IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mugaisa. Спасибо сказали: 7071
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24 Feb 2009, 11:33 Предотвращение гибели Энрота
в кампании HotA
Цитата(Alex-EEE @ 24 Feb 2009, 08:43)
Типа интеллигент, пальцы веером?


Слово "интеллигент" для меня оскорбительно. Я простой подмосковный гопник и мы с пацанами очень любим коротать время в электричках, читая книги. Больше всего мы любим, когда в книгах много насилуют и убивают. Но нам нравится, когда это делают простые русские парни - вроде нас. А не слоноподобные чудища, свихнувшиеся богомаги и абстрактные сущности из непонятных реальностей, которые сами не понимают, чего им надо и зачем они это делают. Возня всей этой шушеры, как правило, приводит галактеко к опасносте. Мы с пацанами долго ждали, когда уж Перумов это галактеко взорвет к едрене-фене. Но увы - всех убивают и рвут на части, а Вселенную никак не уничтожат. Поэтому мы пришли к выводу, что книги писать он не умеет. Фентези все равно лучше выходит у Сальваторе, а чернуха у Сорокина.

Поэтому не надо равнять сюжет Героев на Перумова! Я, как один из ответственных за сюжет людей, клянусь, что костьми лягу, но перумовщину не пущу! spiteful.gif
XEL, Shihad, Agar, Spartak, tolich, FCst1, OVERLORD
23 Feb 2009, 18:54 Предотвращение гибели Энрота
в кампании HotA
Цитата(Soul @ 23 Feb 2009, 14:11)
Трэш-стиль - это нечто очень далекое от его творчества.


Перумов вообще далек от творчества, но об этом мы с вами пофлудим в другой раз crazy.gif
XEL
23 Feb 2009, 18:51 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
Давайте тогда сделаем гномьих котов (кронверк), готичных котов (собор), а гавани предложим сделать морских котиков. И все они будут друг друга ненавидеть. И вообще переименуем игру в Cats of Might & Magic biggrin.gif
hippocamus, Лентяй
22 Feb 2009, 03:03 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Цитата(Spartak @ 22 Feb 2009, 02:56)
Чего возмущаешся начальника?
Мы поколодник хорошо клали.

p.s.
Юнитов и здания поправил.


Еще не плохо бы информацию по Собору обновить.
Vade Parvis
21 Feb 2009, 12:16 Самая Лучшая Игра
по просьбе Мордвинцева Георгия
По-моему господин Морровиндцев... Э, пардон, Мордвинцев малость преувеличивает достоинства Героев 5. Никакое это не возрождение геройской пассионарности, а гламурная поделочка с убогим лубочно-фентезийным сюжетом. Оригинальная кампания меня утомила где-то к середине и больше я за нее не брался - скучный сюжет, скучные сценарии, которые то очень легкие, то жутко сложные. Моего любимого варлока превратили какого-то казуального гомосека (ну да - без темных эльфов ни одна модная игра не обходится!). Но "Повелителей орды" я все же дождался и купил, так как наедялся на что-то лучшее. Где-то недельку в нее поиграл и к Героям 5 уже никогда больше не возвращался! На мой взгляд игрулька, по сравнению с великой 2 и 3 частью, выглядит паршивеньким середнячком.

Разве что играл в Legends of the Ancients, но отнюдь не из-за горячей любви к Героям 5.
Agar
21 Feb 2009, 11:56 Атланта в Хранители Твердыни
на 8-й уровень
Атлант - это такой холодильник российского производства и сомнительного качества smile.gif
IQUARE, Doctor Tea
21 Feb 2009, 11:54 Сад-Огород
Великий Демиург Мичурин есть везде и всегда. Семена растений Древние покупали именно у него
XEL, IQUARE
19 Feb 2009, 19:28 Самая Лучшая Игра
по просьбе Мордвинцева Георгия
Вообще не понял о чем тема, но назревающий холивар забавляет smile.gif
Vade Parvis
18 Feb 2009, 01:51 Сад-Огород
Раз уж пошла мода на "зеленые" города, то предлагаю еще один! Искренне надеюсь, то он попадет в ХотА, потому что ТАКОГО города еще никто никогда не предлагал! biggrin.gif

Герой-воин – Садовод
Герой-маг – Дачник

1-1. Петрушка. Растет в больших количествах и ей все пофигу. Но и практической пользы от нее никакой. Зато если собралась большая армия, то петрушка придает ей особый аромат и повышает шансы присоединить нейтральных монстров, как при базовой дипломатии.
1-2. Укроп. В принципе, та же самая хрень, что и петрушка, но армия будет пахнуть немного по-другому. Если у героя есть и петрушка, и укроп, то шансы повышаются до уровня продвинутой дипломатии.
2-1. Земляника. Ее сложно заметить и в этом заключается вся подлость данного юнита. Поэтому она может незаметно подкрадываться к вражеским стрелкам. Заметив землянику, они принимаются ее собирать (короче говоря, атака вызывает заклинание Забывчивости). Рух и Птицы Грома наносят землянике двойной урон.
2-2. Клубника. После апгрейда земляника теряет невидимость, однако существенно увеличивается здоровье. Есть шанс, что вражеские юниты, атаковав клубнику, наткнутся на гнилую ягоду и заработают расстройство желудка до конца раунда. Если вовремя не подстригать усы (нет, не те, которые под носом) и не пересаживать на новые грядки, то может заполонить всю территорию замка, хотя плодоносить перестанет.
3-1. Красная смородина. Стрелковый юнит, который не только не имеет штрафа в рукопашной, но и может запутать противника. Этому способствует обилие гроздей мелких ягод, среди которых так легко растеряться. Если вовремя красной смородине не подвязывать ветки, то юнит рискует погибнуть сам собой под весом ягод.
3-2. Черная смородина. Более живучий стрелок. Атака наносит урон по площадям – из попавших в цели ягод выползают червяки.
4-1. Зеленый крыжовник. Суровый рукопашник, который прикидывается шиповником. Не все знают что такое за хрень – этот крыжовник. Поэтому юниты всех городов, кроме Сада-Огорода, будучи ужалены крыжовником, впадают в состояния берсерка, пытаясь осознать, что же это было.
4-2. Желтый крыжовник. То же самое, но помимо берсерка, есть вероятность заразить противника поносом (на нежить, големов и элементалей не действует).
5-1. Капуста. Летун. Падает на головы вражеских юнитов. Так же обладает композитной броней и, фактически, под одним юнитом капусты может быть несколько более мелких капусток. Однако если два раунда капуста будет стоят на месте, то начнет подгнивать.
5-2. Лопоухая капуста. Этот зверский монстр был выведен архисадоводом Мичуриным. Под воздействием магии воды начинает наращивать новые слои композитной брони.
6-1. Картошка. Не дорогой (примерно 20 рублей килограмм), но очень мощный стрелок. Будучи атакованным в рукопашной, этот юнит закапывается в землю и без лопаты ты его хрен достанешь.
6-2. Проросшая картошка. Теряет способность стрелять, но зато враги начинают ее игнорировать, словно не видя. Кому нужна проросшая картошка? Зато атакованный картошкой юнит заражается ее спорами и через ход превращается в картофельного зомби, вооруженного лопатой.
7-1. Яблоня Антоновка. Здоровая страхолюдная яблоня, которой специально не подпиливали ветки для пущей страхолюдности. Если она даст веткой по голове, то вражеский юнит будет контужен на несколько ходов. Если наступает 8-9 игровой месяц, то начинает плодоносить и метать яблоки во все, что движется (хотя год на год не приходится – бывают и неурожайные для яблок). На первый месяц яблоки травят врагов, на второй отвлекают, а на третий наносят урон по площадям червяками (на манер черной смородины).
7-2. Яблоня Белый Налив. Этот юнит очень рано спеет и плодоносит, так что стрелять может начать на 6-7 месяц. А может и вообще не начать. Но зато Белый Налив морозоустойчив и получает только 50% от ледяных заклинаний.

З.Ы. Перенесите потом это в "Бредовые города", как надоест crazy.gif
hippocamus, GORynytch, Agar, Nestor, Лентяй, tolich, Soul, FCst1, Kastore, Mefista, Vorek
17 Feb 2009, 17:06 Предотвращение гибели Энрота
в кампании HotA
Цитата(Dead_89 @ 17 Feb 2009, 16:44)
Ну, не знаю мне лично понравилась идея глобального разрушения старого мира и попытки обжиться в новом, найти свое место в этом мире, поиск новых союзников.
Это ведь целая новая вселенная в которой полно таинственных белых пятен. Новые расы легко можно было бы вписать.


Ну вот и играй в 4 часть, пытаясь найти новых союзников в этом мире smile.gif
IQUARE, Nestor
15 Feb 2009, 12:49 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
Как бы помягче сказать?

Во-первых пиратски кот это глупость.
Во-вторых никто не будет брать юнита из другого города и переделывать. Это попросту дурной тон.
hippocamus
07 Feb 2009, 01:02 Долина
Woodspirits, Город природы
Твой Дух Леса открыл мне глаза! Ты способен сделать даже не 9, а 29 городов!

Да, ты прав. На это уходят годы. Но чтобы они не ушли в пустую надо: 1) Толковый моделер 2) Толковый скриптер. Остальное вторично. Если у тебя не будет первых пунктов, то уйдут не годы, а века.

Короче говоря, находишь указанных выше товарищей и делаешь, а не фонтанируешь концептами. Если посмотришь радел "Новые города", то обнаружишь множество проектов в стадии "висюков". Некоторым уже по несколько лет, но дело с места не сдвинулось. Вот теперь и думай...
Vade Parvis, Doctor Tea
05 Feb 2009, 11:24 Долина
Woodspirits, Город природы
Простите, но это КГ\АМ. Напоминает случай, когда кто-то год назад предлагал "Русский город"
Doctor Tea
31 Jan 2009, 07:29 Предотвращение гибели Энрота
в кампании HotA
Есть один злобный город, который в ХотА не входит. Тартар.
IQUARE
28 Jan 2009, 07:29 Heroes of Might and Magic 6: The Social
Мои идеи
Цитата(XEL @ 28 Jan 2009, 01:04)
Добавлено ([mergetime]1233090284[/mergetime]):
А с чего бы темным эльфам присоединяться к варлокам?


Шоб походило на Данжон из Героев 5 biggrin.gif
XEL, IQUARE, Agar, Kastore, Doctor Tea
26 Jan 2009, 15:57 Генезис существ мира Might & Magic
В инферно все существа, кроме демонов, пит лордов и дьяволов, либо вызванные, либо выведенные искуствеено. А перечисленная выше троица и есть непосредственно кригане.
Shihad, Vade Parvis
25 Jan 2009, 02:22 Флуд по игре M&M8
XEL, Vade Parvis
24 Jan 2009, 21:17 Предотвращение гибели Энрота
в кампании HotA
Была б возможность я бы вообще этот бред про Расплату игнорировал. Она может нравится либо эмо, либо садистам.
Docent Picolan
18 Jan 2009, 19:47 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(Soul @ 18 Jan 2009, 20:07)
Docent Picolan, извини, но у меня еще вопросы:  spiteful.gif  rolleyes.gif
1. Альтернативные существа появятся в версии ХотА 2.0?
2. Можно ли где-нибудь посмотреть список всех альтернативных существ?


1. Да
2. Пока что нет

З.Ы. Я не Доцент, но вроде в курсе событий. Пусть он меня поправит, если я ошибся.
Vade Parvis, Soul
13 Dec 2008, 23:27 Женщина-драконоборец


Прибегнув к своей любимой проге, я накидал образ эльфийской воительницы.
XEL, Agar, Vade Parvis
01 Dec 2008, 23:18 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
2XEL и Docent Picolan

Round 1. Fight!
XEL, GORynytch
07 Nov 2008, 17:48 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
За. Конечно, не мушкеты, но что-то вроде того.

Например, в AD&D, матери современной фентези, есть аркебузы. Почему тогда все гоблины и орки, а так же партии игроков с ними не бегают?
1) Это дорогое оружие
2) Урон от аркебузы не превышает урон от двуручного меча
3) Она ОЧЕНЬ долго перезаряжается
4) Магичексих аркебуз не бывает и поэтому огнестрел бессилен против нематериальной нежити и существ с других Планов
5) Она может дать осечку и взорваться в руках у стрелка
XEL, Agar
08 Oct 2008, 00:52 Фордж
Forge
Electonic Arts не хочет открывать коды принадлежащей ей Dune 2. А ты посчитай сколько лет прошло с выхода. Так что это негласное правло - дело совести правообладателей. Используя открытый движок даже простенькой старой игры можно наплодить кучи freeware игр, которые будут не уступать по популярности современым играм. Так зачем им рубить сук, на котором сидят? Проще рожать трехмерные "хиты", живущие только за счет имени, чем потом бороться с распространяющимися по сети Heroes 2.5 или Starcraft 1.5
Vade Parvis
13 Sep 2008, 01:44 Бредовые города
безумный полёт фантазии :)
Предлагаю сделать новый мод. "Герои 40000: Ярость Арчибальда".

Прошло 1000 лет с момента событий AB. За это время артефакты Древних были откопанны и поставленны на службу человечеству (эльфийству, гоблинству и прочим нелюдям). Однако все омрачилось, когда на Эрафию упал метеорит с инопланетным минералом. Его изучили маги из Бракады и пришли к выводу, что сей минерал представляет большую ценность, так как обладает свойством выкачивать из почвы все полезные ископаемые. Однако он очень токсичен и взрывоопасен. Минерал получил название крюлодий - т.к. был первый раз обнаружен в Крюлоде. Тем временем из подполья вышла тайная организация, которая именовала себя Братство Дейша. По слухам ее возглавлял сам Арчибальд, который давным-давно должен был помереть от старости! Танки и мотоциклетки Братства начали нападать на мирные харвестеры Эрафии, пасущиеся на крюлодовых полях, что послужило началом войны.

Но на самом то деле крюлодий на Эрафию запустили кригане. Которые при помощи этого минерала решили терраформировать планету под свой родной мир. Но об этом пока никто не знает, кроме Арчибальда.

Юниты "Эрафийского Совета Безопасности" (ЭСБ)

Ракетная установка "Копейщик"
БТР "Лучник"
Вертолет "Грифон"
Средний Танк "Крестоносец"
САУ "Фанатик"
Аккустический танк "Чемпион"
Сверхтяжелый танк "Архангел"

Юниты "Братства Дейша"

Багги "Скелетон"
Легкий танк "Зомби"
Невидимый танк "Призрак" )
Артилерийская установка "Лич"
Вертолет "Вампир"
Боевой робот "Черный рыцарь"
Бомбардировщик "Костяной дракон"
tolich
09 Jun 2008, 20:45 Альтернативы. Цитадель.
обсуждение
Цитата(Tamerlan @ 09 Jun 2008, 16:26)
6. Антимаг-Антиматерия


С фотонным двигателем, гравитионным излучением и зотриумовой броней?

Батенька, мы здесь мод не для Master of Orion делаем wink.gif
Vade Parvis

99 страниц V  « < 96 97 98 99 >
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 17:54
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика