (мол нейтралов каченых можно так вот ещё контрить)


--------------------
Это всё я : кодинГ, мэпмейкинГ, скриптинГ

Инфо о моих проектах, в основном геройских, http://phomm.narod.ru
Раздел моей тактической игры Интакт http://forum.df2.ru/index.php?showforum=135


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 17:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика