IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сайт новых городов, www.heroes3towns.com
Sior
сообщение 09 Jul 2017, 21:10
Сообщение #1481

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




К слову об обновлении главного меню. Мне понравилась идея с иконками городов на кнопках, решил ещё чуть допилить. Вышло довольно интересно: Кнопки для меню


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Jul 2017, 21:27
Сообщение #1482

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Vade Parvis @ 09 Jul 2017, 19:52) *
мелькавшие на ДФ2 проекты фракции Хармондейла (амбициозный проет — но, как водится, быстро заглохший)
Вот не припомню, чтобы более-менее серьёзно идея даже была сформулирована. Финаксия и то более серьёзно обсуждалась.
Цитата(Vade Parvis @ 09 Jul 2017, 19:52) *
города инсектоидов (с симпатичными артами)
Улей и Тартар есть, но графических наработок почти нет в этих городах. Или ты о чём?


Sior, интересно. good.gif
Где возможно - хотелось бы сохранить стилистику - фокусировка на замке, а не весь экран уменьшенный.
У Рощи, Пучины и Бастиона есть свои изображения:
(Пучины нет под рукой)
В случае, если ничего нету - тогда можно нарочито примитивно (как в флеш-мультах) нарисованную заглушку, наталкивающую на идею фракции.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nephretes
сообщение 20 Aug 2017, 05:46
Сообщение #1483

Newbie
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 219 раз




Hello. I have revisited a bit old def for conflux. This is alternative called Triton. Hope you like it and put it on your side



Cheers


--------------------
>>> MDT Mod Design Team <<<
https://www.facebook.com/moddesignteam/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 20 Aug 2017, 13:05
Сообщение #1484

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




добавил


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 27 Aug 2017, 17:18
Сообщение #1485

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




hippocamus, я изучил структуру сайта. Всё что мне удалось сделать, так это переделать главную страницу, в частности меню городов. А также частично верхнюю навигацию изменил. Только вот на копии сайта по непонятным причинам никак не хочет отображаться кириллица. banghead.gif Что я только не делал, ничего не помогло (только гостевая стала отображаться нормально). И честно говоря, существующая БД в файле очень неудобная, впрочем как и расположение файлов в каталогах. Всё-таки рекомендую установить CMS и переделать всё уже на ней. Присмотрел уже несколько неплохих вариантов. Что именно выбрать зависит от того, какие функции запланированы, кроме существующих. Насколько помню, ещё планировался поиск и регистрация? А также от того, какие условия предоставляет хостер. Хостинг же по прежнему Авардспэйс?
P.S. Миниатюру Пучины я так нигде и не нашёл.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 Aug 2017, 19:06
Сообщение #1486

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Sior, если делать на CMS-движке, то тогда, почему собственно не Wikia?
Она всем критериям удовлетворяет.
Я для чего прислал контент - чтобы ты посмотрел принципы наполнения и сказал, возможно ли автоматически небольшой кровью всё это конвертировать?
Регистрация, обсуждение, поиск. Больше ничего не надо.
Какой хостер - это надо у Спартака спрашивать.
А миниатюру Пучины надо брать в моде под VCMI.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 Aug 2017, 22:04
Сообщение #1487

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




30 августа исполняется 10 лет нашему Сайту Новых Городов.
У нас - ЮБИЛЕЙ!
Воплощение давно вынашиваемой идеи - 30-го августа 2007 года я начал работу над этим сайтом!

Первая публичная версия появилась 20-го сентября 2007-го года.


Кто хочет - можете предложить праздничные мероприятия.
От себя же обещаю довольно значительное пополнение и обновление!
И поздравление всех нас )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 28 Aug 2017, 01:10 (Сообщение отредактировал Spartak - 28 Aug 2017, 01:13)
Сообщение #1488

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(Sior @ 27 Aug 2017, 17:18) *
Что я только не делал, ничего не помогло (только гостевая стала отображаться нормально).

На сайте Кодировка win 1251. Гостевую переделал SaintDark (за что ему огромное спасибо), возможно там кодировка стандартная.

Цитата(hippocamus @ 27 Aug 2017, 19:06) *
Какой хостер - это надо у Спартака спрашивать.

У друга лежит на сервере. Я домен каждый сентябрь проплачиваю, остальным не заморачиваюсь.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 28 Aug 2017, 17:48
Сообщение #1489

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(hippocamus @ 27 Aug 2017, 20:06) *
Sior, если делать на CMS-движке, то тогда, почему собственно не Wikia?
Она всем критериям удовлетворяет.

Wikia-то в целом действительно подходит. Но есть немало причин посмотреть на что-то другое. Как минимум по тому, что перенести сайт на Викию, это значит уничтожить СНГ как самостоятельный сайт. Тогда весь проект превратится из сайта в один из разделов огромной энциклопедии "Вики новых городов". С одной стороны - это хорошо, то есть там уже сразу готовый хостинг, всё настроено и оптимизировано, потому и работает без проблем. Но, пожалуй на этом преимущества Викии заканчиваются. Поставив сайт на Викию, придётся отказаться от существующего адреса сайта (который уже довольно известен). И помимо этого всё время дальше ограничиваться только теми возможностями, которые предоставляет Викия. То есть на сайт уже ничего нельзя будет добавить и изменить, кроме информации. При этом ни у кого не будет прямого доступа к БД.

Цитата(hippocamus @ 27 Aug 2017, 20:06) *
Я для чего прислал контент - чтобы ты посмотрел принципы наполнения и сказал, возможно ли автоматически небольшой кровью всё это конвертировать?

Ну, на этот счёт могу сказать что я убедился в том, что если пробовать что-то доработать и переработать на существующем варианте сайта - то из этого ничего хорошего не выйдет. А если переносить на автоматизированный движок, то всё же придётся попотеть. Нужно будет вручную заливать все медиа-файлы. Тестовую информацию можно будет попробовать автоматически занести в базу (не факт что выйдет, но попробовать можно). Но опять же, данные хранятся во многих файлах, а не в одном. Это может предоставить неудобства. Ну и опять же, если в качестве движка будет Викия, то как я писал выше, прямого доступа к базе не будет, и при таком раскладе шансы на автоматизацию переноса данных уж точно отпадают. Так по любому нужно будет всё перезабивать вручную.

В общем лучше выбрать какую-то другую CMS.
А вообще Wikia могла бы быть очень полезной при создании сайта-спутника, но в данный момент, его надобность очень сомнительна, а процесс создания слишком трудоёмкий.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 Aug 2017, 21:04
Сообщение #1490

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Ну, я понимаю минусы Викии (но не знал, что нельзя сохранить доменное имя), поэтому несколько скептически вообще отношусь к CMS. А что - некоторые другое системы лишены этих недостатков? Можно сохранить и структуру, и оформление?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 29 Aug 2017, 01:24
Сообщение #1491

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Да, структуру и оформление можно сделать таким как тебе угодно на большинстве движков. По сути, они вообще нужны дабы избавить админов сайтов от грязной работы - колупания в файлах. Любые изменения делаются через админпанель максимально просто, быстро и автоматизированно. Обычно всё происходит так: человек имеющий хостинг и домен скачивает архив с CMS, заливает все файлы оттуда в корень, заходит к себе на сайт и юзает, настраивая всё под себя по полученным инструкциям. А Викия - это скорее исключение. Тут всё происходит по принципу социальной сети: человек регистрируется на главном сайте, получая универсальный аккаунт для всех существующих 360000+ вики-сообществ. Дальше он может заходить на любой из них и пользоваться. Также можно создать своё сообщество. Нажав на соответствующую кнопку, ты получаешь бесплатный хостинг от них и доменное имя 3-го уровня: "[имя].wikia.com". И сразу же на этом хостинге будет предустановлена ихняя CMS. Короче говоря, получаешь весь комплекс. При этом ты не имеешь возможности изменить и даже увидеть ни базы данных, ни системных файлов. Это создано для новых проектов, не имеющих свои сайты.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 29 Aug 2017, 05:15
Сообщение #1492

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




Кто сказал, что для вики-двигла нельзя сохранить доменное имя. Глупости.
Можно взять и накатить ту же MediaWiki и переделать под себя.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 29 Aug 2017, 12:14
Сообщение #1493

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




SaintDark, никто такого не говорил. Прочитай, пожалуйста, внимательнее сообщения. Там где я писал что доменное имя не сохраняется, речь шла не обо всех вики-движках, а конкретно о "Wikia", с ней действительно так. А на других, в том числе и "MediaWiki" всё можно сделать.
Цитата(Sior @ 29 Aug 2017, 02:24) *
Да, структуру и оформление можно сделать таким как тебе угодно на большинстве движков.

Цитата(Sior @ 29 Aug 2017, 02:24) *
А Викия - это скорее исключение.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 29 Aug 2017, 13:07
Сообщение #1494

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




Цитата(Sior @ 29 Aug 2017, 19:14) *
SaintDark, никто такого не говорил. Прочитай, пожалуйста, внимательнее сообщения. Там где я писал что доменное имя не сохраняется, речь шла не обо всех вики-движках, а конкретно о "Wikia", с ней действительно так. А на других, в том числе и "MediaWiki" всё можно сделать.
Цитата(Sior @ 29 Aug 2017, 02:24) *
Да, структуру и оформление можно сделать таким как тебе угодно на большинстве движков.

Цитата(Sior @ 29 Aug 2017, 02:24) *
А Викия - это скорее исключение.



Пардон, не заметил, зачитался)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 29 Aug 2017, 16:07
Сообщение #1495

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Поздравляю! Ура, ура! Вообще вроде как и этому коммюнити в этом году 10 лет, геройское сообщество тут если я ничего не путаю с 2007 года. Пусть оно несколько раз менялось и деформировалось, но мы внесли очень важный вклад в развитие нашей любимой (для некоторых когда-то, а для некоторых и по сей день) игры.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 29 Aug 2017, 16:11
Сообщение #1496

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Нет, этот форум с 2004-го, но комьюнити df2 было и раньше.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 29 Aug 2017, 16:39
Сообщение #1497

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Викия ж говно.
Обсуждалось едва ли не в этом же треде.

Повторюсь.
Вики-принцип превратит сайт в нечитаемую свалку тварений юных идиотов (мало нам легаси Пандемониумов etc), а рид-онли для всех, кроме специально одобренных, ставит вопрос насчет необходимости викии вообще.
Помимо этого Викия чудовищно тяжела, замусорена рекламой и является любимой new drug ED cure целью direct supply from manufacturer спамботов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 29 Aug 2017, 18:16 (Сообщение отредактировал Sior - 29 Aug 2017, 18:17)
Сообщение #1498

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Здесь я полностью согласен с feanorом. Думаю, вопрос с неактуальностью Викии как движка можно считать закрытым. Также согласен с тем что, видимо, будет лучше сделать сайт рид-онли для всех, кроме проверенных избранных участников. Или же ради эксперимента можно сделать систему свободного редактирования, но через модерацию.
Вообще вики-принцип (даже если рид-онли) подходит для сайтов такого типа, но другие направления движков тоже никто не отменял.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 30 Aug 2017, 09:10
Сообщение #1499

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Викия сгодилась бы для гипотетического путеводителя по модам (в частности, для Эры), как это, пусть и кривенько, реализовано для фоллаута, но тут да, не пойдёт. Если даже не упоминать нагруженность, рекламу и т.д., то будет попросту многовато чести верстать целую страницу для многих городов из списка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 31 Aug 2017, 00:17
Сообщение #1500

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




ПРИВЕТ ВСЕМ НАШИМ! И не нашим!
И я - hippocamus! И я всех сегодня - ПОЗДРАВЛЯЮ!

30-го августа 2007-го года было положено начало проекту САЙТА НОВЫХ ГОРОДОВ,
http://heroes3towns.com , ныне известного по аббревиатуре "СНГ".

Соглашусь - многое можно было сделать лучше, быстрее, качественнее -
не всегда хватало времени - человекочасы - ресурс труднообретаемый.

Последние обновления:

Я добавил давно существующий в ВОГ и ВЦМИ город Fairy Town.
Частично обновил Пучину (добавил иконки построек, переработал существующие спрайты юнитов).
Немного внёс изменения в Главное меню.

Ожидаются более глобальные изменения по изменению движка самого сайта. Над этим начата работа.

Подведём итоги.
Что мы имеем на сегодня:
- все города, реализованные командами NWC/HoTA как эталон;
- энциклопедию подавляющего большинства старых проектов и идей;
- регулярно обновляются некоторые новые проекты, которые с нами сотрудничают;
- запланированное обновление движка, которое даст - многоязычность, возможность пользователям править и обсуждать контент.

Ещё раз ВСЕХ С НАШИМ 10-ЛЕТИЕМ!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

86 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 16:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика