IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Axolotl. Спасибо сказали: 17752
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24 Jul 2012, 12:37 Помогите мне, я установил стопицот модов
и хочу чтоб всё работало одновременно
Цитата(lorin52 @ 24 Jul 2012, 15:39) *
ну так што idontno.gif


Цитата
Тьфу ты я думал ты помоч хотел


Нам учитель по философии (прикольная тетка. Буддистка. Со светом в глазах) рассказывала, что когда была в Японии, наблюдала такую вещь, в экскурсиионном туре, когда автобус остановился у положенного места, все европейцы вышли, достали свои фотоаппараты, сняли все что хотели, покурили, поозирались, еще раз покурили, еще раз (проходит в общем ококло получаса) и начинают уже волноваться, спрашивать, что, когда мол двигаем-то - экскурсовод спокойно отвечает, что вот, загляните в свои брошюры, там же написанна программа - Любование закатом над Фудзиямой со стольки-то, и до стольки-то, в общем составляющее около 6-ти часов.

В общем - терпение.
Люди здесь добрые - но неужели ты и правда думаешь, что все вот так вот, бросят свои дела и в ту же минуту, бросятся решать твои проблемы, если кто-то что-то знает наверняка помогут...как будет время.


SAG19330184, IQUARE, dik X.B., J2K, Эроласт
22 Jul 2012, 01:23 концепции городов Васинек
свалка васинькоты в одной теме
Цитата(Господин Уэф @ 22 Jul 2012, 05:18) *
Еду в Магадан. Магадан. Магадан.


А что в Магадане кушать нечего?
Мастер-Ломастер
22 Jul 2012, 01:13 Обсуждение моделей из игр возможные для извлечения
а также заказы def'ов
Цитата(SaintDark @ 04 Jul 2012, 21:10) *
жаль sad.gif

Вроде Valery вытаскивал модель моба как раз таки 20.6 версии. Надо у него узнать


Извиняюсь за поздний ответ, только сейчас увидел последний пост.
Про Атлантику и 20.6 - там была такая ерунда, что в поздних апдейтах клиента, обновили часть моделек, и некоторые из тех, что в ранних версиях Атлантики были 20.2 стали 20.6 и соответственно перестали открываться, скорее всего Valery рипал из ранних версий Атлантики.
SaintDark
21 Jul 2012, 23:37 концепции городов Васинек
свалка васинькоты в одной теме
Цитата(Vade Parvis @ 22 Jul 2012, 03:06) *
Хм. Такое впечатление, что в этот раз Васю пародирует кто-то из опытных участников smile.gif


А мне вообще казалось, что всегда так было....
Vade Parvis
21 Jul 2012, 20:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, tolich
21 Jul 2012, 16:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ChASnock
21 Jul 2012, 11:17 Обсуждения
Цитата(nosferatu @ 21 Jul 2012, 14:46) *
насколько сильно пересмотрят концепцию монолита?


А ты не позволяй менять концепт. Конецепт и образы должны оставаться едиными - авторскими. А то ведь людей много - у каждого свои эротические фантазии образы. Добавь от каждого по кусочку - в общем-то, чего ожидать, бессвязная каша и выйдет. Ну и ты же, в данном, конкретном Городе, именно свои образы, свою атмосферу воплощаешь, а не чью-то еще.



Docent Picolan, Vade Parvis, nosferatu
21 Jul 2012, 10:38 Авторские работы для Героев
"геройское" творчество форумчан DF2
Да, ничего образ, хороший. Может быть как-нибудь можно запилить будет, по сложностям у него там только висюлька между ног (я о тряпке) и наплечник. После девяти гуманоидов подряд - часть из которых одета во всяких мантиях, плащах, крыльях и лошадях. Такой меня уже не страшит biggrin.gif
Vade Parvis
20 Jul 2012, 22:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ArtisanDen, Vade Parvis, tolich, nosferatu
20 Jul 2012, 00:13 Новые объекты для редактора карт
The new objects for a map editor
Цитата(Docent Picolan @ 20 Jul 2012, 01:22) *
картинку именно загрузки карты (где снизу бежит ползунок), я думаю, нет смысла как-то "разноображивать", слишком уж быстро она на современных машинах пролетает. даже XL карта не дает толком рассмотреть что там на заднике изображено.


Можно сделать специальную HotA - Classic-Harcore-Oldfag Edition, со специальными задержками, чтобы уж если ждать генерацию карты так с уж с чаем и печеньем biggrin.gif, ну и чтобы сразу понятно было, что комп к задаче всерьез подошел, а не пшик, и отмазался от тебя ....да, вспоминаю загрузку Fallout на сотом пне, а уж если спектрум вспомнить, когда грузишь пять минут с кассеты и с замиранием сердца ждешь, будет ошибка или не будет)
Morn, Vade Parvis
18 Jul 2012, 19:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
FBX
18 Jul 2012, 15:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis
18 Jul 2012, 12:22 Вопросы по модификации
Всякие - разные
Думаю это тоже не помешает - 3d сцена для 3ds max c отстроенным ракурсом и расположением элементов для создания экрана осады.

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=24421

P.S. Ссылка там мертвая, сейчас найду, обновлю. обновил
Iv, dik X.B., packa
11 Jul 2012, 21:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
izrukvruki, tolich, Throutle, Эроласт
11 Jul 2012, 13:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
izrukvruki, XEL, Vade Parvis, tolich, feanor, Kastore, Throutle, packa, Berserker, Эроласт
09 Jul 2012, 20:08 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Vade Parvis @ 09 Jul 2012, 23:15) *
Axolotl, это по HoMM или просто так? smile.gif


По ним самым ) Но поскольку сейчас еще и работаю, кстати, тоже делая существ для героеподобной игры shum_lol.gif , не знаю как со временем будет закончить.
Vade Parvis
09 Jul 2012, 17:31 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Vade Parvis @ 09 Jul 2012, 20:32) *
Опыт серии наглядно демонстрирует, что обнажёнка в "Героях" может смотреться вполне аутентично, стилистически удачно и при этом не пошло.


А я вот прям сейчас, как-раз самую ответственную часть делаю.... biggrin.gif

Morn, XEL, ArtisanDen, Vade Parvis, tolich, Dead_89, Berserker, FallenAngel, DrSlash
09 Jul 2012, 16:10 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Iv @ 09 Jul 2012, 19:50) *
Не помню, отписывался на этом форуме про свою концепцию командиров?

Командир является самим героем Каждый герой получает бесплатное заклинание, при касте которого на поле боя появляется командир, все существа в армии лишаются всех бонусов от героя, а игрок теряет возможность кастовать заклинания в ход любого своего юнита, кроме командира. Командир обладает параметрами юнита 4-5 уровня и навыками, зависящими от навыков героя. Герой, обладающий умением Стрельбы, в бою может стрелять и т.д.


Забавная идея. Только вот с видимо с силой нужно не статически, а также в зависимости от развития героя, иначе уже на достаточно раннем этапе игры, эта фича станет полностью безполезной и даже вредной, т.к. герой будет иметь гораздо больше пользы именно как герой. Ведь какой-то дополнительный юнит 4-5-го уровня никакой погоды не сделает.
Sar
08 Jul 2012, 23:29 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(XEL @ 09 Jul 2012, 03:00) *
Вообще, надо эротический город, и чтобы ему противостоял город злых геев в sci-fi антураже rolleyes.gif


Это будет первый город где у апгрейда элементы одежды/брони, будут не добавляться, а убираться. Вот тут будет очень кстати тройные, четверные, и.т.д. грейды. По элементу за каждый грейд. Каждый такой грейд все дороже и дороже. Так молодое поколение и привлечем к тактическим играм. rolleyes.gif

Что-то ночные фантазии на тему 7-х героев разошлись...ага, сейчас придут в тему эти самые гипотетические создатели седьмых героев, почитают, и поймут, что народу нужно, а не там всякий баланс и прочее.
hippocamus, Berserker
08 Jul 2012, 21:47 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(tolich @ 09 Jul 2012, 01:24) *
Да, фея без одежды явно навеяна Купальем. laugh.gif


Да, Фей надо больше, а одежды меньше biggrin.gif
Berserker
08 Jul 2012, 19:03 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Berserker @ 08 Jul 2012, 20:35) *
А вот герой-фея был бы неплох, только здесь нужна реалистичность: нет доспехов (не одет артефакт) - нет одежды.


Цитата(Berserker @ 08 Jul 2012, 20:35) *
герой-фея......нет одежды.


Ммммм wub.gif ....и имеет специальный бонус +2 к боевому духу существ-гуманоидов, если не одет никакой артефакт. biggrin.gif
Berserker
08 Jul 2012, 18:12 Фордж
Forge
Цитата(feanor @ 08 Jul 2012, 22:03) *
Цитата
Спор о Кузне и Фордже скатился к спору о "смешении французского с нижегородским".

Просто недавно полнолуние было, вот штатные weretrolls и проснулись.


Ух ты, Weretroll - какой смачный образ biggrin.gif
Сорри за оффтоп от оффтопа, от оффтопа rolleyes.gif
tolich
08 Jul 2012, 16:33 Фордж
Forge
Цитата(nosferatu @ 08 Jul 2012, 19:50) *
Не 5%. Из латинского (и греческого) к нам пришли почти 40% слов, которые используются и кажутся абсолютно русскими. Я сам охренел очень удивился, когда стал изучать латинский и понял, что оттуда к нам пришло столько слов. И примеры сюда приводил.
П.С. Лингвистическая система русского очень похожа на латинскую. У нас даже падежи стырены (но почти все переведены, кроме дательного)

П.П.П.С. В том, что латинский и греческий пришли во все языки, возможно, виновато то, что они используются как единая база медицинских терминов во всем мире.


Не, Латинские слова - только вершина айсберга. Если начинать копать в прошлое, то конец 19-го - масса слов пришло с французского, потом Петр Первый - вот тут как раз развитие наук и та самая Латынь, да и вообще в то время пришло очень много из европы, из Германии полно...Далее - Христианство - огромная куча слов пришла с Греческого.....Потом - огромный пласт, это Тюрки. Как Татаро-Монголы, так и наши Поволжские племена....Далее - повсюду соседи северяне, не нахвататься с фино-угорских мы тоже не могли. Ну и еще всякие разности (тут мне подсказывают), вроде с Иранских и Персидских языков мы тоже хапанули, во времена активных торговых отношений, Хазары опять же - так что евреев тоже не надо списывать со счетов. Еще всякие Половцы и Печененги, думаю еще много чего.

Ну а то, (о чем говорит Берсеркер), что раньше это были 5%, ну во первых, как и сказли - далеко не 5%, ну и как также сказал, чем активнее разные влияния в какой-то период времени, тем активнее в этот период идет изменение языка, скажем локально в период внедрения Христианства, это были дааалеко не 5%. В более спокойные времена, более тихо прцесс происходил. Ну а сейчас, Интернет - Такая Глобальная Штука!!!, просто не может не оказать влияние, на такую "вещь" как эволюция языка.

Причем, я не отстаиваю какую-либо сторону - Хорошо это или Плохо. Просто Так Есть - это можно сказать естественный физичиский процесс, ни что не вечно и ни что не остается неизменным.

P.S. Мне кажется, уже пора отдельную тему создать и перенести эту дискуссию smile.gif
Morn
08 Jul 2012, 12:41 Фордж
Forge
Цитата(Berserker @ 08 Jul 2012, 14:52) *
В вопросе поголовного заимствования слов в виде транскрипций и их интенсивного употребления как в Интернете, так и в реальной жизни, уместно просить, а какой язык человек защищает, где живёт и на чём разговаривает....

Что изменилось? Люди, язык? Изменился подход. В настоящее время любое иностранное слово называется термином и перекочёвывает как есть. Поощряется употребление жаргона, полностью основанного на англицизмах. Кастовать масс хейст - это, простите, что?


Да, интенсивное развитие интеренета вообще подталкивает, такой процесс, как унификация языка. И дело даже не столько в моде, сколько сам этот процесс активного общения людей из разных стран, и возникающие в этом случае язоковые барьеры, требует решения проблемы и несет такие вот последствия. И ничего в общем-то не менялось в подходе, так было всегда и у всех культур, просто раньше не было такого средства общения, как Интернет, вот и масштабы были не те. И возможно не далеко то время, когда действительно язык станет единым. Да, скорее всего это будет - Английский, и это просто исторически так случилось, он не лучше, не хуже других языков.
Хорошо это или плохо, блин, действительно очень сложный и спорный вопрос. С одной стороны, очень хорошо - все люди нормально будут понимать друг друга. Искусство (литература, поэзия) доступно в оригинальном виде. Это очень здорово.
А с другой стороны, каждый язык, как и каждая культура, по своему очень красивы и уникальны, и терять это действительно жалко. Скажем в музыке или поэзии, я очень люблю звучание Французского, Латыни, Уэльского и многих других языков. Хорошо хоть музыка более живуча, хотя тоже не всегда - например Христианизация Руси + суровые средневековые нравы, почти полностью истребили весьма богатую русскую музыкальную культуру sorry.gif Очень жаль.


Цитата(Berserker @ 08 Jul 2012, 14:52) *
Кастовать масс хейст - это, простите, что?


Ну, механизм, думаю, ты и сам понимаешь. Наше сознание стремится к некоторому упрощение и не очень любит дополнительные модули-фильтры, особенно если это модули работающие не на чистом асме не закрепленные с детства или вообще рефлекторные. И особенно если эти модули пытаются встроить в такие глубинные процессы - как обыденное общение. Т.е. человек садится и видит перед собой Cast Mass Haste, читая, как написанно, он и думает так - Cast Mass Haste, а в разговоре с другом, говорит Прочитал Массовое ускорение, садится, и снова перед ним Cast Mass Haste, и так сотню раз. Через эту сотню раз, сознание само подкинет сказать так, как оно читает и следовательно думает об этом.
Ну и плюс, опять же проблема переводов, в некотором случае очень важная, как скажем ситуация с Dwarf и Gnome.

Цитата(Berserker @ 08 Jul 2012, 14:52) *
Самое печальное, что, на мой взгляд, 19 из 20 случаев подлежат либо прямому грамотному переводу, либо нахождению адекватных синонимов (поскольку языки - это вообще разные системы без отображения 1:1). Разумеется, меня печалит тот факт, что Кузню (неплохо звучит) именуют ужасным Форджем, на что я, собственно, и попытался намекнуть.


Да, я уже упомянул, такие прижившиеся слова как "Нормально" от латинского Normalis. У них тоже были исконные синонимы.
Ты также свободно пользуешься такими словами, ты никак не прокомментировал по этому поводу.

Цитата(Berserker @ 08 Jul 2012, 14:52) *
Вчера спор с Бесом вышел. В Фениксе, могу ошибиться, но были использованы слова апгрейдить, дегрейдить и Бес упоминал двеллинг. Стал вопрос об их нормальном переводе (для многих слова уже звучит нормально, как следствие эпидемии частого употребления транскрипций).

С Жилищем понятно, с Улучшить тоже. А вот Degrade как раз задачка для ума:

Ухудшить, Разжаловать, В неулучшенные, Убрать улучшение, Понизить.


Как и говорил, тут, как мне кажется не переусердствовать - главное. Если не находится слова, интуитивно подходящего и понятного, особенно уже привыкшим к Героям и его терминам главное и разрозненным игрокам, ведь это не просто, сели, в узкой компании обсудили и вынесли, а вы люди будьте добры, делать как мы выбрали. Нет, в таком случае язык (тот самый живой) сам возьмет свое и что-нибудь усреднит или все равно вернет на место Дегрейд.
Ведь, сам посуди, найдется парочка идеологов, и решит перевести хорошую часть терминов из программирования, помучавшись, но найдя им хоть какие-то, пусть кривоватые аналоги из Русского языка. Станешь ли ты пользоваться ими?
А то, (только ради шутки, навскидку) Бит - кусочек (64-и кусочковая система (блин, "Систему" тоже надо ведь перевести smile.gif ), Скрипт - сценарий, Стек - Стопка.
А еще ведь прижившиеся, но тем не менее иностранные слова, таже когда-то пришедшие к нам, как и Дегрейд, Апгрейд, Каст, Спелл. Такие как - Процедура, операция, библиотека, генерация, символ...и много, много других.
Vade Parvis
08 Jul 2012, 00:17 Фордж
Forge
Красивый перевод на родной язык оно конечно хорошо, но главное без фанатизма....без фанатизма.
Во первых, исконно родной - это же понятие растижимое. Или что мы принимаем за родные, исконные слова - неужели, те что уже, так сказать, "настоялись", скажем с век?. Я о том, что если взять нашу обыденную речь, без всяких форджей и специальных тех. слов для которых попросту нет синонимов, так ведь и среди этих обычных слов куча будет пришедшими с других языков - во первых, а во вторых у большинства этих слов когда-то то были или до сих пор есть в активном языке действительно родные аналоги. Тем не менее, те самые блюстители родной речи вполне спокойно ими пользуются, так неужели действительно дело в "прижитости"?

Berserker, я без наездов, но ведь в сам деле, ты же спокойно употребляешь слова вроде (мельком пробежав по нескольким твоим сообщениям) - автор, нормально, национальность, эпидемия, копия, качество, мода. Все они пришли из других языков, у большинства есть или были русские синонимы. И это только если брать довольно мелкие временные масштабы. Если углубиться в анализ языка глубже во времени, заимствованных слов, будет гораздо больше.
Кстати, наверняка у многих подобных "нормальных русских слов" в момент их появления были такие же противники, и во многих случаях они вообще родились банально, из обычной моды.

Ты сам пишешь, что язык - живой. Да он живой, и живет своей жизнью, постоянно развивается, эволюционирует, смешивается, порождает новые элементы, формы, и.т.д. Сама его граматическая структура постоянно меняется. Во многом он даже отражает саму культуру и образ мышления. Ни один язык, даже самый изолированный не остается таким как был, скажем 200 лет назад, если конечно сама культура абсолютно не меняются (как скажем у некоторых, до сих пор существующих, аборигенных племен)

А что до форджа, так это вообще спорная ситуация. Вообще, существует же почти "закон", или лучше сказать мировая традиция - имена, фамилии, названия городов, и.т.п. переводить именно транскрипционно, а не дословно. И в большинстве случаев это как мне кажется, правильно. Пусть уж Shakespear остается Шекспиром, а не Копьетрясовым biggrin.gif А Ломоносов будет Lomonosov, а не скажем Brokennose.

Кстати, многие авторы специально пишут пособия для переводчиков своих текстов - где описывают, какие названия лучше переводить, а какие оставить как есть, просто транскрибировав.
XEL, Sar, Agar

194 страниц V  « < 170 171 172 173 174 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 23:10
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика