IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику feanor. Спасибо сказали: 19744
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
06 Dec 2019, 08:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, hommer, Doctor Tea
05 Dec 2019, 17:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, hommer
05 Dec 2019, 11:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
Doctor Tea
05 Dec 2019, 10:55 Новые артефакты
emerald.dll v2.01
Виндовым блокнотом даже список покупок редактировать не стоит.

Нотпад++ неплох, но надо следить за непечатаемыми символами; в поставке Эры есть специализированные редакторы, для геройских таблиц и для объектных текстовиков.
tolich, Sandris
27 Nov 2019, 14:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
XEL, Vade Parvis, Doctor Tea
08 Nov 2019, 10:20 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Маска, кстати, почему бы и нет.

Как рисовал Величайший
Nestor, Vade Parvis, Mefista
07 Nov 2019, 00:50 Еретик: в разработке
Цитата
а что-то уходящее в... Предел, да.

всего-то три образа из))9)

в целом, сам по себе шут, я считаю, неплохой образ для околодемонической, но не "ехал демон через демон" фракции, традиционный для ранних ММ, плюс, в шестерке нпц-шуты топили за Баа.
А вот как он смотрится в лайнапе - хз, как бы не получить фракцию-франкенштейна типа некроинферно.

меня терзает смутное сомнение, что, возможно, придется запихнуть в замок восьмое существо, для балансирования.

Цитата
Может тогда вообще стоит увести класс в сторону цирковой тематики и назвать Трикстером? А что, клоуны в лице Арлекинов, дрессировщицы в лице Суккубов с их зверушками, Дьяволы как этакие фокусники, которые исчезают тут и появляются там (плащ будет хорошо играть на образе), а также Фамильяры, которые выступают их ассистентами. В голове сразу складывается примерная картина. Правда, Пиявки и Отродья действительно вызывают вопросы. С Отродьями можно попытаться обыграть тему цирковых уродов, а Пиявок заменить на Гигантские Руки (вроде образ достаточно банальный). Само название класса покрывает и демонов, и шутов, и разрыв шаблона а-ля двойкофордж.

Извиняюсь, но нестареющая классика.

На самом деле я дичайше одобряю Предел, но, боюсь, в двойке ему не очень место, он и для тройки был авангард (что забавно, учитывая тот факт, что пол-лайнапа предела по факту из ранних ММ).
Mefista, Tovio, Zum-Graat
05 Nov 2019, 22:27 Еретик: в разработке
Хз, насчет суккубов - даже крылья отбирать нельзя, потому что fem!сатир получится же.
из вариаций там - разве что цвет кожи со всей этой новой модой на бледных или синеватых суккубов.
Mefista
05 Nov 2019, 17:06 Еретик: в разработке
Цитата
Но на чистых рукопашников они тоже не тянут. Маги, а-ля отродья троечные (с демонологией), это да.

Думаю, да.
В принципе, и коллаборационизм можно обыграть за счет какой-нибудь магической механики переманивания.
Уже жду возможности засунуть пасхалку для случая переманивания лучниц или фей.
Adept
04 Nov 2019, 23:30 Еретик: в разработке
Цитата
Маленький спутник колдуна, с оружием, перевешивающим его самого (для добавления комичного эффекта).
Ближний бой, мрут толпами. Бегают быстрее, чем многие первоуровневики.
И тут я внезапно осознал - с вилами, на первом уровне, мрут как мухи..
Mefista, Qed'Maen, Orzie
04 Nov 2019, 18:47 Еретик: в разработке
Цитата
Ну и мне кажется, и другие игроки хотели бы увидеть в SW Еретике хотя бы пару-тройку троечных юнитов. Я, конечно, понимаю, почему вам там Гог не нужен. Кто он такой, этот Гог ? Гоги и магоги из библейской фразы ? Глуповатый юнит получается.

Гог - один из наименее выразительных юнитов троечного инферно, причем не только по игре, но и по бэку - тупа расходник из Плана Огня.
При вопросе "кого не переносить из тройки точно" он кандидат первый или, наряду с ифритом, второй.

И название у них приклееное, на народы Гог и Магог и прочую эсхатологию они точно не тянут.

Цитата
Касательно лавкрафтовщины - ящитаю, что элементы поп-культурной интерпретации Лавкрафта (такие, как бесформенность, тентакли и множественные пасти) можно (и даже довольно желательно) включить в образ "бридера", но этим и ограничиться
Ящщитаю, что за Лавкрафта (пацанского, правильного, а не ехал шоггот через шоггот) у нас вообще должна отвечать ведьма.

Цитата
Ну, это, конечно, Орзи с Феанором виднее, но мне кажется, что Дервиш и Некромант вполне могли бы быть слабыми спеллкастерами. Дервиш - типа маг-непрофессионал, как и Еретик, а Некромант, хоть и обрел бессмертие, но потерял власть над миром живых и над стихиями. Итого остаются только Wizard, Warlock, Witch, Sorceress - 4 сильных спеллкастера.

Ну на самом деле, учитывая стандартность пятиуровневой ГМ и очень странные первички даже в ванилле (0-1-2-2 у Визарда, например), единственным четким отличием "магической" фракции от "немагической" является количество героев с книжкой. Ну и вообще специальности.
Adept, Mefista, Сулейман
03 Nov 2019, 22:13 Еретик: в разработке
Цитата
Если вы не признаете, что кригане - это демоны, то во фракции не должно быть ни бесов, ни суккубов, ни дьяволов.
imp упoтребляется в ванильнoй двoйке в oдном из сообщений о поднятии артефакта.
Adept
02 Nov 2019, 21:24 Еретик: в разработке
Цитата(Nestor @ 01 Nov 2019, 23:43) *
Есть несколько вариантов в голове, хотя я и не сказал бы, что хоть один из них похож даже приблизительно на оптимальный. Почти наверняка их уже обдумали и отбросили, но чем черт не шутит.
1) ОУГ, Очередной Унылый Гуманоид. В этот раз исполняющий роли из разряда Flagellant, Fanatic, Raider/Marauder/Reaver
2) Черный Филлипс, наш любимый козлик. Vile/Black Goat, Архары.
3) Таинственные твари из городских легенд. Owlman, Mothman, Jersey Devil, Chupakabra.
4) Я уже запамятовал, Вилл'О'Виспы успели уйти к Ведьме?

1. Ну вот я думаю, что какой-то коллаборационист и будет в итоге.
2. Кстати, козла мы не обсуждали. Возможно, действительно неплохая идея, хотя сатиры. И да, Черная Коза Лесов!
и курочки будут
4. Не-а, вилл-о-виспы вообще никуда не ушли. Я их из принципа предлагаю во все замки, но там основная проблема в том, что без полупрозрачности и спецдефектов они не работают нормально.
Adept, Mefista
01 Nov 2019, 21:11 Еретик: в разработке
не хотелось бы еретика завязывать только на огонь, на самом деле
Mefista, Orzie
31 Oct 2019, 18:31 Еретик: в разработке
Цитата
Отправить суккубу из хайтира в лоутир не вариант?
Так она и так на четвертом. На третий спустить можно, но на третий есть другой претендент.
По факту основная проблема во втором уровне.

Цитата
Плюс к тому у меня довольно давно зрела такая идея, как "палач". Некий гуманоид в капюшоне (и с горящими глазами под ним) и с топором, выглядящий так, что непонятна его видовая принадлежность - это может быть как культист, так и какое-нибудь криганское порождение. Образ довольно банальный, хотя и не особенно двушный, и не уверен, насколько хорошо вписывающийся в общий концепт города.

Как обычно, "слишком много гуманоидов" [3654]. Я думал о шуте, но это совсем плохо.

Цитата
саламандра

медузы, гидры
нет, вариант, если не делать девочкомонстровую ламию/нагу, а просто огненную тварюшку (уровня кабира, прости господи) но хз

Цитата
Химера

цербер, мантикора

Цитата
Гелугон

без комментариев
Vade Parvis, Mefista, Orzie
30 Oct 2019, 17:11 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
https://github.com/vcmi/vcmi/blob/e3b3bba60...apFormatH3M.cpp и его друзья

(в принципе, за неделю переписать чтение на нужный ЯП можно, но примерно на этом я и заколебался. Запись же и вовсе не делал)
drevoborod
01 Oct 2019, 14:48 Slavic boy
История про то, как какой то парень учится CG
Цитата
Искренне поражаюсь консервативности арабов, ведь даже, блин, цифры у них свои

Цитата
Русский: Русским людям легко читать по-болгарски. Алфавит у болгар — как у нас…
Болгарин (возмущённо): Лъжеш! Нашата азбука не е «като вашата»! Вашата е като нашата!
Русский: Что-что?
Болгарин (перейдя на русскую речь, с ещё большим возмущением): Я говорю: это не у нас азбука «как у вас»! Это у вас она — как у нас!
tolich, Etoprostoya, Арысь-Поле, Slavic boy
17 Sep 2019, 13:03 Новые идеи для HotA
Shurup, tolich, Dead_89, Etoprostoya, DrSlash, redar2013
26 Aug 2019, 21:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
tolich
02 Aug 2019, 08:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
hippocamus, Adept
12 Jul 2019, 19:58 Обсуждение инженерного анализа
Не джампьте в память, пацаны, вы матерям еще нужны

а если все-таки ннадо, то делайте примерно так

если свободных регистров нет, а их обычно нет, то можно в стек засунуть, а в конце своего кода высунуть

А вообще именно на этом месте надо все-таки осваивать плагины
Berserker, Richter
27 Jun 2019, 20:59 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Толич не закончил.
Эроласт
27 Jun 2019, 15:48 Новые идеи для HotA
Цитата
Само Возгорание - было бы неплохо, но такой эффект не должен быть скрыт за красной (или жёлтой) табличкой числа. Он должен отражаться на юните всё время. Напрмаер, как "стена Огня", в которой стоит юнит. А это уже - довольно серьёзное новшество.
Если чо, отвратительная визуализация вполне ванильного Яда задает офигенно невысокую планку для отображения потенциальных DoTов. Сделать хоть чуть-чуть получше — уже ничего.

А зачем отображать на стеке - и вовсе неясно, все баффы/дебаффы отображаются одинаково (кроме окаменения, да), почему гипотетическое подгорание прям должно-должно чего-то там анимировать на спрайте?
Iv, Qed'Maen
09 May 2019, 13:34 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Домыслы, походу.

Единственное ВНЕЗАПНОЕ в Гелу из неочевидного, насколько я помню, что он родич Катерины и бастард Грифонхартов.
Mefista
02 May 2019, 01:10 Сходки форумчан
Встречи прошлые, нынешние и грядущие.
Я тут, короче, в Ярославль на днях. Не то что бы даже пересечься, хз насчет времени, но вдруг кто знает, а чего там можно посмотреть из нетривиального (хотя бы не уровня мужика с тортиком)

Ну и через пару недель (снова) в Москву, там уже есть варианты.
hippocamus

255 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 9 December 2019 - 11:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика