IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Haart of the Abyss. Спасибо сказали: 6038
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22 May 2010, 21:37 Обсуждение монстров Собора
критика, предложения, советы...
Сегодня утром мне пришла в голову идея, позволяющая замечательно привязать церковь Солнца к Собору. Безо всяких расколов и прочей ереси.

Насколько я знаю, в ММ8 партия участвовала в создании Альянса ангелов между Энротом, Эрафией и несколькими джадамскими фракциями. При этом ей дважды приходится делать трудный выбор: между драконами и драконоборцами (это нас пока не интересует, хотя…) и между некромантами и местным отделением церкви Солнца. Допустим, что партия (состоящая, например, из некроманта, тёмного эльфа, вампира, тролля и минотавра) предпочла Пик теней. Соответственно, он стал частью Альянса, а церковь Солнца оказалась в пролёте.
Чувствуете, чем тело пахнет? Мало того, что церковников не взяли в Альянс. Это ещё можно пережить. Но вот что туда взяли некромантов, исконных врагов церкви — это явный дипломатический плевок в морду. Конечно, некроманты вроде как ручные, но, во-первых, их возглавляют печально известный Тант и известный во всех позах Сандро, во-вторых, у некромантов испокон веков хорошие отношения с церковью Луны, в-третьих, это просто явный идеологический враг. Совершенно очевидно, что разрывом всех и всяческих отношений с Эрафией (в Энроте позиции церкви Солнца и так слабее некуда, особенно после недавнего расцвета культа Баа) дело не закончится. А в Эрафии таки есть немало почитателей Солнца (в самых разных чинах и званиях — от простого люда до весьма влиятельных лордов) и многие из них в случае открытой конфронтации сохранят верность церкви, а не государству. И вот на наших глазах разворачивается Крестовый поход: на Джадаме клирики мобилизовали все оставшиеся ресурсы, выкопали из запасников древние артефакты невиданной силы, присоединили к себе драконоборцев (спасшая мир партия приключенцев состояла из гринписовцев и Квиксот тоже остался в дураках) и пошли рашем на Пик теней, а на Антагариче верные Церкви люди со всех концов Эрафии (и частично из Бракады) стекаются куды бы только, дабы выкупить приросты и покарать еретиков. И параллельно пытаются заключить союз с Бракадой, которая пребывает в глубоком смятении: с одной стороны, Эрафия есть старый добрый союзник, с другой — Стедвик далеко, а храм Солнца прямо в Целесте.
Vade Parvis
21 May 2010, 21:01 Предельный флуд
а вот и он
Kastore, Etoprostoya
21 May 2010, 19:05 Юмор
геройский и не только
Вот поэтому-то шанс на окаменение всего 20%.
BT_Uytya!, XEL, fireman, IQUARE, Vade Parvis, Kastore, nosferatu, Cthulhu_55
20 May 2010, 22:51 Угадай существо!
загадки...
Цитата
Только однажды в героях ВЕЩЕСТВО было существом. В двух других случаях ВЕЩЕСТВО было не существом, а в третьих - совмещало обе функции.
Уточняю. Всего случаев четыре. В одном случае ВЕЩЕСТВО было существом и не было ничем другим. В двух случаях ВЕЩЕСТВО не было существом, но было чем-то другим. В одном случае ВЕЩЕСТВО было и существом, и чем-то другим. Так? Или я неверно понял? Слова "а в третьих" звучат как-то непонятно до двусмысленности.
Nirael, Kastore
20 May 2010, 20:06 Юмор
геройский и не только
Так, и кто по доброте душевной поставил мне ещё одну спасибу? Ближайшие четыреста лет этот индивид будет очень сильно жалеть о своём поступке.

Придётся перебиваться тысячей постов. И то недолго, потому что по объективным причинам без меня вы долго не протянете.
fireman, Nirael, tolich, Kastore, nosferatu, Doomђammer
19 May 2010, 15:32 Юмор
геройский и не только
gamecreator, DracoLich, SAG19330184, Nirael, IQUARE, Лентяй, Vade Parvis, tolich, FCst1, Kastore, Throutle, DRONыч, nosferatu, Etoprostoya, Doomђammer
19 May 2010, 15:30 Музей мира M&M
наиболее приоритетны — Heroes III
Странно. А я ни разу не видел. Хотя эту тему как минимум дважды просматривал насквозь.
Jeanstonik, DRONыч
17 May 2010, 23:30 изучаем 3Ds MAX вместе (тема растет)
полное руководство в видюхах
Здравствуйте, Маэстро. Заранее прошу вас извинить меня как за оффтоп, так и за невежество.

Я б в моделлеры пошёл — пусть меня научат! Я хочу научиться моделлить. Сразу оговорюсь, что рисовать я не умею и вряд ли научусь в ближайшие двадцать лет. В плане моделирования я также не имею никакого опыта и являюсь полным и беспросветным нубом. Но с недавних пор (чуть больше месяца) я нуб с новым компьютером, который не такое старьё, как старый, и должен хотя бы что-нибудь потянуть.
Потому я прошу вас потратить немного своего времени и рассказать мне, что нужно, чтобы начать учиться на своих ошибках. Ссылки на необходимые программы (вам виднее, какие программы тут необходимы; замечу лишь, что хотелось бы обойтись бесплатным софтом), на статьи, разжёвывающие всё необходимое в предельно понятном виде, просто советы с высоты своего опыта. В общем, всё, что сочтёте нужным.

И не баньте сразу. Я правда пытался найти более подходящую тему.
Vade Parvis, Kastore, packa, lotol
17 May 2010, 20:07 Вопросы
Часть 2
Цитата
А иметь интуитивно понятный интерфейс - это так здорово...
Иметь интерфейс чтобы интуитивно понятный, достаточно интуицию иметь хорошую. Сила да пребудет с вами.
Ogion Stranniy, deadman_blr87
15 May 2010, 21:34 Вопросы
Часть 2
Цитата
Города Предел и Фордж
И Село.
Elghinn, Kastore
15 May 2010, 19:22 Обсуждение монстров Собора
критика, предложения, советы...
Цитата
голодные и обескровленные от войны с криганами крестьяне.
Э! Э! Э!
Doomђammer
15 May 2010, 17:47 Какими вы видите Герои 6?
Если я встречу золотую рыбку, я попрошу её никогда не попадаться Хомо Херойцусу.
Agar, Etoprostoya, Kislolord, Doomђammer
15 May 2010, 17:39 Обсуждение монстров Собора
критика, предложения, советы...
Цитата
А как можно вписать сине-золотой цвет в Собор, когда там уже так хорошо устоявшийся красный?
Сине-золотой — никак. Но такое сочетание было только у двечного крузадёра. Паладин в единице был золотым в красном плаще, в двойке жестяным и тоже в красном плаще.

Цитата
что-то вроде диакона с первого фото
Это именно послушник. Судя по надписи рядом с фотографией там, откуда я её взял.

Цитата
и со всё той же палицей Ополченца
Тогда уж с этим. Если уж напирать на известно какой культ. Хотя я не вижу смысла на него напирать.
Цитата
Лучистая корона, окружающая оголовье этой прекрасно сделанной булавы, служит как пропуск и декларация того, что носитель сего является клериком Храма Солнца. Эта корона также увеличивает урон от нанесенного удара.
Vade Parvis, Kastore, Etoprostoya
15 May 2010, 17:12 Обсуждение монстров Собора
критика, предложения, советы...
Извини, но идея хороша, а вот люди на картинках не имеют к ней ни малейшего отношения. Послушник — это младшая степень духовной лестницы. Духовной, а не воинской. А у тебя получился футман из Варкрафта. Послушник может быть таким. Или таким. Или даже (чем ситх не шутит) таким. Но точно не гопником, пришедшим на бугурт.
Vade Parvis, Kastore
15 May 2010, 17:00 Обсуждение монстров Собора
критика, предложения, советы...
Это послушник? Это не послушник. Это помордник.
Kastore
15 May 2010, 16:27 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
Феанор, пиши ещё. Я очень хочу знать, как закалялся стальт и окажется ли правдой моё предположение про тайную связь лорда Хаарта с орденом волшебников и его секретное увлечение магией Света.
Kastore
15 May 2010, 16:14 Обсуждение монстров Собора
критика, предложения, советы...
Тогда как конника зарубят одним мгновенным ударом, паладин может скастовать на себя это, это, это, это, это, это, это, это и это. После чего его будет почти невозможно поранить, ибо доспехи+щит+это=ооогромный армор класс=хрен попадёшь. Затем отряд паладинов отхиливает и воскрешает пострадавшие союзные войска и либо нюкает врага до смерти чем-нибудь вроде этого, либо просто крошит в капусту в рукопашке.

Четыре хорошо раскачанных паладина в ММ6 спокойно выносят орды драконов и титанов. Так что…


Пока писал, Вейд уже подправил пост. Так нечестно.
Vade Parvis
15 May 2010, 16:02 Обсуждение монстров Собора
критика, предложения, советы...
Думхаммер, кури двойку. Кури долго и тщательно.
Vade Parvis
15 May 2010, 15:03 Обсуждение монстров Собора
критика, предложения, советы...
Цитата
Он падший потому что он пренебрёг ценностями морали. Он был нормальным ангелом, но пребывание на земле и жизнь мирская его как то попортили, запоганили его дух.
Не забывай о суровых энротских реалиях. Правдоподобнее будет история о том, что его программа совершила недопустимую ошибку и теперь он летает по всему Энроту и сеет смерть в бесконечном поиске средства, которое позволит ему отправить отчёт в Майкрософт.
Vade Parvis, feanor, Kastore, Etoprostoya, dr0n
15 May 2010, 14:11 Обсуждение монстров Собора
критика, предложения, советы...
Цитата
Да и седьмой уровень, который слабый, но с большим приростом, по-любому будет продувать обычным седьмым. Уже проверено фениксами.
Kastore
14 May 2010, 01:11 Вопросы
задавайте - отвечаем
Если я представлю себе, что Хоту делают Близзы, я приду в ужас. Во-первых, потому, что Хота в этом случае будет образцом быдлокода. Любой, кто пытался моддить Д2, не станет ждать от близзардовских программистов ничего хорошего. Во-вторых, потому, что она будет распространяться по цене Реквизита плюс ежемесячная абонентская плата. Любой, кто знаком с ВоВом… В-третьих, потому что она будет оказуалена донельзя — можно будет перераспределять первичные и вторичные навыки героев, возвращать войска в жилища с обретением потраченных денег, менять пол, внешность, класс и специальность любого героя за символические вливания реальных денег и так далее. Любой, кто знаком с патчем 1.13 для Д2 или с последними тенденциями ВоВа (я, к своему прискорбию, знаком и с тем, и с тем)…
Vade Parvis, dik X.B., Kastore
13 May 2010, 02:04 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата
Вообще, замечено, что после того, как пообещаешь что-то эдакое сделать, это сделать куда проблематичней
Мсье эксперт мудрости. Я боюсь вспоминать, сколько на мне висит таких обещаний.
Vade Parvis
12 May 2010, 21:23 Обсуждение полезных программ
Цитата
Подскажите/ткните пальцем, где можно найти программу, корректно открывающую и txt-таблицы?
Вот здесь. Настоятельно рекомендую. Использую уже несколько лет и ни разу не было никаких проблем. Корректно открывает, корректно сохраняет, корректно закрывает. И я на 98% уверен, что с геройскими текстовиками тоже не будет проблем.
FCst1
12 May 2010, 19:14 Угадай существо!
загадки...
Цитата
В награду, за внимательность, лорд может получить следующее: 1) коров для Села
А быков можно? В виде модельки, конечно.
DRONыч
12 May 2010, 17:56 Угадай существо!
загадки...
Цитата
Моя загадка: дважды, в героях, это существо было не зелёным!
Тролль.

Если что, это не эпитет.
Kastore, DRONыч, Etoprostoya

85 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика