IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику berliozz. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26 Jan 2016, 08:41 HD Флуд
Флуд и офф-топ высокого разрешения
Интересная идея с кораблем, а может быть туда из кузницы инвентарь отображать: баллисту, подвозу с припасами, палатку первой помощи. Покупать её можно будет проще и быстрее и по сути это тоже юнит с поля боя, так что консистентно укладывается в концепцию этих ячеек + кузницу тоже строить требуется, как и строения для других юнитов.
Axel_Templar
23 Dec 2015, 08:17 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата(igrik @ 22 Dec 2015, 16:46) *
Мегадиск ограничения, описанные на офф.сайте
Если для работы с МегаДиском вы используете Мобильный интернет от «МегаФона», то оплачиваете трафик от загрузки и скачивания файлов согласно вашему тарифному плану или подключённой интернет-опции. Скорость загрузки при этом не ограничена.
Для загрузки данных через иную сеть (не «МегаФон») интернет-трафик не тарифицируется, но скорость загрузки данных на МегаДиск ограничена до 3 Мбит/с, если более 3 ГБ в месяц, то скорость загрузки снижается до 64 кбит/с.

Цитата
1 - были прямые ссылки на файлы

Яндекс диск вроде не дает прямых ссылок


МегаДиск дает прямые ссылки, 3Мбит/с не самая убогая скорость + на downlink ограничений нет. Цель я так понял, иметь возможность раздавать мод без ограничений. На аплоад можно и подождать немного, размер пакета не такой большой.
baratorch
20 Nov 2015, 09:05 Добавление функционала в HDmod
Очень странная у меня хотелка, но тут играя на ноутбуке, понял что дико неудобно скролить карту, можно ли сделать обработку жестов на тачпаде для скрола? Т.е. 2-х пальцевый росчерк влево/вправо или вверх/вниз позволит скролить карту.
tolich, BlackBred
26 Jun 2015, 14:49 Языки программирования
обсуждение
Так вроде речь зашла о том, что Делфи недоязык.

Я ничего против C++ не имею, просто я его боюсь и не понимаю. Я же не программист, а так, любитель, пишу вечерами для себя, немного публикую. Просто есть огромное количество задач, которые не требуют сверхпроизводительности, и которые не желают писать крутые программисты, вот и пишут такие решения любители. Для себя, стараемся, думаем над каждой кнопочкой, да долго, до сложно, но цель есть. А C++ кодеры, для меня небожители и мне как-то не хочется даже прикасаться к нему.

AlexYeCu, насчет TC - расскажите тогда какой файл менеджер правильный? И как в вашем понимании должно быть правильно? Вот простой ведь пример, открыл ZIP архив с парой сотен файлов, убил один и он автоматом перепаковался, а могут так единицы.
Нужно переименовать пачку однотипных файлов, тоже пожалуйста, да еще и с поддержкой RegEx.
Быстро посмотреть содержимое самых разных контейнеров.

Конечно есть вариант, что вы фант vi, ну тогда это диалог слепого с глухим, слишком разные приоритеты.
hippocamus
18 Jun 2015, 09:18 Языки программирования
обсуждение
Вот прям с файл менеджерами зацепили.
Долго был пользователем Windows, затем 6 лет на Gentoo и уж поверьте, сейчас идет 5-й год макоблудства.

И за все время, ничего лучше TC не встречал, начиная от реактивной скорости работы даже на самом убогом железе и заканчивая сверхудобными возможностями по работе с сетевыми ресурсами, побитовому сравнению файлов, быстрому просмотру в HEX, массовому переименованию, всеядностью по отношению к архивам да еще и возможностями эти архивы перепаковывать на ходу.

Ни в Linux ни в OSX таких приложений просто нет. FAR, MC, Gnome Commander, да миллионы их. Только вот настолько продуманных и проработанных нет. А вот Кристиан Гислер молодец, 20+ лет пилить одно приложение, это дорого стоит. И именно по этой причине ТС популярен, и по факту вытоптал полянку файловых менеджеров исключительно для себя.

А люди ругающие Delphi, ну мне вас просто жалко, сами то что-нибудь толковое написали? Есть чем похвастаться?
Delphi в своё время показал, что вместо выламывания мозга на C++, можно просто взять и накидать морду приложения мышкой, а затем прицепить логику и оно все работало.
А С++ прям какой-то священный граль, на котором пишут избранные. Только и близко к нему не хочется подходить, так как есть множество языков, позволяющих решать задачи проще и быстрее, и не бояться постоянно себе выстрелить в ногу.

Модераториал

Без мата же! Устное предупреждение.
/ШХ

hippocamus
30 Mar 2015, 14:56 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Raendar, - ошибся, ролики грузятся только если диск смонтирован. В итоге ждем что скажут местные, какие файлы и куда необходимо скопировать, чтобы видео работало.

Нашел на буржуйском форуме информацию, что с HD модом можно просто скопировать с диска содержимой папки Data в _HD_mod/CD_data и все заработает. У меня на Complete Edition получилось.
Raendar
29 Mar 2015, 11:01 Heroes Chronicles на движке Heroes 3
Цель сборки - обьединить все Хроники так, как сделали бы разработчики
sergey808a - что-то мне подсказывает, что тут достаточно тесный междусобойчик, чтобы люди понимали что такое процесс и результат.
Ладно, буду ждать, сейчас впервые с 1999 года появилась возможность периодически играть в героев, так что пока только Возрождение эрафии прохожу, глядишь через полгодика до клинка или даже дыхания доберусь, а там может и хроники подоспеют.
KypaToP_HM
13 Mar 2015, 09:37 Хроники Героев (отредактированная версия)
Нашел пару опечаток в первой компании хроник: https://dl.dropboxusercontent.com/u/15688571/homm3/1st.png
Текст «но вы удалось захватить врага врасплох», должно быть вам

Вторая опечатка: https://dl.dropboxusercontent.com/u/15688571/homm3/2nd.png
Тут хочется и стилистику немного поправить, в фразе:
«Но крестьяне отрицательно покачали головами. Их предводитель сказал:
Вы не понимаете, что они могут сделать нам. Мы не можем присоединиться к Вам, но мы также не можем и сдаться.»

Я бы заменил на:
«Но крестьяне отрицательно покачали головами. Их предводитель сказал:
Вы не понимаете, что они могут сделать с нами. Мы не можем присоединиться к Вам, но мы также не можем и сдаться.»

В следующем абзаце опечатка: «Вы сжади руку на своем мече.»
magoth, AKuHAK
16 Dec 2014, 11:55 HOTA под Wine!
Мануал по установке.
В общем победил я установку, набросал инструкцию.
Так как прав вставлять файлы у меня нет, то выкладываю на файлохранилище: https://yadi.sk/i/HT0oFOoKdQViD

Статься в PDF, но исходник и все изображения есть. В PDF так как редактор, в котором писал не умеет экспортировать в RTF или DOC с сохранением изображений, но может отдавать в PDF и HTML.

Mantiss, izrukvruki, Day7, Арысь-Поле, Orzie, olexn
15 Dec 2014, 10:36 HOTA под Wine!
Мануал по установке.
Помоги решить данную проблему: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26...st&p=680930

HotA не хочет запускаться с HD модом, т.е. HD_Launcher её стартует, но разрешение остается родным (800*600, кажется). Никаких ошибок не выдает.

И еще один вопрос, возможно ли установив HotA получить возможность выбирать её в списке компаний в Полном издании (Возрождении Эрафии, Клинок Армагедона, Дыхание Смерти и ниже будет Рог Бездны) или только отдельный запуск?
Арысь-Поле

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 10:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика