IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10130
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20 Jun 2019, 22:21 Civilization
ИМХО, из best стратегий,наравне с Heroes
Цитата(Etoprostoya @ 20 Jun 2019, 13:49) *
Недавно играл в Caveman2Cosmos, мод для четвёртой Цивилизации.
Я ставил, начинал игру - что-то она мне показалась довольно навороченной + отсутствие нормального перевода.
В результате поставил BTS+ - там менее глобальные изменения, но добавлены некоторые логичные технологии, дополнительные цивилизации, огромные размеры карт, новые строения и эпоха будущего.
Но вообще кажется - интересно поиграть в Caveman, особенно после твоей рекламы smile2.gif
Есть ли где почитать на русском подробнее? Уже нашёл.
Etoprostoya
18 Jun 2019, 21:06 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Эроласт @ 18 Jun 2019, 18:17) *
Цитата(Qed'Maen @ 18 Jun 2019, 20:01) *
Цитата
Математика-то проста, олдфаги рано или поздно закончатся, приток совсем свежих игроков весьма слаб (это мое предположение) и в какой-то момент сальдо станет отрицательным

А это откуда цитата такая?
http://forum.df2.ru:443/index.php?showtopi...st&p=759053
Эроласт
17 Jun 2019, 19:43 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились

Etoprostoya, SerAlexandr
17 Jun 2019, 14:51 Новые идеи для HotA
Цитата(Crazyhelix @ 17 Jun 2019, 08:00) *
В двух постах вы отмечаете, что Возгорание как идея - это так себе. А почему? (я не "ЗА" и не "против", я просто аргументации не вижу) Вообще то практически во всех играх, где вообще есть такая позиция как "урон" практически всегда (статистики официальной нет, разумеется. где ж ее взять, когда речь о приблизительно 90%+ проектов) есть ДоТ эффекты (т.е. урон за время). И в равном с ними противостоянии живут Хил разовый и ХоТ-хил за время. И вот ВНЕЗАПНО урон за время это видите ли плохо. Позиция совершенно лишена оснований. Зато есть 5 Герои, где механика Чумы прекрасно работает и порой даже является основой конкретной битвы. А в противовес кстати там же есть Регенерация...
Радует хоть, что также отмечаете, что это позиция субъективная.
Само Возгорание - было бы неплохо, но такой эффект не должен быть скрыт за красной (или жёлтой) табличкой числа. Он должен отражаться на юните всё время. Напрмаер, как "стена Огня", в которой стоит юнит. А это уже - довольно серьёзное новшество.
Aeternus
16 Jun 2019, 20:45 Смешные картинки
tolich, lion-killer, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr
13 Jun 2019, 19:45 hippocamus
первый и пока единственный блог, созданный не хозяином
Вознесение.

На Волге.

tolich, Etoprostoya, SerAlexandr
13 Jun 2019, 17:00 Смешные картинки
Mefista
12 Jun 2019, 19:24 Логические задачи
Кто любит подумать
Задача с математической олимпиады.
Но самое интересное в ней - условие ))
На кошачьем конкурсе красоты участниц оценивают по трём параметрам: усатости, хвостатости и кусатости. Из двух кошек более красивой считается та, которая превосходит другую по хотя бы двум из этих трёх параметров (одинаковых значений не бывает). Было 25 участниц, и оказалось, что каждая из них красивее ровно 12 из остальных. Джерри была 8-й по усатости и 15-й по хвостатости. Какой она была по кусатости?
tolich
11 Jun 2019, 12:49 Дивный животный мир
малоизвестные и не очень твари
Mefista, Etoprostoya, Macron1
11 Jun 2019, 12:44 Проблемы с форумом
Баги, ошибки и прочие неприятности
У пользователя Qed'Maen не работает кнопка "ИМЯ" для подстановки ника в текст.
У остальных работает.
Могу предположить, что это связано с апострофом в нике.
tolich
10 Jun 2019, 22:34 Мод -ЗНАМЕНИЕ- для ERA 2.46 (разработка)
Цитата(Barin @ 10 Jun 2019, 22:18) *
Цитата(danilyk @ 01 Jun 2019, 20:41) *
Доброго времени суток, как дела с модом?

Делаю. Вот ещё одна карта сделана.

Приступаю к следующей...
Тройкочетвёрка? Впечатляет! good.gif
Berserker
28 May 2019, 16:50 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Axolotl @ 28 May 2019, 10:32) *
Я вот тоже по ситуациям игровым подумал про стрелков. Будет ли (должен ли) ИИ учитывать эту абилку? Ведь иногда для вражеского стека это может быть абсолютно суицидной атакой, причем без вреда для атакованных стрелков.
Ну это однозначно "да". По-моему это как раз вопрос хотовской планки качества.
VAS_SFERD, redar2013
21 May 2019, 16:41 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Doctor Tea @ 21 May 2019, 14:39) *
Идея города в декорациях Дикого Запада - ИРЛ неплохая.
Интересно будет посмотреть на апгрейд хоббитов. Случаем не с кольцом всевластия будет? biggrin.gif
Так уже ж выложили. Не видел, что ли?
http://forum.df2.ru:443/index.php?showtopi...st&p=758536
Doctor Tea
19 May 2019, 15:52 Новые идеи для HotA
Цитата(VAS_SFERD @ 19 May 2019, 13:01) *
А не кто не забыл, что сборники должны быть универсальны?
А в чём неуниверсальность?
Битвы на воде только пираты ведут?
Механика демонения универсальна, навыка не требует, как некромантия - купил питлорда и пошёл...
И - да - пусть про универсальность нам расскажут Ангельский Союз с Плащом Короля нежити.
TRON
18 May 2019, 12:23 Новые идеи для HotA
Цитата(TRON @ 18 May 2019, 09:21) *
моя идея основывается на ЛОГИКЕ. мне кажется логичным, чтобы эти арты собирались воедино. ну вот прям просятся они... и второе - да, арты фракция Инферно и Причала.... возможно, было бы не плохо придумать какие-то уникальные эффекты для фракций по сборным артам
Для Инферно - логично буст к демонению, например, автогрейд поднятых демонов.
Для Причала - +1 Атаки, +2 Защиты, +1 Силы, +2 Знания при битве на воде. Таким образом по +8 получается.
Snake_B
16 May 2019, 23:51 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Striker X Fenix @ 16 May 2019, 22:18) *
Кузница ещё более развитая "цивилизация" но у неё только три этажа гильдии магов. И всё было бы вполне логично если бы силы кузнецы полностью состояли варваров, которым выдали современное оружие напечатанное на "3D принтере", но у них есть и высокотехнические киборги.
Я думаю, что дело здесь в основном в нежелании сокращать способы получения контроля - а он на 4-5 уровнях.
Striker X Fenix
15 May 2019, 14:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Zum-Graat @ 15 May 2019, 11:04) *
Кстати, если бак на крыше - Хранилище ресурсов, то приносить он, по идее, должен ртуть (единственный ресурс, хранимый в жидком виде). Её же, соответственно, будет требовать седьмой уровень hmm.gif
Нефть же )
Нефтекачка для чего на экране города?
Doctor Tea, Valintinus, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
13 May 2019, 00:50 hippocamus
Ух ты, здорово!
Ну, мы хорошо отметили! (если что - я в камуфляже)

XEL, tolich, Adept, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr, redar2013
05 May 2019, 23:19 Новые идеи для HotA
Цитата(Alexsazas @ 05 May 2019, 22:32) *
А то что даже грааль в Сопряжении не дает заклинание "Армагеддон" это нормально?... грааль все же, исправте пж
Грааль даёт все возможные заклинания. Армагеддон - невозможное для Сопряжения, если его специально не разрешить.
Aeternus
30 Apr 2019, 20:27 Horn of the Abyss: Factory
Может, вкрапления известняка добавить в декор-элементы, и на берега озёр? Или солончаки.
VAS_SFERD
30 Apr 2019, 17:12 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(DOC'a @ 30 Apr 2019, 15:36) *
Цитата(Эроласт @ 29 Apr 2019, 23:34) *
Цитата
Полурослики-Бомбисты

А Полурослики-Гренадёры не лучше звучит? smile.gif

Можно просто Бомбардирами называть, приятнее на слух кмк.
По-моему лучше просто "Гренадёры", без "Полурослики".

Цитата(Fabricator @ 30 Apr 2019, 17:03) *
Было бы интересно узнать, чем обусловлен столь высокий уровень в линейке существ у стрелков. Если ключевым аргументом в пользу этого решения был дефицит дистанционщиков на 6 уровне, то оно выглядит сомнительным. Во-первых, "человек с ружьем" чисто визуально уступает всем большим существам вообще и конникам в частности (почему-то сразу вспомнилась попытка протащить в альтернативы рыцарям смерти оборотней...). Во-вторых, с точки зрения исполнения текущая версия стрелка, на мой взгляд, не выглядит убедительно для 6 уровня: человекообразное существо должно во всём источать мощь и крутость, чтобы оправдать своё положение. Из удачных примеров вспоминается никсы-воины и, пожалуй, раннесоборовские паладины.
Экипировка. Она делает его очень опасным и малоуязвимым. Ванхэлсинга вспомните. Ну и опытность - это ведь отборные выходцы из пиратов. А Морские волки - это практически 4-й уровень.
Joric
20 Apr 2019, 19:36 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(VAS_SFERD @ 20 Apr 2019, 17:54) *
В целом, игра без ДД и ТП и остальных пунктов должна кардинально преобразиться и стать похожей на изначальное представление разработчиков о геймплее героев. Теперь зона досягаемости игрока сильно уменьшается, приходится делить силы между героями. Мелких стычек может стать больше. Появится возможность получать преимущество благодаря правильной макроигре. Противостояние игроков друг с другом будет более продолжительным, так как невозможность быстро перебрасывать силы может мешать реализовать своё преимущество. Но сами игры будут растягиваться на дни. Хотя на что-нибудь подобное в формате многодневного турнира с целой группой игроков на карте сразу я бы посмотрел.

Инферно получает неоспоримое преимущество.
VAS_SFERD
20 Apr 2019, 01:39 Ума палата
заменимая
Очевидно, этот текст общеизвестен, но я увидел его впервые. Впечатлил...
Может, кто тоже не видел.

Знаменитое "Письмо Кирилла", ставшее источником многих мемов: "корованы", "домики деревяные набигают" и т.д.

"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес… А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 – зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 – зона злого… (в горах, там есть старый форт…) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно… P.S. Я джва года хочу такую игру."
Etoprostoya
17 Apr 2019, 19:17 hippocamus
XEL, tolich, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr
15 Apr 2019, 16:56 Ищем...
...
Можно через Miranda NG зайти, подключить свой аккаунт и сохранить базу контактов (со всей перепиской). Мирандовские базы имеют универсальный формат и читаются чем угодно.
Mefista

143 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27 June 2019 - 01:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика