IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сборка Героев 3.58+, Решил сделать свою сборку Героев 3.58+
Throutle
сообщение 16 May 2009, 13:13 (Сообщение отредактировал Throutle - 23 May 2009, 09:31)
Сообщение #1

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




В первую очередь естественно для себя любимого и для своей компании.

Цель: По максимуму вырезать всё лишнее, добавить понравившееся чужое.

Считаю такую тему ещё и полезной для начинающих мододелов, так как перечитывать горы документации и рыться по всем углам немаленького форума очень тяжело и занимает очень много времени, а тут хочу попробовать разобрать всё практически по файлику и на живом примере (Статус ход пересборки будет в следующем посте и обновляться по мере, там же текущие вопросы на которые пока не нашёл ответа).

Все вопросы типа: "А зачем тебе это надо?", "Раз уж добавили такое что-то, то пусть будет, тебе что оно мешает или кто-то заставляет это включать?" отвечу сразу дабы избежать их - Это в первую очередь сборка под себя любимого, и если я уверен что это мне не нужно и никогда я этим пользоваться не буду мне оно мешает, ибо "Мусье эстэт" (с) или "Мусье маньяк-изъ№"!нец (Я имел ввиду кузнец и не может не куя laugh.gif )

Коли кому не лень подсказать там где я не понял - помогайте буду добавлять инфу...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 16 May 2009, 13:36 (Сообщение отредактировал Throutle - 17 Nov 2010, 13:35)
Сообщение #2

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Итак...


Буковское "Полное собрание" Героев
ВоГ 3.58 + Дополнительные поля битв + Полное видео
ВоГ рус Нарытый здесь же на форуме


Установка Оригинала - ОК
В связи с тем что не нашёл нормального готового носд, а диск постоянно царапать в сидироме жалко (А также устанавливать везде с ноля), написание своего, в варианте батника с которого нужно 1-й раз запустить игру (Если кому нужно и администрация непротив - выложу, если против - могу в ПМ). - ОК
Установка ВоГ - ОК
Установка стандартных дополнений (Видео и баттлфилды) - ОК
Установка РуВоГ`а - ОК
Чистка первичного мусора (вырезание манулов и сборка их в отдельную папку, удаление содержимого в папке Update, и в папках Backup) - ОК
Первичная настройка опций ВоГ - ОК

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Промежуточный итог: Готовая СТАНДАРТНАЯ сборка ВоГ, а теперь уже пойдут изменения...
-----------------------------------------------------------------------------------------------



<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>(Всё что не упомянуто в списке, можно с чистой совестью удалять по желанию!, оно не является критичным, и мной было вычищено сразу после установки. Если сомневаетесь или просто у вас есть файлик которого тут нет в списке, напишите название - поясню)

BINKW32.DLL, DPWSOCKX.DLL, H3WMapEdPatch.dll, IFC20.dll, mss32.dll, SMACKW32.DLL, UNRAR.DLL, zvslib1.dll: Библиотеки использующиеся Героями или инструментами Героев (Типа редактора карт)... Никогда не изменял библиотеки, поэтому их оставил нетронутыми, могу только предположить что Бинкв32 и Смэкв32 отвечают за БИК и СМК видео соответственно, Анрар за распаковку РАР архивов (Соответственно .wog тоже так как он и представляет из себя переименованный РАР архив)

WoG.ini: (Изменяется любым текстовым редактором)
Врядли здесь что-то захочется поменять, это файлик базовых настроек ВоГ из которого он берёт некоторые сведения.
Код
[$INFO$] - Заголовок, НЕ МЕНЯТЬ!
DLLVERSION=2004.9.23.810 - Я непонял какой\каких, да и не к чему. НЕ МЕНЯТЬ!
WRITEDATETIME=16.05.2009 15:06:08 - Как я понял время последнего запуска. с какими либо изменениями. Менять незачем.
LASTOPERATION=WriteStrToINI - Какие изменения происходили. Менять незачем.
[WoGification] - Заголовок. НЕ МЕНЯТЬ!
Options_File_Name=WoGSetupEx.dat - Имя файла стандартных настроек, пока не нашёл где он лежит...
Alternate_Script_Location=..\RUS\ - Путь к альтернативным ерм скриптам, если в указанной папке есть одноимённый оригинальному скрипту файл то использует его. На данной стадии там лежат просто переведённые на русский скрипты. Если не нужны оригинальные (Читать - англицкие), то можно содержимое этой папки переместить в Heroes\Data\s\ с заменой, а пустую папку удалить. Соответственно эта строка станет бесполезной.
Options_File_Path=.\ - Путь который открывается при клике на кнопку обзор в разделе ВоГ опций. (Стандартное значение равно коренному каталогу Героев)
[Message Disabling] - Тоже заголовок, но что под ним должно быть пока не понял...


H3Blade.exe - Должен быть, весом хотя бы в 1 байт, для работы генератора карт.
h3ccmped.exe - Редактор кампаний (Оригинальных Героев). Можно удалять.
h3maped.exe - Редактор карт (Оригинальных Героев). Можно удалять
h3wcmped.exe - Редактор компаний ВоГ
h3wmaped.exe - Редактор карт ВоГ
h3wog.exe - Экзешник ВоГ
H3wUpd.exe - Экзешник апдэйтера ВоГ
Heroes3.exe - Экзешник оригинала. Можно удалять.

lang.txt (Изменяется любым текстовым редактором) - Все возможные сообщения апдэйтера, нормально пережил удаление всей англицкой части, и изменение русской, но не переносит изменений форматирования (например новых строк или удаления старых).

MP3DEC.ASI - Декодер мп3

Options.wog\Options.dat - Сохранённые настройки ВоГ из одноимённого меню

----- От Qwertyusa ----- (Мной были сразу удалены)
h3zone.bat - переименовывает экзешку в Heroes3.exe для игры в SoD по сети
wogzone.bat - переименовывает экзешку в Heroes3.exe для игры в WoG по сети
mplaynow.ini - старый онлайн
mplaynow.exe - старый онлайн
hmm3sod.reg - записи в реестр (настройки игры)
----- От Qwertyusa ----- (Мной были сразу удалены)

<span style='font-size:12pt;line-height:100%'>Папки:</span>
[spoiler]
Update - Сюда складываются обновления для Апдэйтера в формате .wog потом после установки переименовываются в .wo$ не помню какой последний букв)(После чистки остаётся пустой)
RUS - Папка созданная русификатором для хранения альтернативных ерм скриптов.(После чистки остаётся пустой, всё из неё переносится в Heroes\Data\s\)
Random_Maps - Карты созданные генератором карт (Изначально пуста)
picsall - Картинки для справки ВоГ, пока справку переношу в тулзы, потом скорее всего вырежу, за уже на тот момент бесполезностью оной.
Mp3 - Музыка из игры (Не путать с озвучкой, она отдельно)
Maps - Хранилище карт (Изменяются редактором карт из комплекта, но вроде как незачем)
Games - Хранилище сохранений (Изначально пустая)
Data - Основное хранилище всего и вся...

----- От Qwertyusa ----- (Мной были сразу удалены)
Heat - старый онлайн
mplayer - старый онлайн
online - старый онлайн
----- От Qwertyusa ----- (Мной были сразу удалены)

У меня ещё есть папки Tools для инструментария и мануалов и CDData которую мой носд использует вместо диска, тоись там лежит видео и звуки которые в оригинале подгружаются с диска. (Вторую уже убил, так как они естественно относятся тоько к компаниям оригинала)



Здесь хранится вся фоновая музыка, формат соответственно .mp3, качество - 44100 khz 256 kbps vbr, регистр в названиях неважен (Я же говорил что я эстет laugh.gif и мне не нравиться что они в разном регистре, поэтому переименовал все в нижний кроме первых букв), для редактирования есть куча разных редакторов музыки, думаю самый распространённый - Sony sound forge, хоть я её и недолюбливаю, но штука действительно функциональная...

Файлы по порядку при упорядочивании по имени:

AITheme0.mp3 - AITheme2.mp3 - Во время хода компьютера
BladeABCampaign.mp3 - CampainMusic11.mp3 - Музыка из компаний
COMBAT01.MP3 - COMBAT04.MP3 - Во время боя
CstleTown.mp3 - Замок Замок (Кастл)
Defend Castle.mp3 - Победа при обороне замка
DIRT.MP3 - Местность Грязь
DUNGEON.MP3 - Замок Подземелье (Данжеон)
ElemTown.mp3 - Замок Сопряжение (Конфлюкс)
EvilTheme.mp3 - !!! Не понял точно где проигрывается !!!
FortressTown.mp3 - Замок Болото (Фортресс)
GoodTheme.mp3 - !!! Тоже не понял !!!
GRASS.MP3 - Местность Трава
InfernoTown.mp3 - Замок Инферно
LAVA.MP3 - Местность Лава
LoopLepr.mp3 - Мельница, леприкон
Lose Campain.mp3 - Проигрыш компании
LoseCastle.mp3 - Проигрыш при обороне замка
LoseCombat.mp3 - Проигрыш битвы
MAINMENU.MP3 - Главное меню оригинала
MainMenuWoG.mp3 - Главное меню ВоГ
necroTown.mp3 - Замок Некрополис
NeutralTheme.mp3 - !!! Также как ивэл и гуд фем !!!
RAMPART.MP3 - Замок Оплот (Рампарт)
Retreat Battle.mp3 - Побег из битвы
ROUGH.MP3 - Местность !!! Пока не вспомнил !!!
SAND.MP3 - Местность Песок
SecretTheme.mp3 - !!! Также как и нейтрал фем !!!
SNOW.MP3 - Местность Снег
StrongHold.mp3 - Замок крепость (Стронгхолд)
Surrender Battle.mp3 - Сдача битвы
SWAMP.MP3 - Местность Болото
TowerTown.mp3 - Замок Башня (Тауэр)
UltimateLose.mp3 - Проигрыш в сценарии
Underground.mp3 - Местность подземелье
WATER.MP3 - Местность Вода
Win Battle.mp3 - Победа в битве
Win Scenario.mp3 - Победа в сценарии


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 16 May 2009, 14:15
Сообщение #3

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Для начала Нужно бы привести в полностью рабочий вид... Почему я так говорю? Потому что в итоге мной замечены парочка неприятностей... Правда совсем мелких, но всё же: Обе в графике меню:
Первая - - Чёрный кубик слева от логотипа...
Симптомы: когда тыкаешь по кнопкам новая игра или авторы туда-обратно он на доли секунды становиться каким должен быть...
Вторая - - Артефакты на тучке при открытии меню "создатели"
Симптомы: артефакты то очень тонкой полоской с самого верху картинки, то как на скрине.

И там и там загогулина с неправельным наложением картинок (Насколько я знаю фон для меню авторы - отдельная картинка... А возможно и логотип тоже).
Искать где проблемма пока что лень - вот когда по порядку доберусь до смены фоновых картинок там и посмотрим... Или если кто подскажет в каком\Каких конкретно картинках (По именам в ЛОДах) проблема то поковыряюсь...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 16 May 2009, 14:35
Сообщение #4

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Цитата(Throutle @ 16 May 2009, 15:15)
Для начала Нужно бы привести в полностью рабочий вид... Почему я так говорю? Потому что в итоге мной замечены парочка неприятностей... Правда совсем мелких, но всё же: Обе в графике меню:
Первая - - Чёрный кубик слева от логотипа...
Симптомы: когда тыкаешь по кнопкам новая игра или авторы туда-обратно он на доли секунды становиться каким должен быть...
Вторая - - Артефакты на тучке при открытии меню "создатели"
Симптомы: артефакты то очень тонкой полоской с самого верху картинки, то как на скрине.

И там и там загогулина с неправельным наложением картинок (Насколько я знаю фон для меню авторы - отдельная картинка... А возможно и логотип тоже).
Искать где проблемма пока что лень - вот когда по порядку доберусь до смены фоновых картинок там и посмотрим... Или если кто подскажет в каком\Каких конкретно картинках (По именам в ЛОДах) проблема то поковыряюсь...

По-моему, это где-то уже было, только не помню, где именно...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 16 May 2009, 15:00
Сообщение #5

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Не понял.... если под себя любимого, почему бы не делать самому и без обсуждений?


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 16 May 2009, 15:15 (Сообщение отредактировал Throutle - 16 May 2009, 15:18)
Сообщение #6

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




2Master Of Puppets
Всё очень просто, мне нужна небольшая помощь, ибо не совсем ещё разобрался... А тут пишу с чем разобрался и что можно вытварять с любимыми героями, а что не стоит, для начинающих типа меня... Ну или считайте что мне так проще разбираться и я с целью что вдруг кому ещё пригодиться (Вдруг кто-то тоже захочет это сделать, а тут я же описываю и ищю способы а не предлогаю свою сборку) решил делать это на форуме а не у себя на компе в блокноте, хотя так и удобнее (пометки для себя обычно намного короче) и чем-то неудобнее, с каждой проблемой перелопачивать весь форум или создавать отдельную тему...

2VoVaNyCh
Жаль что непомнишь... я тут пока не нашёл (


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 16 May 2009, 17:19
Сообщение #7

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Цитата
picsall - Куча картинок, пока незнаю используются ли они, возможно это рабочая папка перед упаковкой в ЛОД`ы

Ничего подобного. Это всего лишь картинки для html-справки по WoG. Выбрасывай.
Цитата
MP3DEC.ASI - Понятия не представляю, пока что это, но явно связанное с воспроизведением звука

Из названия ясно, что это MP3-декодер.
Цитата
Wog.ico - Иконка, пока не нашёл, от чего, так же выглядит экзешник Вогапдэйта, но при смене иконки вид не меняет, т.е. у него своя вшитая, возможно это остатки от рабочего материала, если не найду от чего она, удалю...

Это вообще иконка Allinone. Не нужна на фиг.
Цитата
h3ccmped.exe - Редактор кампаний версии 3.0 (Оригинальных Героев) (Последствий удаления не наблюдаю)
h3maped.exe - Редактор карт (Оригинальных Героев) (Не запускается) (Последствий удаления не наблюдаю)
Heroes3.exe - Экзешник оригинала (Так как оригинал у меня стоит отдельно то все относящиеся только к нему ресурсы буду стараться чистить) (Последствий удаления не наблюдаю)

Смело в топку.

Добавлено ([mergetime]1242483556[/mergetime]):
А если играешь с русской версией скриптов, так замени сразу тогда в папке s ERT-файлы на русские из RUS, а саму папку RUS удали.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 16 May 2009, 18:38
Сообщение #8

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




h3blade.exe - должен быть хотя бы размером 1 байт
артефакты графики - скорей всего из-за смены логотипа. у меня такого нет и не было никогда.

а то, что тему создал - хорошо. это позволит мне доделать минимальный вог.
кстати, что такое RegisterSOD (это папка)?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 16 May 2009, 18:50
Сообщение #9

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Не знаю что, но вроде ненужная.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
natasha
сообщение 17 May 2009, 02:12 (Сообщение отредактировал natasha - 17 May 2009, 10:51)
Сообщение #10

Advanced Member
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Throutle @ 16 May 2009, 15:15)
Всё очень просто, мне нужна небольшая помощь, ибо не совсем ещё разобрался... А тут пишу с чем разобрался и что можно вытварять с любимыми героями, а что не стоит, для начинающих типа меня... Ну или считайте что мне так проще разбираться и я с целью что вдруг кому ещё пригодиться (Вдруг кто-то тоже захочет это сделать, а тут я же описываю и ищю способы а не предлогаю свою сборку)


Что ж, идея не нова, значит, лучше начать с просмотра тех дисков WoGa, которые уже существуют!
ССЫЛКА №1 и ССЫЛКА №2


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 17 May 2009, 03:47
Сообщение #11

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 283 раза




"Чёрный кубик, чёрный кубик под окном катается..." biggrin.gif
Это - из-за изменённого файла ACredit.smk (из него вырезана вся анимация, оставлен только "квадрат Малевича"). Если оставить английский вариант заставки (Zpic1005.pcx) и английский же ACredit.smk, по-моему, будет выглядеть лучше (кроме того, не будет срезаться полосой прокрутки списка авторов правый край заголовка, т. к. в русском варианте от Фаргуса он слишком широк).

Артефакты - тоже проблема ACredit.smk. Хитрость в том, что этот файл используется для прокрутки списка авторов. Глюк случается при нажатии кнопки "Авторы", что-то типа искажения цвета, в зависимости от того, в какую цветную точку кнопки ткнуть. Связано как-то с заморочками движка игры. Исправить, видимо, можно, но лично я не пробовал.

Register SOD - программа для регистрации "Дыхания Смерти" на почившем сайте 3DO. Можно удалять.

Heroes3.exe - если оставить файл, то можно будет запускать на той же базе "Дыхание Смерти", будут только небольшие изменения в интерфейсе игры, сделанные ВоГом. Правда, в этом случае получится полу-пропатченная версия "Дыхания Смерти", т. к. игровые ресурсы будут соответствовать версии 3.2 (засчёт ВоГ), а сам экзешник "Буки" - 3.0.

h3maped.exe и h3ccmped.exe - редакторы, позволяющие сохранять карты и кампании именно в формате "Дыхания Смерти", но ВоГовские карты не открывает.

h3blade.exe - может иметь даже нулевой размер. Нужен, чтобы игра генерировала случайные карты. Путём некоторых манипуляций можно сделать полностью играбельный "Клинок Армагеддона" на той же базе, с поддержкой соответствующих редакторов и файлов справки.

Файлы видео можно вырезать из дискового варианта и вставить в Video.vid в папке Data. То же самое - со звуком (правда, звуки на диске относятся исключительно к стандартным кампаниям Героев), а вот в видео-файлах есть и кое-что полезное в целом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
natasha
сообщение 17 May 2009, 10:21
Сообщение #12

Advanced Member
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Qwertyus @ 17 May 2009, 03:47)
Heroes3.exe - если оставить файл, то можно будет запускать на той же базе "Дыхание Смерти", будут только небольшие изменения в интерфейсе игры, сделанные ВоГом. Правда, в этом случае получится полу-пропатченная версия "Дыхания Смерти", т. к. игровые ресурсы будут соответствовать версии 3.2 (засчёт ВоГ), а сам экзешник "Буки" - 3.0.


Лучше перед установкой WoG менять Heroe3.exe на версию 3.2, а еще лучше пропатчивать Дыхание смерти! Скачать можно например тут


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 17 May 2009, 10:32 (Сообщение отредактировал Throutle - 17 May 2009, 11:00)
Сообщение #13

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




2 Master Of Puppets, 2 Qwertyus

Огромное спасибо... Сейчас подправлю в верхнем посте )

2 natasha

Эхъ... А я сам носд писал ))) Ну и ладно, зато теперь все настройки битв , скоростей и громкостей сразу применяются удобные мне )

Завтра на работе продолжу разбирать, уже пойдут подпапки, если успею то ещё пару лодов.

З.Ы. не будьте ко мне так строги, хоть и играю в героев с малых лет (А вообще играю с Амиги, но перебирать игры сам начал только-только, раньше ставил готовые моды, а заинтересовался изначально пересборкой образов игр для псп, там просто объём игры после вырезания альтернативных для мну языков (Если еть качественный русский то всё кроме него, если нет тогда тоько англицкий), удаления даммис и перепаковки вес можно было уменьшить в среднем в половину, а для портативной платформу у которой не так давно лимит веса был 8 га, это играет роль, я умудрялся таскать с собой 2-3 больших игрушки типа Тэкена, 2-3 фильма и гору музыки...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
natasha
сообщение 17 May 2009, 11:16
Сообщение #14

Advanced Member
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Throutle @ 17 May 2009, 10:32)
2 natasha

Эхъ... А я сам носд писал ))) Ну и ладно, зато теперь все настройки битв , скоростей и громкостей сразу применяются удобные мне )

Завтра на работе продолжу разбирать, уже пойдут подпапки, если успею то ещё пару лодов.


Для WoG это еще имеет некий смысл yes.gif
Но и тут есть несколько различных вариантов. Есть ПАТЧИ ОТ ДРЕМОРЫ Фаргус тоже по-своему все сделали Дыхание смерти и Во имя богов запускаются из одной папки Data crazy.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 17 May 2009, 16:03
Сообщение #15

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 283 раза




По поводу пропатчивания игры до версии 3.2 - если патчить версию Буки (или просто взять экзешник версии 3.2), то произойдёт смещение кнопок интерфейса в главном меню. Это связано с изменёнными координатами кнопок в буковском экзешнике. Русского варианта интерфейса под версию 3.2, насколько мне известно, никто пока не делал. Возможно, я этим займусь попозже.

З. Ы. Можно использовать интерфейс "Полного собрания". Он подойдёт, но у "Дыхания смерти" интерфейс сделан красивее.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
natasha
сообщение 17 May 2009, 16:20
Сообщение #16

Advanced Member
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 47 раз




У меня стояла Эрафия, патч 1.4, поверх Армагеддон патч 2.2, далее Дыхание смерти 3.2 все в оригиналах и лишь потом русификация, поэтому никаких багов со смещением кнопок нету! Потом копия папок Data и установка WoG, TE.
У Буки смещения кнопок, если мне память не изменяет появилась лишь в Полном собрании, а на отдельных дисках все было аналогично оригиналу.
С P.S. согласна на все 100 %!!!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 17 May 2009, 17:25 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 17 May 2009, 17:46)
Сообщение #17

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 283 раза




Цитата(natasha @ 17 May 2009, 18:20)
У меня стояла Эрафия, патч 1.4, поверх Армагеддон патч 2.2, далее Дыхание смерти 3.2 все в оригиналах...

Вот именно - в оригиналах, т. е. на английском, как я понял. Русский же интерфейс "Дыхания Смерти" сделан Букой только под версию 3.0, а русского патча 3.2, насколько я знаю, нет (по крайней мере, на сайте Буки отсутствуют какие-либо патчи для "Дыхания Смерти"). Поэтому с экзешником 3.2 английские кнопки размещаются правильно, а русские - смещаются.

Да, что там насчёт Эрафии 1.4? Она запускалась на той же базе, что и AB и SoD? Или это просто была пропатченная Эрафия в виде отдельной установки? Я анализировал файлы Эрафии, совместить с "Дыханием Смерти" можно, но требуется переименование и правка содержимого экзешника. Иначе на той же базе не заработает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
natasha
сообщение 17 May 2009, 17:45
Сообщение #18

Advanced Member
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 47 раз




Я уже сама немного запуталась... Но по последней установке на оригинальную Эрафию с патчем 1.4 и Армагеддон от Буки 2.1 без патча 2.2. шла Букавская 3.2
вот такого вида:



В итоге имеем WoG без описанных в начале темы багов:


Вместо черного кубика видим надпись в центре экрана.


И вверху тоже все нормально!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 17 May 2009, 17:52
Сообщение #19

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 283 раза




Я говорил про то, что правильный русский интерфейс для "Дыхания Смерти" версии 3.2 отсутствует. А Эрафию пропатчить можно, но после установки поверх неё "Дыхания Смерти" просто Эрафию на той же базе запустить не получится. Проблемы же с "кубиком" возникают из-за использования русифицированных элементов от Фаргуса, которые привносит "Глобальный русский патч", вот и всё.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
natasha
сообщение 17 May 2009, 17:53
Сообщение #20

Advanced Member
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Qwertyus @ 17 May 2009, 17:25)
Да, что там насчёт Эрафии 1.4? Она запускалась на той же базе, что и AB и SoD? Или это просто была пропатченная Эрафия в виде отдельной установки? Я анализировал файлы Эрафии, совместить с "Дыханием Смерти" можно, но требуется переименование и правка содержимого экзешника. Иначе на той же базе не заработает.


Кампании и карты из Эрафии идут под Дыханием смерти:



Я их в таком режиме не играла, но вроде все запускается корректно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 20:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика