IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подфорум заморожен

Подфорумы города "Причал" переключены в режим архива, не удивляйтесь отсутствию активности и новостей.

Причал был выпущен как часть проекта Horn of the Abyss в версии 1.0 и поддерживается в последующих. Любые вопросы по Причалу можно задавать в разделе HotA.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Экран осады., Правка.
Baklajan
сообщение 02 Mar 2010, 20:57
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Наркоманы, промежуток между двумя рядами частокола заполнен булыжниками и обломками скал. И высыпаться наружу будут именно они при ударе снарядом.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 02 Mar 2010, 20:58
Сообщение #22

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Бак оказался быстрее.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Mar 2010, 21:02
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Набросились, как стервятники dry.gif Позор вам, камрады. Всё вам не так и подавай теперь старые варианты всего (а подашь старые - будут требовать новые). Можно минусовать.

Заявления по поводу того, что деревянные стены-де не выдержат - бред полный.
Во-первых - вы представляете себе, что такое брёвна, из которых состоит частокол?
Во-вторых - ясно видно, что там два слоя брёвен, между которыми уложена грубая каменная кладка. В целом по прочности это - та же самая каменная стена, просто "эконом варианта".
В-третьих - прикиньте, какие славяне идиоты были - у них только частоколы были (это сарказм)!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 02 Mar 2010, 21:04 (Сообщение отредактировал Adept - 02 Mar 2010, 21:07)
Сообщение #24

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Baklajan @ 02 Mar 2010, 23:57)
Наркоманы, промежуток между двумя рядами частокола заполнен булыжниками и обломками скал. И высыпаться наружу будут именно они при ударе снарядом.

А где брёвна будут валяться, когда пролом будет сделан? Или когда всё наполнение высыпется брёвна автоматически дематериализуются?
Впрочем мне всё равно. Мне больше не нравится то что город не вписывается в стандарты. Я этими пиратами буду десятки других, более прилично выглядящих городов захватывать. А столицу придётся иметь выстроенную по принципам "лишь бы не заметили" и "один хрен завтра отчалим"? Впрочем это скорее относится к соседней теме lupa.gif

Vade Parvis, настолько "идиоты", что ценили как раз каменные кромы/кремли. Причём не чурались использовать достижения швейцарских и итальянских инженеров.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Mar 2010, 21:07
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Лентяй - ты взломал профиль пользователя Adept? о_О
Если серьёзно - давайте без криков и незаслуженных обвинений Александра, что он предал идеалы штамповки прямоугольных замков. "Если ёлки стали красными - значит, автору видней".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Mar 2010, 21:09
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Кстати
Цитата
два ряда частокола с заполнением небольшими валунами, мелкими камнями и грунтом между ними.

это как раз традиционное боевое укрепление.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Mar 2010, 21:09 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 02 Mar 2010, 21:10)
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Adept, речь о внешних стенах, а не о центральном укреплении. У Причала цитадель тоже каменная.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Mar 2010, 21:22
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Alex-ander @ 02 Mar 2010, 20:34)
Вобщем, забейте на эти три темы...просто хотелось придать городу оттенок пиратской неаккуратности, растрепанности и "непостоянности" (в т.ч. и в сфере фортификации)...видно - не получилось.
Просто народу, похоже, стало нестерпимо охота посрать в комментах - и вполне подходящих для этого "гипотетических" тем, видать, уже недостаточно. Самое любопытное - как быстро все сорвались на крик. Причём все доводы сводятся к, грубо говоря, фразам по типу "верните мне каменные хоромы немедленно".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 02 Mar 2010, 21:28
Сообщение #29

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Vade Parvis @ 03 Mar 2010, 00:09)
Adept, речь о внешних стенах, а не о центральном укреплении. У Причала цитадель тоже каменная.
И я о внешних стенах. Цитадель у славян - это детинец.

Цитата(Vade Parvis @ 03 Mar 2010, 00:22)
Просто народу, похоже, стало нестерпимо охота посрать в комментах - и вполне подходящих для этого "гипотетических" тем, видать, уже недостаточно. Самое любопытное - как быстро все сорвались на крик. Причём все доводы сводятся к, грубо говоря, фразам по типу "верните мне каменные хоромы немедленно".

1) Лучше забраковать на старте, чем потом посыплется критика от игроков, которые не имеют никакого понятия о том сколько работы проделал автор, а ещё бывают не знакомые с хорошими манерами.
2) Кто тут срывается на крик? lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 02 Mar 2010, 21:32
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Vade Parvis, просто народ честный и ему задали вопрос, он отвечает. У каждого субъективное мнение, ничего плохого в этом нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Mar 2010, 21:35
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Факт в том, что человек из-за вашего имнсхо, судя по постам, решил чуть ли не отказаться от своей идеи по переработке. Надо же меру знать...

Добавлено ([mergetime]1267554924[/mergetime]):
Цитата(fireman @ 02 Mar 2010, 21:32)
Vade Parvis, просто народ честный и ему задали вопрос, он отвечает. У каждого субъективное мнение, ничего плохого в этом нет.
Вообще-то тут уже начали откровенно требовать откат к прямоугольному каменному dry.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 02 Mar 2010, 21:51
Сообщение #32

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Alex-Ander, ориентируйся на себя.

Добавлено ([mergetime]1267555886[/mergetime]):
А кстати, очень хорошо оставить оба варианта. Причал-1 и Причал-2.
Исходя из соображений кампании. Если сюжет забросил пиратов в места дикие - то будет бревенчатый аванпост. Если же это - одна из цитаделей Регны или еще какой пиратской империи - то каменный замок уместнее.
В простых картах - распределять случайно.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 02 Mar 2010, 22:01 (Сообщение отредактировал ArtisanDen - 02 Mar 2010, 22:07)
Сообщение #33

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Я когда то задумывал минимод "Причал в Регну". Можно старый замок туда умыкнуть и все таки сделать его biggrin.gif, если конечно другие присоединятся.

Да вот же он:
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=10733
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 02 Mar 2010, 23:33 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 02 Mar 2010, 23:37)
Сообщение #34

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Vade Parvis @ 02 Mar 2010, 22:07)
"Если ёлки стали красными - значит, автору видней".

Тем не менее - он оставил тему открытой. А это значит, что он хотел услышать мнение общественности.
З.Ы. Я считаю, что отказываться от деревянных элементов в строениях - не надо. Но изменить нынешний вид форта, сделав его посолиднее - не помешало бы.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 02 Mar 2010, 23:44
Сообщение #35

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Vade Parvis @ 02 Mar 2010, 21:07)
"Если ёлки стали красными - значит, автору видней".

Если ёлки стали красными - значит, здесь побывали "фабриканты" и провели химическую атаку.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bugzy
сообщение 03 Mar 2010, 03:33 (Сообщение отредактировал Bugzy - 03 Mar 2010, 03:34)
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 327
Спасибо сказали: 104 раза




Мне кажется или многие стали воспринимать процесс разработки как доставание Alex-ander'ом из волшебного мешочка различных вариантов на обозрение масс? Вы хотя бы думайте о том, что каждый вариант - это время и усилия, приложенные для его создания. Я считаю не уместным сразу воротить нос и заявлять: "мне такой вариант не нравится" и ждать новый. Ясно, что можно что-то посоветовать, какие-то детали подметить, но люди, делайте это менее категорично и более тактично! Уважайте труд и не делайте ожидание релиза бесконечным...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Jeanstonik
сообщение 03 Mar 2010, 08:29
Сообщение #37

Касторицист
Сообщений: 1 746
Спасибо сказали: 211 раз




мне понравилось! Все хорошо проработанно! А то, что оно деревянное - это лучше! Кстати! Мы же не на земле! А на Энроте! И на сколько я знаю, кое-какие дамочки неплохо владеют магией в причале. Так почему бы им не заколдовать теже стены? Почему деревянные стены не могут выстоять? Бред! Вот что я скажу! Я уверен, что все те, кто написал, что стены им не нравятся, имея на руках бету, так бы не сказали!


--------------------
Азен?
@
Не, не слышал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 03 Mar 2010, 13:35
Сообщение #38

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Bugzy @ 03 Mar 2010, 06:33)
...
Уместно заметить, что к варианту из ролика претензий и предложений к изменению было меньше, чем к последнему варианту...

Цитата(azen @ 03 Mar 2010, 11:29)
...И на сколько я знаю, кое-какие дамочки неплохо владеют магией в причале. Так почему бы им не заколдовать теже стены?
Такой довод не прокатит для неотстроенного Причала. У которого только форт и первый уровень существ.

Кстати мне например на экране осады больше не нравятся не стены, а башенки. С одной стороны они слишком реалистично выглядят на фоне более условных башень других городов, с другой - более хлипко.

Цитата(azen @ 03 Mar 2010, 11:29)
Вот что я скажу! Я уверен, что все те, кто написал, что стены им не нравятся, имея на руках бету, так бы не сказали!
Я своего мнения не изменю. Если что-то выбивается из общего стандарта - то оно выбивается. Точка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 03 Mar 2010, 14:00
Сообщение #39

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Насчет башенок верно - они должны быть каменными. В том числе и их верхние части. ЛОично я против стен ничего не имею - они хорошие.

Добавлено ([mergetime]1267614050[/mergetime]):
Конкретно мне не нравится в замке верхние части башен - слишком яркие, слишком непонятной формы, слишком дуршлаг, слишком слабо выглядят в сравнении. Как александр говорил - обжитый пиратами замок - вполне может иметь свои каменные башни, что не мешает ему иметь деревянный частокол вокруг.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grand Elf
сообщение 03 Mar 2010, 14:22 (Сообщение отредактировал Grand Elf - 03 Mar 2010, 14:23)
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз




Стены отлично смотряться и вписываються к стандартным. Правда башни и вправда могли выглядить по-другому. А то эти выглядят пластмассовыми, что ли. huh.gif
Их бы более живими сделать. Понятно что дерево обробатывали, но не настолько же.


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 18:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика