IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику AlexSpl. Спасибо сказали: 503
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10 Apr 2024, 22:57 Вопросы
пятая часть
Цитата
Легко сказать. Клон же только один может быть. Что-то же еще использовалось?

По три стека нужно за раз взрывать. Минимум два раза по три, потом - по два.

Цитата
У меня получилось только опираясь на заклинание "Зыбучие Пески".

Убер-заклинание, но непредсказуемое. Где возможно, его не использую. Но этим заклом можно нашаманить победу не только над Улукуми (с n-й попытки, конечно) wink.gif

Цитата
После Трофона есть некая подсказка, про "обход корабля"

Это очень крутая загадка. Мне она настолько понравилась с самого начала, что я решил её по самым хардкорным правилам сложности Король (без открытия столбиков). На уровнях ниже Короля всю её красоту не оценить по достоинству.

Цитата
AlexSpl, судя по камментам из ваших ссылок, вы как раз легко прошли эту миссию на "Ладье".
Я же верно выше рассуждаю? Только вскрытие одной из этих палаток - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ прохождение миссии?
Просто опять же, где набрать 20 руды то? Или может там еще и от рандома на кучке зависит? Повезло - набрал 20, ну или не набрал...

Проходится на любом уровне сложности. Рандома там нет. Придётся всё равно собрать все ресурсы на всех островах.
Kondormax
10 Apr 2024, 20:13 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Короткий ответ: Грамотность Бертраму можно получить аж на второй карте (третьей, сорри), но это баг. Он исправлен в 1.7.1. Но Вам советую доиграть на 1.7.0 и пользоваться этим подарком (на 1.7.0 и без этого их хватает). Но! Обязательно, спустя некоторое время (вероятно, захочется отдохнуть после тяжелейшей в истории Героев 3 официальной кампании), пройдите её на 1.7.1.
Gong Zigoton
08 Apr 2024, 12:52 Вопросы
пятая часть
Улукуми бьётся без потерь клонами автоматонов. Горге 400-го уровня с убер-гоблинами также бьётся без потерь, несмотря на башни, с правильной армией и тактикой (без Баллистики): Горге (см. картинку ниже, показано, куда ставить автоматонов, чтобы башни стреляли по ним; в начале урон держит Золотой Дракон).
Kondormax
02 Apr 2024, 02:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, Vade Parvis
01 Apr 2024, 00:31 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Призрачные Драконы после Замедления имеют скорость 8 (14 -50% + 1). Это больше, чем половина поля боя в ширину + драконы двухгексовые. Без сейва даже не погоняешь. Если не снять несколько стеков за разумное время, шансов нет. Что можно придумать ещё? Жертвовать определёнными стрелками, чтобы другие (желательно, Чародеи) смогли убежать и сделать дополнительный выстрел?

Ещё бы машины помогли, если бы убежать удалось. Минимум три стека на левой половине остались бы на один раунд.
PushKing
31 Mar 2024, 04:14 Авторские работы для Героев
"геройское" творчество форумчан DF2
Цитата
Реально, это катит на какой-то мод для Heroes3, скорее в стиле H3SW.

Такие арты можно и в Бестиарий (как в Героях 6) good.gif
Azbxcy Mnlokp
22 Mar 2024, 00:53 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Чё Вы их вообще смотрите? Глянул этого Троглодита. Х**ня какая-то. Самим играть нужно и самим себе истории придумывать во время игры. Просто в голове не укладывается. Тут жалеешь время на то, чтобы поиграть, а Вы не жалеете на то, чтобы смотреть, как кто-то другой, не Вы, играет?
Gong Zigoton
18 Mar 2024, 13:57 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Названия некоторых юнитов и героев из беты встречаются на скриншотах/в ресурсах игры: Briar Treefolk или Elite Centaur (вот рандомная ссылка), или герой Rugard (ещё одна), например. Полная информация от void_17 здесь.
S.Drake
12 Mar 2024, 02:01 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Цитата
Правда если бы не видео подсказка, птицы для прохождения лабиринта я бы сам никогда в жизни не добыл.

Эх, Вы smile.gif Я хоть и играю на Ладье, эту загадку специально решил с условиями уровня сложности "Король". Круто, конечно, завернули. Пыхтел над ней порядочно времени (точнее, над заключительной её частью).
Dracodile, MadMax
09 Mar 2024, 05:27 Отчеты об ошибках
багрепорты
Было или нет, но в FizMiG'е написано, что Семах является героем 500-го уровня и имеет специализацию Тираксора (Наездники на Волках), однако статы у обоих стеков волков у него обычные (Атака/Защита: 17/14 у Наездников на Волках и 18/14 у Налётчиков). Победил его без потерь. Далее, прихожу к Горге (FizMiG утверждает, что у него 400-й уровень и герой имеет специализацию Гретчин: Гоблины), и вот у него уже у обоих стеков гоблинов запредельные статы (97/48 у обычных Гоблинов и 118/69 у Хобгоблинов).

Получается, что Семах не 500-го уровня (баг?).

Посмотрел, Семах действительно является героем 1-го, а не 500-го уровня.

Mefista
07 Mar 2024, 16:30 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Стр. 182 мануала по кампаниям:

Цитата
Дополнения от автора:
Вся цепочка заданий в данной кампании сломана (баг).

Эта кампания, как и некоторые другие, нелинейна. Если второй картой выбрать сценарий "Волшебные Драконы" (Faerie Dragons), то можно будет взять Корону, а если - "Ржавые Драконы" (Rust Dragons), то Ожерелье.

Вот ещё что вспомнил: хотя некоторые события и дают очень большое количество MP (например, 90000), герой не может иметь их больше 32767.
Haart of the Abyss, Gong Zigoton
23 Feb 2024, 08:05 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата
Парадоксально, но популярность HD Edition со временем растёт, что можно наблюдать тут.

Это в силу привычки. Людям интересны ачивки (иногда больше самих игр), а некоторые принципиально не играют в игры вне их любимой платформы. Или просто ленивые. Игры нет в Стиме, например, и для такого человека её нет вообще нигде smile.gif
Dracodile, Mefista
22 Feb 2024, 16:20 Horn of the Abyss: Factory
Хит-н-ран не проектировался, это побочка механики побега. А возможность побега/откупа была введена для того, чтобы можно было продолжать игру, если случайно "попал".
hippocamus, drevoborod
22 Feb 2024, 16:06 Horn of the Abyss: Factory
Я никогда не использую механики капитуляции/побега, когда играю для себя, ибо последующий выкуп героя в тот или даже на следующий день в любом замке (хоть на противоположном конце карты) ощущается читом. В турнирах использовал, потому что там без этого никак: если ты не будешь пользоваться, проиграешь. А в кампаниях у меня такие механики под запретом. Но и ограничивать их не стоит, ведь кто-то искренне считает, что они в порядке вещей, и их ограничение сломает его любимый способ игры.

Возможно, стоит сделать так, чтобы герой после побега/откупа становился доступным в таверне города через такое кол-во дней, которое ему бы понадобилось на достижение этого города пешком. Это было бы справедливо.
hippocamus
09 Feb 2024, 04:05 Реинкарнация
или просто смена ника
Вам ничего не светит. А я мечтаю где-то в Шотландии и в году 2070-м вернуться к тому, что интересовало раньше.
Doctor Tea
08 Feb 2024, 22:49 Horn of the Abyss: Factory
JC важен - это стресс-тест. Там нет времени на размышления, и для понимающих - там начинают (наконец-то) ролять проценты. И вообще вся эта тема, связанная с рисками. В оффлайне - нулевые риски (для сравнения).

Оптимальной расстановкой будет такая, когда все удары будут либо по единичкам, либо по Автоматонам. Кто говорит, что Фабрика не крутая, вероятно, не в курсе этого момента. Расстановка - на Тактике или без - залог успеха. Есть разница, когда Аспиды снимают твоих гремлинов (по единичке) и когда страдает стек Чародеев. А там не так всё просто. Логически вычислить идеальную расстановку ещё та задача. Там два стека поменять - и вот уже удары по единичкам и Автоматонам (идеальный вариант). И вся последующая битва строится потом на этом преимуществе первого раунда. Я Солендора делаю без потерь. На 4-й неделе ) Раньше, чем обычный игрок узнаёт о нём. Квинг - потенциально опасен, но важно снять его ударные стеки. Забывчивость, естественно. 88 Водянок - не проблема. Но сам герой опасен, если не играть эффективно. У Танкреда будет 30+ призрачных, но он тупо не может спустить их вниз к такой дате. Там вопрос решит Фредерик и Танкред, хоть и жалко нерождённых скелетов, особенно после Квинга с его 400 + 400.

Но я знаю точно, что у меня уже есть контроль. Каким бы ни был тот, кто обидел Бойда, он будет страдать. И очень скоро smile.gif
laViper, VAS_SFERD
08 Feb 2024, 22:23 Horn of the Abyss: Factory
Дело даже не в том, чтобы научиться, я написал LMOracle, но кроме этого продукта другие для себя. Например, оптимальная расстановка в Утопе, чтобы осталось максимум войск после первого раунда. В любом другом бою тоже. Сейчас усовершенствовал. Программа просчитывает идеальную расстановку вообще, когда у тебя скорость ниже, чем скорость соперника (только для AI). Я взял Утопу в третьей миссии без потерь. Я пробил блок из 7 ЧД без потерь. А последствия - катастрофические. Я сейчас передалал прогу, чтобы она считала потери Автоматонов нулевыми (если присутствуют Инженеры), и она выдаёт просто нереальные битвы. Я сейчас иду брать Солендора (это 141). Плюс по болоту и обратно - угроза от Квинга и Израала. Израала делает Танкред без проблем, но по мувам очень опасно. Я теряю очень много на взятие первого города пиратов и я должен вернуть эту убер-армию герою, который сможет догнать Квинга. Он не сложный. У меня мейчас дилемма: бить Солендора и брать город, и надеяться на то, что они не успеют добраться до Бёртона, или бить их, а потом Солендора. Первый вариант, естественно, предпочтительнее.
hippocamus, Striker X Fenix
08 Feb 2024, 20:52 Horn of the Abyss: Factory
В смысле пробовать? С любым редким билдом происходит всегда одно и то же: сначала он никому не нужен, даже разработчикам, а потом, спустя 20+ лет его все ищут, а ссылки все битые. Я просто уверен, что то же самое случится и с HotA через 10 лет. Вон люди уже бету потеряли. Я не нашёл ни одной ссылки в сети. Есть только видосы и комментарии: сорри, ребята, не для скачивания. Если бы были физические лимитированные издания, их бы покупали сейчас за 100 баксов минимум за штуку. Хорошо, не сейчас, а лет так через 20.
hippocamus, Dead_89, Day7, PushKing
07 Feb 2024, 18:35 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
А как Предел вписывается по лору в мир M&M? Да, в ранних M&M есть "сумасшедшие" юниты, но чтобы из них сколотить целую фракцию? Лично меня всегда интересовали эльфы Вори. Если уж делать новую фракцию, то закрывающую этот пробел. Для темы ландшафта можно смело заимствовать тему из M&M6. Мне она так нравится и всегда, когда я её слушаю, появляется какая-то светлая грусть, что ли. Очень крутая композиция. А ещё Вори часто упоминается в кампаниях. Насколько - не могу сказать. Но я точно помню, что не один раз. А Предел? Он где-то вообще упоминается?

Римейк из 6-ки - https://www.youtube.com/watch?v=7nTJ4JdhI88

Для Героев нужно, конечно, переделать немного. Надеюсь, в команде есть профессиональные композиторы. Интро волшебное и атмосферное, а потом начинаются "эксперименты", ломающие эту атмосферу.

Изначально следующим планировался Кронверк. Я думаю, можно взять юнитов оттуда. Ещё хотелось бы новую школу магии. Если честно, руническую не люблю. Она была в 5-ке и 7-ке и самая странная и неудобная школа. Что-то более приземлённое нужно.

Docent Picolan писал:

Цитата
3. About the versions of the HotA:
We plan to create three global versions of our add-on (But theese plans are only for the nearest future. Later we plan to release more versions):
1.0 will include new Cove Town, the first part of the add-on campaign, some new artifacts, monsters, objects etc.
2.0 New Kronverk Town, the second part of the campaign (and also new missions connected with alternative town creatures besides the main campaign), new arts, monsters, spells and objects.
3.0 New Cathedral town, the third part of the campaign and some new stuff.
4.0 and later - We didn’t already formed the list of new features and new town for these versions. It’s likely to be the roman style town.
Heronimus
07 Feb 2024, 01:26 Horn of the Abyss: Factory
Ребята, кто-нибудь коллекционирует билды HotA? У меня есть:

h3hota (20.07.2010) + HotA.dat + HotA.dll + папка DATA (видимо, какой-то очень старый билд)
HotA_setup (версия 1.0, 02.08.2012)
HotA1_1Bugfix (версия 1.1, 07.08.2012)
HotA_1.2_setup (03.01.2013)
HotA_1.3_eng_setup (01.01.2014)
HotA_1.3.2_rus_setup (21.01.2014)
HotA_1.3.3_full_eng_setup (15.09.2014)
HotA_1.3.5_full_rus_setup (05.01.2015)
HotA_1.3.7_full_rus_setup (10.03.2015)
HotA_1.3.8_setup (07.05.2015)
HotA_1.4.2_full_setup (19.01.2016)
HotA_1.5.1_full_setup (16.01.2018)
HotA_1.5.3_full_setup (20.03.2018)
HotA_1.5.4_full_setup (28.12.2018)
HotA_1.6.0_full_setup (09.01.2020)
HotA_1.6.1_full_setup (10.02.2020)
HotA_1.7.0_setup (02.01.2024)

Даты, так понимаю, это даты скачивания самого инсталлятора? У кого-нибудь остались остальные версии?

[attachment=6375:HotA_Old.png]

Найдите 5 отличий smile.gif Может, их больше, но я про существенные. Это самая ранняя версия HotA, которая у меня есть (первая в списке).
Haart of the Abyss, Day7, PushKing, Joric
06 Feb 2024, 01:29 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата
Там нет новых фракций. Только переключение "на лету" шаблонов городов между собой

Но как тогда могут одновременно сосуществовать 22 разных города на одной рандомной карте?

Цитата
Guaranteed stable random map play with up to 22 factions with appropriate unit dwellings.

Понятно, что технически это не HotA, где true-города. Но я пока не понимаю, как это достигается.

Цитата
Мод DoR, с поддержкой новых фракций, так же вызывает уважение, несмотря на большой срок разработки. Думаю, что после релиза ему будет обеспечена популярность и память у игроков.

DoR'у симпатизирую. Смотрел их ролик, пересекающийся с сюжетом Фабрики, где два гнома (?) смотрят в телескоп и видят корабли криган (небесные тела, идущие на огромной скорости к планете).

The Stargazers
PushKing, Grossmaster
06 Feb 2024, 01:19 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Forge был бы крутой фракцией. Учтите, что экран города неокончательный и рендеры юнитов тоже. Геймплейно (по лору) отсылает к evil концовке MM7. Возможный сценарий - Некрополис и Замок бьются плечом к плечу с общей угрозой. Флакс вышел недоделанным и даже вряд ли с задуманным изначально лайнапом. Вот бы поиграть те кампании, что успели создать. Такое упущение. Если была играбельная версия, то сейчас это такой раритет, хоть с аукциона продавай. Просто не могу поверить, что у разработчиков поднялась рука нажать на кнопку Delete.
MadMax
05 Feb 2024, 22:11 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Хе-хе, мне уже третья нравится. По-любому в команде кто-то из бывших оффлайнщиков, ибо собрать все фишки, малоизвестные вне этого закрытого сообщества, да так, чтобы они работали в комплексе, способны только такие ребята wink.gif Если Вы внимательно присмотритесь, то всегда найдёте средство для решения любой, казалось бы, неразрешимой задачи. Просто не нужно бояться. Первое, чему учат оффлайн-турниры, - нет непробиваемых блоков. Я помню свой первый турнир по Пятёрке. Я был горд, что собрал такое кол-во сосулек (арты такие) и считал, что это, вероятно, минимум 3-е место. Ага smile.gif Там один топовый игрок, имя которого я, к сожалению, уже не помню, взял все 20 сосулек! Ему стоя аплодировал текущий чемпион, который не смог этого сделать. Когда я посмотрел реплеи, я понял, что играю на уровне детского сада. Кампании Фабрики проходятся. Вы не волнуйтесь. Даже на Короле и даже если у тебя самые отдалённые представления о фишках игры. Просто это будет стоить, скажем, 39-ти месяцев игрового времени smile.gif
Haart of the Abyss, AerinSwift, MadMax
05 Feb 2024, 21:05 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Кстати, относительная популярность мода, даже с такими полузаклами/полуабилками показывает, насколько тема востребована. Я изначально хотел вернуть только Fear (точнее, добавить). Фанат этого заклинания с 2006-го года, ещё тогда, с минимальными познаниями в реверс-инжиниринге, смог активировать его. Вообще люблю темы, связанные с Героями, касающиеся нереализованных идей, потерянных билдов и т.д. Помню, грезил, что однажды всё-таки получится найти билд, в котором был Fear, или - потом - альфу с Forge.

В HotA, я считаю, рано или поздно появятся новые заклинания. Я бы сделал ставку на новые заклинания разведки, ибо теперешние - имбовые, да и в графическом плане их следовало бы переработать. Если выбирать реализованные в моде NewSpells "новые-старые" концепты заклинаний, то, например, Eye of the Magi смотрится крайне удачным заклом для разведки. Из ударных хороши Explosion и Incineration с доп. фичами, которые будут полезны. Например, ценность Explosion потенциально вырастет, когда порежут Slow. Кстати, baratorch пошёл навстречу и запилил нативную поддержку Explosion для очереди ходов, за что ему огромное спасибо.

Рано или поздно новые спеллы появятся, но, как всегда, в исключительном качестве, достойном классического аддона HotA. Я мечтал о полноценном аддоне много лет. И вон я - в 2024-м! - прохожу новую кампанию.
hippocamus, Haart of the Abyss
05 Feb 2024, 18:57 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата
Столько много и не надо. С заклинаниями лимит в 95 был перейдён только в MoP, и то, кастылями. И то, не знаешь, какие новые заклинания ещё добавить... Игроки не предлагают ничего оригинального...

Если я помню правильно, там std::bitset через стек передаётся. Я исправил в TownSetup на 4 байта (128 заклинаний), но не проверял, может, где ещё встречается. Можно передавать какой угодно длины битсет. Максимум спеллов ограничил 128 на всякий, чтобы если вдруг где signed char в качестве итератора, не вылезало проблем. Но, скорее всего, там везде int. Тогда максимум поднимается до 140 из-за ограничения поля char in_spellbook[140]; Но и его можно, при желании, убрать.

Цитата
В 2001 году на безрыбье и рак - рыба. Возможность полноценно редактировать def-ы в то время - предел мечтаний. О том как с 0 сделать графику для нового монстра на уровне NWC - и речи не было. Люди радовались самому наличию в игре новых монстров, чего из моддеров никто никогда не делал.

Вот я и говорю, мои товарищи были в восторге smile.gif

Цитата
Есть мысли, что HoA - убийца модов? Вышел суперкачественный мод, по сравнению с котором всё остальное стало браком. Даже Вестник Героев накрылся медным тазом. WoG 3.59 потерял все переспективы и был выброшен в OpenSource. Да и NTG прекратила свою деятельность вместе с Бастионом, слитым в последствии полякам.

Странный демотиватор. Конечно, теперь все моды в тени HotA, но это не значит, что нет людей, которые в них играют. Вон наш с Ролексом мод разошёлся огромным тиражом (самое большое суммарное кол-во скачиваний), т.е. если людям интересна тема, то они будут играть. Есть даже ярые противники HotA wink.gif На форумах иногда встречаешь.
Haart of the Abyss, Airat, Nitrogenius

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 01:32
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика