IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lekzd. Спасибо сказали: 34
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21 May 2018, 23:34 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Docent Picolan @ 21 May 2018, 21:11) *
А, так вы и есть автор? Ники разные, не было понятно из контекста.


Статью про героев писал не я, но слова там мои, на видео тоже я, написано с моего согласия как стенограмма доклада на конференции.
Adept
25 Jan 2016, 23:52 Что-нибудь к Богам (Погода)
Anything for "GODS" (Weather)
Hipocamus не сильно далек от истины. нашел про армию франков:

Цитата
Классическим примером европейской армии VI-VII вв. можно считать армию франков. Первоначально армия комплектовалась из всех свободных мужчин племени, способных обращаться с оружием. За службу они получали от короля земельные наделы из вновь завоеванных земель. Каждый год по весне армия собиралась в столице королевства на общий воинский смотр — “мартовские поля”. На этом собрании вождь, а затем и король оглашал новые указы, объявлял походы и их сроки, проверял качество вооружения своих воинов.

Ну и еще на вики

Такой весенний сбор выглядит логичным, т.к. зимой обычно не воевали, предпочитая совершать ресурсозатратные перемещения войск в более теплые времена года.
По поводу посевной, видно правители видели в этом некую выгоду, ведь по всей Европе (вроде) можно было откупиться от рекрутинга, как раз ради участия в земельных работах. На эти деньги заказывали наемников, т.е. "новобранец" платил за свою замену, либо шел служить сам. Правда, все это относится к периодам до XIV века.
feanor, nosferatu
17 Dec 2015, 21:41 Скриншоты
из HoMM и Might and Magic
Цитата(USBhere @ 17 Dec 2015, 16:45) *
Название апгрейда и его скилы просто убили...

Вампир переходного возраста...

Shurup, Bes, hippocamus, Agar, Algor, Лентяй, tolich, Throutle, Mefista, Haart of the Abyss, J2K, Day7, DrSlash, Orzie, dr0n, Cthulhu_55, KypaToP_HM, Morbidus
08 Dec 2015, 23:47 Юмор
геройский и не только
Кто же придумал все эти названия текстур?

Bes, XEL, Agar, Algor, tolich, Throutle, Spektanto, Corkes, Orzie, Hanz, Cthulhu_55, KypaToP_HM, t800

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 18:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика