IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

130 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты об ошибках, багрепорты
Arhon
сообщение 16 Oct 2016, 14:49
Сообщение #1721

Advanced Member
Сообщений: 126
Спасибо сказали: 80 раз




У мистического ручья два квадрата входа - можно войти как в крайний нижний правый, так и в тот, который левее. Квадраты друг от друга не зависят и можно посещать каждый из них раз в неделю. Короче, ручей - двухзарядный в итоге. Посетили через правый квадрат, нажимаете на нем правой мышкой, "посещено", нажимаете на левом квадрате - "не посещено", можно посетить через левый.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 16 Oct 2016, 15:02
Сообщение #1722

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Это известная особенность механики Героев. Считаться багом и меняться, скорее всего, не будет.
Атмосферно тот факт, что источник "большой" и из него в разных местах могут напиться два героя, логике особо не противоречит.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 16 Oct 2016, 18:39
Сообщение #1723

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Arhon @ 16 Oct 2016, 14:49) *
У мистического ручья два квадрата входа - можно войти как в крайний нижний правый, так и в тот, который левее. Квадраты друг от друга не зависят и можно посещать каждый из них раз в неделю. Короче, ручей - двухзарядный в итоге. Посетили через правый квадрат, нажимаете на нем правой мышкой, "посещено", нажимаете на левом квадрате - "не посещено", можно посетить через левый.
Оба на, не знал. Думаю, что всё-таки это баг. Видимо, таблица посещений составляется перебором активных триггеров, а не объектов типа.
А как дело обстоит с лимитами этого объекта на карте?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XMenik
сообщение 28 Oct 2016, 17:12
Сообщение #1724

Нубен
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 490 раз




На больших картах, с большим количеством замков, компьютерный игрок может прекратить строить в городах (недавно захваченных). Когда начинаешь "отбирать" у него города, то он вновь "приходит в себя" и начинает строить.


--------------------
Просто нубас xD
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Oct 2016, 20:58
Сообщение #1725

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(hippocamus @ 16 Oct 2016, 18:39) *
А как дело обстоит с лимитами этого объекта на карте?
Больше 32 не добавляется. Работает ли больше 16 - вопрос, требующий отдельного изучения.
Цитата(XMenik @ 28 Oct 2016, 17:12) *
компьютерный игрок может прекратить строить в городах
Ресурсы, знаешь ли, на деревьях не растут. Ну, за исключением древесины, но ты понимаешь, что я имею в виду.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XMenik
сообщение 29 Oct 2016, 08:40
Сообщение #1726

Нубен
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 490 раз




Цитата(tolich @ 28 Oct 2016, 22:58) *
Цитата(XMenik @ 28 Oct 2016, 17:12) *
компьютерный игрок может прекратить строить в городах
Ресурсы, знаешь ли, на деревьях не растут. Ну, за исключением древесины, но ты понимаешь, что я имею в виду.


Было бы дело в ресурсах, я бы не писал.


--------------------
Просто нубас xD
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 29 Oct 2016, 18:57
Сообщение #1727

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




XMenik
вроде бы был какой-то баг, связанный с перескоком через +MaxLongInt и уходом в глубокий минус ресурсов у компьютерного игрока (по крайней мере - золота, и по крайней мере у нейтрального игрока такое точно есть).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XMenik
сообщение 30 Oct 2016, 08:19
Сообщение #1728

Нубен
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 490 раз




Цитата(hippocamus @ 29 Oct 2016, 20:57) *
XMenik
вроде бы был какой-то баг, связанный с перескоком через +MaxLongInt и уходом в глубокий минус ресурсов у компьютерного игрока (по крайней мере - золота, и по крайней мере у нейтрального игрока такое точно есть).


Сначала расписал про карту и прочие вещи, но потом подумал, что, возможно, вы и правы. Но, ведь когда я начал забирать замки у врагов и убивать их героев, они начали отстраивать недостроенные города и покупать новых героев. Если бы у них золото ушло в глубокий минус, они этого врятли бы смогли сделать.

И еще: есть ли лимит лодок на карте? Просто нельзя было построить ни одной лодки, как вариант, только после того, как затопишь другую лодку.

Если что - карта Crapscore.


--------------------
Просто нубас xD
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 Oct 2016, 08:28
Сообщение #1729

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(XMenik @ 30 Oct 2016, 08:19) *
И еще: есть ли лимит лодок на карте?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 30 Oct 2016, 10:50 (Сообщение отредактировал t800 - 30 Oct 2016, 11:05)
Сообщение #1730

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Кстати, когда при выборе сетевой игры в Windows 7 получается такая ошибка




Что надо делать?

ЗЫ Я человеку посоветовал сделать как у меня ( поставить XP в VirtualBox) и у него все заработало, но все же интересно, а для Windows7 (64) вообще есть решение?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 30 Oct 2016, 11:39
Сообщение #1731

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Вообще, на 7-ке сетевая игра работает (через Хамачи и аналоги в режиме TCP/IP). Можно попробовать запускать от администратора.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 30 Oct 2016, 11:53 (Сообщение отредактировал tolich - 30 Oct 2016, 13:41)
Причина редактирования: Зачем картинку повторять?
Сообщение #1732

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Sav @ 30 Oct 2016, 14:39) *
Вообще, на 7-ке сетевая игра работает (через Хамачи и аналоги в режиме TCP/IP). Можно попробовать запускать от администратора.


Не знаю. В данное случае на Windows 7 при попытке нажать кнопку сетевая игры (IPX или TCP/IP) игра вылетала с вот такой ошибкой

Цитата
Можно попробовать запускать от администра


Т.е. если запустить от администратора игра вылетать не будет?

ЗЫ А почему вылетает если просто запускать?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Arhon
сообщение 30 Oct 2016, 15:24
Сообщение #1733

Advanced Member
Сообщений: 126
Спасибо сказали: 80 раз




Нет никакой проблемы в работе на вин7-64 ни у меня ни у многих других. Копайте Ваш конкретный вариант, т.к. это не правило а частный случай.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 30 Oct 2016, 16:01 (Сообщение отредактировал t800 - 30 Oct 2016, 16:06)
Сообщение #1734

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Arhon @ 30 Oct 2016, 18:24) *
Нет никакой проблемы в работе на вин7-64 ни у меня ни у многих других. Копайте Ваш конкретный вариант, т.к. это не правило а частный случай.



Вообщето на HandbookHMM cказали, что это не первый такой случай что игра вылетают с такой ошибкой при попытке запустить сетевую игру (хотя хотсит работает нормально) значит проблема есть.

И что значит вот эта ошибка на строке #1867? И как я могу копать если у мне нет этого файла Remote.cpp и я даже приблизительно не представляю что в нем написано.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 Oct 2016, 16:16
Сообщение #1735

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




А я приблизительно представляю. Там описана реализация класса, ответственного за обработку удалённых (то есть расположенных в сети) игроков. Скорее всего, он называется Remote. Но я более чем уверен, что ни у кого на форуме этого файла нет.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 30 Oct 2016, 16:30 (Сообщение отредактировал t800 - 30 Oct 2016, 16:51)
Сообщение #1736

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(tolich @ 30 Oct 2016, 19:16) *
А я приблизительно представляю. Там описана реализация класса, ответственного за обработку удалённых (то есть расположенных в сети) игроков. Скорее всего, он называется Remote. Но я более чем уверен, что ни у кого на форуме этого файла нет.


Понятно.

ЗЫ Сейчас попробовал погуглить файл Remote.cpp по запросу "heroes3 remote.cpp" нашел только 7040 страниц с описанием той же самой ошибки, кстати, и здесь на DF2 она тоже оказывается есть http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...ost&p=99920

Цитата
Но я более чем уверен, что ни у кого на форуме этого файла нет.


Кстати, на Heroesworld даже где-то сумели найти файл Remote.cpp http://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1673&page=7 (правда под Linux)

ЗЫ Нет я понял, что это файл из исходников игры и его ни у кого нет, просто расмешило, что люди нашли какой то исходник под Linux с названием Remote.cpp и подумали что он из игры.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 30 Oct 2016, 19:59
Сообщение #1737

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(t800 @ 30 Oct 2016, 16:30) *
Нет я понял, что это файл из исходников игры и его ни у кого нет, просто расмешило, что люди нашли какой то исходник под Linux с названием Remote.cpp и подумали что он из игры.
Может, это из линуксовского порта Возрождения Эрафии?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 30 Oct 2016, 20:32 (Сообщение отредактировал Sav - 30 Oct 2016, 20:34)
Сообщение #1738

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(t800)
Т.е. если запустить от администратора игра вылетать не будет?

ЗЫ А почему вылетает если просто запускать?

Ну так это надо проверить тому, у кого проблема. Я не знаю точно, сработает ли это.

Герои разрабатывались, когда в ОС не было такого понятия, как "режим не администратора", поэтому иногда они могут требовать каких-то вещей, которые запрещены для неадминистратора на современных системах.

Ошибка происходит не в самом коде Героев, а в библиотеке ОС, которая предоставляет доступ к DirectPlay - механизму, реализуемому в ОС, через который Герои работают с сетью. Возможно, на конкретно том компьютере "кривой" DirectPlay (всё равно это устаревшая и не используемая новыми программами система) - тогда можно попробовать переустановить DirectX, либо доступ к нему действительно блокируется из-за "неадминистратора".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 30 Oct 2016, 20:56
Сообщение #1739

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Sav @ 30 Oct 2016, 23:32) *
Цитата(t800)
Т.е. если запустить от администратора игра вылетать не будет?

ЗЫ А почему вылетает если просто запускать?

Ну так это надо проверить тому, у кого проблема. Я не знаю точно, сработает ли это.

Герои разрабатывались, когда в ОС не было такого понятия, как "режим не администратора", поэтому иногда они могут требовать каких-то вещей, которые запрещены для неадминистратора на современных системах.

Ошибка происходит не в самом коде Героев, а в библиотеке ОС, которая предоставляет доступ к DirectPlay - механизму, реализуемому в ОС, через который Герои работают с сетью. Возможно, на конкретно том компьютере "кривой" DirectPlay (всё равно это устаревшая и не используемая новыми программами система) - тогда можно попробовать переустановить DirectX, либо доступ к нему действительно блокируется из-за "неадминистратора".


А логах это нельзя как нибудь посмотреть что именно они требуют? Или Герои 3 никуда логи не пишут?

ЗЫ Просто про Heroes2 я знаю что игру можно запустить в ключем /p9 и тогда игра запускается в Debug Mod и с детальным логом.



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 30 Oct 2016, 21:07 (Сообщение отредактировал Sav - 30 Oct 2016, 21:08)
Сообщение #1740

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Нет, логов нет, во всяком случае, мне о них неизвестно. Может быть где-то есть логи самого DirectPlay - но я мало что о нём знаю.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

130 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 00:19
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика