IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Обсуждение HotA 1.3.3
Intofire
сообщение 22 Jul 2014, 17:09 (Сообщение отредактировал Intofire - 22 Jul 2014, 17:09)
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




Города тоже можно будет отключать? Я про фордж, в частности. Хотя, я против отключения, просто интересуюсь.


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 23 Jul 2014, 00:19
Сообщение #42

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(Intofire @ 22 Jul 2014, 18:09) *
Города тоже можно будет отключать? Я про фордж, в частности. Хотя, я против отключения, просто интересуюсь.
Нет, нет, и ещё раз нет! Фордж отключать будет нельзя! Можно будет отключать любой город (на определённых шаблонах), в т.ч. Фордж. (В авторских картах это и так можно). Но особым он не будет ни в коем случае.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 23 Jul 2014, 08:06
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(hippocamus @ 23 Jul 2014, 01:19) *
Цитата(Intofire @ 22 Jul 2014, 18:09) *
Города тоже можно будет отключать? Я про фордж, в частности. Хотя, я против отключения, просто интересуюсь.
Нет, нет, и ещё раз нет! Фордж отключать будет нельзя! Можно будет отключать любой город (на определённых шаблонах), в т.ч. Фордж. (В авторских картах это и так можно). Но особым он не будет ни в коем случае.

А форджевский контент будет закреплен за своей землей? Чтобы объекты и юниты форджа появлялись только на ней.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 23 Jul 2014, 11:28
Сообщение #44

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 016
Спасибо сказали: 9161 раз




Цитата(nosferatu @ 23 Jul 2014, 08:06) *
А форджевский контент будет закреплен за своей землей? Чтобы объекты и юниты форджа появлялись только на ней.

Предполагается отключение всей фракции, со всем её контентом. Т.е. если запретить Castle, то стоит забыть о консерваториях грифонов, например.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 23 Jul 2014, 12:02
Сообщение #45

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




И конюшнях? )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nik312
сообщение 23 Jul 2014, 12:15 (Сообщение отредактировал nik312 - 23 Jul 2014, 12:15)
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 1 500
Спасибо сказали: 334 раза




Цитата(Mantiss @ 23 Jul 2014, 12:28) *
Цитата(nosferatu @ 23 Jul 2014, 08:06) *
А форджевский контент будет закреплен за своей землей? Чтобы объекты и юниты форджа появлялись только на ней.

Предполагается отключение всей фракции, со всем её контентом. Т.е. если запретить Castle, то стоит забыть о консерваториях грифонов, например.


Кем предполагается? Отключение внутри шаблона логично делать только отдельных замков, возможно, отдельно от этого еще отключение существ (хотя это какой-то лишний геммор) и отдельно от этого включение/отключение объектов. Никакого комлексного отключения фракций как раз не предполагалось, думаю.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 23 Jul 2014, 12:35
Сообщение #47

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Короче, дискуссионный всё ещё вопрос?:D


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 23 Jul 2014, 12:49
Сообщение #48

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 016
Спасибо сказали: 9161 раз




Цитата(Starseeker @ 23 Jul 2014, 12:35) *
Короче, дискуссионный всё ещё вопрос?

Ага.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dj_Kolan
сообщение 23 Jul 2014, 13:45
Сообщение #49

Жгу!
Сообщений: 761
Спасибо сказали: 63 раза




Цитата(Docent Picolan @ 22 Jul 2014, 18:33) *
В будущем есть некоторые перспективы (пока трудно сказать насколько близкие и насколько реальные) по более тонкой настройке шаблонов ГСК. На практике это может означать, что появятся шаблоны, где будут доступны многие отключенные объекты из HotA и, возможно, некоторые объекты SoD не появлявшиеся на случайных картах вовсе.

А сейчас то пиратские пещеры зачем убрали? Красные башни оставили, бастионы грифонов оставили... Почему именно пиратские пещеры убрали?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 23 Jul 2014, 14:09
Сообщение #50

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 016
Спасибо сказали: 9161 раз




Цитата(Dj_Kolan @ 23 Jul 2014, 13:45) *
А сейчас то пиратские пещеры зачем убрали? Красные башни оставили, бастионы грифонов оставили... Почему именно пиратские пещеры убрали?

Чтобы посмотреть, каков Причал без этой добавки на ГСК.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dj_Kolan
сообщение 23 Jul 2014, 14:17
Сообщение #51

Жгу!
Сообщений: 761
Спасибо сказали: 63 раза




А зачем смотреть? Нормально всё было. Вполне. Я люблю опустошать подобные вещи и не обязательно играя за причал. Халявная армия никогда не помешает.
Да и с компом так гораздо интереснее играть -- он тоже любит опустошать консерватории, а значит становится сильнее.
Зря убрали пещеру пиратов. Очень зря.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 23 Jul 2014, 14:18
Сообщение #52

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Mantiss, не совсем. Если кратко (хотя кратко тут не получится) — убрали, потому что при появлении только на песке в них было очень мало смысла. Невероятно редкий объект, со слабой наградой и непростой охраной. То бишь, в итоге сколотить стек из Змеев не получалось, а если ты получил 2 или 3 Змея — смысл от них весьма расплывчатый. Только досада, что этот объект съел чуть-чуть value и на его месте могло бы появиться что-то полезное.

Была идея внешне адаптировать пещеры на все типы ландшафтов и заставить их генериться везде — но тут уже в дело вступил Причал, у которого "фишек" и особенностей хватает и так. Лишний акцент в виде частой консервы на карте — создавал ощущение очень навязчивого присутствия Причала в игре. А как инструмент для балансировки консерва тут не требуется (в отличие от Башни или Цитадели).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dj_Kolan
сообщение 23 Jul 2014, 14:21
Сообщение #53

Жгу!
Сообщений: 761
Спасибо сказали: 63 раза




Цитата(Docent Picolan @ 23 Jul 2014, 17:18) *
Лишний акцент в виде частой консервы на карте — создавал ощущение очень навязчивого присутствия Причала в игре. А как инструмент для балансировки консерва тут не требуется (в отличие от Башни или Цитадели).

Ничё не лишний. Красные башни лишние что ли? Бастионы грифов тоже лишние что ли?
Как раз збс всё было! Пробежался по паре башен, по паре пещер -- и всё шоколаде!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 23 Jul 2014, 14:24
Сообщение #54

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




В том и суть, что Башен (сейчас, во всяком случае) на карте много, а Пещер считанные единицы. Условно, из Башен ты набираешь 14 Петухов, а из Пещер в самом лучшем случае штуки 4 Змеев. Получается, единственная польза от них — пристыковать к имеющимся родным Змеям, играя за Причал. В остальных случаях эти 4 Змея — увы, нахрен не сдались.

Ну и, опять же, на их месте мог бы лежать полезный артефакт, да или даже стоять ещё одна Башня, чтобы Петухов стало 16.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dj_Kolan
сообщение 23 Jul 2014, 14:32
Сообщение #55

Жгу!
Сообщений: 761
Спасибо сказали: 63 раза




Цитата(Docent Picolan @ 23 Jul 2014, 17:24) *
В том и суть, что Башен (сейчас, во всяком случае) на карте много, а Пещер считанные единицы. Условно, из Башен ты набираешь 14 Петухов, а из Пещер в самом лучшем случае штуки 4 Змеев.

Я конечно может и путаю что-то... Но у меня в 1,3,2 пещеры генерировались на всякой земле, и их было очень даже немало. Я и огненных птиц мог набрать нехило и змеев тоже прилично.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 23 Jul 2014, 14:38
Сообщение #56

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Не путаешь, это было временное решение, когда Пещеры появлялись везде. Но у них даже не было разных вариантов графики. Как раз после этого и стало понятно, что на Причал смещаются акценты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dj_Kolan
сообщение 23 Jul 2014, 14:45
Сообщение #57

Жгу!
Сообщений: 761
Спасибо сказали: 63 раза




Цитата(Docent Picolan @ 23 Jul 2014, 17:38) *
Не путаешь, это было временное решение, когда Пещеры появлялись везде.

Временное, зато хорошее

Цитата(Docent Picolan @ 23 Jul 2014, 17:38) *
Но у них даже не было разных вариантов графики.

Это не сильно критично

Цитата(Docent Picolan @ 23 Jul 2014, 17:38) *
Как раз после этого и стало понятно, что на Причал смещаются акценты.

Да не смещаются никуда никакие акценты. Я набирал нехилый стэк змеев, играя за Замок. Ровно как и мог набрать нехилый стэк огненых птичек играя за причал. В этом и была вся малина.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 23 Jul 2014, 14:53
Сообщение #58

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Ну, в обозримом будущем появятся новые консерватории и тоже будет малина. Немного другая малина, разве что. А Пещеры вполне возможно вернутся в той или иной роли в шаблонах, заточенных специально под их присутствие.

Цитата
Это не сильно критично

Для нас — сильно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dj_Kolan
сообщение 23 Jul 2014, 15:03
Сообщение #59

Жгу!
Сообщений: 761
Спасибо сказали: 63 раза




А шаблон самому можно как-то создать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 23 Jul 2014, 15:21
Сообщение #60

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




И сейчас можно, есть для этого программка.

Для нового типа шаблонов, вероятно, должна тоже будет появиться своя утилита для редакции. Пока об этом говорить рано.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 14:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика