IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Истории богов, Stories of the Gods
SnoRT
сообщение 06 Jul 2006, 08:21
Сообщение #1

Супер-злодей
Сообщений: 1 431
Спасибо сказали: 16 раз




Собственно, вот они, истории богов. Те что пока готовы. Выбираем те, что оставляем в игре, пишем новые.


ЗАМОК:


1 - Soul Reaver.
Инферно и люди скрестили мечи. Демоны шли на Замок считая что победа не за горами. Лоинс нынешний король замка, сражался вместе со своими войнами как простой солдат. Но силы покидали людей и демоны уничтожали, всё вокруг. Вот уже почти сломаны стены. Вокруг огонь, смерть и Хаос! Лоинс убив очередного демона побежал на главную башню. Его сердце билось с бешенной скоростью. В глубине души он понимал что замок поддет. Надежды нет. Войны устали, а демонов становилось всё больше и больше. На самом верху башни находились святые колокола. Подбежав к ним Лионс увидел весь ужас происходящего. Ворота были почти сломаны а воины почти сдались. Лоинс упал на колени и выронил из руки меч. Всё, конец. Это королевство досталось ему от отца. Если бы он только знал что его сын проиграл первую же войну, он бы убил его от злости. Но также он обещал что даже после смерти не оставит его. Лоинс сжав кулаки он крикнул что есть мочи: «Где же ты отец! Не вижу твоей поддержки. Скоро всё королевство падёт! Всё то что ты нажил непосильным трудом рухнет. Почему ты не выполняешь свои обещания?» Вдруг Лионс увидел как ворота рухнули. Демоны двинулись в город. Всё взрывалось и горело. Все войны стали отступать к гильдии магов. В ней находилось много монахов которые ещё были в состоянии отразить атаку мощными заклинаниями гильдии. Лоинс поднял свой меч и уже хотел бежать туда, но увидел как к башне подбежали черти и полезли по ней. Их было очень много. Ещё 1минута. И они поднимутся наверх и Лоинсу не останется ничего как кроме вступить в бой. Он устал и знал что справиться со всеми ему не по силам. Вот и настала моя смерть прошептал он. Отец я задаюсь. Прости меня за всё, за твоих людей, за боль которую я причинил им. Прости меня. Лоинс снова упал на колени и последний раз взглянул на небо. Было в нём что-то очаровавшее. Закат был очень красив. Солнце мягко освещало замок. Лоинс взглянул на своё королевство и сказал «прощай отец». Вдруг сильнейшая боль поразила его в спину. Он упал. Тело словно разрывалось. Будто все кости спины пытались вырваться наружу. Ещё секунда и кожа на его спине треснула и оттуда что-то вырвалось. Невыносимая боль вдруг прекратилась. Лоинс обернулся и увидел у себя за спиной огромные, красивые крылья белого цвета. Каждое пёрышко шевелилось на ветру. Потеряв дар речи Лоинс посмотрел на свой меч. Невероятно! Он больше не состоял из железа. Он был соткан из лучей света. Он сверкал как солнце. Вдруг сзади Лоинс услышал как черти поднялись и уже бегут к нему. Он резко развернулся и рубанул по одному из них. Вопль и от него осталась только куча пепла. Он ещё раз с силой взмахнул мечом и 10ки чертей сгорели святым огнём. Он не мог поверить каким сильным он стал. Не долго думая он разбежался и прыгнул с башни взмахнув своими крыльями. Ветер мягко подхватил его, и он полетел к гильдии магов как будто делал это каждый день. Летя он ещё раз взглянул на небо и отчётливо услышал тихий но приятный голос отца: «Я же говорил что всегда буду рядом с тобой…».
В белых облаках что-то сверкнуло и вдруг из за них Лоинс увидел сотни ангелов летящих с неба. Все они летели в низ и стали убивать демонов, одного за другим. Лоинс долетев до Гильдии магов стал защищать своих людей уничтожая сотни демонов одним взмахом меча. Бой длился ещё около часа. За это время все демоны были разбиты и потеряли все свои войска. Ангелы сверкнули и пропали. Лоинс спустился на землю. Люди взглянули на своего короля и без слов поклонились ему…
На следующий день Лоинс поднялся на башню и всматриваясь в красивейшие облака сказал: «Спасибо тебе отец. Спасибо за всё»…
Лоинс ещё долго правил, но после его смерти люди обожествили его. И он пообещал прийти на помощь людям если это им когда-нибудь понадобиться. Он вошёл в историю как святой архангел, или Творец. Как король спасший людей в самой жестокой людской битве. «Битве света против тьмы».
Личная оценка - 5


НЕКРОПОЛИС:


1 - BT_Uytya!
Этот поход Адренис про себя называл "Адвентюрой". Именно с большой буквы. Просто потому, что у этого похода не было шансов на успех. Никаких.
Это понимали и его спутники, такие же любители ривка как и он сам. Адренис в очереной раз рассматривал всех своих спутников.
Вот Готлиб, старый лич. Это не было его настоящим именем, имя, данное при рождении Готлиб держал в тайне. Адренис подозревал, что Готлиба при жизни звали Празо, и он жил где-то в пустыне. Но это так и осталось подозрениями.
Вот Веллия, единственная живая в их отряде. Известная некромантка, она умела творить с мертвой плотью что угодно. Однако, Адренис знал Веллию уже давно, чтобы заподозрить в ней измену. Веллия шла спокойно, нисколько не смущаясь обществом нежити.
В очередной раз задергалась левая рука. Это был побочный эффект от заклинания Веллии, которым она присоединила руку Адренису. Рука была оторвана в предпоследнем походе, безумным заклятьем безумного мага. К сожалению, никто больше не смог вырастить Адренису новую руку. И теперь, стоило Адрениусу посмотреть на Веллию, его левая рука начинала дергатся. Но это было жалкой платой за новую руку - сейчас Адренис мог пробить любую стену ударом кулака.
Что он и собирался сделать...
Сзади Веллии перебирало ногами ее странное творение - смесь костяного дракона с костяным же пауком. Сама Веллия называла этого монстрюгу Хель, по имени какого-то древнего божества. На первый взгляд Хель казалось неповоротливым, но если бы вы видели ее в бою! Попасть в этого монстра было невозможно. А если ему все же отрывала какую-то кость ударом, Хель приставляла конечность к телу, и вспышка темного пламени мнгновенно приплавляла кость обратно. Сначала оставались какие-то трещины и швы, но по мере того, как Хель училась, они исчезали.
Вся природа этого монстра оставалась тайной даже для его создательницы. Но он подчинялся приказам, и Адренису этого вполне хватало.
Вот Анкиан, относительно молодой лич. В отличие от Готлиба, вся его прежняя жизнь была известна. Он был королем небольшого княжества на Севере, с обширным рабским рынком. Он долго проводил эксперименты на своих рабах... вот и доэкспереминтировался, превратившись в бессмертного лича. Теперь ему приходится избегать людей, потому что при виде человека он становится абсолютно неконтролируемым - результат неудачного опыта. Пока он добирался до Дейджи за ним оставалась настоящая кровавая просека...
Однако это кровавое безумие, или как говорил Готлиб, амок, было полезным - из жертв уходило очень много жизненой силы, в несколько раз больше обычного убийства.
Их было пятеро. Всего пятеро, пытающихся добыть одну из копий Некрономикона. Цель их Адвентюры была спрятана в глубоких пещерах под Змеиными горами. Это была невероятно сложная миссия, Некрономикон охранялся духами Древних, чьи заклятья - Адренис трезво оценивал свои возможности - им было не преодолеть. Однако, захваченные азартом риска, они шли чуть ли не на верную смерть.
Они не могли создать армию нежити - нужно было действовать скрытно.
Через несколько минут они дошли к черному зебу пещеры...
-Та самая... - Проскрипел Готлиб - Отсюда легче всего добратся до тайника...
Стоило пятерым приключенцам войти в пещеру, Хель завизжала и рванулась к потолку. Оттуда раздались крики летучих мышей.
- НАЗАД! - Закричала Веллия. Хель с неохотой опустилась на пол пещеры. Сверху упало несколько летучих мышей.
- Пропала маскировка. - С досадой произнесла Веллия - Что ж, тогда...
Веллия подобрала с пола окроваленную летучую мышь и произнесла заклинание. Тело мыши взорвалось, из кровавой лужи вылез небольшой костяной паучок.
- Пусть сходит на разведку вон в тот туннель - Проскрипел Готлиб.
Костяной паучок быстро скрылся во тьме. Конечно, тьма не была помехой для мертвых глаз Адрениса, но паучок слился со стенами, став незаметным.
Веллия театрально взмахнула рукой ("Никак не отучится от дешефых эффектов" - раздраженно подумал Адренис) и перед ней возникла сфера, через которую был виден бодро семенящий ногами костяной паук.
Через мнгновение паучок застыл у развилки.
- Влево - Проскрипел Готлиб - Теперь поднимайся вверх на тот выступ...
Паучок зашуршал костями, карабкаясь по стене. Стоило ему забратся на выступ, указанный Готлибом, что-то зашуршало, раздался глухой подземный удар. Кости паучка вспыхнули... - и тут взорвалась сфера Веллии, через которую приключенцы наблюдали за паучком.
Веллия закричала... в этом крике не осталось ничего человеческого. Тело Велии медленно стало опускатся на пол, внезапно окрасившийся кровью.
- Это была первая ловушка. Превосходно. - Довольно проскрипел Готлиб. Его взгляд натолкнулся на корчащуяссую на полу Веллию - Молодая дурочка... Если бы она прошла Посвящение, на нее это бы не подействовало... Побоялась стать личем... Все равно она ближе к мертвым, чем к живым... Не так ли, Веллия?
- Нет... не говори... ты знаешь... но... не надо! - Выдавила из себя она.
- Ты же темная эльфийка, дроу, Веллия. Из проклятого рода, я знаю из какого именно... У тебя не было надежды, ты была обречена... Но нашла выход, и даже верный выход... Но побоялась идти до конца... Но не будем об этом. У меня не было опыта лечения живых, кто может? - Проскрипел Готлиб.
Адриан молча шагнул к Веллии и стал водить руками над ее телом. Через секунду Веллия облегченно вздохнула.
- Теперь идем к тому выступу. - Проскрипел Готлиб
Теперь Адренис понял смысл посылания паука на выступ: сбоку от туннеля чернел проход.
- Потайной ход. - Проскрипел Готлиб - Приготовьтесь!
"Приготовится к чему?" - хотел спросить Адренис, но в этот момент сверху на них спикировал Красный Дракон.
Пустые глазницы Адриана вспыхнули щеленым огнем. Это был признак входа в амок...
Адриан сорвался с места, в мнгновение ока оказавшись рядом с драконом. Одновременно в чешуйчатой броне дракона появилась дыра, из которой захлестала кровь. А Адриан уже сжимал в костяных пальцах драконье сердце.
Прежде чем умереть, дракон успел выбросить вперед когтистую лапу, но смертоносные когти смогли лишь оцарапать кости Адриана. В первые минуты амока Адриан был непобедим.
- Еще один костяной дракончик нам не помешает. Веллия, не могла бы ты... - Проскрипел Готлиб
- Он защищен заклятьем - Покачала головой Веллия, избегая взгляда Готлиба.
- Тогда идем
Проход оказался выложенным черным мрамором. Сначала он был очень узким, но потом стал расширятся, а потолок словно пропал: абсолютно гладкие стены уходили в пустоту.
Внезапно сверху раздался рык и черноту пронзила струю пламени. Хель взлетела, через мнгновение раздался скрежет, сверху покапала кровь.
Хель мягко приземлилась. Выражение ее морды походило на злорадную усмешку.
- Еще один дракон. - Сказал Адриан - Они не держат других ловушек?
- Боюсь, это приманка. Слишком все легко получилось. - Проскрипел Готлиб - Я создам щит, далеко от меня не уходите.
Приключенцы пошли дальше. Несколько раз в них летели заклятья Древних, но все их отбил магический щит Готлиба.
Адренис думал об Веллии. Она не говорила, что она дроу. Хотя это давно нужно было заподозрить - такие способности к некромантии очень редки у людей... Еще и ее любовь к паукам, пусть даже к костяным... Сама она рассказывала совсем другое - дочь короля... большая библиотека... книги об некромантии... опыты... внезапно напавшие враги... бегство... Хотя, в этом наверняка была доля истины. Но Хель... это была тварь, совсем чуждая и непонятная, хоть и созданная некромантией, а точнее - сращиванием костей, что было воистину высшей некромантией... Кто мог ждать от живой, пусть и талантливой самоучки, таких успехов?
Тем временем, туннель кончился. Он привел в зал, больше напоминающий дно чаши. Над центром зала парила платформа, на которой лежал... Некрономикон. Легендарная книга, которую бы не отказались достать все короли мира... Всего осталось лишь около пяти копий трактата, и бесчисленное множество разрозненых отрывков, которые и позволили почти мнгновенно развится некромантии.
Напротив платформы стоял балкон, на котором виднелась фигура, намертво впаянная в черные доспехи. Один из Древних.
Внезапно из всех щелей рванул поток странных существ, больше всего похожих на огромных крыс в зеленом панцире.
Хель вырвалась вперед и закружилась танцем смерти, оставляя настоящую кровавую просеку в рядах нападающих, но все равно часть крыс прорвалась к приключенцам.
Готлиб выступил вперед. Он отмахивался посохом от крыс, быстрыми отточенными движениями.
Удар - крыса растянулась на земле с пробитым черепом.
Удар, движение древком - одной крысе пробило грудную клетку, вторая отлетела к стене.
Движение ногой - три крысы подлетели вровень с грудью Готлиба и вцепились зубами в ребра. Они не могли прокусить ребра, но еще не догадывались об этом.
Размах - пятерых крыс отбросило далеко назад.
Готлиб экономил силы, не пользуюсь заклятьями. Силы ему еще понадобятся...
Веллия начала плести заклятье - трупы крыс засветились ядовито-зеленым светом. Какая-то сила стала собирать все тела вместе - трупы крыс притягивались в центр зеленого свечения ,как магнитом.
Адриан выбежал вперед, убивая всех крыс по дроге. Казалась, победа уже близко, но...
Но в этот момент Древний выбросил вперед руку; с пальцев сорвалась синяя искра и влетела в центр заклятья Веллии.
Зеленое сияние взорвалось изнутри и появилось существо, наполовину составленное из крысиных трупов, наполовину из черного мрамора. Чудовищный голем мнгновенно оказался возле Адриана...
Хель опоздала на мнгновение. Адриан был уже разорван на куски, когда монстры схватились.
Чудовищному голему были непочем когти Хель - на нем не оставалось ни царапины...
Готлиб отступил назад, навершие его посоха засветилось кроваво-красным светом.
Но тут с пальцев Древнего сорвалась еще одна искра - и Готлиб рассыпался кучкой костей. В последний момент из посоха вырвался красный луч и медленно потянулся к груди Древнего.
Веллия зашептала какое-то заклятье, похоже напитывая силой красный луч.
На пути луча встала мерцающее облако и луч остановился. Однако Веллия не собиралась сдаваться, все вливая и вливая силы в луч. Адренис не знал, что это за заклятье, но быстро понял, как вливать в него силы. Луч увеличивался в размерах.
И скоро, заклятья взорвались. Огненая вспышка озарила всю пещеру. Веллия взорвалась изнутри, Древний вспыхнул.
Последним, что видел Адренис - был вспыхнувший Некрономикон. Черный человеческий силуэт вырвался из охваченных пламенем страниц. Повисел - и ринулся на Хель. Через мнгновение, огненая вспышка достигла и Адрениса...
Хель почуствовала прилив сил. Некрономикон влил в нее всю свою силу. А смерть хозяйки сделала чудовище свободным. Хель взлетела, легко пробив потолок.
Дух смерти вырвался на свободу.
Личная оценка - 5

2 - Soul Reaver.
В одно прекрасное время жил маг, по имени Воклиал. Магом он был уважаемым, так как был сыном одного великого белого волшебника, Калиана, обладавшего могущественной силой. Жители деревни во всём его слушались. Воклиал был обыкновенным человеком, пока не решил создать новую науку - некромантию. Он хотел пойти по дороге своего отца и научиться не только лечить, но и воскрешать людей. Часами из его дома раздавались взрывы и стоны животных, над которыми он проводил опыты. Со временем он становился всё злее. Он был постоянно в одиночестве, и всё чаще дрался со своими друзьями. Люди стали его боятся…
Однажды в деревне, в которой он жил, пропала девушка. Все принялись за её поиски. Отец Воклиала решил посетить своего сына. Зайдя к нему домой, он увидел страшное. Девушка, которую все так долго искали, была мертва. Её горло было перерезано, тело обуглено, а на лбу были какие-то руны. Воклиал седел на полу в углу комнаты и читал какую-то книгу. Калиан, увидев сына, сказал: «Скажи. Скажи что не ты убил её…». Воклиал положил книгу и встал. На его руках была кровь. Калиан вытащил посох и сказал: «Зачем? Она же ничего не сделала». Воклиал, помолчав немного, ответил: «Мне кажется, что я наконец добился своего. Я могу воскрешать мёртвых. Мне нужно было тело невинного человека, чтобы проверить мою силу. Но она не воскресла. Похоже, что мои расчёты не верны. Но я, кажется, нашёл ошибку. Мне нужно новое тело, чтобы продолжить». «Ты больше никого не убьёшь. Твои эксперименты окончены. Идём со мной. Суд решит, какого наказания ты заслуживаешь», - приказал Калиан. «Нет, я не пойду. У меня нет на это времени» - промолвил Воклиал. Калиан направил посох на сына и сказал: «Или ты пойдешь со мной, или ты будешь мёртв». Улыбнувшись Воклиал сказал: «Попробуй отец, но учти, что я уже не тот ребёнок которого ты знал. Я вполне могу постоять за себя». Он взмахнул рукой, и Калиана швырнуло в угол комнаты. Воклиал сжал кулак, и Калиан схватился за горло. Волшебник не мог дышать. Из последних сил он поднял свой посох и направил на Воклиала святой луч. Калиан смог сделать вздох и встал. Завязалась драка. Взрывы и молнии не оставляли дом. Люди на улицах в ужасе смотрели, как вылетали окна, и горела
крыша. Но вдруг взрывы остановились. Двери отворились, и из дома вышел Калиан с сыном на руках. Воклиал был без сознания. Калиан рассказал людям, что произошло. Этим же вечером, состоялся суд над Воклиалом. Испугавшиеся люди требовали сжечь его на костре, и Калиан подчинился мнению народа. Казнь прошла через час, но даже когда Воклиал горел, он что-то без конца шептал.… Всё что от него осталось - это обгоревшая одежда и кости. Удовлетворившись люди легли спать…
Прошёл год. Никто о Воклиале даже не вспоминал. До времени.… Тихая ночь обняла спящую деревню. Обычная ночь. Лунная ночь. Она нечем не отличалась от других, но… Именно в эту ночь деревенский мальчишка нашёл дневник Воклиала и прочитал заклятие. Это было страшной ошибкой. Ошибкой, сулившей миру гибель. Прежде чем воскрешать, Воклиал накладывал на жертву заклинание вечности... Иначе воскрешение становилось процессом бессмысленным... Мальчик не знал, что перед ликом смерти Воклиал читал
это заклинаие. Мальчик не знал и того, что прочитал заклинаие воскрешение... Это оказался просто любопытный мальчик... Эх, если бы он знал, сколько жизней уйдёт из за его любопытности… Над деревней пролетела тень. Все животные тихо забились по углам, дрожа от страха. Окно в доме Калиана приоткрылось. Что-то страшное явилось ему в ту ночь. Последние слова, которые он слышал в своей жизни, была фраза его любимого сына: «Я предупреждал тебя отец. Ты был против меня и поплатился за это. Твой сын не такой простой некромант, каким ты меня представлял. Я куда сильнее. Гордись же мной, отец. Твой сын властелин мира. Мне подвластны и жизнь, и смерть а я бессмертен. Гордись же мной, гордись»! В следующую секунду от Калиана остался только прах. Тёмное существо поднялось над деревней, а после мощная взрывная волна снесла у себя на пути все дома и всё живое. Всё охватило пламя. В следующую минуту над деревней пронеслись леденящие душу слова на некому не известным языке. В этом хаосе из огня стали подниматься люди… Мёртвые люди… Воклиал оглядел своих поданных и сказал: «Неплохо. Пожалуй я возглавлю вас. С
этого момента я - ваш хозяин! Вы будете поклоняться мне и убивать всё живое, а я буду помогать вам в этом. Я обучу вас заклинанию воскрешения, и у меня будет своя армия мёртвых. С этого момента моё людское имя ничего не значит. Теперь я Мортус, повелитель мёртвых. Вскоре в этом мире не останется жизни, а я буду его властелином. Я! Я...
Личная оценка - 4-

3 - Silver.
В ту ночь в замке Клай мало кто спал. Крики графини рожающей первенца разносились повсюду, бедняжка страдала как никогда в жизни. Но тужилась из последних сил надеясь выдержать эту страшную боль. Повивальная бабка, давно почуявшая неладное при виде показавшейся головки ребенка убежала с дикими воплями, а помогающая ей служанка и вовсе рухнула в обморок. Графиня Клай умерла на рассвете так и не дождавшись помощи, а рядом с ней связанный нерасторжимой пуповиной молча лежал ребенок, больше всего похожий на обтянутый кожей скелет. Граф Клай долго горевал и мало кто из слуг его осмеливался подойти к страшному, молчаливому ребенку.
Время шло. Мортус Клай вырос и, хотя по-прежнему был похож на скелет уже особенно не выделялся из толпы дворян, хотя и находил все это пустой тратой времени. Весь свой нерастраченный потенциал юноша употребил на упорное штудирование древних трактатов, в которых он искал способ “исцелится” и стать таким же, как все. И причина этому была самая что ни на есть прозаическая. Мортус просто-напросто влюбился. Добиваясь внимания девушки он использовал все свое природное обаяние, но в ответ слышал лишь игривый смех коренной дворянки. Три долгих года он искал средства и сам не заметил, как его эксперименты начали принимать все боле и более зловещий характер. Сначала в расход пошла имеющаяся в округе живность, ну а затем двое его верных слуг начали похищать и людей-пилигримов бродящих по дорогам.
В тот вечер он пригласил дворянку к себе домой уже не стесняясь как раньше и под благовидным предлогом, словно бы намереваясь показать коллекцию драгоценностей, до которых та была жутко охоча. Вполне естественно, что пара слуг её сопровождавших были немедленно убиты, а саму девушку Мортус “пригласил” в подземелье, чтобы показать совсем другую коллекцию. Никто не знает, что произошло в замке той ночью, но на утро, всполошившись, отец и брат девушки отправились с вооруженным эскортом за ней. Когда они прибыли их взгляду предстал абсолютно пустой двор, а в коридорах замка были лишь трупы. Когда же из темноты вышел Мортус воины, не сговариваясь, бросились на него. Им казалось, что убить хлипкого нытика будет легко. Они ошибались. То во что превратился Мортус, выпив страшный эликсир, настоянный на корнях мандрагоры и сердце любимой девушки, уже не было человеком. Он обрел силу похитителя душ, силу которой никто не обладал до этого. Одного за другим он убил всех воинов и, повелевая их душами, воскресил их тела ставшие послушными куклами нового хозяина. На несколько лет он затаился, обретая все большие силы и постепенно переставая быть материальным существом. И вместе с ним росла его армия. Мортус решил (что вполне банально) захватить мир и повел свою армию на войну. Долгие годы шло противостояние и, в конечном счете, победа была почти у Мортуса в руках, но помешала роковая случайность. Считая себя единовластным владыкой мира Мортис осквернил и полностью уничтожил храмы двух древних богов - Архатепта - болотного бога и Непроизносимого (а как мне еще его назвать?)-духа стихий. Обьеденившись божества смогли помочь своим народам уничтожить мертвую длань, протянувшуюся с востока. Мортус бесследно пропал и затаился, похоже, решив отдохнуть и снова набраться сил. Ведь до сих пор во всех уголках Эрафии непослушных детей пугают его именем, и до сих пор в тщательнейшее укрытых алтарях ему приносят кровавые жертвы…
Личная оценка - 4-


ИНФЕРНО:


1 - vgss.
Среди высших демонов всегда шла борьбю за власть. Внутренние войны были куда сильнее тех что гремели когда то наповерхности. И каждый из высших демонов стремился занять трон Хозяина. И вот стало известно что глубоко в бездне обитает душа верховного демона весьма приблеженного к Сатаиниилу, имени демона никто никто не знал что весьма затрудняло его поиск. Сотни отрядов разьехались по всему свету в поисках входа в бездну. Множество лет прошло прежде чем стало известно что вход находится глубоко в горах, под священным монастырем что охраняет врата бездны от тех кто внутри и тех кто снаружи. Какие точно сосредоточены войска никто не знал. Собравшаяся верхушка высших демонов принимает решение собрать войско и выдвинутся на монастырь. Каждый из них осозновал чем все может закончится, ведь врата охраняются едва ли хуже чем врата в рай. НО награда была слишком высока. Кроме того им ведь не обязательно проникать в саму бездну достаточно просто открыть ворота и продержать их открытими до тех пор пока плененая душа не освободится. И вот кампания демонов выдвинулась на монастырь. Добравшись до монастыря, стало понятно что кампания практически обречена на провал, помимо монастыря в котором жили монахи охраняемы крестоносцами, вокруг постоянно летало парочка архангелов и золотых драконов. Никто даже не сомневался что близь лежащие леса набиты эльфами а подземелье кишит Гномакми. Но соблазн был слишком велик. У них было преимущество. Их армия добралась незамеченной практически до самого монастыря и кроме того на монастырь никто никогда не нападал, скорее всего нападения и не ждут. Дождавшись ночи Демоны ринулись в атаку. Битва вышла кровавой и жестокой. То что они практически сразу прорвались в монастырь спасло большую часть армии от обжигательного огня драконов, большую проблему представляли архангелы спустившиеся с небес и вставшие грудью к входу к ращелине. Поскольку ход кампании был нацелен на освобождение души, войска не пытались уничто жить все и вся, а лишь запереть противника в зданиях не дать ему развязать бой до подхода помощи. Оставляя все больше армии в стычках десятка Высших демонов неслась к воротам. Сотни гномов преграждали им путь и их отряд таял. Тех кто добрался до врат можно было пересчитать по пальцам. Они стояли и взирали на это творение гномов, врата просто потрясали. Приложив громадные усилия им удалось приоткрыть врата. И тут с зади раздался бешеный рев. Обернувшись они увидели что коридор весь заполнен гномами. Все что нам нужно это продержатся пока душа его не освободится вскричал один из демонов. И завязался бой, гномы погибло несчислемое количество но они брали числом, один за одним пали почти все демоны остался токльо один. И когда гномы были готовы практически раздавить его из врат полыхнуло огнем... Появилось нечто обвело всех огненым взглядом и устремилось к последнему оставшемуся в живых демону. Их души слились в единое целое, тело начала ломать трансформация. И вот перед гномами воссталы верховный демон в своем обличии. Он взревел после стольких лет заточения ему хотелось крови и смерти. Гномы в ужасе разбежались, он шел вперед разрушая и убивая. Войска демонов привествовали его киками. Наконец монастырь был разрушен, и он обратился к оставшимся в живых демонов. Я никогда не забуду что вы за для меня сделали, я всегда помогу вам если вам понадобится помощь, правда не бесплатно усмехнулся он и исчез...
Личная оценка - 4-


ПОДЗЕМЕЛЬЕ:


1 - Silver.
Эта история началась за несколько тысячелетий до заселения земель, которые в будущем назовут Эрафией. Единственным “разумным” источником жизни были дикие минотавры, живущие на земле и под землей и находящие смысл жизни в истреблении своего и так не слишком многочисленного народа. И в это же время на восточном побережье Энрота появилась целая эскадра эльфийских кораблей, согнанные катаклизмом с родных земель остроухие были вынуждены, переселится на соседний материк. И это вполне естественно, что минотавры не пожелали делить свою землю с кем-то еще. Загремели барабаны, созывая племена минотавров на общий сбор. Под знаменами диких воинов встали и безглазые слепыши-троглодиты и даже несколько мантикор прилетевших с южных нагорий. Земля загудела от топота тысячи копыт и сапог. Разгорелось сражение. Страшной была битва - кровь лилась ручьями: минотавры со своими огромными топорами и палицами запросто разрубали худощавых эльфов, но и сами падали утыканные стрелами либо связанные по рукам и ногам древесными корнями могучих дубов – дендроидов. Долго длилось сражение – минотавры отчаянно защищали свои земли и не хотели отступать, но и эльфы были упрямы, благо и им было некуда идти.
И вот, когда дрогнули ряды минотавров, и стало ясно, что победу одержат эльфы, Уруг-хан 5-ый (4-го он скушал) призвал на помощь силу, к которой до этого никогда не обращался. Сипхарту – могучий и невероятно древний ящер – дракон вот уже третье тысячелетие мирно дремал в жерле вулкана. Минотавры веками поклонялись ему, ибо уважали силу, и Сипхарту пообещал охранять этот народ тогда еще не настолько одичавший и даже имевший некоторые тенденции к становлению цивилизации. Сипхарту проснулся почти мгновенно и обратил взгляд на сражение. Для этого ему даже не пришлось взлетать из вулкана, ведь за века его магическая мощь возросла тысячекратно. Посмотрел, и замер в невольном раздумье. Сипхарту хотел помочь своему народу, но видел он и благородство эльфов, доброту и печаль светящуюся в глазах лесного народа. Не особенно осознавая, что делает и, желая помочь обоим народам, Сипхарту рванул на помощь... обоим! Осознание собственной раздвоенности было последним, что ощутил Сипхарту в своей жизни.
Минотавры радостно взревели, когда над полем боя пронеслась черная тень, сжигая и уничтожая стройные эльфийские ряды. Угольно – черная чешуя дракона отливала в лучах заходящего солнца, а багровые светящиеся внутренним пламенем глаза несли смерть. Блеснуло золотым и появившаяся из ниоткуда золотая драконица прервала путь смерти. Яростно рыча, драконы покатились по земле, разрывая друг друга и давя неуспевших вовремя убраться...
Битва разгорелась с новой силой, а когда закончилась на выжженную землю, усеянную лежащими вперемешку минотаврами и эльфами, опустились два дракона так и не сумевшие убить друг друга. Никто из живых не знает о чем они говорили несколько часов на залитом кровью поле, но когда они закончили черный дракон Ангалор увел остатки племени минотавров в глубокие подземелья куда драконица строго-настрого запретила входить эльфам.
Время шло. Потомки Ангалора и драконы до сих пор служат народам эльфов и минотавров, а сами они исчезли. Драконица спит в горах где-то на севере Энрота, а Ангалор......Ангалор никуда не уходил незримым духом покровительствуя своему народу. Однажды он выведет свои войска из подземелья и хлынут они подобно ядовитому гною на земли Эрафии....
Личная оценка - 5-


КРЕПОСТЬ:


1 - SnoRT.
Харос бежал, не замечая ничего вокруг. Он не видел, куда он бежит, он не видел, рядом Расмес, или он уже свернул в другую сторону. А может, Расмес отстал и они уже поймали его... Они. О мысли о них Харосу становилось жутко. От этих мыслей он побежал ещё быстрее, хотя уже лишился последних сил... Но ЭТО заставило Хароса остановиться. Он в ужасе застыл, вглядываясь в то, что увидел перед собой. Через пару секунд подбежал Расмес. Тяжело одышиваясь, он тоже встрахе замер рядом. Харос увидел, как преследователи подбежали к нему и Расмесу, готовые зарезать их поднятыми клинками. Но монстр заставил их остановиться тоже. Первым удар получил самый главный вор, который замахнулся кинжалом в сторону чудовища. С дырой в голове, вор упал на мягкую почву болота. Белое облачко взмыло над его телом и влетело в сжатый кулак монстра. Второй разбойник просто сгорел изнутри в считанные секунды. Последний вор лишился своего сердца, которое, ещё бьющееся, было вырвано прямо из его груди. И ещё два белых облачка влетели в руку чудовища. Харос с ужасом смотрел в яростные, готовые убить, глаза монстра. Харос был ужасно напуган. Так напуган, что даже не мог отвести взгляд от глаз чудовища. Харос чувствовал, что сейчас умрёт. Чудовище вытянуло вперёд руку. Раздался крик, Харос обернулся и увидел упавшего на землю Расмеса, который пытался убежать. И снова рука монстра схватило белое облачко, вылетевшая из тела убитого. Харос посмотрел на чудовище. Теперь его взгляд не был таким агрессивным. Пока... Харос вспомнил, что слышал истории о неком охотнике за душами, живущем на болоте, но никогда не воспринимал эти байки всерьёз. Харос вообще был атеистом. Но только что увиденное заставило его полностью поменять своё мировоззрение... Кажется, монстра зовут Архатепт. Он выглядел как человекоподобный волк, или оборотень, одетый в старую потрёпанную броню. Он уже несколько тысячелетий является хранителем этого болота, гигантского болота, распостранявшегося на сотни километров вокруг. По приданию, Архатепт был создан одним великим магом-отшельником, чтобы сохранять спокойствие на этом болоте, где этот маг жил один, вдали от всех. Но маг, как и все смертные умер, а созданный им дух остался и до сих пор защищает болото от недоброжелателей. Харос вспомнил, что Архатепт убивает всех, кто достаёт здесь оружие со злыми намерениями и тех, кто пытался покинуть это болото, побывав на нём однажды. Каждый, кто попадал сюда, или оставался здесь навсегда или был убит охотником. Харос выбрал первый вариант...
Теперь, много лет спустя, это не простое заброшенное болото, это уже отдельная цивилизация. Найдя общий язык с хранителем, Харос сумел объеденить и заставить подчиняться всех жителей этих болот. От примитивных неразвитых гноллов до сильных и коварных гидр. Всё это было сделано при помощи Архатепта. При помощи его великой силы. Архатепт теперь был в роли бога. Ему покланялась эта маленькая цивилизация. Но никто его не видел. Так посоветовал Харос. Он разыскал всех отшельников, живших на этих болотах. Они образовали совет старейших и правили на болотах над их жителями. Харос радовался в лучах славы псевдобога. Он использовал Архатепта, чтобы гноллы подчинялись ему, выполняли все его прихоти. Он называл себя высшим человеком, способным общаться с богом. Но, однажды, старейшие обнаружили Хароса мёртвого у себя в комнате. Маг-целитель, подошёл к телу и, немного с испугом, произнёс: "У него нет души!..". Все сразу поняли, что Архатепту надоело лицемерие Хароса, ему надоело лживое поклонение, он не хотел быть лживым богом, обманывать наивных жителей болот... Совет старейших разбрёлся по болотам после этого случая. Никто их больше не видел. Некоторые говорят, что они продолжили вести когда-то начатый отшельнический образ жизни, другие говорят, что Архатепт не позволил им жить тоже... Но, так или иначе, целая цивилизация осталась без правителей. Архатепт с грустью наблюдал за оставшимся без руководителей населением болот. Хранитель знал, что вся эта, с трудом созданная община, теперь снова падёт. Тысячи лет жители болот не могли объедениться и жить цивилизованно. Глупо было надеятся, что теперь они смогут сохранить созданную общину. Архатепт снова бесконечно бродил по болотам. Он не хотел даже близко возвращаться к построенным городам. Он знал, что они теперь пустуют. Все их жители снова разбрелись по болотам и ведут животный образ жизни. Какого же было удивление Архатепта, когда, наткнувшись на один из своих бывших алтарей, где ему в жертву приносили животных, он увидел свежее тело молодого телёнка. Призвав невидимость, он вошёл в ближайший город. Архатепт увидел, что город живёт и расцветает собственной жизнью. Жители болот сами развивают своё общество, свою цивилизацию. Архатепт увидел, как гноллы молятся в храмах ему, Архатепту. Молят его о том, чтобы он вернулся, не отворачивался от них. И Архатепт понял, что он не может бросить этот народ. Народ, которому он так нужен. С тех пор Архатепт существует в роли бога у болотной цивилизации, и даже помогает наиболее сильным и достойным его последователям.
Личная оценка - 4+ gigi.gif

2 - Silver.
На заре времен когда еще не высохло Великое болото в его мрачных глубинах пробудилось существо. Пробудилось и осознало свою мощь способную перевернуть мир. Оно поднялось из глубин в виде огромной ящерицы с ярко-мерцающими желто-багровыми глазами. Чувствуя свою силу и не зная куда её деть тот кого впоследствии назовут Хуви принялся совершенствовать место своего обитания меняя окружающие его вещи и существа. В то время небольшое племя людей жило на самом краю болота, спасаясь от преследования своих сородичей эти отважные люди не побоялись войти и жить на болоте уже тогда полном чуждых людям созданий. Хуви явился к ним в своем извечном облике и когда он заговорил с громким шипящим пересвистом многие поклонились ему, многие но не все. Горстка храбрецов - бывшие солдаты отказались подчинятся Великой ящерице и смело бросились в бой на чудовище. Кара разгневанного Хуви была ужасна. Он был тогда еще молод и творил бессознательно, но с первобытной мощью и упрямством присущим только молодым. Стрекозы увеличенные им в много раз набросились на храбрецов, но и тогда безбашенные рубаки не остановились. В клочья порубили они почти всех стрекоз – змиев. Тогда Хуви наделил ужасной силой быка спрятанного в сарае и приготовленного специально в жертву Всевышнему. Сразу трое погибли под смертоносным взглядом этого быка. Оставшиеся же каким-то чудом убили страшное создание Хуви и набросились таки на него рубя бесполезными здесь мечами по крепкой шкуре монстра и бога. И тогда Хуви наслал на весь их род проклятие обрекшее беззащитных перед магией людей в подобия ящеролюдей. Были они покрыты жесткой чешуей и речь их была больше похожа на шипение, но сохранили они и разум и способность ходить на двух ногах. Был также один который видя участь своих собратьев побежал надеясь спастись, но видел Хуви предавшего друзей и крикнул ему вслед-“Шакал!”и несчастный пал на землю покрываясь серой шерстью. Ему было суждено стать родоначальником гноллов. Наказав отступников Хуви усмирил свой гнев и позволил ящерам жить оставив их командовать над оставшейся горсткой людей. Говорят также часто Хуви сходил к людским женщинам в облике юноши с зелеными глазами, и появились на земле от этого союза василиски огромные ящеры со взглядом обращающим в камень. Время шло Великое болото таяло уступая место лесам, а затем и пескам, люди вернулись к своим сородичам, но до сих пор на болотах живут племена ящеров и гноллов поклоняющиеся великому Хуви. А мрачный бог удалился в глубины болота и уснул там сном растянувшимся на века. Хуви долго спал и разбудить его смогли лишь призывы ящеров которых начали теснить лесные эльфы. В ярости от того что его сон прервали Хуви поднялся со дна и столкнулся с молодой Хранительницей леса – богиней эльфов. Несколько веков продолжалась война между болотом и лесом и хотя в ней не было победителей Хуви не собирался засыпать вновь затаив зло на богиню лесов. Гремят барабаны гноллов, орды ящеров сходятся вместе, в мрачных топях болот, Великий Хуви готовится к новой войне.
Личная оценка - 4


СОПРЯЖЕНИЕ:


1 - Soul Reaver.
Обычный крестьянин по имени Хаулон, удостоился чести быть оруженосцем одного рыцаря. Он путешествовал по миру со своим хозяином. По ходу их приключений он научился искусству войны и магическим заклинаниям. Но это было не его. Он желал мира и покоя, жить рядом с природой, и никогда не воевать, но его хозяин не желал отпускать его. Однажды, идя по опушке леса со своим хозяином, он увидел вдалеке, среди деревьев, человека. Он был среднего роста, в тёмном плаще с разными рунами и капюшоном, накинутом на голову. Он тихо стоял около деревьев, и поглаживал рукой морду маленького дракона. Хозяин Хаулона выхватил меч и ринулся в атаку. Увидев дракона, он потерял рассудок, ведь дракон стоил очень дорого. Рыцарь решил забрать его, во что бы то не стало. Он подбежал к войну и с силой резанул его мечом. Воин согнулся, и застонал. Хозяин Хаулона
выхватил кинжал и занёс его над шеей война. Ещё секунда, и он убил бы его но… Но вдруг остановился. Воин в плаще взглянул ему в лицо, и хозяин, вскрикнув, и упал замертво. Воин привстал и, прикрыв рану рукой, двинулся в лес, а дракон взлетел и взял направление в вдругую сторону. Хаулон подбежал к своему хозяину. Он был мёртв. Взяв его меч и еду, Хаулон пошёл дальше. Он шёл весь день и остановился ночью на ночлег под большим деревом. Ночью ему снился странный сон. Тёмный воин бежал по лесу от монстра. Он был ранен, и слаб. Он бежал, но вдруг споткнулся и упал. Монстр походивший на ящера подбежал к войну и выпустил когти. Воин вдруг сказал: «Ты достоин! Бери мою силу и спаси дракона. Но приняв мою силу ты больше не будешь человеком. Ты станешь повелителем стихии. Все силы природы будут подвластны тебе. Решай, нужна ли тебе такая сила!». Хаулон проснулся. Была сильнейшая гроза. Несмотря на это, он ринулся в лес на рёв дракона. Казалось, что с каждым вздохом лес приближался к Хаулону... И вот он уже рядом с дракончиком, дрожащим под деревом от страха. С другой стороны леса двигалось могущественное существо. Хаулон выхватил меч своего хозяина и рубанул что было сил. Но монстр, ловко увернувшись, ударил хвостом Хаулона по рукам . Меч выпал у него из рук. Хаулон отступил к дракону. У его не было оружия, и он не мог защищаться. Монстр выпустил когти и взмахнул лапой. Хаулон прикрылся рукой готовясь к смерти, но вдруг свет озарил лес. Хаулон увидел страшное. Монстр пылал. Оруженосец интуитивно снова взмахнул рукой, и из неё вылетела ледяная стрела и пронзила монстра. Он вскрикнул от боли и рухнул. Он мучался ещё недолго и вскоре умер. Хаулон подошел к дракону и увидел, как тому страшно. Он сидел с ним до утра, пока не кончилась гроза. На утро дракон вместе с новым спутником улетли в неизвестном направелении. Полёт длился долго. Маленький дракон едва держал на себе человека. Хаулон даже не замечал что его тело менялось… К вечеру они долетели до замка сказочной красоты. Дракон опустился на поляну рядом с ним. Только Хаулон спрыгнул с дракона как его окружили элементали. Один из них подошёл к нему и поклонился со словами: «Здравствуй дух бесконечности». Хаулон сначала не понял почему его так
назвали, но он взглянул на свои руки и испугался. Он состоял из электричества. Он также стал элементалем… Его приняли как своего. Он жил вместе со всеми. Рядом с природой, как и мечтал когда-то, но знал, что он стал таким не просто так. Он чувствовал, что будет война, но врятли он доживёт до того времени. Так и случилось. Вскоре он умер, но элементали не забыли его. Он был единственным, кто обладал силами всех стихии сразу. Ему поклонялись, как богу, и он стал им. Тем, кто сможет помочь элементалям во время великой войны.
Личная оценка - 3


--------------------
Ничего себе сходил за хлебушком о_О

Просьба начинающим скриптерам не обращаться за помощью в ERM. Не помню ни капли. Если только помочь с логической задачей на примерах.
В создания городов не вступаю. WST возрождать не буду. Скорее всего..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
vgss
сообщение 07 Jul 2006, 06:35
Сообщение #2

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз




цитадель забыл добавить
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 08 Jul 2006, 15:02
Сообщение #3

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




А Башня где? lupa.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SnoRT
сообщение 08 Jul 2006, 15:29
Сообщение #4

Супер-злодей
Сообщений: 1 431
Спасибо сказали: 16 раз




Не писали ещё smile.gif Некому sad.gif


--------------------
Ничего себе сходил за хлебушком о_О

Просьба начинающим скриптерам не обращаться за помощью в ERM. Не помню ни капли. Если только помочь с логической задачей на примерах.
В создания городов не вступаю. WST возрождать не буду. Скорее всего..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BT_Uytya!
сообщение 08 Jul 2006, 16:26
Сообщение #5

Lawful Good Айболит M.D.
Сообщений: 838
Спасибо сказали: 150 раз




На Башню есть моя история. Про Адачана.
На Цитадель есть аж две истории. + я собираюсь переделывать лорда Крона.


--------------------
The internet removes the two biggest aids in detecting sarcasm:
1) the tone of voice
2) the assumption that the other person is sane
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Silver
сообщение 08 Jul 2006, 19:06
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 1 081
Спасибо сказали: 1 раз




Скоро напишу на Оплот и новую на Цитадель(раз уж прошлая не понравилась)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Fly
сообщение 20 Aug 2006, 07:09
Сообщение #7

Настоящий участник WST
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 0 раз




Башня

Адачан был первым исследователем древних развалин. "Я знаю, в Муниусе должно быть что-то очень важное. У меня есть доказательства, потверждающие мою теорию" - Однажды обмолвился он. Три года он готовился к походу в Муниус, город, покинутый жителями, который считали проклятым... Ко дню выхода у него была целая коллекция древних артефактов (Которыми никто кроме него не умел пользоватся), три старые рукописи (Одна была написана на эльфийском языке, еще одну Адачан смог перевести, а последняя так и осталась набором бессмысленых закорючек...), несколько им самим придуманых заклятий и около трех тысяч золотых монет.
В тот день он исчез из дома. Вся его удивительная коллекция пропала вместе с ним. Поиски не дали результата.
Однако с тех пор каждую ночь камень в центре Муниуса загорается мягким золотистым светом...

Чуть позже нашли его дневник. Последняя запись гласила:
"Да. В Муниусе было то, что я искал. Пригодились и опыты с магическими потоками... Теперь я уже не человек, у меня намного большие возможности и стократно возросшая ответсятвенность... Я оставляю этот дневник и ухожу из этого мира.
У меня другая война, проигрыш в которой недопустим. Если я не смогу остановить моих врагов, то погибнет не только этот мир...
До всего этого я дошел сам. Шлифуйте магическое исскуство - и не проиграете. Я, по мере своих сил, буду помогать вам, но всю работу я за вас сделать не смогу. Я буду направлять вас на верный путь - вы же лишь идите по нему.
Но торопитесь - идет Война, более серьезная, чем все войны вашего мира. Мне понадобится ваша помощь.

Адачан, уже не человек"

зы: Мне эта история жутко понравилась!

Добавлено ([mergetime]1156046958[/mergetime]):
Цитадель

Поход на эрафию оказался весьма неудачным... все замки разрушены... от армии остались жалкие крохи... Отряд принца Крона преследовали армии эльфов и людей. Путь к морю оказался перекрытым, все надежды уйти по морю накрылись медным тазом. Единственная возможность которая оставалась это укрытся в горах. Крон двинул остатки армии к скалистым горам (какую фразочку заверенул :-D ) справедливо полагая что большая чать армии противника либо откажется от преследований либо придется идти маленькими группами что давало определенный шанс. Лошадей пришлось бросить. Союзнические войска не прекратили преследования, струдом вскарапкиваясь по горам они лелзли все выше и выше, войска начали уставать такой ритм они не выдерживали стало понятно что их скоро настигнут. Крон судорожно выискивал место где можно будет дать последний бой. И вскоре нашлось такое место. Струдом взобравшись на кусок болеменее ровного горного плато отряд повалился от усталости, наблюдая как союзные войска эльфов и людей приближаются к ним. Крон пытался набратся сил перед последней битвой, в том что она будет последней он не сомневался слишком уж много противников стремилось к ним. Внезапно к нему подошел один из командиров. Мой Лорд - обратился он - наши разведчики обнаружили проход ведущий в долину, проход достаточно узкий если бы мы смогли устроить обвал то пройти за нами было бы не возможно, единственное удобное место для обвала в середине ущелья, если нам удастся устроить обвал там то практически все ущелье окажется погребено под камнями. Крон кивнул, отходим. когда крон уже двинулся в путь он заметил что часть войнов осталось. И молча смотрят им в след, Мы задержим их мой вождь сказал один из них. Мы будем стоять до последнего, вы поймете когда мы погибнем все.Крон кивнул и остатки отряда двинулись в глуб рещелины. Внезапно до их ушей донеслась песня. Ёе пели оставшиеся прикрывать их спины войны. И пока они слышали эту песню они работали без опаски зная что их спины надежно прикрыти ихними товарищами. С каждым горная порода поддавалась усилиям отряда Крона, и скаждым часом все меньше голов было слышне в песне. И когда оборвался послендий голос, горная порода поддалась. И две лавины Людская и горная двинулись друг другу на встречу и столкнувшись похоронила под собой отряд преследователей. Крон же организовавшись на новом месте завелся новыми знакомыми сдружился с жителями гор. Однако жители эрафии не оставли его в покое времени на разбор завала ушло много но вконце концов армии эрафии вступили в долину где обосновался Крон. Две армии столкнулись в битве. И Крон видя что терпит поражение запел песню, ту самую которую пел отряд прикрывающий их спины. Его пение подхватило остальное войско, собираясь так же дорого отдать свою жизнь. И тут Крон заметил что в его армии пополнение, на его стороне сражались духи тех самых войнов... И они пели ту самую песню... Армия людей потерпела поражение... С тех пор прошло много веков, но все знают что стоит песни древних зазвучать, как сами древние не приминут прийти на помощь...

зы: тоже класс!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sergiyua
сообщение 21 Aug 2006, 13:21
Сообщение #8

Искатель истины героев!
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 2 раза




Сначала все обдумаю потом выскажусь.


--------------------
World Script Team останется в памяти.
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sago
сообщение 23 Aug 2006, 08:42
Сообщение #9

Angry
Сообщений: 499
Спасибо сказали: 2 раза




Оплот
Каприэль была обычным эльфом. Она росла как все дети – училась, постигала мир. Но она была одаренным ребенком - Она могла исцелять любой недуг кроме Смерти.
Однажды на ее деревню совершили набег минотавры, они сожгли весь город, уничтожали всех существ. Наконец они добрались до нее. Страшный минотавр быстро направил на нее Файрболл, но она выжила – только сильно обгорела. Каждое движение делалось с огромной болью. В этот она поклялась отомстить за всех своих родных. Она добралась до ближайшего города, где ее исцелили.
Вскоре началась война.
Каприэль достигла успехов в изучении магии и боевых навыков. Стимулом для нее служило желание отомстить. Она участвовала во всех войнах, ее войны были казались бессмертными, так как даже самые страшные раны исцелялись Каприэлью и ее подручными. Она также хорошо вела бой, как стратег и как воин. Она побеждала во всех битвах, уничтожала всех своих врагов
Но в один все изменилось…
Этот день казался обычным – очередная победа и пир. Пир после которого все, кроме часовых спали. И никто даже и не подозревал, что все часовые были убиты. Убийцы по одному убивали спящих воинов, которые даже не успевали всхлипнуть. Но тут Каприэль проснулась, почувствовав неладное, она объявила тревогу, но было уже поздно – все были мертвы. Тут она почувствовала удар в спину – удар топором. Это был тот самый минотавр, который уничтожил ее деревню. В этот момент она почувствовала что умирает… В ее глазах мелькнула вся ее жизнь... Но вдруг она вспомнила свои слова, сказанные ею несколько лет назад: «Я клянусь отомстить!». У нее появились силы, она встала, несмотря на гигантскую рану в спине. Минотавр был удивлен и от ошеломления не мог даже двинуться. Он опомнился только когда увидел два кинжала в своей груди. Минотавр погиб. Она насладилась этой минутой сполна, но вдруг она почувствовала у себя в спине шесть стрел. Она снова оказалась на земле. С ее губ слетели слова: «я отомстила». Она снова ощутила что умирает, но тут она услышала голос своей матери: «месть в жизни не самое главное, самое главное - это желание жить» Тут Каприэль поняла, что сегодня она должна умереть. Она встала. Вражеские войны были ошеломлены, ведь еще никто не выживал после таких увечий. Каприэль сделала взмах рукой. Огромная волна света прошлась по всему полю боя. Все враги были повержены… Ее воины начали медленно вставать – они ожили. Она слышала голоса: «Смотрите это Каприэль», но тут она увидела свое тело, бездыханно лежащее на земле. И тут она поняла, что она больше не Каприэль – Теперь она Хранитель жизни…


Комментируйте


--------------------
To become old and wise You must be first young and stupid!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sergiyua
сообщение 23 Aug 2006, 10:37 (Сообщение отредактировал Sergiyua - 23 Aug 2006, 10:40)
Сообщение #10

Искатель истины героев!
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 2 раза




Очень понравилась история про цитадель. А история оплота, аж дух захватывает.


--------------------
World Script Team останется в памяти.
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
C@HeK
сообщение 23 Aug 2006, 10:52
Сообщение #11

С++ And Inf techer Hater
Сообщений: 240
Спасибо сказали: 0 раз




Мне тоже всё нравится. Круто! good.gif


--------------------
Новый тестинг бета версии локального сервера героеф В скором времени^^
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Fly
сообщение 25 Aug 2006, 19:12
Сообщение #12

Настоящий участник WST
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 0 раз




Апплодисменты! Только файрбол я думаю можно заменить чем-нибудь типа: "огромный огненный шар, напоминающий солнце в период затмения. Он оставлял за собой огненный шлейф, как падающая звезда оставляет след на небе..." Типа такого...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Silver
сообщение 11 Sep 2006, 22:08
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 1 081
Спасибо сказали: 1 раз




Всем привет. Избегая запущенных в меня помидоров и ботинков сразу говорю-отсутствовал по обьективным причинам но теперь вернулся(если меня конечно еще не выперли пинком под эээээ......то место где спина называется уже иначе). И сразу в галоп насчет историй. А именно моей истории Мортуса. Если народ решит ее оставить(но тута надо четко команде высказатся)то я могу сделать кампашку о том как Мортус стал богом. Ессно понятно и история по ходу дела доработается. Сейчас жду что там решит Драколич(я очень плохо работаю со скриптами)и если вы не против......в общем жду ответов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Morn
сообщение 15 Sep 2006, 12:25 (Сообщение отредактировал Morn - 15 Sep 2006, 12:26)
Сообщение #14

Мордодел
Сообщений: 1 950
Спасибо сказали: 856 раз




Цитата(Sergiyua @ 23 Aug 2006, 10:37)
Очень понравилась история про цитадель. А история оплота, аж дух захватывает.


А меня как уже говорил не захватывает idontno.gif
Блин какие-то борцы с торжеством атеизма получается fie.gif
А до этой самой Каприэль у эльфы шо в торжество научного материализма верили lupa.gif


--------------------
АБЫРВА-А-А-А-АЛГ!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sergiyua
сообщение 15 Sep 2006, 13:31
Сообщение #15

Искатель истины героев!
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 2 раза




Насчет Каприэли, это доказывает что если веришь, то все получится.


--------------------
World Script Team останется в памяти.
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Morn
сообщение 15 Sep 2006, 13:38
Сообщение #16

Мордодел
Сообщений: 1 950
Спасибо сказали: 856 раз




А до этого шо не получалось blink.gif
Прям эльфы "дети понедельника" какие-то shum_lol.gif


--------------------
АБЫРВА-А-А-А-АЛГ!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Necronix
сообщение 15 Sep 2006, 13:59
Сообщение #17

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




дурь какая минотавр файербол пустилsmile.gif
единственное,что он мог сделать,это Капириель мозги топором вынестиsmile.gif


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Silver
сообщение 26 Oct 2006, 11:50
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 1 081
Спасибо сказали: 1 раз




История Хроноса - бога башни и магов

Года текут за годами, подобно тихой реке, в долине, медленно и неспешно, унося годы жизни, песчинки дней и месяцев, сливаются в непрерывный поток, подобный одному смазанному и неяркому моменту. Ксарт, молча посмотрел на запечатанный сургучом пыльный свиток, и тоскливо вздохнул. Никто и никогда, не слушал молодого мага - все считали его бесцельным почемучкой, не понимающим основ. А Ксарт, хотел всего лишь знать как... как, составляются заклинания, откуда берется в них сила, использовать магию и почему, некоторые существа, гораздо более одарены магией, чем люди. Ксарт, долгие
годы провел в старых библиотеках, ища ответы на свои вопросы, но так и не нашел. Сейчас ему было уже 45 - последняя грань, еще год, и он будет изгнан из Академии магов, если не сдаст, обязательный экзамен, и не станет архимагом. Еще раз, тоскливо вздохнув, Ксарт плюнул на пальцы, и погасил свечку на столе. Шипение обиженного пламени, раздалось в полной тишине, подобно грому колокола. На ощупь встав,
Ксарт вышел из кабинета, и направился на поле – туда, где его уже ждали трое старших магов, готовых принять экзамен Ксарта. Свежий ветер, не поднял настроения магу - да и вряд ли, что-нибудь могло это сделать, сейчас - Ксарт знал, что испытание смертельно опасно, и ...боялся его. Но шел, ибо знал, что это его последний шанс. Когда испытание началось, маг медленно и осторожно, вошел в лесной массив, который, ему предстояло пройти, насквозь. Книга подмышкой, приятно разгоняла по телу, тепло магической
мощи, недоброй и слабо знакомой миролюбивому магу. И поэтому, когда из зарослей на него выскочил, размахивающий металлическим цепом гремлин, Ксарт, даже бровью не повел. Тихий шепот, лунное сияние срывается с губ, подобно пламени неба. Гремлин замер, не в силах пошевелиться, от заклятия, сковавшего его по рукам и ногам. Ксарт, слегка тюкнул его, по макушке, посохом, уложил вырубившегося гоблина на траву, и побрел дальше, совсем по-детски, насвистывая веселый мотивчик. Несколько часов спустя
Ксарт, выбрел на залитую лунным светом полянку, где его ждало последнее испытание - самое сложное, в карьере мага. Против него был выставлен другой маг - преступник, которому обещали, что его отпустят, если, он убьет новичка. Противник Ксарта, тоже был уже вовсе не юнцом, и от этого, озноб прошел по телу мага. Начался бой. Взрывы огненных шаров, яркие вспышки молний, и отсветы неземных миров. Полянка
превратилась в поле боя – страшное, сожженное и покрытое пеплом умерших заклятий. Ксарт выкладывался полностью, давил магией изо всех сил, и мощи, но не чувствовал в обороне врага слабины. Тогда как его, магическая броня, начала угасать. Страшный удар бирюзовой молнии, опрокинул мага на спину, заставив взглянуть в звездное небо. Битва не моя стихия, подумал он, прежде чем огненный шар, сжег тело бывшего мага.
Его противник довольно захохотал, глядя на погребальный костер недоучки не сумевшего продержаться, еще буквально минуту. Захохотал... и, замер, глядя на серый дым, сгустившийся на том месте, где умер Ксарт. Сущность была очень похожа на дымного элементаля, но вот глаза... глаза у нее были человеческие. Маг-преступник отступил назад, и холодный голос в его мозгу зазвучал фанфарами ада:
-Ты преступил черту, убийца! Я не хотел этого делать, но, да познай же ты старость!
И маг, согнувшись в три погибели, закашлял, старея. Через минуту его тело превратилось в прах. А тот, кем, когда-то был Ксарт, медленно поднимался на небо, торя себе дорогу через облака - к высокому пантеону других сущностей, тех, кого люди называли богами. В последние мгновения жизни, Ксарт понял, то, что хотел узнать и его неукротимый дух знания, не захотел умереть, не открыв своих тайн, и тайн
мироздания миру. Его имя отныне Хронос – числобог, и бог сокровенных знаний.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Morn
сообщение 26 Oct 2006, 12:22
Сообщение #19

Мордодел
Сообщений: 1 950
Спасибо сказали: 856 раз




[/QUOTE]Его имя отныне Хронос – числобог, и бог сокровенных знаний[QUOTE]
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Блиииин опять борьба с торжеством атеизма shum_lol.gif


--------------------
АБЫРВА-А-А-А-АЛГ!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Soul Reaver
сообщение 26 Oct 2006, 12:33
Сообщение #20

А что вы хотите тут увидеть?
Сообщений: 359
Спасибо сказали: 9 раз




Блин, Морн! А ты что предлагаешь?


--------------------
by-nokia.ru - темы, игры, и видео для Nokia.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 06:34
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика