IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

94 страниц V  « < 91 92 93 94 >  
Reply to this topicStart new topic
> Творчество форумчан, Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Эскатон
сообщение 17 Feb 2018, 02:42 (Сообщение отредактировал Эскатон - 08 Oct 2019, 02:34)
Сообщение #1841

O_оккультист
Спасибо сказали: 1 раз

меня называют пауком в паутинных вратах, есть места где меня почитают как бога

проклятие демонов, дьявольский рок, санитар чистоты

̶ф̶л̶е̶г̶м̶а̶т̶и̶к̶ холеричный Эскатон живёт с собакой искатом, серую маску не стал рисовать, без комментариев оставлю на память
зарегистрирован не потому что нужен, а потому что мог быть зарегистрированым
киборг пират, хранитель ключей головоломки сопряжения

--------------------

империи ледяной кристалл и глупость разных кратий
КОНСЕРВ ЭСКАТОН

бастион сэр туетрон

Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
Axolotl
сообщение 14 Mar 2018, 09:35
Сообщение #1842

I must gather my party before venturing forth
Спасибо сказали: 16373 раза

Всем привет. Давно я тут не появлялся. Жизнь немного уносила в новые русла и я несколько выпадал из привычной колеи (не, всё очень хорошо и позитивно).
Я как-то писал, что занимался долгое время керамикой, делал всякие фигурки, но потом бросил из-за сложностей с обжигом.
А теперь вот решил снова взяться, но уже за полимерную глину. Сложностей с ней гораздо меньше, запекается при температуре всего 120 градусов, после обжига весьма крепкая. Да и в плане покраски также всё гораздо проще и при этом гораздо более широкие возможности и простор для экспериментов.

Фоток пока нету, но, думаю, вскоре будут, когда соорудим простенький лайткуб (фотобокс) – это такая штуковина для предметной съемки. Представляет из себя куб из белой ткани, внутри которого помещается предмет, а подсвечивается снаружи, и получается приятный рассеянный свет.
Думаю что-то из героев или прочей, любимой тут тематики в ближайшем будущем сварганить.
Про перспективы как-то с этого поиметь профит финансовый (хотя бы чтобы окупить материалы) немного думал, но не особо заморачивался. Пока изучаю и делаю чисто для своего удовольствия, себя, друзей, а там посмотрим как пойдет.

Интересно вот стало – кто-нибудь тут занимается или занимался полимеркой?

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
lion-killer
сообщение 14 Mar 2018, 16:26
Сообщение #1843

killer
Спасибо сказали: 1073 раза

Привет. Сам полимеркой не увлекался. Немного баловался с глиной. Вот ссылка на страничку моей хорошей знакомой. Она художник, занимается масками для страйкбола, лепила со мной из глины, ну и много всего разного. Можно просто посмотреть на её работы в альбомах и её группе, они в открытом доступе. А можно пообщаться с ней, она хороший человек и приятный собеседник. Поделится своим наглядным опытом. Как-то так. smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
nosferatu
сообщение 14 Mar 2018, 17:08
Сообщение #1844

Immortal
Спасибо сказали: 12488 раз

Занимался полимерной для лепки миниатюр.

--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Axolotl
сообщение 14 Mar 2018, 23:44 (Сообщение отредактировал Axolotl - 15 Mar 2018, 13:56)
Сообщение #1845

Цитата(nosferatu @ 14 Mar 2018, 21:08) *
Занимался полимерной для лепки миниатюр.

О, прикольно бы было глянуть если есть фото. И как тебе, кстати полимерка – понравилось?

А я сперва чуток поняв особенности материала было начал просто активно лепить т.к. с обычной глины скилл сохранился, но потом понял, что одной лепки мало и очень важно то, как именно поверхность, материал, окраска выглядит.
Поначалу пробовал лепить как есть, светлой полимеркой, а потом раскрашивать уже запеченные изделия акрилом, но акрил мне не очень понравился. Слишком у него "пленочная", неестественная поверхность и мелкие детали он убивает. Потом пробовал окрашенной полимеркой лепить, но тоже не до конца удовлетворил результат. Сейчас активно экспериментирую с сочетанием разных техник, типа окрашивать прямо поверхность еще сырых изделий, втирать всякие порошки и т.п. Результат уже определенно нравится гораздо больше. Думаю, вскоре запеку последние штуки и попробую пофотать что-нибудь.

--------------------

+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Apr 2018, 15:23
Сообщение #1846

Immortal

Еще такой парень есть, но он крупный, остальные миниатюры около 30 мм

Материал хороший, с покраской проблем особо не было.

Лепил так:
1) Схематичный проволочный каркас
2) Базовая форма с порезами, запекание.
3) Более подробная форма, запекание.
4...) Проработка мелких деталей в несколько этапов и запекание после каждого
5) Покрытие акриловым грунтом. (Чтобы не испортить мелкие детали, делаются короткие "пшики" с расстояния 25 см. Грунт надо хорошо растрясти в течение 2-3 минут перед покрытием.)
6) Уже, собственно, покраска.

--------------------

+Quote Post
Сулейман
сообщение 17 Apr 2018, 17:20
Сообщение #1847

Immortal
Спасибо сказали: 3548 раз

Самолепные миниатюры тоже примерно 28мм? Для первого опыта, круто.

+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Apr 2018, 21:01
Сообщение #1848

Immortal

Цитата(Сулейман @ 17 Apr 2018, 17:20) *
Самолепные миниатюры тоже примерно 28мм? Для первого опыта, круто.

Да. Старался, чтобы были не сильно больше ваховских. Оттуда купил скелетов, орков и маринских волков.

--------------------

+Quote Post
Undead
сообщение 29 Apr 2018, 20:52
Сообщение #1849

Луч
Спасибо сказали: 832 раза

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Эроласт
сообщение 19 Jul 2018, 16:58 (Сообщение отредактировал Эроласт - 19 Jul 2018, 16:58)
Сообщение #1850

Разработчик MUD DF2
Спасибо сказали: 2667 раз

Чёт заскучал, открыл 3D-редактор и... вот:

Пластелиновые яблочки!

+Quote Post
Axolotl
сообщение 28 Jan 2019, 15:33 (Сообщение отредактировал Axolotl - 28 Jan 2019, 15:50)
Сообщение #1851

Недавно в теме "советов по 3D" кидал черновые рендеры этого объекта. Вот он в итоговом виде.
Кстати, это мой, можно сказать, первый опыт в 2D анимации, а также удачный эксперимент по совмещению 2D и 3D анимации + пиксельная постобработка 3D-рендера: вращающийся кристалл – это, конечно, 3D, а всякие огонечки, мерцания и молнии – 2D.
Зачем так? Во-первых, я хотел посмотреть насколько это вообще трудо- и времяозатратно сделать несложные эффекты в 2D, а во-вторых, это в свою очередь было еще и необходимо, чтобы понять в каких случаях лучше положиться на 2D обработку +-чернового рендера, а в каких доводить настройку именно рендера до максимально детального состояния.
Итоговой информацией вполне доволен. Это весьма удобно, когда можно в 2D делать то, что в 3D тот же результат займет больше времени, и наоборот.

P.S. Сам объект сделан во многом по чужому эскизу.

--------------------

+Quote Post
Yellow_cloud
сообщение 15 Mar 2019, 20:51
Сообщение #1852

Вольный художник
Спасибо сказали: 209 раз

Будучи мальчиком, я обладаю нетипичным для моего пола навыком: я умею вышивать крестиком. Так получилось, что я стал жертвой стереотипов и до шестого класса был жертвой насмешек. Сейчас я уже заканчиваю другую школу, где о моем "таланте" знают только друзья.
Я обожаю аниме и мангу jojo's bizarre adventure. Моим любимым персонажем является Кира Есикагэ. Поэтому я сшил закладку с орнаментом, который был нарисован на его галстуке

--------------------
В ожидании кошкодевочек от Илона Маска...3

+Quote Post
Эроласт
сообщение 17 Mar 2019, 15:43 (Сообщение отредактировал Эроласт - 17 Mar 2019, 15:43)
Сообщение #1853

Разработчик MUD DF2
Спасибо сказали: 2667 раз

Цитата(Yellow_cloud @ 15 Mar 2019, 23:51) *
Так получилось, что я стал жертвой стереотипов и до шестого класса был жертвой насмешек. Сейчас я уже заканчиваю другую школу, где о моем "таланте" знают только друзья.

Нет, ну до шестого-то класса понятно, без адекватного воспитания со стороны учителей дети над чем угодно насмехаться будут. Но неужели и в одинадцатом классе у твоих одноклассников та же дурость в головах? shock.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Yellow_cloud
сообщение 17 Mar 2019, 17:26
Сообщение #1854

Вольный художник

Цитата(Эроласт @ 17 Mar 2019, 15:43) *
Нет, ну до шестого-то класса понятно, без адекватного воспитания со стороны учителей дети над чем угодно насмехаться будут. Но неужели и в одинадцатом классе у твоих одноклассников та же дурость в головах? shock.gif

Ну сейчас я учусь совсем в другой школе, потому что моя мать вынуждена была работать в соседнем поселке.
Что насчёт новых одноклассников, то им нравится как я рисую и шью. Как оказалось поселковые жители намного современнее и толерантнее чем мои односельчане.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Mar 2019, 18:01
Сообщение #1855

Immortal

Цитата(Yellow_cloud @ 15 Mar 2019, 20:51) *
Будучи мальчиком, я обладаю нетипичным для моего пола навыком: я умею вышивать крестиком. Так получилось, что я стал жертвой стереотипов и до шестого класса был жертвой насмешек. Сейчас я уже заканчиваю другую школу, где о моем "таланте" знают только друзья.
Я обожаю аниме и мангу jojo's bizarre adventure. Моим любимым персонажем является Кира Есикагэ. Поэтому я сшил закладку с орнаментом, который был нарисован на его галстуке

Нетипичный для мальчика навык - это рожать. А вышивать - нормально.
Цитата
Ёсикагэ Кира (яп. 吉良 吉影) — Главный злодей 4 части. Холостой молодой человек 33 года, живущий в крупном поместье, офисный клерк и одновременно серийный убийца, который занимается убийством девушек больше 15 лет. Обладает большими физическими и интеллектуальными талантами, но никогда не демонстрирует их, чтобы не выделяться. Его стенд Killer Queen — похожего типа, что у стенд Дзётаро или Дзёсукэ и силён в ближнем и кулачном бою, его особенностью заключается превращение любой цели, до которой дотронулся стенд в бомбу; от уничтоженной жертвы не оставляя и следа. Позже стенд получает способность образовать временные петли. Перфекционист, любит рутину и когда всё «плывёт своим временем». Кира получает сексуальное удовольствие от отрубленной женской руки и ухаживает за ней, пока не появляется сильный трупный запах. Затем Кира снова находит жертву и убивает её, оставляя себе руку. Сначала Ёсикагэ наносил уродливые ранения жертве, но позже решил уничтожать своих жертв (кроме рук), чтобы стереть их следы существования и люди думали, что жертва пропала без вести. Позже, во время битвы с Дзётаро и Коити, Кира изменяет своё лицо, используя силы косметолога Аи Цуги, на лицо Косаку Кавадзири. У Косаку есть жена, которая его не выносит, (Синобу Кавадзири) и сын (Хаято Кавадзири), учащийся в грамматической школе. Хотя Синобу терпеть не могла мужа, она потом снова полюбила его, даже не подозревая, что это уже не её муж, а серийный убийца в его обличии. Хаято же стал замечать странные нововведения у отца, в частности использование обуви другого размера, практикование записи собственного имени и хранение на чердаке странного существа-стэнда под названием Стрэй Кэт. Именно благодаря Хаято Дзёсукэ удаётся выследить и победить Киру. По версии сайта theotaku2anime.wordpress.com, занимает 2 место в списке лучших персонажей вселенной Jojo.

Эмм... Ладно.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Yellow_cloud
сообщение 17 Mar 2019, 18:33
Сообщение #1856

Вольный художник

Цитата(nosferatu @ 17 Mar 2019, 18:01) *
Цитата
Ёсикагэ Кира (яп. 吉良 吉影) — Главный злодей 4 части. Холостой молодой человек 33 года, живущий в крупном поместье, офисный клерк и одновременно серийный убийца, который занимается убийством девушек больше 15 лет. Обладает большими физическими и интеллектуальными талантами, но никогда не демонстрирует их, чтобы не выделяться. Его стенд Killer Queen — похожего типа, что у стенд Дзётаро или Дзёсукэ и силён в ближнем и кулачном бою, его особенностью заключается превращение любой цели, до которой дотронулся стенд в бомбу; от уничтоженной жертвы не оставляя и следа. Позже стенд получает способность образовать временные петли. Перфекционист, любит рутину и когда всё «плывёт своим временем». Кира получает сексуальное удовольствие от отрубленной женской руки и ухаживает за ней, пока не появляется сильный трупный запах. Затем Кира снова находит жертву и убивает её, оставляя себе руку. Сначала Ёсикагэ наносил уродливые ранения жертве, но позже решил уничтожать своих жертв (кроме рук), чтобы стереть их следы существования и люди думали, что жертва пропала без вести. Позже, во время битвы с Дзётаро и Коити, Кира изменяет своё лицо, используя силы косметолога Аи Цуги, на лицо Косаку Кавадзири. У Косаку есть жена, которая его не выносит, (Синобу Кавадзири) и сын (Хаято Кавадзири), учащийся в грамматической школе. Хотя Синобу терпеть не могла мужа, она потом снова полюбила его, даже не подозревая, что это уже не её муж, а серийный убийца в его обличии. Хаято же стал замечать странные нововведения у отца, в частности использование обуви другого размера, практикование записи собственного имени и хранение на чердаке странного существа-стэнда под названием Стрэй Кэт. Именно благодаря Хаято Дзёсукэ удаётся выследить и победить Киру. По версии сайта theotaku2anime.wordpress.com, занимает 2 место в списке лучших персонажей вселенной Jojo.

Эмм... Ладно.

Что то не так? Это один из моих любимых злодеев, наравне с Шелтемом, Аидом из Геркулеса и Кэнди из Джанго освобожденного.
Как по мне, Кира получился очень интересным персонажем в манге, так как автор, раскрыл его лучше чем всех злодеев до него(ну ты уже прочитал), а ещё мне очень нравится как он одевается: он носит галстук и пиджак, к которым я испытываю большую любовь. Также в какой-то степени мы тёзки, так как меня зовут Кириллsmile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
hommer
сообщение 06 Apr 2019, 10:49 (Сообщение отредактировал hommer - 06 Apr 2019, 11:07)
Сообщение #1857

Immortal
Спасибо сказали: 1567 раз

Несколько скринов из моего инди-проекта с рабочим названием "Пангея".
Игра типа Героев, но сильно проще как в графическом, так и в геймплейном плане.
Имеется терраформинг и строительство на глобальной карте.
Сеттинг - фэнтези каменного века с динозаврами и попаданцами из далёкого будущего.

+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Jun 2019, 19:38
Сообщение #1858

Reinventing the Steel
Спасибо сказали: 15679 раз

Записали неделю назад на концерте в Москве вот такое лайв-видео. Любителям не слишком агрессивного металла должно прийтись по душе. smile.gif
Как водится, выступал больной и это сказалось, но всё равно вышло хорошо.

--------------------

+Quote Post
Yellow_cloud
сообщение 25 Jun 2019, 19:38 (Сообщение отредактировал Yellow_cloud - 25 Jun 2019, 19:39)
Сообщение #1859

Вольный художник

Я ещё не очень хорош в zbruch. В течение двух дней я работал над фигуркой для настольной ролевой игры dungeons and dragons. К сожалению, в моей деревне медленный интернет и я не могу прикрепить документ, поэтому ограничусь только скриншотом.
Не судите строго. Это моя первая работа

--------------------

+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 29 Aug 2019, 13:04
Сообщение #1860

Свободный волк
Спасибо сказали: 704 раза

Вывески сияют в городе вечернем.
Прохожу незнакомые кварталы.
Места безлюдные так атмосферны.
Как жаль, что их осталось мало!

В покое улиц думал лишь о девушке одной.
Что, думаешь, легко тебя не вспомнить?!
За встречи краткий миг с тобой
Готов забыть все.
И не помнить.
И никого, и ничего.

Да, я - не твой любимый, это знаю.
Но в этом чуждом и холодном мире,
Одной тебе доверяю,
Отчертив старый день пунктиром.

--------------------

Спасибо сказали: