IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику pHOMM. Спасибо сказали: 170
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21 Nov 2013, 06:17 Подскажите по редактору
1 + 4. Только эмулировать: сделать квестгарда (сиречь хранителя вопроса) или хижину провидца (по вкусу, смотря как в сценарий впишется, т.к. она не исчезает) в ключевом месте, куда не перелететь и никак иначе не добраться (с хижиной провидца - выдать награду, которая позволить куда-то пройти, и такую награду нигде не достать, что опять же сложнее в плане создать ограничения игроку по условия победы). Поставить ограничение по времени в свойствах (или быть нужным героем) и везде развешать напоминалки, что для победы надо успеть тогда и тогда и иметь нужных героев.
2. Слухи редактируются в свойствах карты, просто добавляйте, и молитесь, чтобы они выпадали и игрок их читал, но, по идее, чем меньше слухов, тем выше вероятность, что их прочтут, каждый будет "чаще" появляться в таверне.
3. Поведение ии примерно в таком ключе строитель менее агрессивный, предпочитает строить и рОстить мясо, воин берёт воиска и идёт биться, разведывать и захватывать, исследователь посередине. Обычно, для экспансии компа (чтобы он убивался об игрока, или хотя бы мешал ему жить) ставьте воина, если же комп просто сидит в городе и ждёт когда его убьют по сценарию, то не важно поведение.
По поведению я прилично исследовал наклонности компа и вырабатывал некоторые правила, по которым его можно контролировать. Часть исследований изложена тут http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=15852 и далее по ссылкам. Могу и расписать некоторые моменты.
izrukvruki, Ashka, Vimer
20 Mar 2013, 20:35 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
Нашёл случайно

Сам искал батальные сцены (как вариант просто армию на походе) с небольшим/средним налётом фентези, с минимумом пафоса, без серьёзных акцентов на какой-то части картинки. Если кто может подсказать направления поиска, буду благодарен. Пока наилучший кандидат - http://www.1zoom.ru/big2/53/239147-jugra.jpg , что аналогичное по постановке кадра и изображенным событиям хочется, чтобы потом было из чего выбрать для одного хорошего дела.
Darkmoon, Grand Elf, Mugaisa, Agar, Чёрный Абишай, Лентяй, Vade Parvis, tolich, lion-killer, Adept, Haart of the Abyss, SerAlexandr, FallenAngel, Apache, Doctor Tea, Black Dragon
05 Feb 2013, 22:04 На чём лучше делать игры?
Ирония судьбы.
Уже давно стал заходить на дф2 раз в неделю или даже реже. А писал уж вообще чёртизнат когда. Глядь - а тут тема такая, да ещё и DGLE вспомнили, да ещё и статью что я только сегодня как раз прочитал по Огру (ну справедливости ради сам сайт давно уже в закладках был, читаю периодически).

Начну с того, что скажу, что игры только выглядят простыми, особенно некоторые жанры - идёт невольная ассоциация, мол, если играть легко или выглядит простецки, то и создана была легко. Тут первенство, конечно, за рогаликами и эрпоге. Тысячи юных умов штурмуют обители ЯВУ в надежде дать прикурить Бискапу, ну а также запилить убийцу крусиса или даже саму гта100500 или ТесОвер9000

Так вот. Даже самая простая игра - даже тетрис или змейка - очень сложные вещи, если делать с грамотным подходом - ибо для использования незахардкоденых ресурсов надо менеджеры и конфиги, много абстракций над подсистемами для возможности менять модули ввода звука рендерера физики сети ИО и прочего (понятное дело не у всех игр есть все эти компоненты, но не в этом суть), да и вообще комплексную архитектуру. Делается это для портируемости и для более легкого сопровождения и для страховки от ВНЕЗАПНЫХ изменений лицензий на движки и фреймворки и прочего прочего.
Конечно, не везде потребуется это дело, но сам принцип грамотного подхода есть почти везде, за примерами ходить не надо особо. дварффортресс - там 2 режима отображения - тайловый и аскишный - вы же не думаете что код копипастили для 2 разных случаев, он там с прослойкой над рендерером - меняй конкретные реализации сколько влезет, всё равно база игры работает через прослойку с задекларированным интерфейсом. И это всё не просто так - охват аудитории поболее будет при таких решениях. Или вспомните какие-нибудь игрушки в районе 2000 годов - многие давали выбор софрвар/ДХ/ОГЛ рендера или ДХсаунд/софтверсануд или tcpip/ipx/com - всё это как раз при таких вот гибких архитектурах. А негибкая "рахитектура" обычно валится под своим весом где-то в ходе разработки, особенно у неопытных амбициозных команд, после чего энтузиазм тухнет, как ни печально, а иногда и деньги тают. "Видел я такое не раз"

Поэтому не столь важно с чего начинать. Тут Вам просто надо определиться поконкретнее, что Вы хотите брать, и изучить материал вводный. Потом надо постараться охватить всю ту часть, которая не зависит от платформы языка и т.п. - а это проектирование в основном, та же работа с диздоком, декомпозиция задач, работа с юзабилити, управление рисками и сложностями в ведении проектов, "overall game design best practices" - даже не буду пытаться перевести. И вот когда это освоится хоть в базовом виде , плюс натренировано на неважно какой платформе (хотя с целью опыта имеет смысл сразу на целевой, но ввиду общности, можно и на другой - которая проще для такого занятия, типа того же движка/конструктора или с перспективой "на пересесть") - вот тогда можно садиться за реализацию Ваших целей на желаемой платформе во всех подробностях уже. В случае чего - база позволит переехать легко.
Повторюсь - не всё абсолютно обязательно, в конкретных случаях что-то где-то может быть опущено, изучено "по-диагонали" и т.п. Но в целом - это всё расписано во многих статьях по геймдеву и геймдизайну равно и ведению проектов, и появилось оно не просто так - а результатом трудов многих профи в этой области. Почитать многое из этого можно на dtf.ru gamedev.ru gaminsitute.ru (уже приводили) mirgames.ru

Лично мои предложения. Я курирую разработки новичков на DGLE на шарпе и на дельфи - могу помогать очень весомо при этом. Могу немного подсобить с юнити хна тао - многие шарпо-платформы. От использования голых АПИ я бы отговаривал, всё таки цели не академические, да и одни АПИ редко в играх используются - обычно целыми наборами - поэтому тоже резонно брать движок , чтобы не заниматься склейкой всего добра. Про веб сказать ничего не могу, для меня там "нет души" потому, наверное, туда не стремлюсь, в самом деле там бизнес делают а не игры. Хотя сама идея игры, принесенная в сеть не является чем то плохим, просто надо при этом саму идею холить и лелеять, а не уходить в донат, социализацию, таймкиллинг для домохозяек

Ну а монетизация, как уже сказали - забудьте в начале. Если хотите монетизировать крутую идею - то просто прорабатывайте идею в диздоке (тоже очень важная вещь, " слова написанные обретают силу" да и для себя очень полезно для структурирования и детализации идеи) а в это время пробуйте более простые идеи реализовать в законченном виде.
Vade Parvis, Adept, packa, Сулейман, IvanSav, Crodo, Snake_B
14 Jul 2012, 14:56 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Не сие случаем
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=12...00&p=467452 ?
Косяк героев при копировании (без сетапа) на "незохаваную" машину
Я даже где-то рег-файлики выкладывал, кажется http://phomm.narod.ru/regh3.zip

Гиппо, выходи в аську, надо дообсудить то-сё )
Bes, Docent Picolan, Sav
04 Jun 2012, 17:36 Архив ранних версий WoG
3.53
3.55
3.56
что было, есть ещё 257 357ф и 358 358ф но думаю это добро без надобности (да и народ не более 5мб позволяет одним файлом хостить, а 357 уже больше)
Господин Уэф
10 May 2012, 21:11 концепции городов Васинек
свалка васинькоты в одной теме
А играть можно охраной дворца ?
Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого ?

извините за флуд ) решил что ну просто должен написать


GarretDRazor, царь или султан император, иначе не по канону

Ну а вообще по делу - автор, без детальных продуманных описаний и схем работы всех тонкостей плюс примерные картинки - не советую даже приходить - зафлудят влёгкую .
gamecreator, Mugaisa, Agar, Vade Parvis, feanor, Шалвенд
21 Apr 2012, 19:41 Или я дурак или одно из двух
Простой вопрос по Дэлфи
А не проще не делать привязку к знаку а просто
Код
if random(2) = 1 then
shape1.top := shape1.top + 1
else shape1.top := shape1.top - 1;
if random(2) = 1 then
shape1.left := shape1.left + 1
else shape1.left := shape1.left - 1;

Randomize делается 1 раз на старте программы - традиционно в FormCreate

Также можно упростить код из 1 поста до вида:
Код
shape1.left := shape1.left + RandSign; // Berserker's randsign
shape1.top := shape1.top + RandSign;


Обсуждение о булеане считаю оффтопом, давайте не холиварить, каждый инструмент для своей задачи (в паскале, собственно, низкий порог вхождения без неявностей типа скрытого каста инта в бул, который если нужен, всегда можно сделать Ord(bool) или даже непосредственно Integer(bool)) Инк-обсуждение тоже оффтоп ))

Темку можно и не закрывать, чувствую, что не один вопрос ещё будет
Throutle
12 Aug 2011, 13:31 Идеи: исправления существующих навыков
Собранные из предложений для ХотА
Ой, народ, ну вы же что же творите-то ? читать пробовали ? не о выучивании спеллов речь...
Насчет выдавать спеллы - это гипотетическое измышление - мол , коли будет больше юнитов кастеров, то ценность данной реализации навыка ещё поднимется малость.
Ну а вообще мысль, скорее для стек экспириенса и иже с ним... (мол нейтралов каченых можно так вот ещё контрить)
Haart of the Abyss
11 Aug 2011, 07:42 Идеи: исправления существующих навыков
Собранные из предложений для ХотА
Я бы для дипло предложил вот что :
увеличивается шанс сбегания монстров, примерно как эффект усиления угрозы от нашей армии на 20/40/60 % (% можно подобрать, и арты тоже сюда втиснуть, их можно сделать работающими и без навыка), можно просто даже суммарную файтвалью нашей армии для расчёта сбегания монстров изменять. За убёг монстров дают 20/40/60 % опыта от их номинала (также, например, за арты без дипло дается доп.опыт, некий процент). За наезд на убегающих монстров - снижается навык дипло на единичку (порча репы дипломата), без навыка, но с артами, конечно, не уходит в минуса, герой только прикинулся дипломатом на время, нацепив арты )))
Дипло для присоединения убрать вообще, оставить только рандом-присоединение (как и без дипло) и авторское "всегда присоединяются".
Также можно использовать дипло для "откупа" от монстров (соответствующий скрипт я разрабатываю для ВТ) вместо сбегания (конечно только при наличии навыка , а арты просто дополнительно влияют на процент выкупа армии)

Против героев сделать так (помимо откупа конечно) и при нападени и при обороне : все(или часть, или только =уровню дипло, и хотя бы один стек, конечно, должен остаться) стеки с суммарным хп < дипло% удаляются с поля боя, т.е. это единички обычно, при базовой дипло - любые первоуровневые, при макс дипло (60% навык+30% арты) как раз чуток не хватет на крутые 6уровневые единички : на ифритов, единорогов, меджиков. На единички уток(обычно в фб) и психов - пусть действует, циклопов вряд ли будут единичить ))) просто эксперт дипло будет, например, выкидывать мастер-джиновых единичек.
Такая механика не имбит (армия норм героя уменьшится по силе меньше 1% наверное), но лишает тактических преимуществ оппа.

Против собиралки/подпапка/хитранера: парле-парлу (чертовы французы!) парламентерство/переговоры/дипломатия будет весома и своеобразна как контроружие - без единичек не осуществить коварных ходов (типа напасть на толпе пегасов/джинов/ волков с 2 единичками, первая снимает ответку, основной стек вырубает на ходу последней - откуп, или же не заставить стрелковый стек, или же лишить хитранера возможности кинуть магию ещё и во 2 раунде что-то при 7 изначальных единичках). А вот против героя-папы, у которого все стеки забиты существами, без единичек - тут уж не надипломатишь, только биться или откупаться - реализЬм, понимаешь.

Кстати, понравилась идея расширить эффект навыков не только в их воздествии на нейтралов и на героев, но и на карту/объекты (сейчас дипло - для библиотеки, пасфайт - для пересеченки и в общем-то всё.. нава и лога - всё же для героя как-бы, а не местности, да даже пасфайт скорее для героя как бы) а вот разведка (как предлагалось) могла бы больше на обзервах открывать, нава - для водоворотов каких-нибудь. первая помощь - для воскрешения какой-нибудь мелочи где-нибудь в монастыре/святилище, поместья - для мельниц/садиков/кучек(последние можно к уровню привязать - +100 золота/и +1дер/руда/ и +1 ценный ) повышать доход. Грамотность или обучаемость - уменьшать стоимость повышалок/универов. Лидерство - поднимать приросты при сборе первоуровневых двелингов (именно в момент посещения), магии и мистицизм - дают ману за шаг по соответствующим плайнам.
Да что угодно можно придумать ) единственное, что из кучи всяких факторов лепить навык - не есть гуд, но думаю где-то можно какой-то навык подтянуть таким образом, появиться некая новая ветвь - влияние навыка на карту/объекты, нежели чисто на стратегическую составляющую или боевую.

И кстати, насчёт Орла - не было комментов по поводу поста http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=23...st&p=495257 не интересна ли идея ?? опп накладывает бафф (можно связать по уровням магии и уровню навыка) на себя и у нас появляется такой же, опп накладывает дебафф и на нем появляется такой же. Сами когда накладываем, конечно на оппа/нас ничего лишнего не добавляется. Лучше будет думается мне , выглядеть при массовых, но и для немассовых тоже , думаю , можно придумать, с рандомной целью, при последнем навык будет пригождаться и в боях с нейтралами (особливо тут ценны будут абилки всякие - яды, болезни, но страх и слепь/камень скорее нет , чем да), особенно при увеличении количества юнитов-кастеров.

Хе, ещё ведь про "менторство" вспомнил идейку - при каждой встрече ментора и др.героя не производить обучение, но производить только при активации, на что тратится часть/весь ход, причем должен быть у обоих героев некий минимум, 1000мп, например, или 10 эксп за 1 мп(слет по обмену премудростями, время, понимаешь, надо) и тогда не надо избегать встреч и обучать можно когда потребуется и сколько угодно раз, заплатить только ходом обоих героев.
Adept
21 Jul 2011, 08:31 Судоходные каналы
(узкие водные протоки)
Я мог бы и сделать по просьбе... вроде бываю в сети )) можно было постучаться... или хотя бы проконсультировать(ну хотя там поменять то всего 1 константу, могу запилить автоопределение количества тайлов в дефе для подобного дела). Кстати уже довольно долго ждёт релиза очередная версия редактора, но стопорится всё из-за отсутствия в сети одного китайца, который раскрыл тайну формулы расстановки препятствий на поле боя, а поделиться со мной не успел (у меня через базу сделано). Я всё надеюсь с него снять инфу и запилить показ препятствий в ДЛЛ (что при базе - проблематично) с подключением в редактор, и вообще куда угодно... (были разговоры с соразработчиками насчёт включения показа препятствий в бою в HeroesWT )
Можно, кстати, сделать и в мой редактор кисть со сглаживанием (переходами, стыковкой тайлов) почвы, и включать/отключать, чтобы было удобно пользоваться.
Тайлы сделаны отлично, но возник вопрос - те тайлы, на которых полоски земли будут проплываемы в игре(на скрине это область с точечками, и там же полосочки) и получится диссонанс... как быть ?

Кстати о Террмодиф.тхт - у меня его нет, я и сам ждал его, а то экзешка редактора есть )) может быть ещё какие файлы нужны для него ??
hippocamus, Flashback, Vade Parvis, dik X.B., packa, Berserker, XMenik
05 Jun 2011, 23:32 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
пройти сюда - http://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=58 там найти турниры онлайн- там найти тему среди неважных, но наверху - VOD'ы
правда я что-то уже около суток не могу на сайт зайти...
есть ещё такая штука - http://www.justin.tv/romariogrom или http://www.justin.tv/stickyfingazyo
Mugaisa, mendelban
05 Jun 2011, 23:28 VCMI: Обсуждение проекта
Общие вопросы, обсуждение проекта
там была где-то ссылка у них на форуме, вроде в подписи у Zamolxis'a - ITEM IMPLEMENTATION STATUS
packa
21 May 2011, 20:18 Помогите новичку
в вог онлайн(по инету) не играют, ибо глючен, а играют сод и ВТ , изредка ТЕ
сперва надо установить хамачу. зайти в героев, проверить совпадение айпи в героях и хамаче, если не совпадают, то там отдельное шаманство нужно, отпиши и скину ссылку где описана инструкция. после данной проверки либо договориться с кем либо и создать "комнату/сеть" в хамаче, чтобы играть, либо поискать в нете уже созданные хамачевские геройские сети, ну и там уже играть , если сама игра не видит, то вводить хамачи-айпи того человека, с которым хочется играть
Sar
10 May 2011, 08:30 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Уважаемый Dendroid3000 , судя по всему сказанному, Ваш уровень игры на случайных картах очень слаб, и если Вы не думаете ограничиваться игрой с глупым компом, то проследуйте сюда http://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=62 обещаю, Ваш уровень игры вырастет непомерно... не сочтите за рекламу, просто удивляет когда венец природы - Дендроид человек сливает компу...
Dendroid3000
14 Mar 2011, 20:17 Интернет-журнал 'Герои Меча и Магии'
обсуждение
Цитата(Shurup @ 13 Mar 2011, 13:35) *
- Не буду затрагивать субъективные игровые мнения из "Свет и Тьма"


Мнение не субъективное - чудовищные огрехи недопустимы, равно как и несколько других подобных, которые выставляются как достоверный источник. Достоверных источников я знаю 2 - игра и физмиг. Списочек:
1 параметры монахов не поменялись, только скорость монахов растет при грейде на 1(а фактически на 2)
2 сюда же : защита-то поднялась на 3
3 сказано , что у крестьян и хоббитов прирост меньше чем у копий, что как бы неправильно - 25,15 и 14 соответственно
4 зомби отличается высоким минимальным уроном - 3 (факт - 2)
5 вампир - во время перемещения превращается в ворона. no comments
6 параметры вамплорда почти неизменны (по сравнению с дегрейдом) , включая цену , надо же такое брякнуть... ВЛ почти самые дорогие - 500 рублей, а вот простые как раз нормальная цена - 360, и где тут почти неизменны ?
7 по параметрам личи на середине.. кроме прироста... это как вообще понимать ? да закон в героях такой ! очевидный и простой! 7 лвл прирост - 1 шестой -2 пятый -3 (на четвертом уже чутка по разному - и по 4 и по 5 бывает, фены не в счет, они непонятно за каким лядом разбалансированы своим приростом, землянки тоже не из этой оперы )
8 ...архиличи.. школоло переиграл в пятерку
9 черные рыцари.. рыцари смерти, мало того что урон СТАНОВИТСЯ наибольшим..., он, ***, вообще не становится никуда, дреды не меняют своего урона от грейда в отличии от доброй половины существ 6 уровня (меняют - чампы, наги, гуси и психи, не меняют роги, ифры, коты, циклы и сами дреды) !

не отмечены полезные плюшки рас (кроме очевидных консерваторий и раскладки магии) - грейд коней в чампов во внешней конюшне бесплатно и наличие у некров-силовиков книги магии со старта.

Анализ игры нубский. мало того что была взята дисбалансная карта, ну это пофиг, так ещё и игралась она 5 месяцев - карта размера М, нормальные игроки и ХЛ -то за пару месяцев играют, это против компов, а против людей так обычно в пределах месяца идет игра, из-за активных действий обоих игроков и вполне логичного контакта.

Плюс ещё хотелось бы сказать, что оценка силы городов очень дилетантская. Некры как на среднестатистических фиксах, так и на рандоме (кто бы сомневался) собственно вообще имбовые. Даже проводимые по серьезным и обкатанным тысячами игр правилам игры дают рейтинг некру от 2 до 4, в то время как люди держатся почти по любым правилам в серединке рейтинга.

По героям ещё хотел добавить - не названа Валя, самый ходовой герой на старте у людей. Вообще общая оценка рыцарей и уж тем более клериков - шлаковые герои, с них очень часто "пересаживаются", а вот с некров редко кто пересаживается куда-то ))
izrukvruki, Iv, FCst1, Adept, Haart of the Abyss
12 Mar 2011, 14:12 Интернет-журнал 'Герои Меча и Магии'
обсуждение
Извините, как связаться с человеком , который нёс ахинею на протяжении всей своей колонки "Свет и Тьма", просто хотелось бы вразумить человека, чтобы он не вразумлял других своим бредом.
packa
02 Mar 2011, 13:53 VCMI: Обсуждение проекта
Общие вопросы, обсуждение проекта
Девелоперские билды у них обычно рассчитаны на людей, которые у них в качестве тестеров. Обычным людям лучше брать билды без буковок, через каждые 2 месяца первого числа (например вчера вышел билд 0.84 - 1 марта, значит следующий будет 1 мая, но иногда у них срок идёт 3 месяца)

Вы всё ещё сидите тут ? бегите уже быстрей туда! новый билд 0.84 - очень улучшен боевой АИ !!!
hippocamus, Flashback, dik X.B., Господин Уэф
05 Feb 2011, 10:59 Герои 6
Говорим обо всем
Тема не моя, но выскажусь... Тов. БакMontevideo, правда, узрит в этом повод к бурным изложениям о реализме сущностей.

Дело такое - на концепте кентаврессы держат лук в правой руке, так делают редкие лучники, в основном левши, коих поменьше. Всё бы ничего, но моделлер дал лук в левую руку, неизвестно, чем сообразуясь... И, как водится, напортачил. Нарукавник-то остался на правой... кентаврессе при каждом выстреле неслабо отхватывать тетивой по руке (если, конечно, не наловчиться выгибать руку, но это ослабляет натяг лука, сам по себе знаю)
<Fenix>, Astaroth, Doomђammer, SerAlexandr
13 Jan 2011, 10:02 Проблема
помогите решить
в отслеживании всей лабуды ручками мне помогает Авторанс http://download.sysinternals.com/Files/Autoruns.zip , ну а для автомата - уже названный в чате AVZ http://z-oleg.com/avz4.zip

упд. Толич, лучше %system_root%\\userinit.exe , а то вдруг винда не по МС канонам сетапана
Shurup
13 Jan 2011, 09:42 Маскировка IP
Господа очень нужна ваша помощь!
Я как-то пользовался прогой отсюда http://www.hideyouripaddress.net/ она триальная правда, но на несколько сеансов анонимности - нормально. вполне простая на мой взгляд прога, делает всё практически сама
Sar
07 Jan 2011, 20:59 Если нужен скрипт
Пишите если нужен скрипт
Копни опыт монстров воге(Crexpbon.txt), найди ящеров , у них шанс отравить с опытом. Найди команды по опыту существ, и выставь все модификаторы как надо , чтобы получить аналогию ящеров, таким образом движок вога сам будет всё грамотно обрабатывать. И скорее всего, понадобится ещё принудительная установка опции наличия опыта монстров Ерм командой UN:P Сам сделать пока тебе не могу.. времени нету.. и так вчера на раскопки с башней потратил, поэтому поздновато наполнил свой раздел...
IQUARE
02 Jan 2011, 23:20 Библиотека героев
Презентационная страница
Цитата(Shurup @ 02 Jan 2011, 20:43) *
Ты к PHP еще не созрел? Больно смотреть как ради одной-двух строчек правишь полсотни страниц.



Я, конечно, извиняюсь, может и не к месту лезу, но почему бы и не сделать жаваскрипт , подключаемый всеми страницами, а в нём уже и прописано, что добавлять и т.п., я так делаю у себя на сайте ... прекрасно работает - кнопочки навигационные все единые на всех страницах, потому что скрипт вписывает их на каждую страницу, а когда я хочу что-то поменять, то я меняю только скрипт, и все изменения, конечно же, сразу видны на всех страницах.

Хотя пхп конечно сила... но, думаю, Пакка не хочет заниматься обертками (штмл это классно сказано ), ему бы сути дать читателям, да и наверное, пошустрее будет, что опять же плюс читателям...
packa
23 Dec 2010, 08:25 Вопросы по модификации
Всякие - разные
Вот они AGEMLL.def , AGEMLR.def , AGEMUL.def , AGEMUR.def

Удачи с рисованием интерфейсных элементов )
FCst1, packa
22 Dec 2010, 10:26 поддержка карт 216х216 от AlexSpl
рабочая альфа-версия
Возможно, потребуется установить патч Сергроя, ГрейФейса отсюда http://sites.google.com/site/sergroj/rus/wog , там найти "Патч для редактора карт v3.3", выбрать нужный язык и установить патч. Но, как я понял у вас Вога нет, тогда спрева ставим ВОГ, а можно и сразу HeroesWT http://heroeswt.net , ибо проще чем вог и все фичи от вога есть (ну, и, может быть, соприкоснетесь с профессиональной игрой в героев3, сие , думаю, тоже вам интересно будет, там и шаблоны всякие и прочие вкусности). Поверх него уже ставим патч редактора. К редактору применяем патч Борна http://bournwog.narod.ru/patchmaps.zip и меняем какой-либо из размеров на нужный из борновского патча, по идее вам надо 216 и 252, вот и замените 36 на 216 и 72 на 252. И вот уже тогда сможете с помощью инструмента копирования земли от сергеева патченого редактора копировать что вам надо из карт размером over144 . Дерзайте )))

саморекламный ПС. мой редактор ( http://phomm.narod.ru/programs/h3mtered.htm ) умеет копировать-вставлять и работать вообще с любой картой, но ввиду самой специализации моего редактора только на ландшафте (7 байтах на клетку карты) он не работает с объектами.

Смотрите сами , по вашей задаче )
Single Feniks
16 Dec 2010, 11:01 Обсуждение полезных программ
Вообще можно написать скрипт для удаления препятствия и повесить его на райтклик например или ещё как...

Затем распаковать сейв винраром, он скажет ошибка CRC , но распакует .

Затем найти в сейве секцию скриптов (желательно открывать для правки программой, вроде WinHEX'a ) и аккуратно вставить скрипт, с учетом переводов строки, т.е. желательно, на те места, где в оригинальном скрипте были переносы строки и пустое место, ну и конечно , вне триггеров.

Сохранить сейв под другим именем с расширением GMn , где n - количество игроков. Испробовать. Профит.

Если за неск попыток е получилось , то могу сам попробовать вставить, велкам в личку.

Способ вообще универсальный. Я так правил скрипты в сейвах, и всё гладко работало, а всё потому что скрипты при загрузке игры снова интерпретируются.

А вот проги конвертирования сейва в карту нет. как и правки сейва на таком глубоком уровне, как удаление препятствий, хотя если четко знать координату и всё такое у объекта, то можно по аналогии с картой найти где это в сейве и поменять проходимость или ещё что-то, но это сложно, ибо по шестнадцатеричным кодам копать


UPD а ещё есть кстати читы на полет, ну на магию, а ещё артманей можно просто выставить координату герою
olegche71

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:40
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика