IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Orzie. Спасибо сказали: 16061
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10 Jan 2014, 05:55 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата(Kastore @ 09 Jan 2014, 19:43) *
Осипов или Lorenz?

Осипов, да. Мы принимаем любую квалифицированную помощь, потому что компетентность в вопросах лора много значит для меня нас.
Вот даже задавал вопросец.

Правда, хроники героев лучше не трогать - я в них вообще не играл, и понятия не имею, имеет ли хоть какое-то отношение некий Тарнум к Энроту как континенту и описываемым в будущих кампаниях The SW Mod временных промежутках.
Не говоря уже о канонiчности.

Хотя, чем больше героев мы сможем заимствовать из серии без конфликта с лором, тем лучше - рисовать/придумывать меньше.




А, и о матке (Breeder) в ключе Колонии Зод - кто не понял, я об этой.

Vade Parvis, redar2013
09 Jan 2014, 16:33 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Это конкретно не прорабатывалось, в последнее время я занимался корреляцией биографий с лором, при весьма полезной помощи администратора сообщества World of Might and Magic в контакте. Полагаю, было бы выгодно показать в новой кампании как раз появление криган и пленение Роланда, да, как предыстория событий Мандата Небес. Про Баа, думаю, пока не стоит - я не очень разбираюсь в истории культа Баа, потребуется консультация.

Что до бестиария - первые шесть уровней и будут по традиции тройки всякой инфернальной шушерой. Дьявол был шестёрочный, как раз с этим дурацким жезлом, но мне удалось переубедить Томаса сделать что-то больше похожее на



Силу существ из ММ и Героев лучше не пытаться коррелировать. Какая будет, такая будет. А иначе может случиться резкий wtf-эффект при сравнении, когда ты в начале игры даже Гоблина убить с трудом можешь, а к концу лупишь драконов только в путь (в Героях 4 подобное всё же более логично).
Agar, Vade Parvis, Mefista, Hobbit, Арысь-Поле
09 Jan 2014, 16:20 H3SW: Архив карт
Статус: подготовка архива карт для беты v0.8
Цитата(Арысь-Поле @ 09 Jan 2014, 13:10) *
Интересно, есть ли связь одной карты с одноимённым регионом ММ6?...

Вроде не особо, картами единички не я занимаюсь, поэтому не запомнил.
А вообще название Континентия меня манит сделать все карты из King's Bounty на пять игроков)
hippocamus, Berserker
09 Jan 2014, 08:03 H3SW: Архив карт
Статус: подготовка архива карт для беты v0.8
Формирование пака продолжается.
Добавлена линейка малых карт Героев 1, для особо ностальгирующих.

S - Archipelago
S - Continentia
S - Continentia (Allied)
S - Gringo Land
S - Hail Britannia
S - Hermit's Isle
S - New World
S - Sea Breeze
S - The Jester
S - Town Haul
Berserker, Арысь-Поле, Ethereal
08 Jan 2014, 23:08 Герои
[флуд]И желательно ещё с кувалдой и верхом на большом железном шаре. [/флуд]
Qed'Maen, Doctor Tea, Скорпион
08 Jan 2014, 21:14 Требуется помощь программиста!
Небольшое дополнение виш-листа. Головной пост тоже обновлён.

11. Введение новых картинок-паззлов в игру методом замены старых, разделение на кусочки. Графика за нами, разумеется. [желательно]

12. Пятиуровневая гильдия магов для всех замков by feanor

13. Особые атрибуты Духов и Призраков: существа пустынного замка не должны испытывать проблемы с моралью, но сами привидения должны быть подвержены действию Святых заклинаний и иммунны к Разуму. В идеале - существа остальных верований должны по-прежнему получать штраф морали. Способ реализации может быть какой угодно.

14. Регулировка/балансировка (в данный момент - ослабление) способности Призраков размножаться за счёт убитых. [важно]

15. Способность Арбалетчиков и Тяжёлых Арбалетчиков: игнорировать 25 и 50% защиты противника в стрелковом бою.
Арысь-Поле
08 Jan 2014, 17:56 Оригинальные саундтреки
Техническая сторона вопроса
Ну, темы для героев 3 - это нечто более высокоуровневое, конечно - нанять оркестр дороговато выйдет.
Хотя оперный вокал тоже неплох, поэтому, видимо, и вернули его в четвёрку.
А видео любопытное, за него спасибо.

Темы для двушки, очевидно, можно сделать либо на синте умеренной хорошести, либо оживлением миди на крутой звуковой карте. Пока даже не знаю, какое из зол меньше.
Day7
08 Jan 2014, 17:08 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Думаю, всё же Ведьма будет Ведьмой, ведь в оригинальной игре Таталия так и была нейтральной стороной, "наёмной" если угодно, пытающейся отхватить у Эратии кусочек, но только когда та не видит.
С Еретиком тоже стабильность, Еретиком скорее всего и останется, правда, он будет классом, ориентированным на Силу, как и Gipsy.

Другие варианты для Странника обладают странным значением "предвестник".

Кстати, стоит сказать, что для английской версии смена Gipsy на что-то другое, вероятно, не предстоит - другие названия, которые были предложены, не такие броские. Wanderer неплох, но тоже не то.
Однако, для русского перевода мода, который можно сделать в будущем, можно по-прежнему подумать что-то для пустынного класса. Он целиком зависит от меня, так что тут свободы побольше.
Я уже решил сменить улучшенных крестьян Brutes на куда более логичное Ополчение (Militia).

UPD.
Нет, бехолдеров пока вообще убрали, и я за то, чтобы их вставили на 4й к варлоку - ведь там Агар, ММ6 и все дела. И скорее всего перерисуем.

Цитата
Кхм, а чем оригинальный злой не устраивает? Нейтральный - можно белого или жёлтого цвета, наверное, сделать.

Только тем, что он не переделан под тройку, очевидно. Это ж время. Но в планах, почему бы и нет.
Нейтральный, возможно, следует базировать на Героях 1.
Vade Parvis
08 Jan 2014, 15:33 Серия Fallout
общее обсуждение
Реквестирую право на существование треда по глобальной модификации фоллов.
Тема богатая, и лично я бы многое вложил туда, с описанием наиболее крупных, трудоёмких проектов, с рецензиями и возможно даже ссылками.
Если кто-то cares, конечно.
Throutle
07 Jan 2014, 22:46 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Ну, видимо, Герои - это нечто более святое. Хотя, меня наверное щас Гиппокамус за Религию баном с небес покарает.
hippocamus, Starseeker, Throutle
07 Jan 2014, 20:21 Ваши вопросы
Спрашивайте!
Цитата(дядя боб @ 07 Jan 2014, 21:20) *
Вог 3.59. есть а где бастион ?

Нету 3.59. Есть альфа пока.
дядя боб
07 Jan 2014, 18:41 Спор на тему концепции HotA
тема выделена из Общегеройского Флуда
Команде Хоты настолько же необязательно делать их работу платформой, насколько и разработчикам оригинальной игры было затачивать свою игру под моддинг. Думаю, эта аналогия вполне ясна.
Времени даже на основную работу не хватило в случае нвц и не хватает в случае хоты, не говоря уже о расширениях возможностей, потому что это "кому-то другому может понадобиться, а не нам в первую очередь".
Да и возможно ли вообще сделать из хоты платформу, не потратив годы - неясно.
hippocamus
07 Jan 2014, 14:36 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(Kastore @ 07 Jan 2014, 14:30) *
Конечно, призраки как нежить глаза мазолят. Но, с другой стороны, если город рассматривать, как общий для всех существ - здесь можно много кого пристроить, даже демонов.

Для них как раз будет Инферно, и тема Криганов будет там раскрыта куда больше. В планах кампания по сюжету ММ6 или приквелу к нему.
Kastore
07 Jan 2014, 14:22 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(Kastore @ 07 Jan 2014, 14:15) *
Цитата
К сожалению, другие названия для нового замка не до конца раскрывают элайнмент и другие детали, как Рыцарь или Чернокнижник. Мы используем Gipsy, чтобы дифференцировать хоть как-то. Нужно не только показать пустынную принадлежность, бродячий характер, но и то, что фракция диковинная, чудная, бестиарий которой тоже уникален в своей разношёрстности.

Просто на вскидку есть ещё несколько названий, подходящих, ПМСМ, под данную тематику. Более нейтральные - Stranger, Strider, Roamer. Магически-ориентированные - Clairvoyant, Diviner, Hierophant.
Цитата
Медуза станет пятым, заменяя текущего Эттина, который тоже франкенштейн. Будет, скорее всего, песчаный червь, которого я тихой сапой планирую сделать песчаной версией морского змея из мм6.

В эттине ничего плохого нет, если он будет сделан с нуля, да и так вполне хорош. Если говорить о других существах - ламмасу, сфинкс, ануби (стражи из ММ6) - очень даже бы подошли чисто стилистически, да и концептуально, я думаю, тоже. У меня ламмасу ассоциируется со сфинксом, а он не похож на творение варлоков, т.ч. проблем быть не должно.

Вооот, наконец-то идеи с названием пошли. Спасибо за названия, чем больше таких, тем лучше - будет что обсудить.
Медуза не смотрится на шестой, потому и будет пятым. Эттин медленный, а шестой уровень не должен быть медленным ни в коем разе.
О стражах из мм6 ещё Феанор поднимал тему, правда в другом ключе, но они, кстати, тоже нежить (или роботы, не поймёшь), и к тому же они сторожат гробницу варна - слабо представляю, как их можно подчинить. Хотя, в связи с моим стремлением максимально взять от ММ6, это могло бы сработать.
В любом случае, решено сделать шестым песчаного червя, я в команде финальных решений всё же не принимаю, к сожалению. Но я хотя бы постараюсь сделать его идентичным Морскому змею.

Сфинкс в героях 2 - сущность помощнее, чем существо из бестиария, больше похожее на Оракул.
Agar, Kastore
07 Jan 2014, 14:15 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(Agar @ 07 Jan 2014, 14:12) *
Цитата
Ламмасу и прочие гибриды - это прерогатива двушного варлока. Это варлок создаёт страшные помеси себе в услужение, остальные фракции их иметь не должны, по совести говоря.

Да, но, по моему, не стоит так категорично все-таки. Ламмасы и Сфинксы больше как-то с древность и мудростью ассоциируются, навен, чем с чернокнижниками.. чего-то подумалось, что можно было б их вместо ракшасов запустить.. ну да ладно)

Я на самом деле с командой наличие ламмасу не обсуждал, потому что не с кем пока что. Но второй уровень у пустынного замка должен стрелять, одних улучшенных Медуз мало.
Убрав духов, мы резко снизим ценность и интересность замка, который мы считаем одним из краеугольных камней для рекламы мода и всего такого. Всем же интересно, множатся ли они, и если да, то как.

UPD.

Демонстрационное видео:


Заброшенный город даже в нынешнем виде прекрасно вписывается.
dik X.B., Kastore, Mefista, Theodor
07 Jan 2014, 14:05 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(Kastore @ 07 Jan 2014, 15:03) *
Касательно названия первого уровня Крепости - опечатка. Gnomes, а не Gnoms. Кстати, что побудило ввести их в этот город?

Понятия не имею, у меня от их вида глаза краснеют и слезятся. Со старых времен осталось, сейчас как плейсхолдер. Гноллов надо туда.
Kastore
07 Jan 2014, 13:59 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(Kastore @ 07 Jan 2014, 13:48) *
Всё-таки Gypsy - странное название для героя. И, честно говоря, всё бы в этом замке неплохо, но призраков уж лучше в нейтралы или Некроманту. Поставить каких-нибудь Ламмасу или сфинксов - и будет самое то. Кобольдов в нынешнем виде я предложил бы убрать, потому что это не кобольды, а какие-то вервульфы даже. Поставить знакомое по другим частям существо. В остальном - вполне приемлемый замок, хотя проблема приюта нейтралов всё равно до конца не решена (элементали же), да и решать её, собственно, не вижу смысла.

К сожалению, другие названия для нового замка не до конца раскрывают элайнмент и другие детали, как Рыцарь или Чернокнижник. Мы используем Gipsy, чтобы дифференцировать хоть как-то. Нужно не только показать пустынную принадлежность, бродячий характер, но и то, что фракция диковинная, чудная, бестиарий которой тоже уникален в своей разношёрстности.

Второй уровень - франкенштейн, и будет убран. Пока идей на него нет. Медуза станет пятым, заменяя текущего Эттина, который тоже франкенштейн. Будет, скорее всего, песчаный червь, которого я тихой сапой планирую сделать песчаной версией морского змея из мм6.

Ламмасу и прочие гибриды - это прерогатива двушного варлока. Это варлок создаёт страшные помеси себе в услужение, остальные фракции их иметь не должны, по совести говоря.

Элементали пусть и живут без замка, ничего с ними не случится. Я думал раньше предлагать четвёртым уровнем одно из четырёх жилищ элементалов на выбор (как я собирался в детстве сделать для моего планировавшегося мода двойки), но потом оставил эту идею.

Причина принадлежности духов примерно раскрыта в новой ориентировочной биографии Ибн Фадлана (не редактировалась)
Ибн Фадлан в годы Энротской империи был главой гильдии некромантов. Именно он подчинил своей воле Виконта Крегера и пытался разрушить империю.
Но его гильдия потерпела полное поражение под натиском имперских войск и он бежал в Драконьи пески.
Его называют Призраком пустыни и Песчаной тенью. Он подчинил себе призраков, обитающих на руинах когда то процветающей земли, которая после Дня огня и стала мёртвой пустыней Драгонсэнд.


Призраки будут множиться по хитрому механизму, который будем балансировать, чтобы усилить фракцию. Напомню, что только герой Джозеф может колдовать, потому что имеет магию как специализацию.
hippocamus, Kastore
07 Jan 2014, 10:57 Звуки!
ну фрисаунд.орг же, либо тырить из игр.
Vade Parvis
07 Jan 2014, 10:10 Музей мира M&M
Цитата(Арысь-Поле @ 07 Jan 2014, 01:13) *
Вопрос - а кто тогда не утянут из РПГ для HoMM 1-2?

Вроде пол-состава магов и некромантов же, как минимум. Щас не могу точно назвать, не играл в ранние ММ.
Хотя любая информация на этот счёт будет полезной - я тут как раз один вопросец задал.


UPD.
А откуда этот загрузочный экран? Нигде такого не видел.

XEL, Adept, Арысь-Поле
07 Jan 2014, 09:55 Вопросы по играм
Любые вопросы
Вопрос к людям разбирающимся. Какие из персонажей трёшки/четвёрки или ранних частей Меча и Магии теоретически могли находиться в Энроте (включая остров Мист и прочие) во времена Войн за Наследство и/или событий Меча и Магии VI?
Уже известно, что там мог быть
- молодой Кристиан, заканчивающий обучение в артиллерийской академии, куда он был отправлен по воле отца,
- Нимбус, лучший друг Арчибальда в то время, в особняке коего Арчибальд и присутствует в конечном видео Might and Magic VI: "Yes, thanks, heroes, for saving MY Enroth for ME."
- Астрал, в био которого сказано, что он прибыл в Антагарич сравнительно недавно от момента начала событий Возрождения Эрафии,
- Гурвилин, маг-полурослик из четвёрки, в био которого это написано прямым текстом,
- Лорд Хаарт, Гем, Аламар, Галон, Луна, Крэг Хак - с ними всё и так понятно.

В частности, мог ли там находиться Йог, например?
XEL, Adept, Арысь-Поле
07 Jan 2014, 09:36 Генезис существ мира Might & Magic
Говоря об автономных баллистах - до сих пор не понял, почему их сделали в результате автономными. Вполне нормальный был концепт.
Разве что техническая сторона вопроса, типа морали и всего такого.


nosferatu, Day7
07 Jan 2014, 09:11 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Итак, вот он, шестой уровень Болотного замка.

Пусть Шаманы и были нововведением, но графика для них оставляла желать лучшего, да и условия использования оставались под вопросом.
Всё же мы решили отщелкнуть назад к трёшке и создать Виверна, за неимением более внятных предложений от себя и сообщества.



На слайде картинке представлен ориентировочный лайнап для следующей версии мода. Первый уровень нуждается в будущем в переработке, третий - в доработке.
Суть данного скриншота главным образом в том, чтобы показать графическую совместимость существ старых с существами новыми.
Лично меня смущает чересчур большая общность гаммы между всеми существами, но возможно, какие-то предложения от сообщества решат проблему.

XEL, Agar, Vade Parvis, dik X.B., StasPV, Mefista, nosferatu, Axolotl, Zabuza-san, Corkes
07 Jan 2014, 07:50 Спор на тему концепции HotA
тема выделена из Общегеройского Флуда
Цитата(Iv @ 07 Jan 2014, 01:42) *
Ну, некоторые хотят иметь и то, и то одновременно. Вон, в теме города болотных ведьм человек хочет сыграть этим городом против причала

То есть ты до сих пор при запуске игры заставку с смотришь? Сочувствую. Вот тебе ключ /i0

Мало ли что он хочет, команды-то разные. Очевидно, что эти два города между собой придётся минимум год балансить. Тем более, что баланс Причала относительно даже оригинальных городов ещё пока оспаривается.
Сыграть ради удовольствия и атмосферы против компьютера? Сомнительная перспектива, честно - не стоит таких усилий команды. В самой хоте ещё полно вещей, которые нужно сделать и допилить.
Да и будем честными - вряд ли эта фича нужна такому большому количеству людей. Нужно быть реалистом и эффективно использовать время - я более чем уверен, что команда хоты не собирается заниматься ей до старости.
Поддержку вог-опций я бы ещё понял, многие с ними играют.

А я бы сыграл в сценарии и кампании за/против Болотного города. Интересно было бы узнать его бэкграунд, его историю, его стиль игры. Но успеют ли сделать? Единственный шанс выставить его действительно широкой аудитории - это выставить его вкупе с набором плюшек, таких как артворки, кампании, и т.д. В этом плох польский фордж, потому что это всего лишь город, практически без сопутствующего. Никакой другой проект в героях, который не назвать аддоном, не будет настолько удобно продвигать и показывать наибольшему количеству людей. ВоГ тоже с натяжкой считаем аддоном, несмотря на графические некрасивости и мутные кампании, по сути являющиеся лишь заскриптованными вусмерть картами с кардинальной сменой стиля игры. Но он был первый и был давно, поэтому за неимением достойной альтернативы стал основным и известным.

Я смотрю заставку лишь тогда, когда ставлю игру заново на компьютер, она у меня непропускаемая. Если в хоте появится заставка, тоже буду смотреть периодически, разглядывая каждый раз новые интересные детали, как при повторном прочтении любимой книги.
И не понимаю, причём тут это вообще.

Цитата(Throutle @ 07 Jan 2014, 03:38) *
Постараюсь встать под перекрёстный огонь мнений... Пожалуй с уклоном в сторону Аксалотля, но и оппонентов тоже могу понять... Теперь мой взгляд на ситуацию...

Кому нужен обвес:

По моим наблюдениям модификации/аддоны устанавливают около 10% игроков в целом и около 33% постоянных игроков конкретной игры/серии. Хотя это прилично зависит от конкретной игры, удобства установки модификаций/аддонов и типа самих модификаций/аддонов. Поясню...

Популярность модификации/аддона крайне сильно зависит от того, как ты его подашь. У хоты вообще не сказано слова "мод", что правильно, потому что далеко не все это слово понимают. Сказано "аддон", и люди прекрасно понимают, что их ждёт, ведь AB и SoD тоже называются аддонами, о чём все прекрасно знают. Техническая часть мало кого волнует - это всё равно, что давать концерт только для музыкантов - они, конечно, тоже люди, но им зачастую присущ неумеренный критицизм и отсебятина в стиле "а я бы вот так сделал". Герои 4 как продолжение героев (а не как игра, хотя тоже далеко не всех) мало кого устраивают, поэтому интерес к аддонам высок.

В остальном согласен, в целом.
hippocamus
06 Jan 2014, 22:37 Спор на тему концепции HotA
тема выделена из Общегеройского Флуда
Ладно, с ресурсами я, возможно, и дал маху (хотя большинство игр достаточно позднего периода имеют его именно в кодированном виде и причины, озвученные мной, часто имеют место быть).

Однако, поддержка опциональности превратит Хоту в совсем иное. Это уже не будет претензия на продолжение серии. Это будет просто очень многофункциональный мод c кучей плюшек. У хоты суть в принципе другая.

Мод под эру - не вариант абсолютно, потому что 95% потенциальной или текущей аудитории вообще не знают, что такое эта Эра/VCMI/что угодно, и потребуются двойные усилия, чтобы заставить людей поставить два продукта вместо одного, да ещё и разобраться в их работе. Я на себе уже это испытал, когда развёртывал промо-кампанию для The Succession Wars Mod. Моды для продвинутых юзеров - это опять история о весьма ограниченном количестве энтузиастов на Heroes Community. Продукт должен быть максимально доступен и максимально лёгок в использовании. Я это повторял и буду повторять. А обновлять и тестить одновременно две версии... со всем количеством нововведений Хоты с релизом 1.3 и валом баг-репортов всем стало понятно, что команде явно не хватает армии тестеров для пре-релиза даже основной версии.

Не знаю, планируется ли поддержка скриптового языка в Хоте - честно говоря, если бы я был программистом, я бы точно выбрал не ERM (если уж подумывать о создании мода ещё и как платформы), а что-то попроще, попонятней людям (да-да, о них тоже надо думать) и более общее в использовании, типа того же Луа, на который ориентируется Грей для вога 3.59 или Darmani, человек, перелопативший Герои 2 и автор единственного известного мода-платформы для двойки. Кроме того, раз уж команда хоты позиционирует проект как квинтэссенцию классичности™, то чем меньше вариабельности, тем ближе к оригиналу, всё логично. Такая классичность представлена так, как видит её сама команда. Соглашаться или нет - уже решение пользователей.

На самом деле, если уж вы за поддержку опциональности, то лучше бы вам как раз принять посильное участие в создании и допиливании напильником Вога. А если все талантливые люди будут поодиночке делать свои проекты, удовлетворяющие полностью их личным желаниям, ни один из них так и не доживёт до конца, скорее всего. У Вога есть имя, создававшееся годами, которое громом гремит даже среди людей, не знающих, что такое модификация. У Вога есть шанс стать очень распространённым продуктом (он ведь и так самый распространённый из всех фанатских проектов, а сколько у него может быть ещё в потенциале - только одному, прошу прощения, Аллаху известно). Эра/VCMI/возможная альтернатива, при всём глубоком уважении к их авторам, являются уже продуктом для более подготовленных и требовательных пользователей, которых не такое и значительное меньшинство.
Docent Picolan, Adept, Сулейман
06 Jan 2014, 00:36 Спор на тему концепции HotA
тема выделена из Общегеройского Флуда
Цитата(ivyl @ 06 Jan 2014, 01:30) *
Есть и давно.

Как раз о ней вспомнил, пока писал.
ivyl

181 страниц V  « < 174 175 176 177 178 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 05:32
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика