IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> TBS, Обсуждения и сравнения разных игр
Axolotl
сообщение 26 Mar 2013, 19:05 (Сообщение отредактировал Axolotl - 26 Mar 2013, 19:06)
Сообщение #21

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




На всякий случай, если вдруг в близкие темы (не совсем ТБС'ные) перекинетесь, то не забудьте о такой, на мой взгляд, очень незаслуженно забытой и непонятой игры как Magic & Mayhem (всегда ее забывают), а у идеи хороший потенциал был...
..мы даже среди вариантов того, что именно начать делать, если таки начнем разрабатывать игру, но при этом не слишком технически сложно реализуемого, рассматривали возродить Magic & Mayhem.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 26 Mar 2013, 19:28
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Guevara-chan @ 26 Mar 2013, 18:26) *
Это наиболее гуманная степень воздаяния для товарищей, которые постоянно рвутся рассуждать о материях, в которых принципиально не смыслят.

Тявкай, тявкай. Я пока что ни одного аргумента от тебя не видел

Цитата
Цитата
Если и буду добавлять туда игры, то скорее отсюда.
OKay, где Worms и Jagged Alliance ? Или ты статью дальше первой страницы не одолел ?

А ты, вижу, даже мои несколько предложений в первом сообщении темы прочитать не смогла, сразу вторичная субстанция попёрла :-D Какое отношение имеют они к АоВ и Варлоку?

Цитата
Это каких же, и что, собственно, за прохождение ? Аж чуть заинтриговал, каюсь.

1, 2 и т.д. в общеигровой теме

Цитата
Цитата
Где там зеленый смайлик?
Третий столбец, второй ряд снизу. Только чем оно тебе поможет ?

Показать отношение к таким играм

Цитата
Ты уж как-нибудь определись, откуда черпаешь свое бесценное мнение.

Какая попабооооль, какая попабоооль! Кто-то посмел иметь своё собственное мнение и вдобавок не интересоваться всяким онемэ.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 26 Mar 2013, 20:02
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(hommer @ 26 Mar 2013, 18:38) *
В целом можно выделить несколько принципиальных различий между различными ТБСками:

1) Отдельный тактический режим есть/нет.
2) Отдельный режим строительства есть/нет
3) Тактическая механика стековая/единичная
4) На глобальной карте - упор на стратегическое маневрирование/упор на исследование карты и прокачку.
5) Структурно глобальная карта - непрерывная (со свободным перемещинием)/дискретная (разделена на провинции, сектора, планеты)
6) Роль дипломатии и "внутренней политики".
7) Деление на фракции - строгое/нестрогое или вообще отсутствует.

1. если мы рассматриваем только фентезийные ТБС, то стоит Total war исключить из рассмотрения. Если же рассматриваем все ТБС, то не хватает потомков Laser squad: X-com, JA, Incubation и т.д., а также стратегий от Paradox
2. не согласен, что перечисленные различия - принципиальны. Например, если все параметры, кроме 3, совпадают, стековая/единичная механика не сделает игры полностью разными.
3. Варлок, в плане дипломатии и политики, скорее будет в 1ой группе.

Попробую сделать табличку, где каждой известной мне ТБС проставлю +/- в соотв. графе и посмотрю результат


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 26 Mar 2013, 20:12 (Сообщение отредактировал Guevara-chan - 26 Mar 2013, 20:20)
Сообщение #24

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата
Я пока что ни одного аргумента от тебя не видел

Мне, конечно, бывает скучно, но не настолько, чтобы оспаривать патент Panzer General на равносторонние шестиугольники. Особенно если учесть, до означенного шедевра они вовсю использовались в Nobunaga's Ambition (83ий год, представь себе), Military Madness (89ый год) и Master of Monsters (91ый).

Цитата
Какое отношение имеют они к АоВ и Варлоку

Кто же знает твое больное воображение ? Быть может, припишешь их еще как прародителей индивидуальной раскачки юнитов и ограничения времени на ход.

Цитата
1, 2 и т.д. в общеигровой теме

А. Ты еще мои (б)логи разработок почитай тогда, раз не лень. Там и TBS найти можно, кстати: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=6419

Цитата
Показать отношение к таким играм

И как, помогло ?

Цитата
Кто-то посмел иметь своё собственное мнение

Задумайся на досуге, кому оно вообще интересно вместе с твоей персоной. Как осознаешь – считай себя втрое умнее.

Цитата
Попробую сделать табличку, где каждой известной мне ТБС проставлю +/- в соотв. графе и посмотрю результат

Только причинно-следственные связи больше не черти, если сможешь удержаться.

Промежуточные итоги темы: пациент перестал опираться на «истраченный яд» в процессе оказания обществу тождества представителей под-под-жанра глобальных фентезийных TBS, признав-таки приведенные ему прямым текстом примеры обратного. Кругозор также был насильно расширен введением обильных доз фактического материала. Учитывая постепенно истощение приступов прокрастинации вплоть до умеренной агрессии по все уменьшающемуся списку пунктов, выбранный курс терапии можно признать успешным.


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 26 Mar 2013, 20:27 (Сообщение отредактировал Iv - 26 Mar 2013, 20:30)
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Guevara-chan @ 26 Mar 2013, 21:12) *
Цитата
Я пока что ни одного аргумента от тебя не видел

Мне, конечно, бывает скучно, но не настолько, чтобы оспаривать патент Panzer General на равносторонние шестиугольники. Особенно если учесть, до означенного шедевра они вовсю использовались в Nobunaga's Ambition (83ий год, представь себе), Military Madness (89ый год) и Master of Monsters (91ый).

И в куче варгеймов тоже. Дальше что? Влияние серии PG как одного из известнейших варгеймов на битвы в 5ой Циве очевидно любому, имеющему мозг.

Цитата
Цитата
Какое отношение имеют они к АоВ и Варлоку

Кто же знает твое больное воображение ? Быть может, припишешь их еще как прародителей индивидуальной раскачки юнитов и ограничения времени на ход.

Гы-гы. Что там было про "товарищей, которые постоянно рвутся рассуждать о материях, в которых принципиально не смыслят."? Где в АоВ и Варлоке ограничения времени на ход?

Цитата
Ты еще мои (б)логи разработок почитай тогда, раз не лень. Там и TBS найти можно, кстати: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=6419

От делать мне нечего. И так проект незаконченный лежит

Цитата
Цитата
Показать отношение к таким играм

И как, помогло ?

Да, вполне

Цитата
Цитата
Кто-то посмел иметь своё собственное мнение
Задумайся на досуге, кому оно вообще интересно вместе с твоей персоной. Как осознаешь – считай себя втрое умнее.

О да! "Я 15 минут гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны"(с)

Цитата
Только причнно-следственные связи больше не черти, если сможешь удержаться.

Если они вызывают у тебя такое напряжение межушной мышцы, зачем ты их смотришь?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 26 Mar 2013, 20:55 (Сообщение отредактировал hommer - 26 Mar 2013, 20:58)
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Iv @ 26 Mar 2013, 21:02) *
1. если мы рассматриваем только фентезийные ТБС, то стоит Total war исключить из рассмотрения. Если же рассматриваем все ТБС, то не хватает потомков Laser squad: X-com, JA, Incubation и т.д., а также стратегий от Paradox

Как я уже писал выше, я рассматривал только те игры, в которые сам играл (хоть немного).
Сеттинг не учитываю намеренно, т. к. и без него слишком сложная структура получается.
Цитата
2. не согласен, что перечисленные различия - принципиальны. Например, если все параметры, кроме 3, совпадают, стековая/единичная механика не сделает игры полностью разными.

По мне, так сделает. Это один из краеугольных камней геймплея. Кстати, основное отличие АоВ от НоММ (особенно 4 части) заключается именно в этом пункте. Вообще, я список как раз и составлял из таких "камней". Сомнения у меня только по последним двум пунктам - долго думал, добавлять их или нет. Плюс, первые два пункта можно и объединить в один - однорежимность/многорежимность (если бы не существовало игры Elemental, я бы, наверное, так и сделал).
Цитата
3. Варлок, в плане дипломатии и политики, скорее будет в 1ой группе.

Тут спорить не буду, т. к. с Варлоком знаком весьма поверхностно - не попер он мне как-то.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 26 Mar 2013, 20:56 (Сообщение отредактировал Guevara-chan - 27 Mar 2013, 09:55)
Сообщение #27

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата
И в куче варгеймов тоже. Дальше что?

Дальше должно быть обоснование, како именно черта делает в таблице Panzer General. Даже не XConq или Incunabula (они из древнейших 4X, если что), а тактика на тему Второй Мировой. Может честно признаешь, что свои цепочки влияния срисовывал со справочника тов. Потолицина ?

Цитата
Где в АоВ и Варлоке ограничения времени на ход?

Где им и полагается быть:


Цитата
От делать мне нечего.

Судя по сегодняшнему всплеску активности – явно нечего. А мог бы, кстати, еще сыграть в Disciples, про которые споришь с утра.
Нет, тут ответить вопросом на вопрос не получится: у меня грипп.

Цитата
Если они вызывают у тебя такое напряжение межушной мышцы, зачем ты из смотришь?

Ну, первый раз оно было забавно. В дальнейшем – не уверена.

Цитата
"Я 15 минут гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны"

Да пока что только ты тут пытаешься донести до окружающих один за другим пакеты Истины. Остальные либо пытаются из вежливости реагировать (согласись, с нулем ответов эта тема выглядела бы совсем жалко), либо посмеиваются за пачкой абстрактного поп-корна.

P.S. ...Кстати, забивая последний шуруп в крышку изначального диспута:

[*] HoMM базируется на стратегической формуле «Bigger > Better». Там побеждают большие армии, а весь игровой процесс, по сути, строится вокруг их создания в максимально рентабельный срок. Роль личности, даже если она герой – ограничена посильной поддержкой. Потери, пополнения, повторять до упора -> последний бой.
[*] Disciples базируется на тактической формуле «Better > Bigger». Там побеждают отборные воины, а весь игровой процесс, по сути, строится вокруг их развития в максимально рентабельный срок. Роль прочего тьмы, даже если его тьмы – ограничена посильной поддержкой. Ранения, лечение, повторять до упора -> последний бой

...И нет, этого вполне достаточно, чтобы заниматься совершенно разными вещами. Даже более чем. Еще вопросы ?


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 26 Mar 2013, 22:48
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Guevara-chan @ 26 Mar 2013, 21:56) *
Дальше должно быть обоснование, како именно черта делает в таблице Panzer General. Даже не XConq или Incunabula (они из древнейших 4X, если что), а тактика на тему Второй Мировой.

Ты вообще в 5ю Циву играла? А то судя по приведенному списку антиквариата, подозреваю, что нет.

Цитата
Может честно признаешь, что свои цепочки влияния срисовывал со справочника тов. Потолицина ?

Какого ещё справочника? Телефонного? Если я рисую какую либо схему, то на каждый элемент и связь у меня есть обоснование.

Цитата
Цитата
Где в АоВ и Варлоке ограничения времени на ход?
Где им и полагается быть:

В сингле ни разу не встречался

Цитата
Цитата
От делать мне нечего.
Судя по сегодняшнему всплеску активности – явно нечего.
Терпеть чьё-то хамство и утереться? Не к тому обратились

Цитата
А могу бы, кстати, еще сыграть в Disciples, про которые споришь с утра.

Поржал. Написать админам, чтобы открыли доступ к торрентам, скачать, установить и играть в игру, чтобы что??? Как-то ни одной причины не нахожу заниматься таким мазохизмом

Цитата
Да пока что только ты тут пытаешься донести до окружающих один за другим пакеты Истины. Остальные либо пытаются из вежливости реагировать (согласись, с нулем ответов эта тема выглядела бы совсем жалко), либо посмеиваются за пачкой абстрактного поп-корна.

Без твоих жалких потуг на срач тема выглядела бы гораздо приличней. Жду-не дождусь модератора, который потрет весь срач, не имеющий ни малейшего отношения к теме. Кстати, с hommer'ом и tolich'ем нам как-то удаётся беседовать без хамства и взаимных наездов, так что ищи носителя Истины с большой буквы Ы в зеркале

Цитата
...Кстати, забивая последний шуруп в крышку изначального диспута:

..который вообще в другой теме. А вообще, если бы не сходства, перечисленные Арысь-поле, то никто не подумал бы сравнивать НММ и Дисы


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 26 Mar 2013, 23:43
Сообщение #29

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Для меня нет никакой проблемы в таком объединении [таких разных] игр в жанр TBS. Просто потому что я не воспринимаю жанр как рамки, для меня это скорее тег. Worms (какая-нибудь из 3D-шных) — TBS, Tactic, Artillery, Arcade; Heroes 3 — TBS, Tactic, Tower defense; Heroes 4 — TBS, RPG; в Цивилке добавляется глобальная стратегия, в других играх могут добавляться: варгейм, карты, социалка, менеджеры, симулятор бога, да и вообще многие симуляторы (экономический, транспортный, градостроительный и т.д. по степени уклона). В теории можно даже файтинг с TBS сочетать. Выделение новых женров/поджанров — штука стихийная и происходит только под давлением неудобства текущей систематизации. Так появились стэлсы буквально на наших глазах, возможно выделятся экшены/рпг в свободном мире (ибо дополнительные элементы там уже зашкаливают и могут менять/сочетаться в разных пропорциях, но без реального смещения акцентов).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 27 Mar 2013, 00:17
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Adept @ 27 Mar 2013, 00:43) *
Для меня нет никакой проблемы в таком объединении [таких разных] игр в жанр TBS. Просто потому что я не воспринимаю жанр как рамки, для меня это скорее тег. Worms (какая-нибудь из 3D-шных) — TBS, Tactic, Artillery, Arcade; Heroes 3 — TBS, Tactic, Tower defense; Heroes 4 — TBS, RPG; в Цивилке добавляется глобальная стратегия, в других играх могут добавляться: варгейм, карты, социалка, менеджеры, симулятор бога, да и вообще многие симуляторы

В целом +1, вот только НММ3 для меня не является Tower defence

А вообще, причина недопонимания - разговор на разных уровнях. Есть уровень фич - как раз то, о чём говорит hommer: разные способы отстройки городов и разное влияние их на игровой процесс. То, чем отличаются разные игры одного жанра.

Есть более высокий уровень абстракций: наличие или отсутствие отстройки городов, возможность игры разными героями и т.д. - признаки жанра

Есть ещё более высокий уровень формального описания: компьютерная игра - программный продукт, предоставляющий пользователю возможность заниматься бесполезным делом для собственного удовольствия. И это тоже будет правдой, только толку от такой правды... :-)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 27 Mar 2013, 09:20 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 27 Mar 2013, 09:26)
Сообщение #31

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Срач читал по диагонали. Имхаю, что для претензии на филогенетическую классификацию нужно как минимум найти способ различать сходства, вызванные заимствованием, сходства, обусловленные конвергенцией/параллелизмом, и сходства, обусловленные общим предком (то самое ваше "спёр клеточки/придумал клеточки/спёр клеточки у шахмат"). И что у Героев с Варлордами дофига общего (а вот по какой причине, даже тыкать пальцем в небо не стану).


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 27 Mar 2013, 11:10 (Сообщение отредактировал Guevara-chan - 27 Mar 2013, 17:12)
Сообщение #32

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата
Ты вообще в 5ю Циву играла? А то судя по приведенному списку антиквариата, подозреваю, что нет.

Я из всей серии вообще пропустила только четвертую часть и порт первой для SNES. А весь этот «антиквариат», если ты вдруг с чем-то не особо плотно знаком, проходил своим действием на гексагональных клетках задолго до первых потуг Мейера. И к реалиям серии Civilization имеет явно куда как большее отношение. Ну, вот так уж сложились звезды.

Цитата
Если я рисую какую либо схему, то на каждый элемент и связь у меня есть обоснование.

Пока что наиболее дискутируемый элемент ты не сумел обосновать даже готовой пачкой интервью с Шейфером. Они, конечно, одно дичее другого, а при беседа с RockPaperShotgun Джон так и вовсе проговорился, что не делать гексагональную карту на первых итерациях серии было личной инициативой Мейера ("he purposely made it not hexes when everybody else was doing hexes."), но вроде как что-то там подтверждает... Если, конечно, для игры где лучники стреляют дальше пехотинцев с винтовками а арбалетчики эволюционируют в орудия Гаттлинга, вообще применим термин «потверждать». И да, брать систему совместного пользования клетки воздушными и наземными юнитами из игры, где оно было необходимо для работы бомбардировщиков и AA-техники, в игру, чей театр военных действий начинается с паличников – это почти как записывать симулятор мэра в списки вдохновения первой части. Традиция, пожалуй. К састью, правда, Strategic Simulations, Inc. и об этом уже никогда не узнает...

Цитата
Какого ещё справочника? Телефонного?

Телеграфного.

Цитата
В сингле ни разу не встречался

Кто-то говорил конкретно про режим про режим однопользовательской игры ?

Цитата
Написать админам, чтобы открыли доступ к торрентам, скачать, установить и играть в игру, чтобы что?

Повысить культурный уровень владения обсуждаемой темой, например. И да, беспокоить администрацию Спортлото вовсе не обязательно – все же мы люди и каждому нужна капелька Disciples: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4007740

Цитата
Жду-не дождусь модератора, который потрет весь срач, не имеющий ни малейшего отношения к теме.

Мысль хорошая. Только вот пост hommer’а, раз уж такое дело, надо сделать первым. К нему ни у кого претензий, заметь, нету. Подумай, на досуге, о разнице в презентации мнений.

Цитата
который вообще в другой теме.

...Где:
Цитата(Iv @ 26 Mar 2013, 17:31) *
не место сравнению НММ и Дисов.

...и поэтому..
Цитата(Iv @ 26 Mar 2013, 17:31) *
Правильнее было бы те посты сюда перекинуть

Iv, а ты когда пишешь новый пост – всегда забываешь, что было в предыдущих ?

Цитата
(то самое ваше "спёр клеточки/придумал клеточки/спёр клеточки у шахмат")

...А шестигранники - у Hex.


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 27 Mar 2013, 11:25
Сообщение #33

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Adept @ 26 Mar 2013, 23:43) *
В теории можно даже файтинг с TBS сочетать.

Уже. Японские стратегии у нас мало известны, особенно флэшевые, а там это весьма популярное решение. Но и среди классики есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Defender_of_the_Crown
Куда занятнее связка стратеги с платформером. А ведь есть. И тоже довольно давно, например ещё на спектруме я резался в Gengis Khan. Там всё как положено - территории, войска, герои (!) с прокачкой (!). А захват особо злых провинций в режиме классического рэмбо платформера, в котором накопленные войска помогают/мешают герою выстрелами из луков из-за края экрана.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 27 Mar 2013, 11:39
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Mantiss @ 27 Mar 2013, 12:25) *
Куда занятнее связка стратеги с платформером. А ведь есть.

Ну дык...
Кстати, отличная штука, всем рекомендую.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 27 Mar 2013, 13:31 (Сообщение отредактировал Guevara-chan - 27 Mar 2013, 13:42)
Сообщение #35

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата
Но и среди классики есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Defender_of_the_Crown

Не только: http://www.gamespot.com/the-unholy-war/rev...review-2550050/
И еще, в каком-то смысле, http://www.ign.com/games/battle-stations/ps-758

Цитата
Ну дык...

Ты точно не King Arthur's Gold имел ввиду ?

P.S. Кстати, hommer, раз уж ты снова с нами - как считаешь, Armageddon Empires можно отнести к глобальным TBS ?


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 27 Mar 2013, 17:06
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(tolich @ 26 Mar 2013, 18:28) *
Цитата(Iv @ 26 Mar 2013, 17:22) *
Хотел её добавить, как родоначальника Героев, но всё-таки не считаю её полноценной стратегией, лишь приключением с тактическими боями
Только на том основании, что герой один и нет возможности прямо перейти к городу или замку не героем? Это всего лишь делает её самой оригинальной из списка. А так, то же самое управление ресурсами: золото, замки, армия, авторитет, злодеи, артефакты, куски карты.

Ладно, добавил КБ и ЛоР
Прикрепленный файл  TBS.png ( 25.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 27 Mar 2013, 17:15 (Сообщение отредактировал Guevara-chan - 27 Mar 2013, 17:20)
Сообщение #37

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Пожалуй, Master of Monsters стоило бы еще перед King's Bounty поставить. Ничего не напоминает ?


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 27 Mar 2013, 17:22
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Guevara-chan @ 27 Mar 2013, 12:10) *
Цитата
Ты вообще в 5ю Циву играла? А то судя по приведенному списку антиквариата, подозреваю, что нет.

*Поток сознания пропущен*

Да-да-да, конечно, именно забытые всеми игры 20-летней давности - оказали влияние на разработку игры 2010 года выпуска, а известнейшая серия варгеймов - ни малейшего. Три раза Ха-ха!

Цитата
Цитата
Если я рисую какую либо схему, то на каждый элемент и связь у меня есть обоснование.

Пока что наиболее дискутируемый элемент

Чё??? Где ты тут дискуссию увидела? Срач и потоки какашек от тебя вижу, а вот дискуссии - нет

Цитата(Guevara-chan @ 27 Mar 2013, 12:10) *
Кстати, а где на схеме Fantasy General ? Ты ведь про нее не забыл, надеюсь ?

Рекомендую сходить к офтальмологу, раз ты не увидела эту игру на схеме

Цитата
Цитата
В сингле ни разу не встречался

Кто-то говорил конкретно про режим про режим однопользовательской игры ?

Кто-то говорил про признаки жанра, которые не могут быть лишь в определенных режимах игры

Цитата
Цитата
Написать админам, чтобы открыли доступ к торрентам, скачать, установить и играть в игру, чтобы что?

И да, беспокоить администрацию Спортлото вовсе не обязательно

Рекомендую ещё раз перечитать мой пост. Я, вообще-то, на работе, где блокированы торренты, и правильно.

Цитата
Цитата
Жду-не дождусь модератора, который потрет весь срач, не имеющий ни малейшего отношения к теме.

Мысль хорошая. Только вот пост hommer’а, раз уж такое дело, надо сделать первым. К нему ни у кого претензий, заметь, нету. Подумай, на досуге, о разнице в презентации мнений.

Подумай на досуге о том, что к первому моему посту есть претензии только у тебя, и почему, когда ко мне нормально обращаются, я нормально отвечаю

Цитата
Цитата
который вообще в другой теме.

...Где:
Цитата(Iv @ 26 Mar 2013, 17:31) *
не место сравнению НММ и Дисов.

...и поэтому..
Цитата(Iv @ 26 Mar 2013, 17:31) *
Правильнее было бы те посты сюда перекинуть

Iv, а ты когда пишешь новый пост – всегда забываешь, что было в предыдущих ?

Сама придумала, али подсказал кто? Если сама - рекомендую ещё раз подумать, вдруг понравится.
Раз сообщения сравнения НММ и Дисов остались там, то и отвечать стоит там, а не на мой пост здесь. А перекидывать тогда уж целиком дискуссию


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 27 Mar 2013, 17:31 (Сообщение отредактировал Guevara-chan - 27 Mar 2013, 18:42)
Сообщение #39

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата
Да-да-да, конечно, именно забытые всеми игры 20-летней давности - оказали влияние на разработку игры 2010 года выпуска

Нет, что ты, его оказал именно пошаговый wargame восемнадцатилетней давности на тему (и с технологиями) WWII. С чего это вдруг первоисточникам 4X поджанра как-то влиять на самобытность "Civilization" ?

Цитата
Рекомендую ещё раз перечитать мой пост. Я, вообще-то, на работе

В нем было хоть слово о работе ?

Цитата
Подумай на досуге о том, что к первому моему посту есть претензии только у тебя, и почему, когда ко мне нормально обращаются, я нормально отвечаю

Ясно, все-таки склероз:

Цитата(Iv @ 26 Mar 2013, 14:51) *
Цитата(hommer @ 26 Mar 2013, 13:03) *
Цитата
Две фентезийные глобальные TBS не могут быть совершенно разными :-)

Скорее, наоборот, трудно найти две похожие ТБС. Это очень разноплановый жанр. Отличий между Героями и Дисайплами куда больше, чем, скажем, между Крайзисом и ГТА. По хорошему, ТБС можно разбить на десяток разных жанров (не "поджанров", а именно "жанров"), но этого не происходит по причине малого количества таких игр - там чуть-ли не по 1 игре на жанр получится.

Спасибо, повеселил. Благо что я сегодняшнюю дозу яда уже в другой теме истратил :-)


Цитата
Раз сообщения сравнения НММ и Дисов остались там, то и отвечать стоит там

Правда стоит ? Нет, все-таки это остро прогрессирующая стадия Тактики Головного Мозга...

Цитата
Кто-то говорил про признаки жанра, которые не могут быть лишь в определенных режимах игры

Цитату или признаешь уже, что прошлое ты выдумываешь на ходу ?

Цитата
Подумай на досуге о том, что к первому моему посту есть претензии только у тебя

Подумай на досуге о том, что отредактированную по итогам схему можно бы туда уже и запилить. Да-да, ту самую, чью истинность никто не оспаривал.

Итого: хватит уже лить из пустого в порожное. С тебя обещанный анализ по списку краеугольных признаков. Без него дальше не интересно.


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 27 Mar 2013, 19:10
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Слушайте, может, нам каждому сделать по табличке связей и сравнений? А потом собрать в кучу и, выявив общее, составить сводную, наиболее близкую к "объективности")
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 11:45
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика