IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Королевский флуд, беседы на околоKBшные темы
gamecreator
сообщение 20 May 2014, 17:55
Сообщение #61

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Даже у флуда должен быть предел.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 20 May 2014, 18:07
Сообщение #62

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(gamecreator @ 20 May 2014, 18:55) *
Даже у флуда должен быть предел.

Можно выделить в "Предельный королевский флуд", раз уж Предельный флуд есть))


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 20 May 2014, 18:15
Сообщение #63

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Поиграл я в эту Темную сторону и стало мне грустно. Из отличной изначально игры сделали... даже не дойную корову, а что-то похуже. Не знаю, на сколько упоротым фанатом лора КБ надо быть (ау, есть такие, отзовитесь), чтобы продолжать получать от игры удовольствие. Судите сами - все тот же движок 2006 года розлива, тот же графический стиль, те же юниты, в конце концов! На другой чаше весов - новый сюжет, небольшая кучка новых юнитов, половина из которых перекрасы старых и... все. Конечно, я еще не успел оценить всю красоту и глубину сюжета, но желание покупать лицензионный диск уже стремительно приближается у нулю (что со мной случается крайне редко). Стыдно должно быть господам из 1С!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 20 May 2014, 18:28
Сообщение #64

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Господин Уэф @ 20 May 2014, 22:15) *
но желание покупать лицензионный диск уже стремительно приближается у нулю (что со мной случается крайне редко). Стыдно должно быть господам из 1С!


Поупать?!!! Ты это еще покупать хотел? Есть сотни хороших разработчиков, которых можно поддержать монетой. Платить 1С за изгаживание хорошей игры от Katauri - я бы не стал, даже если бы мне само-собой каждый день капало по несколько тыщ долларов. Просто, даже затем, чтобы не поддерживать такую практику, ведь оно же и строится на том, что кто-то из нас таки за это платит.

Мне вообще кажется, в отношении к пиратить-не пиратить - нужно платить за то, что ты хочешь, чтобы развивалось. Т.е. если тебе кажется, что от этого действия мир станет лучше, то да. Если мир не изменится никак - то это в рамках благодарности. Если станет хуже - как в случае с 1С, то зачем вредить миру?




--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 20 May 2014, 18:44
Сообщение #65

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
Поупать?!!! Ты это еще покупать хотел?

До этого покупал все новые КБ на лицензионных дисках. Первое недоумения вызвали Перекрестки миров, которые были по сути чуть расширенной Принцессой в доспехах, а продавалась, как полнеценная игра. По настоящему тревожный звоночек для меня прозвучал, когда приобрел Воина севера. Игра была просто никакая, что не удивительно, так как ее делали уже не Катаури, а какие-то неизвестные делетанты. И вот теперь все надежды, кажется, разбиты окончательно.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 24 May 2014, 00:35
Сообщение #66

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Господин Уэф @ 20 May 2014, 10:54) *

Глянул всё-таки.
"Унылая игра, моё разочарованье"


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 24 May 2014, 19:18
Сообщение #67

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Впечатления после знакомства с игрой сходные.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 06 Aug 2014, 14:48 (Сообщение отредактировал Axolotl - 06 Aug 2014, 14:54)
Сообщение #68

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(dragun97yu @ 06 Aug 2014, 17:14) *
Просто некоторые игроки в Героев любят ощущать себя великими почитателями игр этой серии, даже в глаза не видев первую и вторую часть


Еще есть досовая King's Bounty. Первый Прототип, ткскзть. Но в общем-то, чтобы сильно любить и почитать тройку вовсе необязательно знать и смотреть на первую часть или даже вторую. Полезно, но не обязательно. Другое дело в Пафосе и ЧСВ, которые иногда могут лезть наружу...но это уже другое. Наверное это и имелось в виду. Просто разграничил....на всякий случай.

А то был у меня программер знакомый...долго мы его от этого лечили (разными способами), он всерьез считал, что человек пользующий компьютер, должен непременно знать архитектуру процессора, уметь откомпилить ядро (да, пользователей Виндоус он просто считал материалом для Метана) и.т.д и.т.п


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Aug 2014, 14:52
Сообщение #69

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Пользующий компьютер - должен, пользующийся компьютером - нет.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 06 Aug 2014, 14:58
Сообщение #70

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Еще есть досовая King's Bounty.


Я, собсна, в первую и фанатскую "вторую" кб время от времени переигрываю. К г1, впрочем, возвращаться не особо тянет - двушка больше и лучше. Хотя, может кому-то втыкает другая система магии.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 06 Aug 2014, 15:22 (Сообщение отредактировал Axolotl - 06 Aug 2014, 15:23)
Сообщение #71

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(tolich @ 06 Aug 2014, 18:52) *
Пользующий компьютер - должен, пользующийся компьютером - нет.

Ну вот у того знакомого был более радикальный подход...особенно его бесили ламеры, которые что-то обсуждали о компах, прогах и.т.д - но мы его переубедили все-таки...разным моделированием ситуации в других областях, например, когда его кто-то (особенно девушки) начинал доставать, что он еду ест, что-то ее обсуждает, оценивает - сам же, максимум яишницу сготовить может.

Цитата(Orzie @ 06 Aug 2014, 18:58) *
Я, собсна, в первую и фанатскую "вторую" кб время от времени переигрываю. К г1, впрочем, возвращаться не особо тянет - двушка больше и лучше. Хотя, может кому-то втыкает другая система магии.


Я про KB все чаще вспоминаю нынче. KB'шке бы сейчас вообще не помешал бы офигенский ремэйк, сейчас такие фишки на волне популярности. Это же почти современный рогалик с коротокими партиями. Она и изначально же так позиционировалась - как игра на рекорд.
Можно даже сместить немного баланс из "на рекорд" в сторону другой реиграбельности (например, хорошо показавшая себя система Ublock'ов, редкие события, разнообразные разветвления и.т.п)...но в принципе, и варианте., на рекорд, тоже неплохо. Имхо, при хорошем подходе и реализации - была бы "конфетка".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 06 Aug 2014, 15:31
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Кб перепилили узкоглазые, вроде (по-моему где-то тут её постили - там графон улучшен), и есть ещё полуофициальная поделка под эгидой 3до, но там кроме графона ничего особого не поменяно. Quest for the Dragon Bone Staff, кажца.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 06 Aug 2014, 15:37
Сообщение #73

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




Цитата(Orzie @ 06 Aug 2014, 16:31) *
Кб перепилили узкоглазые, вроде (по-моему где-то тут её постили - там графон улучшен),

Ты о какой КБ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 06 Aug 2014, 15:39
Сообщение #74

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Orzie @ 06 Aug 2014, 19:31) *
Кб перепилили узкоглазые, вроде (по-моему где-то тут её постили - там графон улучшен), и есть ещё полуофициальная поделка под эгидой 3до, но там кроме графона ничего особого не поменяно. Quest for the Dragon Bone Staff, кажца.


А кто помнит - дайте ссылку на первое - азиатское.
Но вообще интересно было бы не 100% ремэйк, т.к. 100% можно и в старую сыграть (графика там по нынешним модам, вполне современная)))). А вот именно некоторое переосмысление....ну да, ну да....я все готов к ээээммм..Рогаликам свести.



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 06 Aug 2014, 16:46
Сообщение #75

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Даёшь римейк KB в герои!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 06 Aug 2014, 17:25
Сообщение #76

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




А чем ЛоР/ПвД не устраивает? Сюжетом? Боёвкой?
В Досовскую КБ я не играл, но смотрел из-за плеча.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 06 Aug 2014, 18:03 (Сообщение отредактировал dragun97yu - 06 Aug 2014, 18:03)
Сообщение #77

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




Цитата(Iv @ 06 Aug 2014, 18:25) *
В Досовскую КБ я не играл, но смотрел из-за плеча.

Никогда не поздно исправить это
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 06 Aug 2014, 19:08
Сообщение #78

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Iv @ 06 Aug 2014, 21:25) *
А чем ЛоР/ПвД не устраивает? Сюжетом? Боёвкой?
В Досовскую КБ я не играл, но смотрел из-за плеча.


Не, при всей моей, как ты знаешь, любви к творению Катаури - с Досовой у них скорее больше различий, чем общего. Т.е. если разбирать по полочкам, то общего тоже много, но в целом совсем в другую сторону смещен баланс. НВЦ'шная KB - это скорее такой Геройский Тетрис, по крайней мере после того, как поймешь механику. Т.е. там пройти игру можно за очень короткое время, но вся суть в рекордах.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 06 Aug 2014, 19:34
Сообщение #79

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 06 Aug 2014, 20:08) *
Не, при всей моей, как ты знаешь, любви к творению Катаури - с Досовой у них скорее больше различий, чем общего.

Да ладно! Насколько помню, суть одинакова - бегаешь по карте одним героем, качаешься, собираешь армию, сражаешься в отдельном режиме с монстрами

В ЛоР добавили ярость, которая добывается в бою, но теряется в походе. Вкупе с режимом реального времени на карте это, конечно, изменило игру, но описанная суть осталась неизменной. Или я ошибаюсь?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 06 Aug 2014, 19:43
Сообщение #80

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Ну, как бы, само то, что прохождение занимает в одном случае дни, а в другом случае менее чем за час можно управиться на сколько я помню (там смотря какие цели ставить). Что не может не менять общий расклад и подход к игре и соответственно ощущения от самой игры. В Катауревской KB - акцент сильно смещен в сами битвы - в NWC'шной таких масштабных битв и близко не найти, как и сказал уже - чем-то по ощущениям больше на рогалик похоже.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 03:36
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика