IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Юниты 1-го уровня Твердыни?, кто лучше
Axolotl
сообщение 30 Jan 2019, 11:59
Сообщение #21

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(hippocamus @ 19 Jan 2019, 23:42) *
Так как Полурослики были взяты в качестве юнитов линейки разрабатываемой ныне Фабрики, которая имеет наибольшие шансы на выход в рамках ХотЫ - необходимо определиться с нашим 1-м уровнем.
Кто и что из неравнодушных к нашему городу думает по этому поводу?
Может, есть свежие идеи. Или переобдуманные старые ))


А какой это вообще смысл имеет? В том плане, что если все еще теплится надежда, что проект вернется в строй, то в том случае, если он будет делаться не под Хоту, то и нет смысла заморачиваться о том, чтобы не пересекаться лайнапами. А если есть надежда выпускать в рамках Хоты, то, как я понял нынешнюю концепцию проекта (из свежего интервью в том числе), в таком случае и проект по всем пунктам будет полностью переосмыслен уже вместе с командой.

P.S. Хотя, конечно, кто знает что там будет через, скажем, пять лет.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 30 Jan 2019, 16:30
Сообщение #22

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(KPATOC @ 30 Jan 2019, 11:04) *
Цитата(IQUARE @ 30 Jan 2019, 16:55) *
Цитата(KPATOC @ 30 Jan 2019, 10:53) *
А гремлины и феи разве не заняты? Купидон же не существо, а бог. Как его может быть много?

50 минотавров, 100 медуз и 400 циклопов тебя не удивляют?

Туше, но эти существа не являются богами. Они скорее вид животных. В теории эти твари могли оставить потомство (если взять за основу, что медузы в homm это горгоны). По Гомеру циклопы вообще это целый народ.
А что Дьявол только один, а Архидьяволов вообще не бывает - ничего?
К тому же в масс-культуре купидоны - это такие ангелочки, а не бог. И вполне бывают во множестве.
Прикрепленный файл  istockphoto_915365688_612x612.jpg ( 28.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Виспы - интересная идея тоже, да. Можно подумать.

Цитата(Axolotl @ 30 Jan 2019, 11:59) *
А какой это вообще смысл имеет? В том плане, что если все еще теплится надежда, что проект вернется в строй, то в том случае, если он будет делаться не под Хоту, то и нет смысла заморачиваться о том, чтобы не пересекаться лайнапами. А если есть надежда выпускать в рамках Хоты, то, как я понял нынешнюю концепцию проекта (из свежего интервью в том числе), в таком случае и проект по всем пунктам будет полностью переосмыслен уже вместе с командой.
Ну, даже если не под ХотА, а под VCMI, как в результате получилось с твоей Пучиной - всё равно нужно думать о возможной совместимости друг с другом тех городов, которые хотелось бы видеть вместе.
Но вообще хотелось бы в ХотЕ город видеть, и "причёсывание" меня не страшит, но нужно чтоб уже было что причёсывать.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sерёга
сообщение 30 Jan 2019, 16:49
Сообщение #23

Power Member
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 301 раз




Выскажусь в пользу элементалей света/виспов. И образ знакомый, и в лоре встречались.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 30 Jan 2019, 17:31
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 779 раз




Вообще, если так охота копаться в деталях, можно зайти на википедию и убедиться, что Купидона изображали во множественном числе ещё римляне. Плюс ещё есть множественные родственные сущности типа амуров и эротов (именно во множественном числе!)
Цитата
In art, Cupid often appears in multiples as the Amores, or amorini in the later terminology of art history, the equivalent of the Greek erotes. Cupids are a frequent motif of both Roman art and later Western art of the classical tradition. In the 15th century, the iconography of Cupid starts to become indistinguishable from the putto.

Короче, купидон/амур/эрот имеет гораздо больше прав быть во множественном числе, чем, например, гидра или цербер. Хотя я вообще был уверен, что подобные придирки по отношению к героям давно канули в лету и все воспринимают "размножение" уникальных сущностей как должное.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 01 May 2019, 11:45
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Я за купидонов.
Это небесный город, а виспы вроде на болотах живут.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lion-killer
сообщение 07 May 2019, 14:00
Сообщение #26

killer
Сообщений: 403
Спасибо сказали: 1106 раз




Если одеть амуров/купидонов в золотые доспехи, сделать из них мини-ангелов, стреляющими золотыми стрелами, то выглядеть они будут даже очень. другое дело, что лучник-летун на первом уровне кажется имбовато.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DARK_LORD
сообщение 14 Jul 2021, 01:01
Сообщение #27

Тёмный_Владыка
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 7 раз




Я тут случайно наткнулся на эту тему и решил предложить свой вариант.
Валакхилиев оставить на первом тире, но назвать их к примеру "Солнечными карликами" и "Звёздными карликами", типа отсылка на карликовые звёзды.
А вот Амуров и Купидонов думаю на второй тир или выше перенести, и Амуров сделать наоборот неулучшенными, т.к. Амур переводится как "любовь", а Купидон как "вожделение", и вожделение как мне кажется сильнее любви.


--------------------
И так сойдёт...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Jul 2021, 08:40
Сообщение #28

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Проблема в том, что Амур и Купидон это один и тот же бог. Он не может быть сильнее себя же.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 14 Jul 2021, 11:44
Сообщение #29

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Цитата(Macron1 @ 01 May 2019, 11:45) *
Я за купидонов.
Это небесный город, а виспы вроде на болотах живут.

Виспы? Эти что-ли?


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DARK_LORD
сообщение 17 Jul 2021, 18:47
Сообщение #30

Тёмный_Владыка
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(tolich @ 14 Jul 2021, 07:40) *
Проблема в том, что Амур и Купидон это один и тот же бог. Он не может быть сильнее себя же.

Бог не может быть сильнее себя, но ведь в городе это будут не боги, а что-то подобие ангелов, так что один может вполне быть сильнее другого, а я предложил именно такой расклад только из-за переводов двух имён этого бога.


--------------------
И так сойдёт...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 08:33
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика