IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 12908
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 01:32 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Лентяй @ 15 Apr 2024, 23:43) *
Не спешат раньше времени видимо, когда уже нет опасений что прикольные идеи перекочуют в альтернативный мод до того как всему комьюнити будет сделана заявка, как с фабрикой - "Да, это наши идеи!"
О - да. Сколько идей Фабрика взяла у Твердыни!
И хоббиты на 1-м уровне, и женский юнит поддержки на 2-м, и почва - глинозём, и дирижабли (которые всё-таки не стали непосредственным элементом города)...
Ну да ладно. Твердыня не обеднеет )

Цитата(MadMax @ 15 Apr 2024, 23:45) *
Никто никого не заставлял ставить обнову с форджем, тут тоже он обсуждается как функциональный. Игра та которую ты любишь контент не приятный можеш по своему желанию не включать, но никто его от тебя не забирает при желании играй на здоровье. Вообще не понимаю чем люди в таком случае могут быть разочарованы? Им жаль пару мб памяти которые будет занимать фордж?
Я же уже приводил пример, из моего собственного опыта.
Я был против "исследования заклинаний", но я не отключаю их.
Я считаю читерным и дисбалансным наличие объекта "Лаборатория Чернокнижника" - однако я его не отключу.
Я не хочу лишать себя никаких возможностей, связанных с игрой.
Но при этом нет гарантии, что в конце концов уровень несогласия не достигнет некоего предельного уровня, что мне будет проще забить на игру, чем дальше пребывать в когнитивном диссонансе.
Нечто подобное уже произошло у меня в одно время с ВоГ, отдушиной стала ХотА.
Mantiss, laViper
Вчера, 23:34 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(MadMax @ 15 Apr 2024, 22:00) *
А вообще подумал что отключать фордж таки плохо. В игре не хватает более тонкой настройки, не знаю насколько сложно было бы такое реализовать но что бы можно было отключить любую фракцию, например хочу играть только против плохих городов-запретил сопернику добрые и нейтральные фракции. Или чтобы каждый город был только в одном экземпляре. Или что бы на карте не было сопряжения, замка, некрополиса и всего их контента- запретил эти города и их контент. И тут- о чудо! Кому не нравится Фордж тоже смогут отключить.
Да, так было бы здорово!
Причём, как уже писали выше (Dracodile вроде) - чтобы можно было, отключив фракцию, оставить всех её юнитов в качестве нейтралов, только почва родная чтобы сохранялась. А можно было убрать полностью, со всем ассоциативным рядом (с фракционными артефактами, навыками (некромантия), посещаемыми объектами).
Mefista, MadMax
13 Apr 2024, 01:50 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Praktik @ 13 Apr 2024, 00:58) *
Вспоминая ВОГ, со своей колокольни могу заметить, что ВОГ своими настройкам раздробил комьюнти до такой степени, что каждый играл в каких то своих героев. По сути не было комьюнти вообще.
А откуда же оно потом, по-вашему, взялось?
Вы тут не правы. Комьюнити ВоГ было, просто всех в ВоГ что-то да не устраивало - в результате чего на рубеже 00-10-х годов оно раскололось на 3 части:
- CoreWoG (они занялись завершением WoG 3.59 и Бастионом - не осилили и закрыли проект),
- HotA (в презентации не нуждается, однако, многим неизвестно, что изначально многие нововведения делались на воговском языке ERM, и даже был встроен Причал на движке ВоГ),
- Era, которая сейчас вполне здравствует и является идейной правопреемницей WoG и основной площадкой для мододелов.
Mefista
13 Apr 2024, 00:27 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(MadMax @ 12 Apr 2024, 19:08) *
Фордж класичен- это факт не смотря на то нравится он некоторым игрокам или нет.
Для геройской серии - не классичен.
Mefista, Praktik
12 Apr 2024, 01:09 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Mantiss @ 11 Apr 2024, 12:20) *
Возьмём некое нововведение в Героев, которое точно не нравится вам. Очень сильно. Настолько сильно, что вызывает гнев или любую другую негативную реакцию, сложно поддающуюся контролю. И вот такое нововведение появляется в игре с галочкой. Т.е. можно отключить, если играете в одиночку.
А тут не надо далеко ходить.
Такая опция есть. Это - исследование заклинаний.
Я был сильно против, так как по моему мнению это в достаточной мере делает ХотУ "другой игрой".
Но это изменение было сделано.
Как думаешь, отключаю ли я эту опцию? Нет. Потому что не хочу отказываться ни от каких игровых возможностей (ну, кроме читов). Как не отключаю и кнопку "Пригласить героя", хотя - имба ведь жуткая.

Цитата(Dracodile @ 11 Apr 2024, 17:02) *
Пример ожидаемых проблем с 2) - где прикольные бластершики? Где мастера и гранд-мастера магии тьмы? Почему небесная кузня копирует 100500 циркулярных пил, а не 100500 супер-зачарованных Артефактов времен До и Псоле Безмолвия? Раздать каждому магу-поджигателю по Короне Финаксийской Империи - и у нас буду сильнейшие в мире маги-поджигатели! Раздать каждому войну в нашей армии поющий меч, который невероятно усилит способности к владению оружием - и наши рубаки будут сильнее всех в мире даже без бластеров! Сделать бесчисленное число вампирических клинков - и дать нашим Рыцарям Ужаса Вампиризм как у Вампиров-Лордов! Запустить печатный станок магических свитков - и пусть каждый наш солдат летает, телепортируется и воскрещает павших товарищей!
Получается - вот помог я Кастору сделать Могучий Артефакт, который должен был делать прикольные штуки - а ни одной из этих прикольных штук Могучий Артефакт делать не будет. Ну и зачем я, блин, выбирал темную концовку? Создается впечатление, что по итогу получился пшик... Зачем мне такое продолжение темной концовки? Незачем.
Тут может быть только одно объяснение - не успели!
Захватят Корону Финаксии - сделают магов-поджигателей, захватят Поющий меч - рыцарей соблазнят...
А тут - не до жиру, быть бы живу. Цейтнот. "Я его слепила из того, что было"... Пилы были, а вампирических клинков не подвезли.

Цитата(Dracodile @ 11 Apr 2024, 17:02) *
Инферно - это демоническая фракция. Демонические фракции в фентези могут хотеть всех уничтожить. Демонические фракции могут хотеть всех захватить. Наконец, демонические фракции могут предлагать "сделки с дьяволом" для тех, кто хочет могущества сразу и немедленно... Однако для всего вышеперечисленного у демонической фракции должны быть сильные козыри. А у троечных инферналов с этим плохо - отстройка дорогая, спосбности существ или сложны в примнении, или отковенно слабы, или +-ничего по силе, но неуникальны. 4 существа из 7 не особого инетерса даже среди прочих крич своего уровня - уровни 1, 2, 4, 5 - все так или иначе скучные (да, демонение неплохо работает. и да, магог вполне функционален. Но кричи все равно остаются скучными).
Плюс, герои почти все паршивые - первичные навыки неубедительные, вторичные навыки - небоевые, с книжкой магии - провал, инетересных специалистов нет...
Крайне неприятная при контакте фракция. Черти воруют ману, Магоги бьют по площади, Питлорды воскрешают демонов, Эфриты имеют бесконечную дополнительную пассивную контратаку, Дьяволы насылают неудачу. У Некрополиса тоже есть такая черта, но не в такой степени.
Хотя вообще - фракции-сёстры.

Цитата(Dracodile @ 11 Apr 2024, 19:19) *
Телепортация - тот же полет, только в профиль.
Да, но на отыгрыш "ужасных демонических полчищ" чисто психологически влияет в сильный плюс.

Цитата(laViper @ 11 Apr 2024, 19:52) *
1)Бесы - вытягивают ману и нужны под демонение. Специально более количественные, чем качественные. Им вроде даже +1НР делали, что сломало баланс и откатили это изменение - поправьте кто в теме.
Не столько баланс, сколько привычку папикам.
Mefista, MadMax
07 Apr 2024, 21:24 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Dracodile @ 07 Apr 2024, 21:15) *
Надо будет только переписать бонус +1 БД "за армию из 1й фракции" для чисто армии диких нейтралов так, чтобы подчерунуть, что эти кричи - без фракции.
Например, пусть этот бонус к БД звучит как "все существа в армии не относятся к городам" (а +1 к бд в такой ситуации пусть останется)
"В армии нет ни одного фракционного сущетсва".
Mefista
07 Apr 2024, 20:16 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Haart of the Abyss @ 07 Apr 2024, 18:04) *
(и соответственно, потери "моральной" совместимости с прочими нейтралами)
Кстати, этот фактор (повышение морали у нейтралов "все войска одного мировоззрения"), кмк, является тоже недочётом.
Нейтрал каждый сам по себе. Да, они не должны портить мораль друг другу, но никакого "одного мировоззрения" у них нет.
Что объединяет Крестьян, Кочевников, Троллей, Сатиров, Орков на кабанах, Фангармов и Кристаллических Драконов? Единственно напрашивающаяся ассоциация - они все бомжи ))
Mefista, Andrew T., Striker X Fenix, drevoborod
07 Apr 2024, 00:39 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Лентяй @ 07 Apr 2024, 00:08) *
по итогу решили не менять, хотя лично мне аргументация "среди героев чернокнижники из злых замков" и "охотники за головами и черви - явно не добрые персонажи", кажется несколько слабой учитывая что мировоззрение влияет только на жертвенный алтарь. А ученые-фабриканты, пускающие кровь поулросликам за опыт - дело явно странное.
Понятно.
Но так-то Наги и Грифоны - ну очень добрые персонажи...
Червь это просто червь. Стихия, буйство природы. В той же Дюне они были скорее положительными, потому что доставляли много неприятностей захватчикам Харконенам.
Striker X Fenix, MadMax
06 Apr 2024, 23:48 Horn of the Abyss: Factory
Да, кстати, в релизе мировоззрение Фабрике на доброе поменяли, или осталось нейтральное?
Striker X Fenix, drevoborod
04 Apr 2024, 01:12 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(MadMax @ 03 Apr 2024, 23:12) *
Хотовский шуточный пост про Кузницу выглядит в разы качественнее официальной презентации от nwc
good.gif
Действительно!..
(Только вот образ Пироманьяка уже в любом случае занят Инженерами.)
Gong Zigoton, MadMax
02 Apr 2024, 01:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Odin, PushKing
31 Mar 2024, 22:29 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(AlexSpl @ 31 Mar 2024, 22:19) *
С Силой Магии 62 и таким запасом маны можно добить остатки драконов ударной магией.
Проклятая земля же!
PushKing
31 Mar 2024, 02:15 Авторские работы для Героев
"геройское" творчество форумчан DF2
Azbxcy Mnlokp, чересчур классно! blush2.gif
Реально, это катит на какой-то мод для Heroes3, скорее в стиле H3SW.
Azbxcy Mnlokp
31 Mar 2024, 02:10 Archer Fix
Изменения стрелков фракций
Цитата(Bloodline1x9 @ 30 Mar 2024, 23:17) *

Мастера гремлины получают Не имеет штрафа в рукопашной
Они были ближниками. Били без штрафов. И просто бить цепями, не кидая их, очевидно не разучились
Ну, например... Меньшей гирей они ещё могли зах%рачить по врагу с места в нужный момент, а вот большей - тут уж точная подготовка нужна, но зато могут и далеко ўдарить.
Mefista
29 Mar 2024, 12:59 Вопросы
пятая часть
Карта не передаётся. Передаются действия, которые потом на карте другого игрока проигрываются, как при реплэе. Если бы передавалась карта - невозможны были бы одновременные ходы - как тогда синхронизировать?
drevoborod
22 Mar 2024, 22:38 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Mantiss @ 22 Mar 2024, 12:18) *
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
Да, и ещё неработающий интернет - лежит, неработающий комп - висит, а неработающие часы - стоят, хотя при этом висят (или же лежат, или даже (опять же) стоят (на тумбочке) ) ))
Как в загадке - "Что можно поставить, но оно не будет стоять, и что может сесть, но не будет сидеть?" (батарейка).

Сорян за оффтоп.
Gong Zigoton
22 Mar 2024, 22:05 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата(Чёрный Ветер @ 16 Mar 2024, 16:33) *
Эх было время!
Да, теперь у меня эта игра идёт в нативе на 11-й винде.

tolich
20 Mar 2024, 00:24 Вопросы
пятая часть
Цитата(XEPOMAHT @ 19 Mar 2024, 22:45) *
Возможно:

1. Заменяешь в ресурсах 2 def-а с боевой анимацией и 2 def-а монстра на карте.
2. Подменяешь спрайты в def-ах портретов - маленьких и больших.
Я тоже хотел это написать, но не стал - мне кажется, в данном случае это объяснение подобно знаку интеграла на бирке с датой изготовления варенья.
Тут надо либо предоставить готовый инсталятор, либо выделить пару часов РЛ для пошагового инструктажа.
Особенно с портретами и кадрами атаки.
MadMax
16 Mar 2024, 15:03 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(DF2 Guest @ 16 Mar 2024, 13:47) *
Тройка это в первую очередь онлайн игра.
Что? yikes.gif

(Тогда уж скорее хотсит-игра. Именно с многих десятков часов с друзьями и братьями у одного компа началось моё увлечение ею).
Фракции очень важны. Это роль, азарт, вживание.
Mefista, MadMax
16 Mar 2024, 02:13 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(1/2 @ 16 Mar 2024, 01:55) *
Смею предположить, что эти люди всё же прекрасно видят разницу между стимпанком и киберпанком, но для них разница между фентези и стимпанком больше, чем разница между стимпанком и киберпанком, поэтому при подобных сравнениях они могут помещать всё около технологическое в одну корзину.
Похоже что так, но куда девать манапанк?
Големы-то уже есть (чем не роботы?)
А управляемый Драконоголем в 4-ке ну никак не войдёт в фэнтези (на самом деле прекрасно войдёт - гномы и механизмы - сладкая парочка).
Dracodile, Gong Zigoton
15 Mar 2024, 21:12 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Чёрный Ветер @ 15 Mar 2024, 19:34) *
Тут, помнится, кто-то писал (кажется, это был Гиппо), что одна из проблем третьих "Героев" в том, что классы этих самых героев во многом похожи. А не было такой идеи тогда просто ввести какую-то фичу каждому классу, как это было сделано в первой части? Ну когда у рыцарей был плюс к морали, у варваров отсутствие штрафов за местность, у волшебниц бонус к передвижению по поводе, а у чернокнижников увеличение обзора. Во второй части их переработали во вторичные навыки. Но там у каждого класса они как раз были одинаковыми со старта. Теперь же такого нет. Может, стоит добавить каждому классу какую-то фичу, которая бы сильно отличала его от остальных? То есть ввести некую специализацию класса вдобавок к специализации самого героя.
Для 22 классов придумать заметные неимбовые неповторяющиеся фичи?
Я писал, да. https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=36875
Но я как раз хотел отвязать классы от фракций, уменьшить их число, и сделать чтобы класс формировался на основе имеющихся вторичных навыков, и способствовал более лёгкому получению сопутствующих (то есть тенденция к самоусугублению).
Mefista
14 Mar 2024, 12:11 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(charodey @ 14 Mar 2024, 05:22) *
Хотя опять же: если рассматривать отмену в широком смысле, то любой мод, который не просто изменяет, а заменяет что-либо, уже несёт в себе признаки отмены;
Вот здесь не соглашусь. Когда поляки создавали Рощу и заменяли ею Крепость - они это делали не потому, что не хотели видеть Крепость, а они Крепостью пожертвовали ради Рощи. Была бы возможность иметь оба города - они бы оставили. В таком случае это никак не тянет на "отмену".
Dracodile
13 Mar 2024, 13:06 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Haart of the Abyss @ 12 Mar 2024, 18:22) *
Тут уже и Замок, стоящий на карте рядом с Причалом и Фабрикой, имеет такое же право спросить — ну повоевали вы пистолетами и огнемётами, это было ничто по сравнению с мощью Силы по-своему эффективно, но зачем вы дальше гнёте эту линию, когда ресурсно уже можете бросить эти примитивные технологии и переобучить свои светлые умы на монахов? Трудно, что ли, монастырь построить при гильдии?
Так Заклинательницы же? У вольных пиратов другая вера и менталитет другой по сравнению с феодальным рыцарем - откуда там аскетизм?
Mantiss, MadMax
10 Mar 2024, 01:13 hippocamus
первый и пока единственный блог, созданный не хозяином
Mefista, Чёрный Ветер
10 Mar 2024, 00:46 Ice Caves
Мод для Эры на ледяные пещеры и снежные дороги
Цитата(SirRobotonik @ 10 Mar 2024, 00:25) *
Так можно и всем биомам подземный уровень придумать. Трава - заросшие подземелья (с источниками света в виде сияющих цветов и грибов) или что-то а ля Страна Чудес из "Алисы".
На самом деле разработчики на пещерах сильно сэкономили. Аўтентичные пещеры бывают только ПЕСЧАНЫМИ!
Даже почва "подземелье" сменяется на песок для состыковки со стенками.
Таким образом возможна более-менее нормальная реализация любой почвы под землёй, но это так, "на четвёрку с минусом".
Вот и снег здесь был не исключением.
А почва "подземелье" просто похожа на песок, поэтому и не режет глаза.

А так-то лавовые пещеры хорошо бы сделать, тем более что они генерятся на случайных картах.
Стенки из базальта (столбчатые такие), и подложку из почвы "лава", чтоб без песчаного перехода.
tolich, Mefista, SirRobotonik

189 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 15:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика