IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Герои
hippocamus
сообщение 01 Jul 2013, 20:19
Сообщение #21

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Существ бы впилил красивые картинки - и можно на СНГ )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Jul 2013, 11:08 (Сообщение отредактировал nosferatu - 02 Jul 2013, 11:11)
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Специальность:
"Темное волшебство" Увеличивает навык "волшебство" в зависимости от его степени. +5/+15/+35 А также атакующие заклинания имеют шанс наложить смертельный взгляд. Шанс зависит от силы магии героя.

Да, я еще хочу что-нибудь придумать с использованием душ для заклинаний.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 02 Jul 2013, 11:47 (Сообщение отредактировал Axolotl - 02 Jul 2013, 11:53)
Сообщение #23

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Не очень понял, весь этот список уж очень уникальных специальностей - это список из которого будет выбираться что-то или же предполагается сделать большинству Героев именно Уникальные абилки. Ну, типа, в Героях большинство специальностей, это простое усиление обычных навыков, заклов, существ - причем именно просто усиление, а не добавление к ним новых доп. способностей. Ну, разве кампанейские Герои имеют какие-то подобные особенные дополнения.

Я не говорю, что подобные расширения плохо. Сам уже оочень давно не играю по чисто оригинальным правилам. Но мне кажется, все-таки основу города стоит планировать именнно опираясь на оригинальные правила. А потом уже...если хочется, или например, привык играть с каким-то скриптом расширяющим все Геройские специальности, то и делать такие добавки как именно дополнением к этому скрипту...
Так ты заточешь город под какой-то набор расширений, с котоорыми не факт, что играют другие.

То же самое и со всем остальным - Коммандиры, опыт стеков...мне кажется не стоит строить основной баланс опираясь на эти элементы. Их можно продумывать далее как алтернативный баланс, но основа имхо должна быть сбалансирована под оригинальные правила.

P.S. Да и честно говоря...большинство спецух ну прям таки оочень имбовые.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Jul 2013, 12:13
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Axolotl @ 02 Jul 2013, 12:47) *
Не очень понял, весь этот список уж очень уникальных специальностей - это список из которого будет выбираться что-то или же предполагается сделать большинству Героев именно Уникальные абилки. Ну, типа, в Героях большинство специальностей, это простое усиление обычных навыков, заклов, существ - причем именно просто усиление, а не добавление к ним новых доп. способностей. Ну, разве кампанейские Герои имеют какие-то подобные особенные дополнения.

Я не говорю, что подобные расширения плохо. Сам уже оочень давно не играю по чисто оригинальным правилам. Но мне кажется, все-таки основу города стоит планировать именнно опираясь на оригинальные правила. А потом уже...если хочется, или например, привык играть с каким-то скриптом расширяющим все Геройские специальности, то и делать такие добавки как именно дополнением к этому скрипту...
Так ты заточешь город под какой-то набор расширений, с котоорыми не факт, что играют другие.

То же самое и со всем остальным - Коммандиры, опыт стеков...мне кажется не стоит строить основной баланс опираясь на эти элементы. Их можно продумывать далее как алтернативный баланс, но основа имхо должна быть сбалансирована под оригинальные правила.

P.S. Да и честно говоря...большинство спецух ну прям таки оочень имбовые.


Я не говорю, что все эти специальности будут реализованы. Из них нужно будет отобрать несколько (штучек 4-5) и дать некоторым героям.
А вообще, мне кажется, что как раз стоит и некоторым стандартным героям дать подобные оригинальные способности. Потому что стандартные специализации по существам меня огорчают.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 02 Jul 2013, 12:46 (Сообщение отредактировал Axolotl - 02 Jul 2013, 13:06)
Сообщение #25

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(nosferatu @ 02 Jul 2013, 16:13) *
Я не говорю, что все эти специальности будут реализованы. Из них нужно будет отобрать несколько (штучек 4-5) и дать некоторым героям.


Да даже 4-5 особенно таких сильных - сильная фора городу. Т.к. в других городах таковых вообще почти нету. Ну разве, некоторые обычные можно отчасти приравнять к таковым.

Цитата
А вообще, мне кажется, что как раз стоит и некоторым стандартным героям дать подобные оригинальные способности. Потому что стандартные специализации по существам меня огорчают.


Да, согласен, мы тоже играем с пересмотренными специальностями (На основе Воговского скрипта сильно подправленного + свои добавки).
Но как и сказал, мне кажется, лучше не делать базу города заточенную под "свои идеальные Герои", заточить под свои тоже никто естественно не мешает. Например, достаточно много даже таких сумашедших людей, играющих чисто по Содовским правилам, даже с дипломатией, "мобильными" спеллами и некромантией.
Ну а другие, кто правят, играют по собственному набору, кто-то делает косметические правки баланса, кто-то переколбашивает правила так, что уже оригинал напоминает отдаленно.
Поэтому мне кажется, идеальный вариант - это Базовая основа с оглядкой на СоД. И расширенная версия с удобной возможностью детальной настройки этих расширенных параметров, чтобы каждый, кто уже играет по своему набору правил, мог отстроить город с учетом своих нововведений.

P.S. Ну и скажем, если хочется сделать Кампанию, и сделать ее именно под расширенную версию, то соответственно нужно сделать, чтобы кампания как-раз наоборот запускалась именно с тем набором правил, под который она балансировалась. Ну и все эти правила должны быть разъясняны вначале игры, можно даже в форме сюжетной обучалки.

P.P.S. Хотя как раз для Кампании именно подобные расширения в виде особых специальностей можно сделать и под Содовские правила, пример уже дан - это чисто Кампанейские Герои. Вот им как раз можно давать все, что угодно - т.к. там баланс привязан к конкретно развитию сценария.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Jul 2013, 17:03
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Axolotl @ 02 Jul 2013, 13:46) *
Цитата(nosferatu @ 02 Jul 2013, 16:13) *
Я не говорю, что все эти специальности будут реализованы. Из них нужно будет отобрать несколько (штучек 4-5) и дать некоторым героям.

Да даже 4-5 особенно таких сильных - сильная фора городу. Т.к. в других городах таковых вообще почти нету. Ну разве, некоторые обычные можно отчасти приравнять к таковым.


Если слишком сильные, то нужно сбалансировать и делать слабее, только и всего.
И да, какие специальности из списка ты считаешь слишком сильными?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 02 Jul 2013, 17:36
Сообщение #27

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(nosferatu @ 02 Jul 2013, 21:03) *
Если слишком сильные, то нужно сбалансировать и делать слабее, только и всего.
И да, какие специальности из списка ты считаешь слишком сильными?


Да, честно говоря большинство весьма и весьма. А сбалансировать, ну не знаю, многие из них в принципе находятся в тех областях, с которыми я бы не советовал вообще играть (Вампиризм, воскрешение, постоянное присоединение войск, трансформация в своих из чужих).
Сейчас убегаю - но если интересно, вернусь могу по каждому, что думаю написать)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Jul 2013, 20:08 (Сообщение отредактировал nosferatu - 02 Jul 2013, 20:11)
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Axolotl @ 02 Jul 2013, 18:36) *
Цитата(nosferatu @ 02 Jul 2013, 21:03) *
Если слишком сильные, то нужно сбалансировать и делать слабее, только и всего.
И да, какие специальности из списка ты считаешь слишком сильными?


Да, честно говоря большинство весьма и весьма. А сбалансировать, ну не знаю, многие из них в принципе находятся в тех областях, с которыми я бы не советовал вообще играть (Вампиризм, воскрешение, постоянное присоединение войск, трансформация в своих из чужих).
Сейчас убегаю - но если интересно, вернусь могу по каждому, что думаю написать)

Ну давай рассмотрим:
Цитата(nosferatu @ 30 Jun 2013, 22:29) *
"Каменная кожа" урон от первых трех атак по существу уменьшается на 25+х%

Не особо сильнее старичка Тазара, только эта "защита" требует траты каста каждые три хода и еще жрет ману.
Хоть сначала и может быть полезнее.
Цитата
"Волна смерти" усиливается и массово воскрешает нежить на количество суммарного нанесённого урона, распределённое между повреждёнными юнитами.

Так-так-так с экспертной магией земли и силой магии 40 волна смерти наносит 220 урона. Если помножить на количество противников (7), то получаем 1540. (При этом у тебя должно быть только одно поврежденное существо-нежить) С теми же параметрами "поднять нежить" поднимает 2250.
Цитата
"Призыв воздушного элементаля" вместо воздушных призывает элементалей грома.
Ну, трудно сказать, в принципе можно уменьшить количество призываемых и сделать так, чтобы они накапливались в один стек.
Цитата
"Ледная магия", ледяная молния и кольцо холода уменьшают скорость существа на 1 (кумулятивно)
Не особо полезнее замедления. Чтоб добиться серьёзного эффекта нужно очень долго бить одно существо. К тому же снятие заклинаний никто не отменял. Но против нейтралов может пригодиться.
Цитата
"Жажда крови" дает 5/10/15% вампиризм
ИМХО, 15% вампиризм - это довольно слабо, пусть и на всех при экспертной магии огня. Можно еще сделать требование - только в ближнем бою.
Цитата
"Жертва" может направляться на вражеских существ, но вместо полного унитожения стека наносит определённый урон.

Все зависит от новой формулы.
Цитата
"Землетрясение" наносит урон не только постройкам, но и всем нелетающим существам.

Также как и с предыдущим.
Существа:
Цитата
"Полутень" Полутни и похитители душ получают безответную атаку.
Накапливаемые вампиры с кастами и возвратом. Пожалуй да, это слишком имбово.
Цитата
"Могильный голем" увеличивает скорость на 1 и здоровье на 5+х/2
Ну, на 30 уровне у могильных големов будет не 55, а 85 хп, можно ослабить, конечно, но особой имбовости не заметил. Вон, сборный арт на хп полезнее, а его собрать запросто. (в последней игре целых две штуки было)
Цитата
"Обращенный" медиумы и обращенные при атаке снимают положительные заклинания с цели и накладывает их на себя (если на него уже наложено такое заклинание, накладывает на случайное дружественное существо), а также копирует способности атакованного существ.
Не знаю, вроде тоже не особо имбово, в некоторых случаях даже вредно.
Цитата
"Ваятель" Может улучшать второй уровень монолита в его усиленную версию, а также превращать любых живых существ в них на тех же условиях, что и постройка "гильдия свежевателей"
Зависит от параметров этой усиленной версии.
Цитата
"Рунный Стикс" Урон рунных стиксов уменьшается вдвое, но зато они атакуют всех существ противника.

Опять же, для любителей ослепления и против существ, собранных в один стек будет вредно, а так не особо страшно.
Навыки:
Цитата
"Зовущий" Навыком "некромантия души" может создавать только бренных, каждый день к нему присоединяется 3+х/4 бренных

Примерно +1000 бренных к концу затяжной игры в шесть месяцев. Ооочень страшно. Ага.
Цитата
"Шпион" Навык "разведка" позволяет получать больше информации об объектах, а также дает дополнительную информацию в гильдии воров.
Для второстепенного героя норм.
Цитата
"Имущество" На охране захваченных этим героем шахт появляются могильные големы в количестве, зависящем от уровня героя.

Опять же, зависит от количества создаваемых существ. (их же планируется вынимать из охраны) Ну и зависит от количества шахт на карте.
Цитата
"Реаниматор" Все существа обладают регенерацией (восстанавливается х*2 здоровья, убитые стеки воскрешаются), Навык первая помощь обладает +1 ступенью, если герой обладает экспертным навыком "первая помощь", палатка имеет 500 здоровья, воскрешает 200 очков здоровья.

На 30 уровне реген 60 здоровья в ход и +200 одному. Напомню про 2250 от воскрешения/поднятия нежити. (хотя последнего можно достичь и на меньшем уровне.)


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 21 Sep 2013, 17:28 (Сообщение отредактировал Doctor Tea - 21 Sep 2013, 17:31)
Сообщение #29

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Пытался сделать что-либо для Топи,но получился герой для монолита. Предлагаю вам.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 21 Sep 2013, 23:43
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Не так уж плохо, но нужно немного сместить чтобы лицо было по центру.


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 22 Sep 2013, 08:23
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(GarretDRazor @ 22 Sep 2013, 00:43) *
Не так уж плохо, но нужно немного сместить чтобы лицо было по центру.

Сомневаюсь, что он это рисовал. Илли хотя бы тщательно отфотошопил. А простых вырезок наделать можно как грязи.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 22 Sep 2013, 09:42
Сообщение #32

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Цитата(nosferatu @ 22 Sep 2013, 09:23) *
Илли хотя бы тщательно отфотошопил.

Как-раз,таки тщательно фотошопил.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 22 Sep 2013, 09:47
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Doctor Tea @ 22 Sep 2013, 10:42) *
Цитата(nosferatu @ 22 Sep 2013, 09:23) *
Илли хотя бы тщательно отфотошопил.

Как-раз,таки тщательно фотошопил.

Покажи исходник.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 22 Sep 2013, 09:48
Сообщение #34

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Цитата(nosferatu @ 22 Sep 2013, 10:47) *
Цитата(Doctor Tea @ 22 Sep 2013, 10:42) *
Цитата(nosferatu @ 22 Sep 2013, 09:23) *
Илли хотя бы тщательно отфотошопил.

Как-раз,таки тщательно фотошопил.

Покажи исходник.

Файл фотошопа или картинку,которая была в начале?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 22 Sep 2013, 09:51
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Doctor Tea @ 22 Sep 2013, 10:48) *
Цитата(nosferatu @ 22 Sep 2013, 10:47) *
Цитата(Doctor Tea @ 22 Sep 2013, 10:42) *
Цитата(nosferatu @ 22 Sep 2013, 09:23) *
Илли хотя бы тщательно отфотошопил.

Как-раз,таки тщательно фотошопил.

Покажи исходник.

Файл фотошопа или картинку,которая была в начале?


Которая была вначале.
Как пример плохой обработки:
Вот моя работа

И исходник.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 22 Sep 2013, 10:25
Сообщение #36

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Вот - картинка,с которой все началось.


Картинка в моей редакции,из которой я делал портрет:


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 22 Sep 2013, 10:39 (Сообщение отредактировал nosferatu - 22 Sep 2013, 10:40)
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Doctor Tea @ 22 Sep 2013, 11:25) *
Вот - картинка,с которой все началось.


Картинка в моей редакции,из которой я делал портрет:

А может все-таки отсюда начиналось? И ты её просто вырезал и растянул.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 22 Sep 2013, 10:44
Сообщение #38

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Цитата(nosferatu @ 22 Sep 2013, 11:39) *
Цитата(Doctor Tea @ 22 Sep 2013, 11:25) *
Вот - картинка,с которой все началось.


Картинка в моей редакции,из которой я делал портрет:

А может все-таки отсюда начиналось? И ты её просто вырезал и растянул.


Точно,я добавил его морду на лича (которого я отредактировал),а потом уже сделал таким,как он есть.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 22 Sep 2013, 10:49
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Ох. Гринфилд, ты такой... тщательный.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 22 Sep 2013, 10:57
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Плохая попытка...


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 04:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика