IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10080
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15 Mar 2019, 19:19 Новые идеи для HotA
Цитата(1/2 @ 15 Mar 2019, 14:48) *
Откуп от вражеского героя для разбивки все равно не используют, поэтому я не совсем понимаю, в чем проблема.
Ну как бы... Я использовал порой, когда у меня лошок с 1 Огнептицей бегал. Зачем терять?
СЕРЁГА (JET), VAS_SFERD
15 Mar 2019, 13:29 Анекдоты
и прочие смешные истории
tolich, SerAlexandr
15 Mar 2019, 13:11 Новые идеи для HotA
Тогда это не всё не объясняет, почему герой не может саморазбиться, и даже вернуться в любую таверну с армией. почему, если он заплатил врагу - то может это сделать, а если нет - то не может?

Можно было бы эту сову натянуть на глобус, если бы для геройства необходимо было бы специальное посвящение - как Ритуал вечной ночи у личей. А так - герои такие же существа как и юниты. И убиты могут быть (Хаарт, Арчибальд).

Цитата(Qed'Maen @ 15 Mar 2019, 12:48) *
По Физмигу ПЗ только в бою работает, а не на карте. На практике не помню, надо протестить.
Работает везде. Позволяет только магию 1-го уровня и способности существ и артефактов.
А в РОЕ и 1-й уровень блокировался.
VAS_SFERD
15 Mar 2019, 12:31 Анекдоты
и прочие смешные истории

tolich, Mefista
15 Mar 2019, 00:35 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Так сказано же:
Цитата
создавали семьи (а не только разводились!)

Это Мюллих только о разводах слышал. Видимо - да, не подсаживалась девушка. ))
Я жену подсадить не смог ("интересно, но слишком много всего запоминать"), зато дочь 8 лет - играет.
Adept
15 Mar 2019, 00:28 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Сэр [Дэвид] Мюллих о Героях 3 в России.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101...5039&type=3
Дэвид Мюллих — ключевой создатель третьей части пошаговой стратегии «Герои меча и магии». На днях один из русских журналистов рассказал ему о невероятной популярности игры в России. Об этом Мюллих написал в своем фейсбуке.

Для многих в России «Герои» стали первой купленной лицензионной игрой, пишет Мюллих. Как ему объяснили, благодаря высоким продажам российские дистрибьюторы разбогатели — и сами начали делать «дешевые» видеоигры. Из-за чрезмерного увлечения стратегией Мюллиха некоторые игроки разводились или бросали учебу. Среди таких и редактор «Медузы», попросивший не раскрывать свое имя.

В комментариях к посту Мюллиха русско- и англоязычные пользователи стали делиться жизненными историями, связанными с Heroes III. Выяснилось, что игроки устраивали целые вечеринки с пивом и партиями в «Героев», создавали семьи (а не только разводились!) и учили английский с помощью этой стратегии.

Как «Герои III» повлияли на вашу жизнь? Расскажите «Медузе»
Adept, Mefista
14 Mar 2019, 11:17 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Joric @ 14 Mar 2019, 06:46) *
Мне вот даже интересно стало,а какие территории на Энроте принадлежат Регне(Причалу) и Фабрике?Земли на Антагариче,самом Энроте или где-то ещё?

Ну, по кампании Причала понятно, что архипелаг Регны и отдельные острова вплоть до северо-западе Таталии. Исключая Вори, очевидно.
Striker X Fenix, VAS_SFERD, Joric
12 Mar 2019, 00:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Valintinus @ 12 Mar 2019, 00:04) *
5. [x] Названия класов: Технарь/Tecnitian (Воин) и Алхимик/Alchemist (Маг). Изобретатель - тоже хорошее название, но именно Алхимик по моей концепции подходит.
Ничего, что Алхимик - это воин Башни? smile.gif

Цитата(Valintinus @ 12 Mar 2019, 00:04) *
6.4 [x] Змей. Вероятно, летучий. Очередной аналог ассид, я полагаю? Я против тупого повторения работающей атакующей, мобильной концепции Причала.
А в Причале - змей? Там птеродактиль. Змеи могут быть вторичны на фоне Змеемух - но я уверен, что будет обыграно так, что это два совершенно различных существа. Те ближе к насекомым, а это "чудо в перьях", но и совершенно не птица.
Цитата
6.5 [?] 6.6. [?] 6.7 [+] Паровой Центурион. (как у двемеров в Скайриме) Обваривает паром (2 клетки вдоль/3 клетки как цербер), контратакует на 1 клетку.
Больную тему затронул. Двемерские механизмы TES - прекрасная пустующая ниша.
Kastore, Valintinus, Striker X Fenix
11 Mar 2019, 22:39 Horn of the Abyss: Factory
Dungeon - это не просто подземелье (которое underworld) - это именно каменные подземные укрепления, "темница" в прямом смысле этого слова, которое - больше чем "тюрьма". Рукотворные катакомбы, бункер, схрон - что-то ближе к этому.
Kastore, Mefista, Striker X Fenix, redar2013, Czarlson
11 Mar 2019, 02:43 Новая система навыков и классов героев
hippocamus edition :)
Просто хватит рассуждать, хочется мне попробовать эту систему в действии.
Для начала хочу написать скрипт на ERM для Эры. В чистом ВОГ 18 классов, именно столько мне и нужно для базовой системы (без Магната). И причём именно по 6 добрых, злых и нейтральных.

Сначала распределим стандартные классы в наибольшем соответствии с моими классами, и подумаем, что стоит изменить в стандартных классах. Имеется в виду - стартовые скилы и шансы выпадения скилов и навыков до и после 10 уровня.

Ненулевой шанс выпадения Некромантии будет дан всем тёмным магам - Чародею, Темплару и Еретику. Может, также нейтральному чистому магу небольшой шанс. А у Вора - отнять.

Да, не забываем отстраниться от привычного соотношения класса с фракцией - этого не будет. Как я уже писал, вот, например, классы героев Оплота:
Мефала - Разбойник, Уфретин - Гвардеец, Енова - Воин, Риланд - Рыцарь
Торгрим - Гвардеец, Ивор - Рубака, Клэнси - Наемник, Киррь - Наемник
Корониц - Маг, Уланд - Боевой маг, Эллесиар - Волшебник, Джем - Пророк
Малькольм - Еретик, Мелодиа - Боевой маг, Алагар - Чародей, Аэрис - Бард

Еретик не имеет отношения конкретно к инферналам, его типаж - скорее Квиборн из ПЛиО - но и неудивительно, что их основное средоточие будет всё же у злой подземной троицы.
Тёмно-синим выделены магические классы.

<добро>
Гвардеец = Рыцарь
Паладин = Священник
Рыцарь = Рейнджер
Волшебник = Маг
Пророк = Друид

Странник = Алхимик
<нейтрал>
Воин = Варвар
Боевой Маг = Боевой Маг
Наемник = Хозяин Зверей
Маг = Элементалист
Бард = Ведьма

Бродяга = Путешественник
<зло>
Рубака = Одержимый
Темплар = Некромант
Разбойник = Оверлорд
Чародей = Чародей
Еретик = Еретик

Вор = Рыцарь Смерти

Это первоначальные соотвествия. Не стоит предлагать менять магические классы с воинскими, и перемещать между мировоззрениями. Но что стоит поменять внутри этих связок - прислушаюсь!
Sandris
10 Mar 2019, 17:36 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(magoth @ 10 Mar 2019, 10:20) *
А менталитет тут причем ? и как это отражается во внешнем виде остальных замков на карте мира ?!
А при чём тут остальные замки? Это же не их менталитет такой, а конкретно Фабрики.
Kastore, Mefista
10 Mar 2019, 17:25 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(1/2 @ 10 Mar 2019, 15:30) *
Во-первых, вог понижает планку качества. Большинство новых юнитов выглядят как куски старых, склеенные в фотошопе и подредактированные. Хота планку качества не понижает.
Повышает ))
Так как исправляет множество графических косяков и недоработок оригинала.
Пару лет назад Axolotl проводил тест - предоставил 10 городских экранов ХотЫ людям, которые не играли в Героев, с вопросом - какой из экранов не оригинальный? Победила Крепость. На Причал вообще никто не подумал. Так что Причал вписался как родной, и чуждым он может казаться только тем, кто привык к игре без Причала. Мне тоже Сопряжение довольно долго казалось за уши притянутым и чужеродным. И даже Инферно, так как не было ни намёка на него в двойке.

Цитата(1/2 @ 10 Mar 2019, 14:15) *
Единственное изменение, которое я нашёл, - это замена механики сопротивления. Всё остальное - добавление инструментов, фикс багов, правки баланса, добавление контента, аналогичного оригинальному. Ни стратегия, ни тактика в игре глобально не поменялись.
Ну, можно исследование заклинаний ещё вспомнить. Но оно отключается. То же самое будет и с Сопротивлением - вернём старое в отключённом варианте, желающие смогут его включить, а новое выключить.

Цитата(Ben @ 10 Mar 2019, 15:37) *
Ребята, я не троллю, не слушайте Лентяя. Я реально пытаюсь обсуждать, но с некоторыми это трудно. Кроме того, я просто отвечал на прямые (нормальные) вопросы ко мне.
Тогда поймите, что здесь никто не лицемерит, и никого не обманывает.
Вполне может где-то существовать и принципиальный любитель Возрождения Эрафии - ибо "отсутствие артефактов, требующих Мудрости для поднятия и рвы наносящие урон - есть рак и зло". И такая точка зрения имеет право на жизнь.
Команда вкладывает душу в проект, своё свободное время и труд - и совершенно естественно, что после затраты стольких человекочасов высококлассными программистами-реверсерами, музыкантами, художниками, моделлерами, балансерами и тестерами, литераторами и другими специалистами - считают что достигли лучшего, чем было в отправной точке - разве нет?
Поэтому и есть некоторая досада на людей которые "принципиально не играют ни в какие моды, а ХотА - это мод, поэтому зло и рак, и лучше мириться с недоработками оригинала, чем запустить гнусную ХотУ". К слову, встречались люди, которые в таком же ключе относятся и к ХД, хотя там совершенно нет никакого нового контента, только лишь удобство и правка критических багов.
Но если человек предпочитает играть в СОД не из хейтерских побуждений, а, скажем потому, что за 2 десятка лет изучил её от "а" до "я", и знает каждый грибочек на каждой карте и не хочет ничего менять - то хвала и честь ему за верность!
Shurup, tolich, Zum-Graat
09 Mar 2019, 22:21 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(magoth @ 09 Mar 2019, 22:16) *
Четвертый, вот я испрашиваю "возможно ли?".. Изменить то можно, а вот добавить новые ?!
Возможно. Я ведь даже больше сказал - что именно будут добавлены. И про это уже писалось. Из навыков по крайней мере про новое сопротивление (не дварфовского, а големного типа).
magoth
09 Mar 2019, 22:20 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(magoth @ 09 Mar 2019, 22:03) *
Вот сколько смотрю на обновки картинок замка и не могу отделаться от мысли что он походит на триумфальную арку своим видом.
Чтобы как-то это обойти, возможно стоит вход в него выдрать с первого концепта и полностью перенести на новый образец.. Что бы и он, и две его башенки по бокам, чуть вперед выпирали, тогда и вид будет другой и с крышей мучатся не придется.. lupa.gif
Да, похож. Но плохо ли это? Пока мы не знаем всей начинки, поэтому просто говорить не о чем. Ведь внешний вид города тоже нужно воспринимать в комплексе.
Striker X Fenix
09 Mar 2019, 21:54 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(magoth @ 09 Mar 2019, 21:29) *
Пара вопросов, по игре и ее ограничениях в целом(все по Хоте):
1. Какое число строений можно запихнуть в город, само число ограниченно или нет, и есть ли возможности для его расширения?
2. Какое максимальное число грейдов юнита в одном строении?
3. Возможно ли изменение изначального назначения строения, например, было одним, а в этом замке оно другое, и все в нем другое.
4. С магией и навыками что ни будь разрешилось, в плане их изменения и расширения?
Пока все.. smile.gif
1. Ну 40 же. И сюда относятся в т.ч. декоративные элементы (водопад). А расширить конечно можно - но пока не было необходимости.
2. Грейд юнита не привязан жёстко к строению. Может быть привязан к герою (Джелу и Дракон), к артефакту, к накладной почве, заклинанию, дню недели, свойству самого юнита и проч. И грейдов может быть сколько угодно.
3. Если это возможно средствами ERM в WOG, то почему должно быть невозможно в ХотЕ? Но наш подход классический, а значит таверна должна служить для найма героев, а орда для увечличения прироста. Поэтому такое не практикуется и вряд ли будет.
4. Где разрешилось? В 1.5.4 нет новых навыков и заклинаний, а в перспективе - будут. Изменения вроде и так уже были - и навыков, и заклинаний.
magoth
08 Mar 2019, 23:33 Civilization
ИМХО, из best стратегий,наравне с Heroes
Играю в 4-ку (5-ка не вдохновила, 6-ка хороша, но очень долго грузится и немного другая игра всё же).
Христианские цивилизации основали Апостольский Дворец (я создал, Чингисхан, и я же основал христианство, и даосизм до кучи).
Сталин и Рамзес II заключили мир, как две христианские цивилизации, подчинившиеся нашему вердикту.
Нужно сказать, что мои главные союзники - Ацтеки и Византийцы.
Альтернативные историки курят в сторонке ))
Seiffear
07 Mar 2019, 18:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Seiffear
05 Mar 2019, 21:45 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
XEL, SerAlexandr
04 Mar 2019, 21:43 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Кошмар в ночи Castle - Underworld.
Не мог не добавить, слишком эпично. ))
tolich, Mefista, Zum-Graat
04 Mar 2019, 20:19 Вопросы
пятая часть
Цитата(Sav @ 04 Mar 2019, 19:31) *
Тем не менее, замечу, что как раз многие навыки, перекочевавшие из вторых Героев, оказались мусорными — орлоглаз, мистицизм, поместья, баллистика, удача.
Ну, не скажу, что Поместья - мусорный. Просто он для лошков.
Striker X Fenix
04 Mar 2019, 01:07 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Striker X Fenix @ 04 Mar 2019, 01:02) *
VAS_SFERD насчёт скепсиса ты прав. Почему то у некоторых людей идёт не здоровая реакция на аниме картинки. Но я просто не мог не проиллюстрировать этими картинками свои идеи.
Ну, наверное, их абсолютная неуместность в геройской теме?
Думаю, если бы вместо анимэ были бы смешарики или покемоны - была бы такая же реакция.
(хотя реакции-то никакой и не было, просто картинки заметно убавили серьёзности в восприятии твоей идеи).
BlackBred, Mefista, samec, Tovio
03 Mar 2019, 17:08 Вопросы
пятая часть
Цитата(Snake_B @ 03 Mar 2019, 16:55) *
Цитата(Docent Picolan @ 12 Feb 2019, 22:40) *
Ну, из частично близкого — кое-какие предпосылки для разделения карты не на стандартное "надземная часть / подземная часть", а на "плоскости" будут добавлены после внедрения нормальной поддержки зеркальных шаблонов.

внешне все останется также, но подземелье не будет считаться подземельем... как-то так?
Ну почему, может и кнопки будут изменены. И вместо переходов-пещер будут сови телепорты.
А так - действительно логично ведь было бы флаг "подземности" оставить только за почвой "подземелье", вне зависимости от того, на поверхности она или внизу.
Snake_B
01 Mar 2019, 12:16 Руины
Новый город для Vcmi
Цитата(Zum-Graat @ 01 Mar 2019, 10:54) *
Хочется сказать "дикие лесные жители", но тогда "руины" на 7 уровне не вписываются, да. Если фантазировать, то некая павшая цивилизация, захватываемая дикой природой? Но это мои догадки, официального лора фракции сразу найти не удалось, а особо копать мне лень.

Ну, ни разу не "дикие лесные жители" - которые есть Заповедник.
У меня ощущение такое - заброшенное святилище древнего культа, покорённое предприимчивыми волшебниками. Одичавшие волшебные служители несуществующей цивилизации и их новые хозяева. Но как это сказать 1-2 словами?
Adept
28 Feb 2019, 21:32 Цифровая тема, круглые числа постов
красивые числа постов отмечаем тут
Цитата(XEL @ 28 Feb 2019, 21:30) *
Ничего себе ты спасибистый ))
XEL, Kastore
28 Feb 2019, 19:38 Руины
Новый город для Vcmi
Цитата(Qed'Maen @ 28 Feb 2019, 18:03) *
но свежо - все крылатые летуны до этого были двухклеточные, кроме одного.
В смысле?
Гарпии, Гаргулии, Феи.
Qed'Maen, Tovio

142 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26 April 2019 - 00:45
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика