IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Баннеры, Динамические или статические
Оцените эффективность показа динамических и статических баннеров
Оцените эффективность показа динамических и статических баннеров
Динамические (анимация) [ 17 ] ** [34.69%]
Статичные (обычная картинка) [ 32 ] ** [65.31%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Gorbik
сообщение 17 Dec 2009, 23:27
Сообщение #41

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(hippocamus @ 17 Dec 2009, 23:22)
У HeroesPortal вполне неплохи баннеры 1, 3, 4 из размера 88х31
Но почему вы выбрали самый режущий глаза баннер 2?

Они стоят ВСЕ! И должны менятся, и вроде как меняются если обновить страницу. На вкус и цвет товарищей нет, и цель рекламиста понравится своей целевой аудитории поэтому нельзя ограничиваться одним баннером, баннера на баш орге будут отличатся по виду и содержанию от баннеров на новостных ресурсах.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 17 Dec 2009, 23:28
Сообщение #42

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Gorbik, надо сделать чтобы была анимация. Но не такая как в баннере 2 - где резко меняется цвет фона.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Dec 2009, 23:31
Сообщение #43

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




как человек понимающей в рекламе я полностью согласен с Gorbik-ом, однако как художник - голосую против анимации, в основном потому что над баннерами работают далеко не профессионалы (никак не в обиду будет сказано), поэтому встречаются на каждом шагу мелькающие контрастные цвета и прочая "пошлость", что считается дурным тоном в любой адекватной рекламе, да и просто по-человечески - глаза мазолит.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gorbik
сообщение 17 Dec 2009, 23:45
Сообщение #44

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(Docent Picolan @ 17 Dec 2009, 23:31)
как человек понимающей в рекламе я полностью согласен с Gorbik-ом, однако как художник - голосую против анимации, в основном потому что над баннерами работают далеко не профессионалы (никак не в обиду будет сказано), поэтому встречаются на каждом шагу мелькающие контрастные цвета и прочая "пошлость", что считается дурным тоном в любой адекватной рекламе, да и просто по-человечески - глаза мазолит.

Согласен целиком и полностью. smile.gif Не нравится баннер их у меня много выбирайте!
Но так кардинально поступать... помоему это в сеть не привлечет участников smile.gif

Лично Docent Picolan.
Уважаю хороших дизайнеров и всегда готов платить за хорошие баннера, конечно же в пределах разумного. smile.gif
И еще не смею надятся но всетаки...
http://www.heroesportal.net/tavern/?id=271941
нам так дизайнер нужен... правда уж тут я не смогу платить те деньги которых достойна такая работа, но вертуал который потом обналичивать можно гарантирую.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 17 Dec 2009, 23:53 (Сообщение отредактировал Berserker - 17 Dec 2009, 23:57)
Сообщение #45







Есть ещё одна проблема. В рамках самой сети статичные баннеры незаметны на фоне 2-х или более динамичных, и это естественно. Если же делать столь динамичными все, то мы получаем навязчивую рекламу, которая нужна для школоты, а вовсе не интеллигентного контенгента, что нужен ресурсам. Это с точки зрения развития геройского сообщества, потому как маркетинговые и экономические принципы лежат совсем в другой плоскости. Статичная реклама не режет глаз, даже показываясь на каждой странице, как сейчас у многих участников. Динамичная откровенно мешает.
Более того. Термин реклама не совсем корректен. Ссылки на сайты родственной тематики с графическим представлением и подсказкой при наведении.

P.S В голосовании спрашивалось мнение обычных посетителей.

При всём уважении, невозможно было постоянно считать ваше мнение за абсолютное, особенно в массовых вопросах. Моё текущее мнение (субъективное), что альтербаннеры сглаживают пробел, являясь как бы медленной анимацией.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gorbik
сообщение 17 Dec 2009, 23:59
Сообщение #46

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(cерый @ 17 Dec 2009, 23:48)
а это легче сделать 1 человеку, вот на этом и замыкается цэпь этой точки зрения smile.gif

Сделайте баннер для Портала статичный и информационный одновременно, да еще и на шару да еще и чтобы он мне как владельцу понравился.
Вы мне ничего не должны, но еслив этом цель чтобы все были в одном стиле...
Сделаете? Мне просто интересно да и статичный баннер не помешает.


Реклама должна продавать и привлекать внимание, если все в одном стиле то это реклама?

Само слово «реклама» – латинского происхождения (от лат. Reclamar) и первоначально означало «кричать, выкрикивать». Затем к нему присоединились такие значения, как «откликаться», «требовать».
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 18 Dec 2009, 00:01 (Сообщение отредактировал Berserker - 18 Dec 2009, 00:02)
Сообщение #47







Цитата
Berserker как тебе баннер для wog архива ?

С точки зрения стилистики и однородности, наверное, все баннеры ваши хороши, но однородность не показывает уникальность сайта, посему мне вариант матрицы не импонирует, и баннер от Доцента для вог-архива я пока оставлю.

Насчёт того, что кто делает. Пишу админку для АГС, единую базу данных участников, средства визуализации и отчёта. Пусть простые, но полные отчёты и статистика. Возможно тогда можно будет оценить эффективность статичной системы и уже исходить из этого. Но думаю, что игнорировать мнение большинства неразумно. Экономически может и верно, но приоритеты должны быть другими. Откройте голосование на своё портале, указав примеры из этой темы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gorbik
сообщение 18 Dec 2009, 00:11 (Сообщение отредактировал Gorbik - 18 Dec 2009, 00:15)
Сообщение #48

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(cерый @ 17 Dec 2009, 23:48)
Gorbik вас устраивает стиль баннеров из моей подписи ? Могу сделать для HeroesPortal идентичный статичный. Какой преобладающий цвет должен быть в нем ?

Преобладающий цвет, это цвет логотипа портала. Зеленый.

Цитата
Berserker как тебе баннер для wog архива ?

Не нравится, не читается шрифт. Без обид, всего лишь мое мнение.
ЗЫ. И страшно не люблю обводки в шрифтах...

Добавлено ([mergetime]1261084290[/mergetime]):
Цитата(Berserker @ 18 Dec 2009, 00:01)
Насчёт того, что кто делает. Пишу админку для АГС, единую базу данных участников, средства визуализации и отчёта. Пусть простые, но полные отчёты и статистика. Возможно тогда можно будет оценить эффективность статичной системы и уже исходить из этого. Но думаю, что игнорировать мнение большинства неразумно. Экономически может и верно, но приоритеты должны быть другими. Откройте голосование на своё портале, указав примеры из этой темы.

Я не имел в виду Вас и дизайнера который всем отрисовал баннеры, я имел ввиду тех кто откликался о моих баннерах, пошлости, мельтешении и т.д.
Я считаю что каждый участник мог бы помочь не только советом но и делом.
По сему откланиваюсь, утро вечера мудренее... не хотелось бы пороть гарячьку. smile.gif
ЗЫ у меня нет возможности отрисовать баннер подходящий под стиль, если беретесь, давайте попробуем, но сразу прошу считать что если мне баннер не нравится то это действительно так и я не хочу никого обидеть или я становлюсь в позу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 18 Dec 2009, 00:12
Сообщение #49

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Gorbik @ 17 Dec 2009, 23:45)
Лично Docent Picolan.
Уважаю хороших дизайнеров и всегда готов платить за хорошие баннера, конечно же в пределах разумного. smile.gif
И еще не смею надятся но всетаки...
http://www.heroesportal.net/tavern/?id=271941
нам так дизайнер нужен... правда уж тут я не смогу платить те деньги которых достойна такая работа, но вертуал который потом обналичивать можно гарантирую.

буду иметь ввиду. за heroesportal наблюдаю давно, и мог бы вам по мелочи помочь, но сейчас со свободным временем у меня достаточно сложно. если в будущем будет полегче - выйду на связь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 18 Dec 2009, 00:21
Сообщение #50







Цитата
Я считаю что каждый участник мог бы помочь не только советом но и делом.

Хороший совет.

Цитата
не хотелось бы пороть гарячьку

Возможно, не стоит так критично реагировать. Портал существовал годами до АГС и будет существовать после, в независимости от того, работают там 4 слота под баннеры или нет. А об эффективности в рамках сети и отдельных участников можно будет судить, когда будет готова система статистики. Если текущее решение окажется крайне неэффективным, то нужно будет думать о взаимном компромиссе между любителями динамики и чистой статики.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 18 Dec 2009, 00:25
Сообщение #51

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Всё же лучше небольшая динамика. Насчёт субъктивности - давайте создадим тему, и там будем высказываться о каждом баннере, чем он не удовлетворяет. Будет что-то вроде сената участников.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 18 Dec 2009, 00:25
Сообщение #52







Цитата
я имел ввиду тех кто откликался о моих баннерах, пошлости, мельтешении и т.д.

На мой взгляд отдельно баннер Портала смотрится неплохо. Ещё с одним динамическим баннером умеренно. Три и больше уже тяжело. Не один я так считаю, но думаю это будет интересное исследование, как современные участники выбирают сайт для перехода, на что обращают внимание и что игнорируют.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gorbik
сообщение 18 Dec 2009, 00:29 (Сообщение отредактировал Gorbik - 18 Dec 2009, 00:35)
Сообщение #53

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(cерый @ 17 Dec 2009, 23:48)
Могу сделать для HeroesPortal идентичный статичный.

Не знаю дошло ли письмо через ПМ у меня нет в отправленных повторюсь поблично.
Если поможете со статичным баннером, вот идеи для статичного и кликабельного баннера:
ПРОСТО НАДПИСИ на каком-то красивом фоне...
1) от I до V
2) Орки существуют!
3) Новые карты к HoMM
Это три разных баннера. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 18 Dec 2009, 00:30
Сообщение #54







И если эффективность статичных окажется в диапазоне 80%..+~ от динамичных, но не будет мешать комфортно посещать сайты противникам динамики, то, возможно, статика лучше.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gorbik
сообщение 18 Dec 2009, 00:34
Сообщение #55

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(Berserker @ 18 Dec 2009, 00:25)
Цитата
я имел ввиду тех кто откликался о моих баннерах, пошлости, мельтешении и т.д.

На мой взгляд отдельно баннер Портала смотрится неплохо. Ещё с одним динамическим баннером умеренно. Три и больше уже тяжело. Не один я так считаю, но думаю это будет интересное исследование, как современные участники выбирают сайт для перехода, на что обращают внимание и что игнорируют.

Гм... все придуманно до нас... почитайте статьи о баннероной рекламе, на баннерных сетях. То что эффект снижается, это понятно, но когда помимо баннеров АГС есть другие баннера на странице, а они есть и они динамические, то АГС вобще потеряется, а так хоть есть шанс увести посетителя...
Если баннеров нет и это просто статика то вобще никуда не удет посетитель так как может и незаметить... все ведь статично.

А еще можно без графики смотреть и тут вобще баннер вчерашний день. smile.gif Портал кстати поддерживает такой режим. Но это так к слову.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 18 Dec 2009, 00:38
Сообщение #56







Для вас, по идее, должны быть интересны приходы на Портал. На большинстве сайтов (из текущих - почти всех) других баннеров нет, а блок АГС размещён в верхних частях страницы. Конкуренции за мигание нет, видимость отличная.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 18 Dec 2009, 01:58
Сообщение #57

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Вариант отличный, тольк не понимаю, для чего кадры 1 и 4?
4 касается только героев 5 - нам не подходит. А первый - тоже режет глаз пустотой.
Остальное собрать вместе, 3 кадра супер.

Добавлено ([mergetime]1261090713[/mergetime]):
Берс, предалагаю даже в ущерб нашим всем - хотят анимацю - пусть будет анимация у Портала Героев, но такая, как предложил Серый, мли как у них на баннерах, кроме №2. Всё ж таки сайт серьёзный, с историей.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gorbik
сообщение 18 Dec 2009, 02:35 (Сообщение отредактировал Gorbik - 18 Dec 2009, 02:46)
Сообщение #58

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата
=hippocamus,18 Dec 2009, 01:58]
Остальное собрать вместе, 3 кадра супер.

Давайте исходить из того что анимация запрещена.
banghead.gif

Цитата
Добавлено ([mergetime]1261090713[/mergetime]):
Берс, предалагаю даже в ущерб нашим всем - хотят анимацю - пусть будет анимация у Портала Героев, но такая, как предложил Серый, мли как у них на баннерах, кроме №2. Всё ж таки сайт серьёзный, с историей.

Тогда уж я лучше останусь на своих баннерах если все таки анимация разрешенна.
Исключить мой второй баннер из показа и все.

Серый спасибо!
И так если анимация запрещена то я хотел бы доработать два ниже переведенных баннера.



Не нравится цвет. Люблю чистые тона... еще раз посмотрите логотип.

Фон можно взять из ручки зеленой что идет с право и слево к гербу... И окантовка этих ручек снизу и сверху красивая если вы хотите соблюсти стиль.

И можно шрифт ровнее...
Понимаю была попытка стилизации под старнину... уж лучше готик какойто попробовать если найдется читабельный... чтобы с завитушками как на логотипе Heroes

Там где про орков, если найдется выразительная орчья морда то влепить ее, а надпись в таком баннере не главное ее можно поменьше... главное картинка, опять таки чтобы выделится smile.gif Ну не могу я перебороть в себе рекламиста smile.gif

PS У Вас лучший баннер на мой взгляд что в подпси это про Герои три новые города. И кратко и заинтересовывает и цельно смотрится...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 18 Dec 2009, 02:45
Сообщение #59

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Gorbik, чисто моё имхо - не нужно про орков.
Почитатели героев 3, 4 вас не поймут, это исключительно для пятёрочников - зачем? Давай не будем отдавать никому приоритета?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gorbik
сообщение 18 Dec 2009, 02:53 (Сообщение отредактировал Gorbik - 18 Dec 2009, 02:58)
Сообщение #60

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(hippocamus @ 18 Dec 2009, 02:45)
Gorbik, чисто моё имхо - не нужно про орков.
Почитатели героев 3, 4 вас не поймут, это исключительно для пятёрочников - зачем? Давай не будем отдавать никому приоритета?

Да?
Самая высокая кликабелность на протяжении трех лет у этого баннера из всех!

Этот баннер лучше он мне больше нравится:

НО КЛИКАЮТ ПО ОРКАМ smile.gif
А давайте про орков... smile.gif Мне нужны все целевые аудитории, я не размениваюсь на профи и детей у нас есть и те и другие. Любителей фантази и любовных романов у нас также хватает.
Девиз Портала: Игра - это лишь повод для общения.
Я же не навязываю свой взгляд на Ваши целевые аудитории...

ЗЫ С первой серии играю за расы в которых есть орки smile.gif Ну касательно первых там гоблины их заменяют. Почему меня не поймут "Почитатели героев 3, 4" не понимаю? why.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика