IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Живая (Ж) и мертвая (М) вода (В), новая идея
Ваше представление о живой и мёртвой воде в игре?
Ваше представление о живой и мёртвой воде в игре?
Просто два артефакта (ЖВ, МВ) [ 9 ] ** [33.33%]
Просто один артефакт (Ж и М В) [ 2 ] ** [7.41%]
Три артефакта (ЖВ, МВ и молодильное яблоко) собирающиеся в сборный (Набор мо'лодца) [ 7 ] ** [25.93%]
Два артефакта (ЖВ и МВ) собирающиеся в сборный (Ж и М В) [ 7 ] ** [25.93%]
Своё представление (пишем) [ 2 ] ** [7.41%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Kastore
сообщение 13 May 2009, 00:41 (Сообщение отредактировал Kastore The Warlock - 13 May 2009, 15:07)
Сообщение #21

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




2ой пункт предложил я. Считаю что ограничение по восполнению маны для живых (живая) и некров (мёртвая) - достаточное ограничение, но если есть предложение - валяйте, Штирлиц! biggrin.gif Ещё пост под твоим тоже я. spiteful.gif На подобие бочек, приблизит серии ММ и Гмм, что может добавить интереса к игре, так и к Кремлю в целом.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 18 May 2009, 05:05
Сообщение #22

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Узнал такую вещь - славяне называли живой водой воду, собранную в семи священных источниках и специальным образом смешанную ("воду в ступе толочь" wink.gif ) и заговоренную ведуном. Предлагаю такой концепт: ЖМВ собирать в семи источниках. Не знаю, насколько это реализуемо скриптом, но есть 2 варианта:

1. Для сбора живой/мёртвой воды надо посетить семь разных источников (повторные посещения того же объекта не учитываются). Это могут быть колодцы, фонтаны (удачи и юности), озеро алого лебедя, оазис, волшебный ручей. Живая вода собирается на поверхности, мёртвая - в подземелье.

2. Тоже семь источников, но учитывается не верхний/нижний уровень карты, а ландшафт под источником: земля, трава, снег, болото (?) - живая вода; лава, подземелье, пески, камни (?) - мёртвая. Знак вопроса ставлю там, где может возникать вопрос насчёт логического соответствия, но на мой взгляд - подходит. Также можно учитывать спецландшафт: клеверное поле, святая земля, прозрачные пруды, магические облака - живая вода; проклятая земля, дьявольский туман, огненные поля, скалистая земля - мёртвая вода. Остаётся в виде "свободного радикала" земля магов. С одной стороны, можно причислить её к земле живой воды, но как мы помним, в игре присутствует скрипт, засчёт которого герои генерируют магические земли постоянно в начале хода, поэтому предложил бы этот тип ландшафта не учитывать.

Резюме: таким образом, мы получаем задачу, достойную настоящего героя - отправиться за тридевять земель и обрести за это достойную награду smile.gif . Осталось только определить - какую wink.gif . Можно ещё включить пункт, что для приготовления ЖМВ нужно посетить город с Гильдией магов (либо Хижину ведьмы, мага или провидца, Магическую академию, Святилище, Святыню магии), или, к примеру, заставить героя пропустить ход для приготовления ЖМВ. При этом не нужно никаких новых объектов, артефактов и прочего огорода. Да и посещать подобные места любому герою всё равно приходится. Будет по типу зелий из Фонтанов, только собрать сложнее, но и эффект покруче.

А когда герой свою ЖМВ использует, то можно заново собирать, даже в тех источниках, которые до этого посещал. Ну, как идейка?

Добавлено ([mergetime]1242612025[/mergetime]):
Ха-ха, придумал эффект для артефакта "Молодильное яблоко" - герой съедает его, и часть опыта у него пропадает (скажем, 50%). При этом все вторичные навыки остаются, какими были. Т. е. герою проще набирать новые уровни и новые навыки получать. Если захочет, может Командира угостить biggrin.gif .

Добавлено ([mergetime]1242612308[/mergetime]):
А вот ещё - "Скатерть-самобранка". Герой пропускает ход, дабы наесться до отвала biggrin.gif , зато восстанавливает ману полностью.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DjAlex
сообщение 19 May 2009, 10:24 (Сообщение отредактировал DjAlex - 19 May 2009, 10:25)
Сообщение #23

самый главный
Сообщений: 1 365
Спасибо сказали: 80 раз




насчёт молодильного яблока прикона + постоянно заморачиваешься с этими ненужными навыками.. хотя ведь в 3,58 есть объект который помогает забыть навыки, но у меня он ошибку выдает, поэтому я им не пользуюсь.. и поэтому мне про молодильное яблоко понравилось smile.gif


--------------------
ДuДжuн празднует Новый Год!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гры
сообщение 08 Mar 2010, 12:22
Сообщение #24

Newbie
Сообщений: 26
Спасибо сказали: 8 раз




Голосовал за два арта, собирающиеся в один: двух зайцев убиваешь: сразу можно и как отдельные и собрать можно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
_Sorcerer_
сообщение 08 Mar 2010, 16:27
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 714
Спасибо сказали: 199 раз




У меня представление такое:пусть Ж-вода и М-вода будут собираться в один сборный артефакт.Пускай он так и называется:две склянки с живой и мертвой водой.Этот артефакт позволяет после битвы воскрешать 30% всех погибших НЕ С ПОМОЩЬЮ МАГИИ воинов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 09:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика